Подаете ли вы милостыню?

  • Автор темы Наф-Наф
  • Дата начала

Подаете ли вы милостыню?

  • стараюсь подать всем, кто попросит

    Голосов: 13 7,8%
  • иногда,кто вызывает у меня сочувствие

    Голосов: 76 45,5%
  • милостыня – не решение проблемы бедности

    Голосов: 78 46,7%

  • Всего проголосовало
    167

Леся

Влюбленная
Пользователь
25 Янв 2006
573
0
0
35
Палата №6
Постоянно даю мелочь.
Даже если в кошельке последняя десятка, всё равно отдам.
Мне их так жалко, особенно маленьких детишек, которые ходят по вагону в метро и просят подать им милостыню.


P.s. Недавно в метро видела мальчика лет 10-12, который ходил по вагонам и просил дать ему мелочь какую-то. Мне его так жалко стало, я чуть там не расплакалась, отдала последние 25 рублей (хотя деньги остались на проезд до дома). Вот так всегда :sad:
 
Последнее редактирование модератором:

seva79

Пользователь
Пользователь
подаю редко, конечно "не оскудеет рука дающего" ,но однажды видел как две старушки "делят" "территорию" -даже не смешно.... лучше музыкантам на пиво дать.
 

ICE))

Гость
29 Дек 2005
622
0
16
бывает, если есть мелочь в кармане и если уж так жалко становиться((
 

Rate

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
87
0
0
39
не подаю никому и никогда
 

Lady Smile

Пользователь
Пользователь
1 Мар 2006
801
0
0
38
Луганка
Подаю достаточно редко,но в основном бабулькам,почему-то они вызывают у меня больше всего жалости.Они более искренние что ли.А что касается массы инвалидов,цыганят и тд,что ходят по вагонам и сидят в переходах...Насмотревшись о том,какие сейчас существуют целые группировки,которые зарабатывают на этом невиданные деньги,подавать им уже желание отпадает постепенно.Есть конечно те,кому действительно помощь нужна,но определить-то их почти невозможно!Всем всё равно не поможешь,к сожалению,это естественно:not_i: