Планшет

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Гуглю тему планшетов.
Есть представление, что мне-бы хотелось -- 3g обязательно, хороший монитор, 4ядра/2Гб оперы/нормальный аккум. Вес в районе 500гр. Андройд 4.2+ версии. Экран 10" оптимально. Цена вопроса тоже имеет значение.
Рассматривал варианты с привычной виндой... вин8 -- она, падла, жрет немерянно, прог к ней мало да и вес там получается не планшетный как-бы...
Эйпл для меня вообще не вариант -- он для хомячков/потребителей. На нем нормально не поработаешь с прогами, не поддерживает флешь (что для меня критично), разные там торенты и т.д.

Что нагуглил:

Sony Xperia Tablet Z 16Gb LTE -- 23к руб. Обзор

ASUS MeMO Pad FHD 10 ME302KL 32Gb LTE -- 19к руб. Обзор

Этот самый привлекательный вроде:

PiPO M9 Pro 3G -- 12к руб. Обзор

Советы, рекомендации, модели, предпочтения?!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Полина

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Huawei, вроде, неплохие планшеты делает. Еще уважаю Нексусы, но 10" от Самсунга уже довольно старый и с несколько уродливым дизайном (и под вопросом 3G)
iPad нового поколения по железу делает многих конкурентов, но, да, это "буржуйское яблоко" с i-софтом.

Асус и Сонька - норм. Xperia Tablet Z покрасивей и влагостойкая, камеры хорошие.
Сторонних производителей я бы сторонился
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
38
Москва - Дмитров
frupar.ru
Agent_K, где эксплуатироваться будет планшет? Метро, дома?

Есть один момент - 10-дюймовки с хитрой зарядкой (ключ) на 12V 1(2)A. 7 дюймов - классика - 5V, 1A, microusb. Зарядка родная будет стоить прилично у 10ки.

По брендам - ZTE, Huawei, Acer, Asus (много брака в последнее время)
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Не в метро и не дома...
Командировки, выставки, длительные поездки по знакомым, на дачах... В частности на своей даче меня интересует как мобильность устройства, так и возможность заюзать его как мини кинотеатр (внешний хард с питаловым), работа/серфинг в инете, работа с легкими прогами, использование планшета как доступ и работа на своем станц.компе (личное облоко))), клава/мышь. Ну, вообщем, все эти планшеты с данными задачами хорошо справляются.

Присматриваюсь к PiPO M9 Pro 3G, курю разные форумы типа 4pda.ru Шустрая машинка за адекватные деньги без переплаты за бренд...
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
38
Москва - Дмитров
frupar.ru
Тогда надо изначально смотреть в сторону стабильных прошивок, поддерживающих USB OTG. Даже под Cyanogenmod некоторые девайсы постоянно сваливаются в ребут и выдают другие перлы.
 
  • Like
Реакции: Axom и Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Прошивка и замена стандартного питалова на нормальное -- не проблема как-бы.

зы
Использовать планшет как подводную лодку, как проф-фото/видео технику, как навороченый телефон -- пока не собираюсь... :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Ну iPad на самом деле единственное годное устройство у яблока. Конечно ограничения его портят, но их можно обойти.
Например достаточно удобное приложение:
https://itunes.apple.com/us/app/file-hub-powerful-intuitive/id520299954?mt=8
Можно кидать удобным способом (через WI-FI, Bluetoth, USB) на планшет фильмы, музыку и другие файлы. У него есть свой проигрыватель.

Вообще я бы заказал из Америки этот:
http://www.google.com/nexus/10/

Если так нужен инет, можно использовать портативный мобильный роутер. Или, если смартфон на "Андрюше", можно с него раздавать инет.
 
  • Like
Реакции: Agent_k и Полина

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Google Nexus 10 32 GB -- 20к руб без 3G Обзор

Без инета мне планшет вообще не нужен. Да и домашний комп, как таковой, без инета я слабо представляю зачем он нужен лично мне...

Смотрел в его сторону и примерно с такими-же мыслями -- докупить 3G Wi-Fi роутер...
Но тут есть несколько "НО":
1. Роутер, от пчелки к примеру, стоит 3к руб -- т.е. примерно на эту-же сумму дороже планшеты с встроеным 3G, но Google Nexus 10 нету с 3G.
2. "До 4 часов — в режиме максимальной загрузки" -- эм... дальше без инета сидеть -- не вариант.
3. Моя музыкальная мобилка юзается сугубо как мобила/будильник/редкоФотик-видео. Большой плюс -- аккум долгоиграющий, громкий звонок (4е динамика). В звонилке есть 3G, но постоянно сажать её из-за планшета...
4. Мобильность. С одной стороны -- планшет + зарядка (на край). С другой стороны -- планшет + зарядка + роутер + зарядка.

Как ни крути -- по деньгам, примерно, одинаково -- по юзабельности -- встроенный 3G без вариантов.

зы
Может я как-то не так на это смотрю?
Интересны все варианты. По тому и темку создал.
:smile:
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Посоветовал бы 3DNews - Планшеты. Неплохо отзываются о Asus MeMo. Рассматривали только бюджетные модели без 3G
Вроде, все хорошее должно сохраниться в старших моделях, но упор делался на цену (12-14к),а старшие в 2 раза дороже
Т.ч. даже не знаю...

Самые "вкусные" предложения сейчас от китайских брендов. Но я бы их сторонился, как чумы. Лучше переплатить, взять менее "функциональный" планшет, но зато держать в руках Весчъ и не боятся, что она откажет (а если и откажет - то это обычно поправимо)
Asus, Samsung, Sony (и Huawei - 10 FHD)
HP и Acer самое интересное выпускают под Win 8
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Без инета мне планшет вообще не нужен. Да и домашний комп, как таковой, без инета я слабо представляю зачем он нужен лично мне...
Я брал специально "Only WI-FI", чтобы дома на кровати в инете лазить. Лежать лучше и удобней, чем сидеть :smile: Хотя планшет полностью удобства ПК не заменит.
Летом, когда ездил с ним в отпуск, брал WI-FI роутер и пользовался без проблем мобильным инетом.

Но каждому своё, не спорю :smile:

Согласен с Bingo насчёт варианта "Xperia Tablet Z", годный аппарат, но стоимость...
 
  • Like
Реакции: Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Я прекрасно понимаю, что планшет не заменит домашний сервер. Он, больше, для серфинга, развлекалова, не сложных задач и т.д.

Однако, если (при необходимости) нужно заюзать банкинг, решить ту или иную задачу, в многопотоковом режиме вытащить ключевики с Яши, Гугл, Яхо... Заюзать кучку установленного софта и сконфигурировать то, что тебе понадобилось -- планшет, вполне себе нормально, подходит как терминальное устройство для Облачных вычислений -- обращаясь к домашнему серверу.
Т.е. и легкая/удобная развлекалочка и мощное "окно в мир".
В том и в другом случае мне нужен инет %)

Примерно с такими мыслями смотрю на планшеты.
 
  • Like
Реакции: Axom и Bingo

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Всё на свой страх и риск. Может не прийти (сопрут на почте например), упасть и повредиться и т.д.
Сам заказывал из США смартфон и планшет, всё дошло целое. У планшета только коробка мятая была, его к счастью не задело.

Мало того, чтобы заказать, придётся через прокси США это делать, т.к. для России страница заказа недоступна :smile:
Но я бы рискнул.

Кстати, в ближайшее время должен выйти новый Nexus 10.
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
При таких условиях какая разница, кроме понтов, бренд какой страны брать?
Так и так все в Китае делают...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
При таких условиях какая разница, кроме понтов, бренд какой страны брать
Так и так все в Китае делают...
*китайская сборка и китайский бренд - разные вещи (Huawei - хоть и китай, но крупная и уважаемая компания)
У норм. производителей есть уверенность, что батарейка потянет, прошивка не упадет и т.д.
"кетай" же делает с миру по нитке

Я себе хотел взять дешевый 7" планшет для видео (в пределах 6к), но купил Нексус 7 (за ~11к). по-характеристикам очень средняя машина. Сейчас получаю прошивки первым, все работает, не тормозит и реально работает больше 8 часов. Еще корпус прочный и приятный
 
  • Like
Реакции: Agent_k и Axom

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Ясно.
Я не правильно объяснил по ходу...
Нужно хорошее железо. Желательно, но не обязательно (особенно в чехле) приятная тактильность.
Ось, которая во многом зависит от железа -- Андройд.
Проги, прошивки, фичи, имиджность и т.д. -- не интересуют. Все-равно все сам поставлю под себя.
В первой месаге я отметил что меня интересует в первую очередь...

В связи с вышеизложеным и Вашими ответами по теме -- пытаюсь понять что и почему лучше мне подойдет.
Есть-ли мне смысл переплачивать 2-3 конца за брендовые топы (а в данном сегменте с 3G -- все топы) и, если есть -- в чем смак. :smile:
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
3g обязательно, хороший монитор, 4ядра/2Гб оперы/нормальный аккум. Вес в районе 500гр. Андройд 4.2+ версии. Экран 10" оптимально.
Командировки, выставки, длительные поездки по знакомым, на дачах... В частности на своей даче меня интересует как мобильность устройства, так и возможность заюзать его как мини кинотеатр
Вот именно брендовый и надо. У прочих часто акум не тянет, либо ресурсы неравномерно распределены, как следствие тормоза
Еще бренд просто не будет люфтить или разваливаться в руках
или просто не будут работать те или иные заявленные функции

но... бренды не вписываются в
Цена вопроса тоже имеет значение.
За пределами брендов ничего посоветовать не могу, ибо ни один в руках не держал. Может и есть золотая середина, но тут я не в курсе :sad:
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Я решил, что мои требования на данный момент времени/технологий слишком завышены для шаговой доступности.
Но игрушку какую/никакую все-же нужно отюзать. )))
Заодно понять, что из себя представляет Андройд...
Присмотрел модельку в цене ниже психологического барьера, т.е. дешевле 5к руб.

7" Ainol AX1 3G MT8389 четырехъядерный 1.2GHz Android 4.2 Планшетный ПК 8GB ROM GPS WIFI


Какие есть мысли на этот счет? :smile:


зы
Если его юзать, в дальних поездках, с модом эл-сигарет Innokin iTaste MVP, то вообще довольно мило получается ))))))))


 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Оказывается есть такие устройства как "планшетофон" %)
Я, пока, не понял как к ним относится, но игрушка впечатляет!
SmartPad P9
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Что можно подключить к планшету?


Это нельзя показывать владельцам Айпадов а то шаблоны порвет))))
 
  • Like
Реакции: Bingo