Первые самостоятельно заработанные собственным трудом деньги?

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
1) Во сколько лет Вы заработали свои первые приличные деньги?

2) Каким образом и где?

3) Какую сумму?

4) И на что потратили?
 
Последнее редактирование модератором:

Festival

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
337
0
0
www.festiblog.be
Первые деньги....приятно вспоминать.Такс, начнем...было мне лет 12,у соседа по лестничной клетке поджимали сроки по сдаче какого-то перевода по английскому,а так как он учился в какой-то шараге ПТУшного типа, а я в школе с углубленным изучением иностранных языков, то перевести несколько листов текста мне не составило труда, за что был "щедро" награжден большим брикетом мороженого.Потом пошли переводы всяких разных инструкций по пользованию телефонами-видеокамерами-видаками...в среднем брал по 100 долларей за урезанный вариант...на большее совести не хватало...маленький еще был.Вот так все начиналось. Piligrim, спасибо,хорошая тема, интересно будет почитать про первый опыт зарабатывания денег односетянами.
 

Mike

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
148
0
0
А я марками торговал лет этак в 14-15. все семью записал в союз филателистов. не знаю как сейчас, но раньше дело было очень прибыльным (особенно тематика Ленин, революция...), ходил в модных джинсах мальвина, в бейсболке и с плейером, в общем ни в чем себе не отказывал... С приходом рыночных отношений в Россию меня попросили со всех прибыльных мест.
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Сам отвечу на свои же вопросы:
1) Во сколько лет Вы заработали свои первые приличные деньги?

В 15 лет. До этого отцу помогал, но это - не считается... Когда с возрастом поумнел малость, то понял, что мне не контора, а отец деньги платил из своего кармана.
2) Каким образом и где?

На хлебозаводе. На укладке хлеба в лотки, в-основном. Работа тяжелая: полный день, конвейер и монотонность. И никуда не отойдешь. Отработал два месяца летом, перед поступлением в техникум.

140 рублей. По тем временам- очень неплохие деньги.
4) И на что потратили?

Купил себе кассетный магнитофон "Парус". Ни у кого из друзей такого тогда не было. Был типа "первый парень на деревне..."
Потом работал каждое лето. Страшно не любил клянчить деньги у предков. Да и негусто с деньгами было в семье. А хотелось очень многого...
 
Последнее редактирование модератором:
G

Gorlum

Гость
первые деньги заработал лет етак в 14, была партия прокладок и прочего для техники типа КаМаЗ и трактора...нада было отделить изделиее от прочего хлама...
на что потратил не помню...
потом стирал и гладил флаги которые вы могете видеть на столбах во время праздников...
 

Жужик_волосяный

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
199
0
0
35
Ни хде
Ы я в 14 лет работал дистребьютером (книжки ходил тоговал) зарплата 10000 за 2 месяца после чего понял что манеджмент ето мое.... сейчас год работаю в типографии являюсь неофицальным менеджером проекта.
 

Bayker

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
291
0
0
38
Кавказский б-р
Лет 15-16 мне было пару месяцев по выходным разносил газеты по своему району, з/п маленькая вроде даж и 4000р. не набралось, деньги на семейные нужды.
 

Stitch

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
503
1
0
41
1. Лет 7 назад.. То есть в лет 15...
2.На Митинском радио-рынке....
3. Ну в будни руб 200-400...в выходные около штуки....( что бы понять...пиво тогда...балтика трешка...рублей пять максимум стоила)
4. Ну на пиво....да и так просто деньги утекали по глупому....жил тогда один...родаки свинтили...так что керасинил чуть ли не каждый день)
 

$LoNiTo$

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
690
0
0
24
----///Россия///----
Охх,помню-помню........я истинный Бизнесмен-)))
Вообщем батя у меня работает дальнобойщиком,развозит сигареты,а точнее табак на нашу всеми известную фабрику на Каширском шоссе-"Лиггет Дукат"...//
Ну вот,в то время как выдавали ему зарплату,одновременно выдавали в качестве подарка пакет блоков различных сигарет,в том числе и Собрание -)) Я эти блоки стал загонять по средней цене,чтоб и мне и ей(кто покупал) было выгодно и хорошо,цен уже не помню_)) Вообщем,в итоге моей сделки я заработал на этом (за месяц) 1250р......--по-моему не плохо,хи-хи-)))
Замечу,сделка происходила в школе//

Было мне тогда 14//
На что потратил не помню уже.........
 

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
лет 15 было .. с 1998 по 2000 работал в мелкой фирме торгующей фильтрами для воды в ГУМе и на манежке .. вел учет товара с помошью экселя .. 1-2 часа в день занимало .. 2000р в мес .. плюс если в выходные сам учет проводил - руб по 150-200 за убитое в выходные утро .. от красной площади мя тогда уже тошнило) ...

на телек , муз.центр , комп - заработал честно .. ну и вобщемто на пиву вечерком еще оставалось ..


зыж еще на контракты по экзаменам в МИФИ достаточно много от з/п ушло)
 

Молчун

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
291
0
0
Было тогда 14 лет, почти 15, осень 90го, кооперативы появлялись и росли как грибы после тёплого дождичка, вокруг начали появляться богатейчики, и крутиться денежки. Как-то вечером сидя в беседке, лузгая семечки и травя свежие анекдоты, заговорили про кооперативы и новые возможности. Вася - генератор идей, предложил подработать. Как? Где? Мы же учимся. Первая идея была автозаправка, мыть машины. Благо, погода была подходящая, осенние дождички лили практически через день. Попробовали, понравилось, хотя после первой трудовой вахты на холоде, в насквозь мокрой одежде стал мучить насморк. Но, алчность не давала расслабляться, клиентов было много.
Работали в свободное от школы время, вчетвером, за вечер на брата выходило порядка 15 - 20 рублей, в выходные поболе, окло 25. Отработали всего две недели, потом умные дяди поняли, что пацаны зарабатывают не малые деньги, ну, и точку прибрали, поставили пацанчиков помоложе, но стали платить им в 5 раз меньше, а с водителей брать в 2 раза больше.
За пару недель заработали примерно рублей по 200. Нужно мне тогда ничего не было, мечты вещественной тоже не имел, все они были удовлетворены, потому, денги сдал родителям (рублей 50 конечно оставил:smile:)
Во вторую Васину идею я лезть не стал, как то не серьёзно звучала, хотя он кричал и доказывал, что даже Меньшиков с этого начал...
 
Последнее редактирование модератором:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.435
693
113
www.unifree.ru
1) Во сколько лет Вы заработали свои первые приличные деньги?
2) Каким образом и где?
3) Какую сумму?
4) И на что потратили?
1 Не знаю что значит приличные 9-10 лет на почте помогал на районе. Платили мелочью были для меня большие деньги мог газированного лиииимонада купить ))
2 В 12-14лет машины мыл мог заработать больше чем оба родителя за день.
3 Не помню, но много
4 И спускал на сладости Копить не умел и боялся родителя отнимут. Были прецеденты :wink:

зы еще в 14 лет украл, украденный мешок перчаток и ходил продавал. Большие бабки поднял. Короче обманывай и кради иначе удачной, счастливой жизни в РФ не будет! :buba: