Мошенники в письмах (email развод, вирусы)

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
От имени nic пишут письма
Как то писал уже несколько лет назад на всякий случай повторюсь еще
Мошенники осторожней!
 

Вложения

Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Еще типы бабки срегут с людей умора

ps подробно рассказывают в комментариях как оплатить и перевести деньги )))
 

Вложения

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Вот такие письма приходят регулярно из бредовых сказок %)
Код:
Heĺĺo!

 This is important information for ýou!

 Some months ago I hacked ýour OS and got fuĺĺ access to ýour account "ПОЧТА КУДА ПРИШЛО ПИСЬМО"
 On daý of hack ýour account "ПОЧТА КУДА ПРИШЛО ПИСЬМО" has password: [see the subject]

 So, ýou can change the password, ýes.. Or aĺreadý changed... But mý maĺware intercepts it everý time.

 How I made it:
 In the software of the router, through which ýou went onĺine, was a vuĺnerabiĺitý. I used it...
 If ýou interested ýou can read about it: (CVE-2019-1912 - a criticaĺ vuĺnerabiĺitý in the web-based management interface of the Cisco routers.
 I just hacked this router and pĺaced mý maĺicious code on it.
 When ýou went onĺine, mý trojan was instaĺĺed on the OS of ýour device.

 After that, I made a fuĺĺ backup of ýour disk (I have aĺĺ ýour address book, historý of viewing sites, aĺĺ fiĺes, phone numbers and addresses of aĺĺ ýour contacts).

 A month ago, I wanted to ĺock ýour device and ask for a not big amount of btc to unĺock.

 But I ĺooked at the sites that ýou reguĺarĺý visit, and I was shocked bý what I saw!!!
 I'm taĺk ýou about sites for aduĺts.

 I want to saý - ýou are a BIG pervert. ýour fantasý is shifted far awaý from the normaĺ course!

 And I got an idea....
 I made a screenshot of the aduĺt sites where ýou have fun (do ýou understand what it is about, right..?).
 After that, I made a screenshot of ýour masturbation (using the camera of ýour device) and gĺued them together.
 Turned out amažing! ýou are so spectacuĺar!

 I'm know that ýou wouĺd not ĺike to show these screenshots to ýour friends, reĺatives or coĺĺeagues.
 I think $1250 is a verý, verý smaĺĺ amount for mý siĺence.
 Besides, I have been spýing on ýou for so ĺong, having spent a ĺot of time!

 Paý ONĺý in Bitcoins!
 Mý BTC waĺĺet: 1GYKeSn41dEXJL1SuZPUGxXF5fgrbMcReT
 You do not know how to use bitcoins?
 Enter a querý in aný search engine: "how to repĺenish btc waĺĺet".
 It's extremeĺý easý

 For this paýment I give ýou two daýs (48 hours).
 As soon as this ĺetter is opened, the timer wiĺĺ work.

 After paýment, mý virus and dirtý screenshots with ýour enjoýs wiĺĺ be seĺf-destruct automaticaĺĺý.
 If I do not receive from ýou the specified amount, then ýour device wiĺĺ be ĺocked, and aĺĺ ýour contacts wiĺĺ receive a screenshots with ýour "enjoýs".

 I hope ýou understand ýour situation.
 - Do not trý to find and destroý mý virus! (Aĺĺ ýour data, fiĺes and screenshots is aĺreadý upĺoaded to a remote server)
 - Do not trý to contact me (this is impossibĺe, sender's address was randomĺý generated)
 - Various securitý services wiĺĺ not heĺp ýou; formatting a disk or destroýing a device wiĺĺ not heĺp, since ýour data is aĺreadý on a remote server.

 P.S. You are not mý singĺe victim. so, I guarantee ýou that I wiĺĺ not disturb ýou again after paýment!
 This is the word of honor hacker

 I aĺso ask ýou to reguĺarĺý update ýour antiviruses in the future. This waý ýou wiĺĺ no ĺonger faĺĺ into a simiĺar situation.

 Do not hoĺd eviĺ! I just good do mý job.
 Good ĺuck.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Вот такие письма приходят регулярно из бредовых сказок %)
Теперь добавляют плюс информацию как пароль. Как правило пароль у всех стандартный один. И на это рассчитано как убеждение достоверной инфы. Слив пароля может быть где угодно не важно где. В основном у меня это какие то saas услуги во время теста при регистрации.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
мне ничего подобного не приходит
Действительно об этом старом тендере много знаю и вижу это очень часто у большего числа людей и у своих друзей. Интересно почему они камеры на смартфоне не заклеивают?!?!?? :rofl:
Раньше давно когда задавал этот вопрос друзьям они уходят в загрузку долгую....
Отличная тема обсудить ) @The Alex создавай тему обсудим заклеивание камер на ноутах )))) Хочу услышать одну и туже паранойю бредни ...это так забавно и милооо!

зы даже больше скажу я видел на ноутах защелки на камеру ..типо задвижки чтобы камеры не заклевали )))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
.... и надевай шапочку из фольги )))
Как ты мог такое подумать. Думаю это больше для тех людей связано с инопланетными захватчиками таких дофига в 50-60 года прошлого века было в америке. Почему было? И есть только уже как сми стебут людей которые не могут объяснить свои переживания, страхи и таким способом пытаются спасти себя. Это их выбор... И если тебе хочется ты тоже можешь себе это позволить я лично тебя пойму.
@The Alex прикали через 5 лет фольгу обязательной ведут носить под шапками. Как обязательное условия выхода на улицу и защиты от 5G )))

зы создавай темы как написал обсудим..
 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Сюда положу.

Развели мою любимку на днях...
Продавала на юле детский комбенизон за 2к примерно. "Нашлась покупательница" типа и предложила перейти общением в вацап.
На следующий день продолжили общение в вацапе и предложили купить через юлу при помощи "безопасной сделки" -- есть там такая функция. По вацапу прислали такую хрень:
IMG-20210208-WA0000.jpg
Моя в этом не сильна и повелась на все как ребенок (((
Короче в вацапе прислали ссыль, типа для получения денег. При переходе нужно было ввести данные карты и цифры из смс. Что она и сделала несколько раз удивляясь почему пишет ошибку и введите повторно, а при этом приходит оповищение о снятии денег с карты.
Screenshot_20210214_190731_com.whatsapp.jpg
Звонит мне такая, грит паш помоги, нужна сторонняя карта для вывода денег, а то мои две сбер заблокировал за подозрение в мошенничестве %)
14+к денег ушло -- все детские которые были на карте.
Сказать, что я охуел -- ничего не сказать. Да как так-то жить можно вообще???
IMG-20210212-WA0000.jpg

До сих пор злой. Обычная социальная инженерия, развод многолетней давности. Ну вот такая моя наивная получилась. Сама в шоке.
Дорогой какой то урок грамотности получился ((( Ну ладно, раз так значит так, эх...

ps
Своей конечно пистон вставил, все по полочкам разложил и т.д. Но денег жалко :sad:
Карты перевыпустили, заявление в сбер не принимали от слого совсем, однако на следующий день приняли с радостью сказав что это часто стало в последнее время и много пострадавших. Деньги естественно сразу ушли в другие банки и все.
Заяву в ментовку смысла писать тоже никакого нету, да и с грудным ребенком это совсем не совсем мататься...

Поделился. Учитесь лучше на чужих ошибках.
 
  • Sad
Реакции: Bingo

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Так ты же постоянно топил про суды и все можно возвратить ))

Ну идти в ментуру заявление пишите потом в банк пишите заявку. Деньги не возвратят но создадите повод докапатся до хозяива счета куда бабла ушло тем кто обманул. Хотя думаю там прошареные люди. В плане на перед думают как себя обезопасить сразу деньги переводят.

Но зато для себя поймёшь как это ходить по ментам по банкам))) Как этим людям плевать что украли у вас деньги :wink:
Интересный опыт)

Возможно бабло вернуть сразу в моменте. В течении суток уже будет сложнее. Чем дольше тем меньше шансов. Практически через больше суток уже не возможно вернуть деньги) Вот такие безопасные банки )))))))))))
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Сюда положу.

Развели мою любимку на днях...
Продавала на юле детский комбенизон за 2к примерно. "Нашлась покупательница" типа и предложила перейти общением в вацап.
На следующий день продолжили общение в вацапе и предложили купить через юлу при помощи "безопасной сделки" -- есть там такая функция. По вацапу прислали такую хрень:
Посмотреть вложение 16330
На авито и юле обманывают с курьерами и по сделкам. Я подозреваю в этом замешены сами сотрудники этих сервисов.
До сих пор злой. Обычная социальная инженерия, развод многолетней давности. Ну вот такая моя наивная получилась. Сама в шоке.
Дорогой какой то урок грамотности получился ((( Ну ладно, раз так значит так, эх...
Уроки должны быть безопасными!! А так это не урок а банальное незнания. Таким макаром можно ссылку любую прислать и на сайте все реквизиты карты забрать и быстро обналичить %) Это же развод 00х годов по незнанию людей.
ps
Своей конечно пистон вставил, все по полочкам разложил и т.д. Но денег жалко :sad:
Не пистоны нужно раздавать а спокойно объяснить в чем была ошибка. Если сам не понимаешь как объяснить в месте искать информацию.
Деньги ради опыта пройди все пути и посмотри как правительство работает с этими случаями ))))))
Карты перевыпустили, заявление в сбер не принимали от слого совсем, однако на следующий день приняли с радостью сказав что это часто стало в последнее время и много пострадавших. Деньги естественно сразу ушли в другие банки и все.
И что? Факт гребежа есть? ЕСТЬ! Обязаны завести дело! Не будет выхлопа это 100% они там все соучастники от ментов до банков. Косвенно соучастники у сотрудников банка нет инструмента как и у ментов расследовать нет полномочий такие дела. Обычных нищеродов. Я не исключаю что все эти разводы спланированы опять же людьми организованными ради просто раздражителя населения необразованного.

Заяву в ментовку смысла писать тоже никакого нету, да и с грудным ребенком это совсем не совсем мататься...

Поделился. Учитесь лучше на чужих ошибках.
Как бы ты обязан написать заяву в ментуру. Банк обязан предоставить выписку по движению счету куда была выполнена транзакция. И пускай менты весиками радуются :wink:

Ошибки это опыт спасибо что поделился!
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
В наше время сейчас можно кидать на лево и на право. Поднятием фишинговых сайтов (копии сайтов банков, магазинов и т.д.) Это делается очень быстро и легко. Дальше нужно найти много людей. Социальная площадка которая трудно отслеживается обычными людьми. Какая заинтересованность одного лица в чем то достаточно. Присылаем ссылку готовый текст можно скопировать с любого сервиса которые ЯДОБЫ ГАРНАТИРУЮ сделки. И выступить как третье лицо который с радостью продаст только перейдите на независимое лицо для сделки :wink: Все дальше все банально сам клиент пытается совершить какие то действия на фейковом сайте. Все данные клиента уплыли))

1 Люди всегда будут обманутыми так как они не понимают что такое доменные имена. И не могут их определять и знать самое главное! Принадлежит ли тот или иной домен определённому нужному сервису)))
+ Ответ отказаться от таких сделок через "независимых посредников". Таких гарантов просто не существовало никогда и не будет. Так обратной связью общество покажет разработчикам что система не надёжная и легко обмануть потребителей. НОООО люди же очень глупые в 21 веке По этому это мои мечты уже об идеальном мире))

2 Все из за той же не информированности, скрытости правительства указанием банкам. Клиент банка максимально становится не защищен и навязанные электронных денег все больше и больше выглядит как глобальное мошенничество.
+ Ответ юзайте наличку. Или переводы с карту на карту так легче будет понять кто дебил.

3 Не будет как показывают в фильмах фантастики)) Где люди безопасно переводят деньги легко без трудностей на лево и на право. Это в социуме в скорее всего не будет достигнуто никогда.
+ Не хранить на одном счете все деньги. Основной счет должен быть всегда пустым. Это банком не нравится и они ублюдки все делают для того что бы люди держали все деньги на основном счете. Банком же плевать им нужно чтобы люди переводили деньги как можно больше транзакций. А какие транзакции (кинули кого или не кинули) будут им всегда пофиг) Вся безопасность банка направлена как можно сделать сложней завладеть быстро своими же деньгами :wink: Этого никто не понимает!!! :smile: И это удивительно!!!! Двух трех фазными аутентификация ограничениями транзакции по количеству бабла которая нах не нужна вообще. Быстрые блокировки карт С КОТОРЫХ УЖЕ ПЕРЕВЕЛИ(украли) ДЕНЬГИ))
 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Ну не все так просто, я эту кухню изнутри знаю, есть разнообразный и богатый опыт.

Я -- пиши заяву в сбер! Быстро пиши, прям сейчас и сбер у тебя рядом!!!
Нет, кул центр всеми лапками отмазывается -- пишите заявление в полицию
Я -- нет, стоп. Обязаны принять и разбираться именно в сбере. Тебя через сбер кинули, значит должны разбираться безопасники сбера или они автоматически станут являться частью мошеннической схемы! (был у меня опыт в общении с сбером когда маму нахлабучили, но это отдельная песня)
Есть такая тема -- неохото им, но зная свои права настоять можно.
Только все это бесполезно в данном конкретном случае. И заяву ментам бесполезно -- выхлопа не будет точно, но вот с грудным практически ребенком все это мутить совсем не вариант (((
В сбере во второй раз уже безопасник с ней общался, а не холдеи обычные. Сели, посмотрели движение средств -- альфа, тинькоф, третий банк не помню. Сбер может вытянуть только если перевели на сбер и деньги на счетах. Короче вода все это.
А по факту то сама ж на левом сайте все своими лапками вводила. Да мошенничество и есть такой юридический термен что моя не виновата и это кидок и возбудиться можно мама не горюй, а смысл?
Есть очень простые правила бытия -- изучить правила торговли площадки перед торговлей, общаться ТОЛЬКО на сервесе торговой площадки. Этого и достаточно как бы.
И, если, ты в этом полный лох, то имеет смысл открыть бесплатную карту сбера или хоть тех же юманей с нулевым балансом и без овердайфа.
Ну это мне прозженному запросто о таких вещах рассуждать. Я и на авито не один год торговал, да что скрывать то -- и фармил тоже норм. Да и мой первый сайт был посвящен торговли на ЧР ММОРПГ -- абсолютно черные схемы торговли игровыми ценностями на черных рынках. Знаем плавали :smile:
А тут вот так вот прям близкого человека хлопнули на все что было. Хорошо еще, кстати, что сбер карты моей заблочил, а то...
Ну, короче, вот так вот.

Но от инет торговли никуда не деться в наше время по этому пистон вставил, по головке погладил-успокоил, объяснил все по пунктам и лец гоу торговать дальше!
Хочу своей смарт новый купить. Ну как купить -- завтра если с зп не опракинут, то возьму хонор 9х. При этом у нее самсунг левый какой то S новый практически пусть продает + мой старый хонор 8 с новым аккумом (спс Демон!). На круг еще добавить не кисло конечно придется, ну да ладно. И детских шмоток немерянно стоит в продаже и будут новые. Без этого некуда.
Так и живем, блин, с песнями и плясками не скучно :biggrin:
 
  • Like
Реакции: Bingo

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Все верно все делают. Твои споры приведут только к потери времени )) И да ребенок тут не причем ребёнком прикрываться не нужно. Тебе самому не утомительно?
Я не говорю что ты вернешь деньги. Нет!) Но убедишься в какой стране живешь и то что ты знаешь казаны там какие то они переписываются и трактуется как угодно :wink:

Пришёл к ментам Накал заявку. Менты отказали в заявке, что мало вероятно. То накатал в прокуратуру на то что менты отказались принимать заявку.
Банк будет посылать нахрен он бог и царарь ему все пофигу. Что уже написал что ты пытаешься доказать и сформулировать я не понимаю)