Осторожно, pleer.ru!

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.244
1.340
113
34
Медиков
От еще отзыв на технику Canon (на Маркете, наверное, каждый 5-й отрицательный отзыв связан с ними). Довольно интересный диалог.

(текст немного сократил)
Щукин Александр
Решил приобрести в этом магазине фотоаппарат Canon EOS 700D Kit EF-S 18-55 IS STM (гарантия CANON 2 года). Приезжаю в магазин на автозаводской, меня направляют к менеджеру, он выносит фотоаппарат, проверяем его, тестируем матрицу на битые пиксели - все хорошо, на коробке и аппарате стоит знак "ростест". Перед тем, как идти оплачивать товар, звоню в техподдержку компании CANON и прошу проверить серийный номер - вот ответ: данный товар не ввозился в РФ фирмой CANON и не имеет гарантии производителя. Т.е., этот магазин совершает подлог, выдавая "серый" товар за официально поставленный. Если бы я хотел купить "серый" фотоаппарат, то купил бы его подешевле (здесь он стоит на 1200 руб. меньше).
В ответ на мои претензии, менеджер отправил меня к администратору торгового зала, который ничего исправлять не хочет, повторяет, не глядя, что "фотоаппарат нормальный", поговорить с представителями компании CANON отказывается, сверять серийник по интернету не может - у них "здесь нет интернета". Короче, ситуация для них стандартная и реакция на нее отработана. Сделал им запись номер 20 в книге жалоб и написал претензию на имя директора, заверенная копия которой у меня на руках.

Ответ магазина
Здравствуйте, Александр! Вся техника в ассортименте нашего магазина приобретена у официальных дилеров производителя. Она сертифицирована и имеет все необходимые документы, с которыми Вы можете ознакомиться на стойке администрации. Именно об этом Вам и говорил сотрудник администрации магазина.
С уважением,
Отдел контроля качества

Щукин Александр
Здравствуйте, отдел контроля качества! К сожалению, ваше утверждение является неправдой. Официальный представитель компании CANON после проверки (повторной) ответил - аппарат легально не ввозился в Россию и не имеет официальной гарантии CANON. Может быть, этот аппарат имеет сертификат "евротест", но это не есть документ, обеспечивающий гарантию производителя (РОСТЕСТ). Вы же продаете товар именно с гарантией CANON, которой по факту нет. Т.е. вы совершаете , по сути, мошенничество, вводя покупателя в заблуждение. Именно об этом я и написал в вашей книге жалоб и в вышеприведенном отзыве.
Кстати, вчера, после опубликования отзыва, звонила дама из отдела контроля качества вашего магазина и, признавая, что аппарат "серый", предлагала вернуть разницу между "серым" и "белым" и приобрести-таки "серый", говоря, что сейчас на складе ростестовских нет. Тут же захожу на ваш сайт - Ростест есть, и много. Так что, еще раз повторю - сознательно, не по ошибке, в этом магазине подсовывают "серый" товар под видом "Ростеста", т.е. обманывает покупателей.

Ответ магазина
Вся техника в ассортименте нашего магазина приобретена у официальных дилеров производителя. Она сертифицирована и имеет все необходимые документы, с которыми Вы можете ознакомиться на стойке администрации.

Щукин Александр
Это ложь. Вы не только торгуете серым товаром, но и обманываете покупателей, продавая им "серый" товар под видом "белого" и по его цене, то есть занимаетесь подделкой документов.
Ответ магазина
Уважаемый автор, Ваши обвинения без почвенны и голословный. Просим Вас прекратить пропаганду и очернение репутации магазина.

Щукин Александр
Повторяю еще раз - аппарат, который вы мне пытались продать под видом официально ввезенного - "серый", не предназначенный для продажи в РФ (о чем меня уведомили в фирме CANON), то есть вы пытались совершить мошенничество. Или фирма CANON тоже пытается очернить вашу репутацию?

Ответ магазина
Факты таковы, вся техника представленная в ассортименте нашего магазина приобретена у официальных и давно проверенных дилеров. Вся техника имеет необходимую по закону документацию и надзорные органы не высказывали в этом сомнений. Если Вы считаете, что и магазин и надзорные органы и поставщики и тысячи других покупателей разбираются в этом хуже Вас, то это Ваше право. Но факты от этого не меняются.

Щукин Александр
Товары с гарантией сервисного центра в Москве не имеют гарантии производителя, так как не предназначались фирмой - производителем для ввоза в нашу страну (это так называемый "серый" товар). Вы торгуете и таким товаром, и товаром с гарантией производителя (якобы). Надеюсь, факт продажи "серого" товара (что никак не карается законом) отрицать не будете? Например: http://www.pleer.ru/_94983.html Проблема в том, что под видом товара с гарантией производителя вы подсовываете покупателю "серый", не имеющий гарантии производителя (возможно, не всегда). А насчет тысяч покупателей, среди которых был и я - люди или сознательно покупают "серый" товар (он подешевле), или верят надписям "РСТ" и гарантийным талонам, не дающим гарантии. Такие случаи описаны в отзывах о вашем магазине и далеко не все покупатели им довольны. Не все производители предлагают проверку товара по серийному номеру, как CANON. Предлагаю всем, кто купил в этом магазине фототехнику фирмы CANON с гарантией производителя, проверить наличие этой гарантии по факту, позвонив в техподдержку CANON по телефону +7 495 705 9188 или проверить серийный номер на их сайте самому.

Ответ магазина
Вас услышали. Дальнейшая беседа лишена смысла. Всего Вам доброго.

Щукин Александр
Наконец-то я с вами согласен, добавить больше нечего. Спасибо за увлекательный диалог.

Ответ магазина
Всего Вам доброго.



_________________
Ps: пробил серийник фотоаппарата брата: Canon EOS 600, брал в Плеере примерно 2-3 года назад. Объектив Canon брал поздней.
Фотик, как ни странно, белый. С объективом так не повезло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VOLK

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Что же у них за крыша такая? Или очень хорошо на лапу дают.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Что же у них за крыша такая? Или очень хорошо на лапу дают.
Сам по себе "факт продажи "серого" товара (что никак не карается законом)" не наказуем.
Все лицензии и т.д. на продажу белого товара у них есть наверное... как и сам белый товар.
На круг получается простая шляпа -- в каждом конкретном случае самому покупателю нужно доказывать именно в суде что ему впарили серый товар вместо белого и это было намерено. И, даже, если откинуть до судебное урегулирование и заморочки время/деньги на суд -- то магазин не пострадает никак, а штрафы смешные.
Это, почти, та-же история что и со всеми полузаконными разводами Остапа Бендера... Типа пылесосов Кирби... ))
 
Последнее редактирование:

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Дык они не просто серым торгуют. А юзаным и часто нерабочим товаром. Это уже наказуемо.
 

Чайка_ДЖОНАТАН

Активный пользователь
Пользователь
Наверное мне очень везло. Покупал и фотоаппараты и объективы там, возил после всё это дело на юстировку в офф сц указанных на сайте кэнона - никаких проблем не возникло, всё сделали бесплатно. Последней покупкой был плеер иривер - всё впорядке, хотя нужды проверять не возникат, тьфу-тьфу-тьфу..наклейку рст и я могу наклеить..главное по документам проверять и гарантийный лист, который обязан быть на русском. Впредь буду ешё аккуратнее и внимательней..
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Наверное мне очень везло. Покупал и фотоаппараты и объективы там, возил после всё это дело на юстировку в офф сц указанных на сайте кэнона - никаких проблем не возникло, всё сделали бесплатно. Последней покупкой был плеер иривер - всё впорядке, хотя нужды проверять не возникат, тьфу-тьфу-тьфу..наклейку рст и я могу наклеить..главное по документам проверять и гарантийный лист, который обязан быть на русском. Впредь буду ешё аккуратнее и внимательней..
поддержку, несколько раз брал там - всё ок
с другой стороны дыма без огня не бывает, говнистые они, если что не так - будут пытаться кинуть до последнего
товарищу деньги за брак, вернули только по досудебной претензии. С третьей стороны Noname интернетмагазин завтра вообще не найти .
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
С плеером.ру у меня была прикольная тема) Брал там чайник(уже не помню когда и какой,не суть),он стал протекать,сдал по гарантии. Т.к они все это долго проверяют,потом у самого не было времени,подзабил на это дело,через какое то время купил другой. В итоге где то через год они начали названивать мол забирайте ваш чайник,все сделано.Потом оказалось что мне нужно заплатить хорошую сумму денег(примерно 20к,сам чайник стоил около 3х) за то,что я вовремя не пришел за ним и только после этого я заберу его)Узнал у подруги юриста,что все эти "денежные ставки" незаконны,написал им письмо с просьбой указать мне,по какой букве закона они требуют у меня денег,за то что я не пришел во время за отремонтированным товаром. В итоге на удивление ответили,что можете приходить и забирать свой чайник бесплатно)
 
  • Like
Реакции: Bingo и Axom

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
VOLK, это ты должен был за просроченный ремонт с них бабло стрясти. Афирюги поганые.
 
  • Like
Реакции: VOLK

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.244
1.340
113
34
Медиков
Еще немного цитат с Маркета [без тега]:


И еще один момент:
- быть добрым по отношению к детям за чужой счет - очень легко. Я бы понял, если бы в магазине висело объявление, например: "Наш магазин с каждой сделанной Вами покупки перечисляет ,,,,,, % (или руб) на счет детского дома, больницы" Понятно! Магазин заботится. Но он предлагает другое - "дайте мне денег и я их, ну такой я добрый, отдам детям.
Не добрые вы, господа торговцы.

________

Общался с фотографами кто носил в ремонт технику из этого магазина - в самом сервисе слишком часто говорят что весь товар серый

________

Покупал предварительно заказанный регистратор DATAKAM G5-CITY, менеджер предложил купить за те же деньги(~6000 р) регистратор с гораздо лучшими характеристиками Apline DVR-5500N.Мол и оптика в нем стеклянная 8-ми линзовая, и процессор лучше, богаче функционал.Все это оказалось, мягко говоря, обманом, который открылся по приезду домой и ознакомлением с данной моделью в интернете.Кроме того, цена оказалась завышена в 2 раза, поэтому понятна такая настойчивость и нечестность продавца.Жаль потраченных денег.

Магазин Pleer.ru
Добрый день, Валерий!
Мы проверили работу менеджера, но информация из Вашего отзыва не подтвердилось, менеджер не вводил Вас в заблуждение относительно технических характеристик. Так как Вы приобретали товар в торговом зале, у Вас была возможность ознакомиться со всеми его характеристиками, сравнить модели и т.д., на момент покупки Вас устраивали и свойства товара, и его цена. Надеемся на Ваше понимание!
С уважением,
Отдел контроля качества

(Сам лоханулся, не обижайся уж)
________


Заказала и зарезервировала чайник Bosch и утюг Philips4850/02 за 2763 руб. Отправила за заказом курьера,который привез утюг Philips 1930/02 за 2.839руб (этот утюг,к слову, в других инет магазинах стоит от 1070 руб). Повезли утюг обратно в магазин, чтобы поменять в соответствии с заказом и резервированием- отказывают с непонятным условием обмена "только через 10 дней"... Это что, какое-то ноу-хау? Почему утюг, выданный неправильно, должен лежать у меня дома 10 дней? Утюг мы, конечно, поменяем, но осадок останется. О результате обмена и решении проблемы магазином непременно отпишусь.
В общем, так: быть начеку: знать, что покупаешь и какой товар они кладут в свой пакет (вернуть товар в магазин людям пожилым или слабохарактерным просто нереально- и это правда!) и не прислушиваться ни к каким рекомендациям в самом магазине. Удачи!-в этом магазине она необходима.

________


Пока все работает, все нормально, но стоит возникнуть какой-то проблеме, и все, магазин pleer.ru прячется в кусты.
Купил проектор BenQ w1070, аппарат сам рабочий, но вот пульт, отработал 10-15 нажатий и сказал "хватит" )))
Ну подумал - "не беда, ведь есть магазин, и должна быть служба поддержки..."
Позвонил, в течение минут 15-20 прослушал сообщение о том что к нам (магазину pleer.ru) не стоит предъявлять претензий, а тем более не стоит пытаться подать в суд, т.к. вы "лох", а адвокаты только и жаждут ваших денег. Валите в сервисный центр и не приставайте со всякой ерундой. И все.... Конец связи, ни с каким менеджером так и не соединили ))) ....

Магазин Pleer.ru
это сообщение верно, за исключением части про "лоха". Действительно на рынке юридических услуг крайне много мошенников, которые работаю за фиксированный гонорар и их никак не интересует результат дела.

*
Ну еще не хватало, чтоб так и звучало в сообщении ))))

________

А на все ваши претензии вы получите ответ: после оплаты-никаких претензий, возврат и обмен не возможен, никакого обмана не было, вы сами согласились приобрести именно этот товар как «вами самый желанный» , в чем они, проведя расследование убедились . В клиентском отделе вы получите полное пренебрежение и негативного отношения к вам, что стоит только один график его работы.

________

При заказе зеркального фотика nikon D3300 мне сразу же перезвонил представитель магазина плеер ру И предложил следующие дополнительные возмездные услуги Страховка от брака 600 рублей Проверка на наличие битых пикселей фотокамеры 400 рублей Плюс ко всему настоятельно рекомендовал доп оборудование для этого фотоапарата Отказавшись от всех вышеперечисленных услуг я имел честь услышать следующее ---- Вы рискуете купить бракованный фотоапарат--- Вы не представляете Я передумал вообще брать этот фотоапарат

++++++++

Время от времени почитываю и всегда есть чтото новенькое. Уникальный магазин!
 
  • Like
Реакции: Axom

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.244
1.340
113
34
Медиков
Еще немного интересного:

____

Отвратительный магазин. Заказала телефон Самсунг за 9000. Ехала за ним. Менеджер начал впаривать "за те же деньги-10600 телефон Fly-мол там вам еще и карта памяти и чехол будут( подарок!). Повелась. А потом поняла что телефон этот стоит 5300. И мне за бешеную сумму просто впарили НЕНУЖНУЮ карту памяти(до этого обьясняла менеджеру что телефон женщине-пенсионерке) и отвратного качество чехол. Менеджер специально не выносил для сравнения самсунг-и я понимала что и народу и пока принесет. Вот так работает система магазина. Вернуть товар теперь нельзя. Говорят укомлектованный товар возврату не подлежит. Хотя я этот телефон даже пальцем не трогала. Остерегайтесь данного магазина. Берегите свое время и нервы

____
***
Самовывоз 04.12.15, окно получения № 21, время 17:30. Когда дома стала смотреть покупки, оказалось, что на один из приборов не положили в коробку инструкцию на русском языке ( Это для меня не так так принципиально, хотя хотелось бы) и ,ГЛАВНОЕ, гарантийный талон. Думала, что гарантия по чеку,как это сейчас иногда бывает с некоторыми приборами, поэтому сначала не волновалась, но на всякий случай решила уточнить. Когда стала звонить в службу поддержки клиентов и выяснять, оказалось, что наличие гарантии должна была проверять Я САМА. Это МОЯ ОШИБКА!!!! Магазин за это ответственности не несет! Я должна была САМА ЗНАТЬ КОМПЛЕКТАЦИЮ незнакомого мне товара, который я вижу в первый раз в жизни, и УКАЗАТЬ на то, что не все в комплекте, продавцу! Я видела прибор, пульт, инструкцию, чек. ОТКУДА я должна знать правила магазина и подробности о товаре??? Я считаю продавца компетентным лицом, который сам должен мне все показать и рассказать, а не наоборот! Между тем в чеке написано, что там обязательно должна быть заполнена строка с серийным номером изделия. В моем случае в этом пункте значится : "bn", что означает " без номера". Так как все БЫЛО ЗАПОЛНЕНО СОТРУДНИКОМ МАГАЗИНА, я и предположить не могла какой-то подвох. Кроме того, запись :"bn", что означает " без номера", доказывает, что при покупке гарантийного талона не было вовсе ( а не то, что я его куда-то потеряла), так как иначе продавец вписал бы в документ этот номер, который , кстати, на приборе есть, как это было сделано со вторым купленным мной прибором.
Прибор на данный момент меня вполне устраивает, но так как это дорогая модель массажера, которую я не смогу менять как перчатки, мне нужен гарантийный талон. Прошу магазин выдать мне мою законную гарантию на покупку.

Ответ магазина
Добрый день ! Рады были связаться с Вами и решить возникшую ситуацию. Будем признательны, если Вы пересмотрите оценку нашей работы в своем отзыве или оставите пометку, что проблема решена, для нас это очень важно.

***
Даже не могу написать, что проблема решилась, хотя по факту в конечном итоге гарантийный талон я как-то получила . Но все случилось совсем не благодаря сотрудникам магазина ( как можно было бы ожидать) , а скорее им вопреки! Исключительно потому, что мной были приложены титанические усилия, потрачено время ( только в самом магазине час и несколько часов переговоров с этой организацией по телефону), куча нервов, написано письмо администрации, сделаны фотографии. Действительно (буду объективна!) , мне предложили или привезти гарантийку, или приехать за ней самой, что я и сделала, так как этот вариант для меня более удобен. И хорошо, что я приехала в офис плеер. ру сама. Во-первых, в отделе поддержки клиентов мне сначала вписали в гарантийный талон СОВСЕМ ДРУГОЙ ТОВАР! К счастью, УЖЕ НАУЧЕННАЯ НЕУДАЧНЫМ ОБЩЕНИЕМ С ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ и понимая, что за ними НАДО ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ, как на рынке, я посмотрела документ и указала на ошибку. После ожидания и поиска второго чистого гарантийного талона, я стала перечитывать новый вариант. Там ОПЯТЬ БЫЛА ОШИБКА! Администратор неправильно вписал серийный номер товара. Ко всему прочему и срок гарантии прописан не был, пока я не указала на этот момент . После моих требований мне его все-таки вписали, хотя НЕ ХОТЕЛИ, объяснив, что для всех товаров он стандартный (!!!???) . Итак в результате четыре ошибки при отпуске одного товара( одна изначально и три при повторном обращении!). Очень некомпетентный администратор девушка по имени Ильнара (фамилии свои все сотрудники почему-то держат в секрете), которая спит на ходу и , как мне показалось, в принципе не понимает, что от нее хотят и чем она занимается.
Не хотела продолжать эту дискуссию, но получила сегодня письмо от магазина с просьбой поставить значок " проблема решена" и повысить!!!! оценку. ЗА ЧТО ПОВЫСИТЬ???!!!! С совестью у сотрудников явно проблемы.....

Ответ магазина
Здравствуйте! Благодарим за подробный комментарий. Всего Вам наилучшего, с наступающими праздниками!

____

***
Купила ноутбук, ждала месяц его. Работает без нареканий, повезло. Гарантия кончилась на днях, муж (программист) решил открыть и почистить от пыли. И что мы видим - СБИТА ГАРАНТИЙНАЯ ПЛОМБА и отсутсвует один болт. То есть ноутбук уже кто-то разбирал и всунули мне как новый. А как узнаешь об этом? никак. И попробуй потом докажи, что это не ты. Крайне не советую связываться с ними.

Ответ магазина
Здравствуйте, Алена! Именно по этому мы не рекомендуем покупателям заниматься ремонтом самостоятельно. Все необходимые процедуры с технически сложным товаром можно провести в сервисном центре производителя. При этом акт о проделанных работах будет занесен в базу производителя.
Уважаемый автор, мы не можем нести ответственность за несанкционированный ремонт после продажи. Мы просим Вас удалить отзыв и обратиться в сервисный центр производителя для чистки.

***
Не заниматься чем, простите? Вы там адекватные, нет? То есть не советуете открывать ноутбук, дабы не увидеть, что там сбита пломба и не хватает болтов? Молодцы. А что ещё мне посоветуете?

Ответ магазина
Уважаемый автор, наш магазин производит ремонт или диагностику товара только в сервисном центре производителя, где об этом остаётся запись. Наш магазин не вскрывал и не ремонтировал Ваш товар до продажи. Мы торгуем только новым товаром напрямую от производителя. Если заводские пломбы на Вашем товаре сбиты и отсутствует часть винтов, то это произошло после продажи. К сожалению, спустя столько времени, мы не можем дать более подробный комментарий. Но мы уверены в наших поставках от производителей. Всего Вам доброго.

***
Расскажите кому-нибудь другому. Вы тут не на базаре. Я Вам говорю факт, в моем ноутбуке, купленном в Вашем магазине, сорвана пломба. Разводите демагогию со своими коллегами, а не со мной.
Ещё бы Вы признали свою вину, как же. А то я не знаю политики интернет-магазина. Сама два года там проработала. И к сведению, Ваши сотрудники тоже перебегали в наш интернет-магазин и поведали ох какие истории. С Вами, как и с любым другим интернет-магазином, собачиться - себе дороже.
Все это на Вашей совести. Всего доброго!

Ответ магазина
Всего Вам доброго.
____

***
Хотела сделать заказ через интернет магазин, чтобы соответственно цена была пониже. У вас указан пункт самовывоза. НО! В этом случае цена сразу возрастает до магазинной. Или вы навязываете доставку, которая так же увеличивает цену до магазинной .
РАЗОЧАРОВАНА!
Ваша интернет цена-ФИКЦИЯ.
Не солидно!

Ответ магазина
Здравствуйте! Весь товар в нашем магазине приобретен у официальных, постоянных и проверенных поставщиков и цены на товар продиктованы ценой его закупки. В нашем магазине существует разделение цен на Интернет-магазин и магазин на Автозаводской.
Цены Интернет-магазина действуют только на доставку. Они немного ниже, ведь в них не включены издержки торгового зала, а это более 720 м2 торговой площади в пределах ТТК и более 80 стоек менеджеров, 50 демо компьютеров, 10 окон касс, автоматы с напитками и сладостями, а также 160 кВатт оборудования кондиционирования. Фактически магазин на Автозаводской это полноценный розничный магазин с собственным складом, а не точка самовывоза как в других магазинах, где привозят заранее заказанный товар и если клиента не устроила модель или её качество, то поездка оказывается напрасной.
В нашем магазине Вы можете приобретать товары без предварительного резерва, выбирать из нескольких моделей или экземпляров и проконсультироваться со специалистом. Это позволяет сделать более обдуманный и в следствии правильный выбор.

И видео в тему (с 3:33)
 
  • Like
Реакции: Axom

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва

Покупал там усилитель интернета (антенну короче))), недавно купил клавиатуру.

Удобно забирать, реально низкие цены, зачастую только у них можно купить то что мне нужно.
Разводят на платную гарантию магазина, на фигню какую-то типа благотворительности, не заполняют гарантийный талон и не проверяют товар. 200 руб за положительный отзыв маркета.
Послевкусие не приятное, но я прекрасно понимаю что я покупаю, где и за сколько.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo и The Alex

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.244
1.340
113
34
Медиков
Скучно стало на маркете. Все жалуются, что заманивают возможностью расплатиться картами, а на деле только банкоматы. И сейчас таких отзывов полно, приходится выискивать интересные.

_______________

Попращайнияество. Просят копеечку на каждом шагу (на помощь, на пакетик, на шоколадку детям), но ладно бы просто просили (и то напрягает), так они еще и систему разработали, когда кассиры специально выдают сдачу горой мелочи. Зачем? Затем, чтобы вы уту мелочь сразу скидывали в коробку для пожертвований. Боритесь: давайте кассирам полную сумму без сдачи и без мелочи и этим вы поможете другим покупателям (их не будут мучать).

И все это соправождается иконами на третьем этаже, фотографиями церковно-приходского действа и заслуг богоугодного Плеер ру в милосердии -в общем: мракобесие. Если такие милосердные: делитесь своей маржей с продажи и не навязывайте это покупателям.

Не хватает только попа и кадила, чтобы за 300р покупки освещать на месте и свечки за 50р за долгое функционирование техники. Позорище.

*****

Также зайдите на известный сайт поиска работы и посмотрите кого набирают на работу в ООО «Алеко Т» (именно под таким пока что юр. лицом работает Плеер.Ру) – одних юристов, причем с уклоном на знание ФЗ «О защите прав потребителей», как раз для борьбы с этими самыми «мерзкими потребителями», а также для ведения многочисленных судебных тяжб (и это не шутка, написали это в вакансиях в требованиях к соискателям).

*****

Пункт выдачи - скотный двор! Не думаю, что когда-либо закажу у них что-то ещё. За дешевизну платишь временем, деньгами за доп.опции и чувством собственного достоинства (если имеется)

*****

Магазин навязывает кучу платных услуг, помощь детям, благотворительность, услугу оповещения по СМС об изменении заказа, звонок курьера за час до приезда, расширенную гарантию, страховку от производственного брака... Оператор умалчивает о том, что эти услуги платные.
С тех пор, как пару лет назад магазин отказался принять сломавшийся через 3 дня товар ( с "расширенной гарантией") встретив здоровенной очередью таких же обманутых людей, которые стояли у закрытой двери гарантийного отдела отпросившись с работы в будний день, так ничего и не поменялось.

 
  • Like
Реакции: Axom

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.244
1.340
113
34
Медиков
:crazy::crazy::crazy:

15.03.2017 в данном магазине, был приобретён монитор AOC I2475PXQU. По прошествии полугода, на мониторе стали появляться вертикальные полосы. Монитор был сдан в авторизованный СЦ, где после диагностики был выдан акт неремонтопригодности товара, а монитор был отправлен на утилизацию. После чего, я обратился в магазин, описал ситуацию... В ответ я услышал "чудесную" историю о том, что якобы, монитор я покупал в другом магазине!) "Нас, купило другое ООО, и теперь, мы не при делах"- уверял меня, заботливый менеджер отдела гарантийного обслуживания магазина Плеер.ру. Ищите, то ООО, у которого вы покупали! В итоге, я остался и без монитора, и без денежной компенсации, за утилизированный монитор. Как вам, идеальная схема мошенничества?) В общем, обходите стороной ( а лучше, двумя)) этот чудо-магазин, если не хотите остаться без товара и денег!

6 декабря, Москва

:rtfm::rtfm::rtfm:

Решили пропылесосить квартиру. Достали его из коробки. Начали его собирать, и удивились. Самая главная насадка не подходит. Собрали все обратно в коробку. И начали звонить в магазин. Там нам сказали что отдел по работе с клиентами будет работать только в понедельник. Званю в понедельник , говорят привозите пылесос. Привожу пылесос. Его даже смотреть не стали. Сказали что мои проблемы надо было читать договор купли продажи. С горем пополам написал какое-то заявление. Сказали что 10 дней его будут рассматривать. Через две недели прислали заказное письмо, в котором сказано что это не их вина и в суд идти смысла нет, т.к. У них хорошие юристы и договор который вы подписывает снимает с них почти все ответственнось.

10 декабря, Москва

:horse::horse::horse:

Заказал много товаров сразу. Приехал курьер, от него воняло бензином. Руки все грязные были. Он в спешке кинул все коробки на столик возле входа. Открыл коробку мультиварки, проставил гарантию и потребовал деньги. Он давил на скорость, как в последствии я понял, для того, чтоб я не успел прочитать договор. Я подписал строчку, на которой было написано "Товар получил". Никаких строчек о проверке товара я не видел. Курьер убегает сразу после того как взял деньги. Открываю коробку с держателем для телефона - у него обломлен один из элементов, который удерживает телефон. Сразу звоню в сам магазин. Сразу задали вопрос подписал ли я договор. По этому пункту сразу становится понятно, что это отработанная схема.

12 декабря, Москва

:santa::santa::santa:

Покупал настольные игры в подарок. Они берут повреждают заводскую упаковку, пленку и клеют стикер на коробку: "Я отсюда Pleer.ru" прям на самое видное место так, что уже не содрать. Содрать можно только повредив коробку. Для настольных игр коробку нельзя выкинуть, в ней игры лежат. Для игры Тубросчет наклейка загородила название так, что его не прочитать, а у игры Кенгуру наклеили стикер прям на голову кенгуру. Я эти игры покупал в подарок

9 декабря, Москва

!angel!angel!angel

Цена, цена, цена. Все. Если вы ищете место, где клиент окажется в центре вселенной - вам точно не сюда. Вы прождете свой товар, не сможете расплатиться картой (ну то есть как, сможете, конечно, если вы один из тех немногих счастливчиков, которые зачем-то завели себе карту платежной системы МИР) и в довершение у вас будет шанс либо купить какой-то бесполезный товар в помощь детям, либо почувствовать себя сволочью, отказавшись. Но опять-таки, компания дискаунтер, от нее много ждать не приходится, хотя, согласитесь, как было бы классно, если среди преимуществ компании помимо цены была бы еще и забота о клиенте?

23 ноября, Москва

_____

С наступающим!:ded_snegu
 
  • Like
Реакции: Axom и Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Гуглил, думал, придумал %)))
Заказал сегодня колонки http://www.pleer.ru/product_122793_Edifier_R980T.html
На круг с доставкой выходит 3077 руб.
Конечно предложили гарантию мага за 200 руб + проверку на... брак производителя 400 руб. ЛОЛ )))
Оконкретил, что по приходу курьера хочу проверить товар. 15мин у них оказываеться в таком варианте офом на проверку.
Фигли там проверять? Воткнул в розетку, соединил кабелем колонки и воткнул в смарт миниджек поставив радио )) Провода комплектные.
По сути колонки эти за 3к с доставкой дешевле чем у них в маге покупать и там без проверки.
2017-12-16_024153.jpg
Я перекрасно понимаю где я беру, что я беру и как я беру. Все норм ))

Честно говоря гуглил продаванов с авито и подобное -- там даже проверить ничего нельзя... Да и вариантов нету, а у офов вообще 4к стоит %) https://www.edifier.ru/shop/speakers/r980t
Я так думаю, там ломаться нечему, или работает сразу, или нет. ))) А деньги лишними не бывают.
Колонки прям шик в бюджете, какраз мне нужно )))

ps Еще обещали вернуть на мобилу, после покупки, 400руб за левый отзыв на маркете и ссылку в соц-сетях...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Курьер приехал, я все проверил без проблем. Колонки шикарные! Очень бюджетно, я доволен :smile:
 
  • Like
Реакции: Bingo

REMY

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Янв 2009
222
29
28
Согласен, общение с менеджерами магазина напоминает разговор с сектантами, или уличными коробейниками из 90-х. Магазин в целом мне нравится, за десяток лет совершил в нем примерно десяток покупок (электроника, электроинструмент, аудиотехника), всё работает до сих пор, ни единого гарантийного случая. Подкупает ассортимент и цены. А на счет "серое" "белое", не задавался целью выяснять. Вот в том году купил старшей дочке АйФон 7+, на 8 тысяч дешевле чем везде, а везде за Ростест просили 70к. Почитал эту ветку форума, дай, думаю "пробью" телефончик, может "серый" впарили, хотя вилка зарядника наша, с круглыми штекерами. Пробил, действительно "белый". Ну что сказать, молодцы, не боятся демпинговые цены устанавливать. Позавчера колоночки прикупил компьютерные, старые уже совсем устарели морально (Пашке рукой помахал, привет, старина :smile:), тоже у них. Дешевле на 500 руб, чем везде. Нормальные колоночки, радуют. Может исправляться начали, работать ответственно, но у меня никогда, повторюсь, с этим магазином конфликтов не возникало.
 
  • Like
Реакции: Bingo и Agent_k

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Согласен, общение с менеджерами магазина напоминает разговор с сектантами, или уличными коробейниками из 90-х. Магазин в целом мне нравится, за десяток лет совершил в нем примерно десяток покупок (электроника, электроинструмент, аудиотехника), всё работает до сих пор, ни единого гарантийного случая. Подкупает ассортимент и цены. А на счет "серое" "белое", не задавался целью выяснять. Вот в том году купил старшей дочке АйФон 7+, на 8 тысяч дешевле чем везде, а везде за Ростест просили 70к. Почитал эту ветку форума, дай, думаю "пробью" телефончик, может "серый" впарили, хотя вилка зарядника наша, с круглыми штекерами. Пробил, действительно "белый". Ну что сказать, молодцы, не боятся демпинговые цены устанавливать. Позавчера колоночки прикупил компьютерные, старые уже совсем устарели морально (Пашке рукой помахал, привет, старина :smile:), тоже у них. Дешевле на 500 руб, чем везде. Нормальные колоночки, радуют. Может исправляться начали, работать ответственно, но у меня никогда, повторюсь, с этим магазином конфликтов не возникало.
На счет цены совершенно не согласен. Цены там практически такие же как и везде . Хотя может это зависит от категории товара и того, с каким магазином вы сравниваете. Но сколько и чего я бы не покупал, плеер всегда оказывался дороже...
Последние пару месяцев ничего не покупал, сейчас промониторил рандомный товар xiaomi mi pro powerbank 10000mah . В плеере 1747+288 доставка, либо в магазине 2021 , хотя в других инет магазах за 1600 можно купить спокойно. На счет айфона , который на 8 тысяч дешевле чем везде , вообще сомнительно ))) Не верю(с) Если сравнить с мвидео, то может и дешевле , но с обычными инет магазинами - врятли )
 
  • Like
Реакции: Bingo

REMY

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Янв 2009
222
29
28
На счет цены совершенно не согласен. Цены там практически такие же как и везде . Хотя может это зависит от категории товара и того, с каким магазином вы сравниваете. Но сколько и чего я бы не покупал, плеер всегда оказывался дороже...
Последние пару месяцев ничего не покупал, сейчас промониторил рандомный товар xiaomi mi pro powerbank 10000mah . В плеере 1747+288 доставка, либо в магазине 2021 , хотя в других инет магазах за 1600 можно купить спокойно. На счет айфона , который на 8 тысяч дешевле чем везде , вообще сомнительно ))) Не верю(с) Если сравнить с мвидео, то может и дешевле , но с обычными инет магазинами - врятли )
Дочь только Ростестовский АйФон хотела, а они у всех, как под копирку стоили 70к. И 69к когда вышел в красном цвете, возможно помните если являетесь поклонником продукции Эпл и мониторите цены. Было это ранней весной того года. Запомнил потому, что безразличен к АйФонам, но в то время пришлось изучить рынок, чтобы великовозрастного ребенка порадовать. "Серую" модель можно было купить тысяч за 50-60, а на Ростест жестко цену держали все абсолютно, и крупные сетевые мазины и молочь всевозможная. И только в Плеере эта модель стоила ровно 62к. Ну и плюс их доставка 288.
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.244
1.340
113
34
Медиков
Пробил, действительно "белый".
Повезло. Как только магазин получает от покупателя деньги - покупатель становится ему абсолютно неинтересен. Был бы серый айфон - хоть головой стену пробей, справедливости не получится добиться. Даже если вот только-только оплатил, взял в руки у менеджера и обнаружил, что он серый - пинком укажут на дверь гарантийного отдела. А белый - другое дело, гарантия минует магазин и напрямую завязана с яблочным сц.
Но такой СЦ, как у яблок, далеко не у всей техники. А еще это накрутки на всё, особенно, расширенная гарантия "16 дней на обмен без проблем" - вообще ерунда - никто там никогда без проблем покупку не примет или не обменяет. Плата за воздух.

По ценам - пару лет назад хотел заказать там наушники. По деньгам было дешевле, чем везде, примерно на 200-300р, как раз в стоимость доставки. Думал докупить запасные уши, на те же 200р, а это уже оптовая закупка и доставка вдвое дороже. А если забирать самовывозом - цена в магазине уже не самая низкая. Часто на маркете вижу технику, которая дешевле всего в Плеере, но, примерно, на 50-100р, чем у конкурентов, что не покрывает наценку за самовывоз и доставку.

В последнее время, если есть возможность, стараюсь закупаться в нормальных магазинах (если цена не сильно завышена). 3 года назад купил планшет в Юлмарте, который оказался БУ. На 14-й день обменяли вообще без вопросов. В Плеере рискнул бы купить что-нибудь в пределах денег, которые могу себе позволить потерять. Бытовую технику и дорогую электронику никогда там не куплю.
 
  • Like
Реакции: Axom, Agent_k и VOLK