Осторожно, pleer.ru!

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Re: Осторожно!!!

Косяки есть везде и всегда. а уж где брать или нет... это риск и выбор каждого.
Внесу чcвои 5коп про "разные риски", "выбор" и т.д и т.п. 438 стр реального текста без флуда -- согласитесь - покпзатель % % %

Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список : АКАДО
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328&page=338
 
Последнее редактирование модератором:

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Re: Осторожно!!!

Просто у нас так народ в стране воспитан.
Все привыкли на своих ошибках учиться, а не на чужих.

Я обычно, перед покупкой, читаю внимательно отзывы о товаре и магазине.
Даже минимальная часть негативных отзывов уже заставляет повнимательней присмотреться.

Но тут другая ситуация. Меня попросил купить родной человек, я с дуру не проделав выше описанного побежал и купил. А приехав домой оболдел от аппарата, а потом и от отзывов, которые было поздно читать.

Сложись всё иначе, т.е. почитал бы я отзывы и 90% вероятность, что я бы не поехал в этот недомагазин.

Но есть и свои плюсы. Теперь я в определённой степени юридически грамотен в этом вопросе, т.к. в негативном состояние законы очень хорошо откладываются где надо и запоминаются. А также, в дальнейшем, перед покупкой чего-либо, я буду как последнее чмо проверять состояние товара.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Re: Осторожно!!!

Тоже школа жизни...
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Осторожно!!!

....покажите мне магаз про которого НЕТ не единого негативного отзыва. от прям возьмите и покажите. Тока реально нормально магаза, с выбором товара и тд...не захудалого и какогонить мелкого и никому не известного.
Да вы таких не найдёте.

поэтому мне не совсем понятны крики насчёт того что вот я прочитал негативный отзыв.... а на заборе вы читаете что пишут? И как?
Да, я понимаю, что не зная броду не стоит лезть в воду, но дуть на воду обжёгшийся на воде...это тоже не выход.

И если во всех магаз где есть товар и цена устраивает кошелёк, но везде есть отзывы не лестные то что делать? Вот что делать...прямой такой вопрос.?
рисковать или мимо пройти...
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Re: Осторожно!!!

На правах рекламы :biggrin:
http://www.citilink.ru/
http://www.fcenter.ru/

В первом сам часто отовариваюсь, комп новый собирал, ничего плохого сказать не могу.
В обоих магазинах отремонтированные или товары ненадлежащего качества помечены соответствующей надписью.
А фцентр вроде вообще навстречу покупателям идёт по отзывам.

Но что ещё я заметил, так это до горя глупый народ, который провоцирует магазины, в данном случае, на такие поступки.
Например, купил кто-нибудь плеер, приехал домой, поигрался, видите ли ему не понравился он и поехал менять.
Ну не бред? Или часто цвет кому-то не понравился, или ещё мелочь какая. И что магазину с этим делать? Так и обанкротиться не долго.
А из-за таких страдают нормальные потребители.

Так к примеру и на дороге. Дают взятки, а потом сами же жалуются. Хотя приучили гайцов к этому, сами правила нарушают, но хватает ума ещё ворчать. Просто злость берёт.
А кто-то ездит по правилам, попадает на зажравшихся от взяточников гайцов и становиться их "жертвой".
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Re: Осторожно!!!

И если во всех магаз где есть товар и цена устраивает кошелёк, но везде есть отзывы не лестные то что делать? Вот что делать...прямой такой вопрос.?
рисковать или мимо пройти...
Голвой думать, гуглить, узнавать... А не истерить как баба на весь форум... пративно как-то стало...
ИМХО
 
  • Like
Реакции: Axom

Мурзилка

флудемурза
Модератор
Динозавры
7 Апр 2005
511
40
28
www.smartmoney.com
Re: Осторожно!!!

Голвой думать, гуглить, узнавать... А не истерить как баба на весь форум... пративно как-то стало...
ИМХО
2 Agent_k, Monah всегда отличался своей точкой зрения на белое и черное, ну свое видение у него... ну видит он черное - белым и наоборот...
это не всегда кажется нормальным, но это Monah. Его свобода не пересекается с свободой других - это просто другое мнение. - Имеет право. Абсолютно неразделяя мнение Monahа, тем не менее скажу, навешивание оскорбительных ярлыков считаю недопустимым.

Имхо - защищать свои права нужно всегда. Но для этого нужно их хотя бы знать.
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Re: Осторожно!!!

В юлмарте у меня была забавная история этим летом. Весной купил фотик Canon Ixus 130 в этом магазине. Через 2 недели на пьянке друг уронил его на выдвинутый объектив. Объектив, ясен пень, заклинило. Понес в гарантийку без особой надежды, ибо на лицо физическое повреждение и т.д. В гарантийке сказали, что нужно везти в сервис центр Canon на экспертизу. Отказался везти сам, оставил в юлмарте на складе, обещали в течении 2х недель отвезти и выдать заключение в течении 3х. Прошло 3 недели, звоню в юлмарт, говорят мол вернулся ваш аппарат с отказом. Я поникший спрашиваю в чем дело то. Отвечают, что мол, перепутали сопроводительный лист и его поэтому не диагностировали. Можем послать ещё раз уже с правильными документами. Э нет, говорю, сроки то уже вышли. Приехал и получил новый аппарат с новой гарантией и ещё разницу в цене налом (он подешевел на пару сотен за этот месяц). :biggrin:
Хороший магазин, подтверждаю))
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
Re: Осторожно!!!

В юлмарте у меня была забавная история этим летом. Весной купил фотик Canon Ixus 130 в этом магазине. Через 2 недели на пьянке друг уронил его на выдвинутый объектив. Объектив, ясен пень, заклинило. Понес в гарантийку без особой надежды, ибо на лицо физическое повреждение и т.д. В гарантийке сказали, что нужно везти в сервис центр Canon на экспертизу. Отказался везти сам, оставил в юлмарте на складе, обещали в течении 2х недель отвезти и выдать заключение в течении 3х. Прошло 3 недели, звоню в юлмарт, говорят мол вернулся ваш аппарат с отказом. Я поникший спрашиваю в чем дело то. Отвечают, что мол, перепутали сопроводительный лист и его поэтому не диагностировали. Можем послать ещё раз уже с правильными документами. Э нет, говорю, сроки то уже вышли. Приехал и получил новый аппарат с новой гарантией и ещё разницу в цене налом (он подешевел на пару сотен за этот месяц). :biggrin:
Хороший магазин, подтверждаю))
А мы в юлмарте три раза материнку меняли:smile:)))))))))) Пока не поняли, что проблема не в материнках, а в скачках электричества страшных.
 

Мурзилка

флудемурза
Модератор
Динозавры
7 Апр 2005
511
40
28
www.smartmoney.com
Re: Осторожно!!!

Это вроде бывшая ультра или те же хозяева.
если бы ультра не жадничала и не связалась бы с пенсионным фондом РФ а потом и с контрафактом - жили бы прекрасно и по сей день,
имел непосредственное участие в ее создании почти 10 лет назад.
А все росло из маленькой тупой конторы "Бизнес Консалтинг Групп".
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Осторожно!!!

Голвой думать, гуглить, узнавать... А не истерить как баба на весь форум... пративно как-то стало...
ИМХО
хахаха :smile: Паш ты думал я истерю? :smile:)))
Нет, вы опять меня не поняли, я хотел донести совсем другую мысль. Жаль, что не поняли :smile:

Мурзилка, ты прав, у нас у всех свой взгляд и своя точка зрения :wink:
И я совсем не против, что все защищали и отстаивали свои права.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Re: Осторожно!!!

Ресковат я стал последнее время... Категоричен.
Полностью разделяю любое ИМХО, точнее -- имею его ввиду.
В данном случае высказал своё, своеобразно-провацирующее имхо из-за необосновости и фактичности аратора.
И ваще ИМХО!!!

P.S.
Жгите все, правду матку!!! )))
 

Мурзилка

флудемурза
Модератор
Динозавры
7 Апр 2005
511
40
28
www.smartmoney.com
Re: Осторожно!!!

хахаха :smile: Паш ты думал я истерю? :smile:)))
Нет, вы опять меня не поняли, я хотел донести совсем другую мысль. Жаль, что не поняли :smile:

Мурзилка, ты прав, у нас у всех свой взгляд и своя точка зрения :wink:
И я совсем не против, что все защищали и отстаивали свои права.
Нет ни правды ни истины, есть только точка зрения, а некоторые добавляют - мнения. Нужно привыкать жить в сложном мире, где все относительно – пространство и время, курсы валют, добро и зло. Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам только в рамках геометрии Евклида, и не везде дважды два - четыре.
P.S. Я тоже не против , чтобы все защищали свои права. Просто у тебя очень часто я вижу прием прасанга, - доведения до абсурда доводов оппонентов. А эта буддийская логика должна не только и не сколько приводить оппонента к противоречию, но также использоваться для вывода позитивных умозаключений.
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Недавно чуть не столкнулся с Pleer.ru, когда внезапно померли наушники и нужно было оперативно покупать новые.
Благо, ранее уже имел опыт покупок в нем и был наслышан от друзей, но подумал, что такая мелочь погоды не сделает.
Зашел на сайт, выбрал. Оказалось дешево (примерно на 400р меньше прочих магазинов), на разницу хотел взять "запасные" уши. При оформлении заказа, помимо стандартных накруток, нужно было заплатить за ОПТ (двое наушников, уле) :rofl: В общем, взял в другом месте, а про Pleer. почитываю в Маркете на досуге.
Сегодня обратил внимание на такое:
Сегодня, заказав предварительно через интернет, наушники Sennheiser IE4 поехал забирать их в магазин. Там менеджер по имени Валера начал мне рассказывать про то, что эти наушники не рекомендует, поскольку цена на них завышена и можно за эти деньги купить гораздо более качественные наушники fisher fa-655. Я, поверив менеджеру, купил их и понял обман только дома. Эти наушники стоят 250-300р., а мне их продали за 1312р.! Звук, конечно, хуже некуда. Не покупайте там, не поддерживайте мошенников!
Магазин Pleer.ru
Здравствуйте, Василий! Наш менеджер только предложил Вам свой вариант, решение о покупке принимали именно Вы. Нам очень жаль, если Вы остались не довольны приобретенным товаром, но вины магазина в этом нет. Также заметим, что менеджер не следит за ценообразованием других магазинов и не может знать их уровень.
:boredom:

Ps: одногруппник подрабатывал там. С его слов, там процентов 90 - кетай, который впаривают, как только могут. 10% оригинала уходят "своим" или через отдел скандалов поддержки.
Политика магазина - сделать возврат максимально неудобным и трудноосуществимым. Каждый год новое ООО

Кто-нибудь там закупается?

Pss: читал и такой отзыв, что купили там фотик Canon. Повезли в сервис поставить на гарантию - сказали, что фотоаппарат серый. Вернулись в Плеер, там в гарантийном сказали, что у них других не бывает -_-
 

Вложения

  • 16 КБ Просмотры: 9
  • 8,1 КБ Просмотры: 8
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Axom

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
купили там фотик Canon. Повезли в сервис поставить на гарантию - сказали, что фотоаппарат серый. Вернулись в Плеер, там в гарантийном сказали, что у них других не бывает -_-
про гарантию сразу пишут своя (плееровская ) или офицальная
почти везде в И-М всё серое, фотик вместо 30 за 40 думаю почти никто не станет покупать за то, что он офицальный
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
про гарантию сразу пишут своя (плееровская ) или офицальная
почти везде в И-М всё серое, фотик вместо 30 за 40 думаю почти никто не станет покупать за то, что он офицальный
На фото технику Canon на Маркете особенно много жалоб. В частности почти все замечают, что магазин продает их, как РСТ и менеджеры заверяют, что все официально.
____
и только после покупки люди пробивают их серийники о_о
 
Последнее редактирование: