Оборудование, привода гидравлические

mir2017lJet

Пользователь
Пользователь
20 Апр 2020
1
0
1
41
С детства меня тянуло к технике, засматривая до дыр журналы, моделист конструктор и юный техник мне всегда хотелось сделать что-то интересное и полезное, но в силу юного возраста и сложного времени вС детства меня тянуло к технике, засматривая до дыр журналы, моделист конструктор и юный техник мне всегда хотелось сделать что-то интересное и полезное, но в силу юного возраста и сложного времени в те далекие годы мне ничего не оставалось кроме как мечтать. Можно конечно обратится в рекламную фирму, и заказать у них эту работу или купить маленький плоттер, но это весьма дорого. Взглянув на кучу барахла в гараже и обратившись к google я вдруг подумал, а почему бы не сделать самодельный режущий плоттер, которым можно будет резать пленку и скотч быстро и качественно. Занимаясь плотницкими работами всю свою жизнь я всегда рад поработать с новыми материалами, особенно теми, которые можно обрабатывать большинством столярных инструментов, чпу. К тому же у моего друга есть небольшой бизнес, отходами которого являются большое количество обрезков от просечки пластика, которые и понадобились мне для этого мозгопроекта. Часть системы установлена на платформе с компьютерным управлением, которая перемещает лист металла во время резки под неподвижным лазерным лучом. Желание иметь в своем хозяйстве 3D принтер встречается у многих, но возможность приобрести такой аппарат есть не у всех. Эта статья рассказывает о том, как сделать своими руками очень низкобюджетный принтер, что построенный в основном из переработанных электронных компонентов. Например, маленькая мощность двигателей и программное обеспечение ПК это некоторые факторы, которые понижают эффективность. Подобное оборудование реально расширяет возможности домашней мастерской, предоставляя Мозгочину всю мощь ЧПУ-обработки широчайшего спектра строительных материалов. Не сомневаюсь, что умеющий читать заинтересованный мозгочин перевернул груды литературы с описаниями платы Arduino, Raspberry Pi, Beaglebone и даже PCDuino в поисках оптимального контролера для DIY-проекта. Это, однако, не мешает многим из читателей до сих пор пребывать в пичальке раздумьях о том, какую плату все же выбрать. Я совсем скоро покидаю свой город и нам с Mazorchik которого так же нет в городе вовсе не хочется, что бы он простаивал зря. Набор для программирования Мозгокит вы может получите не скоро, как ожидалось, а вот станок может получить любой желающий из моего города. Вам нужно только забрать его, поставить свою гравировальную машинку и настроить управляющую программу.

Что можете посоветовать?
 
Последнее редактирование модератором:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Ну а что тут посоветовать то вообще можно?
Моторчики от самолетиков бери. Место занимают мало, но они реально бешенные.
От маленьких самолетиков.

Забрать не смогу, не мое.
Могу продать если хочешь. Деньги пополам.
На сколько быстро это нужно?
Я, конечно, понимаю, что деньги это зло и все дела... Но лучше пускай будут. Без них как то скучно жить )))

Я в этом не совсем разбираюсь, но есть гугл и труба. Если оно тебе нужно было, значит и ещу кому то нужно. А если еще кому то нужно, то пусть платит и забирает.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Что можете посоветовать?
Ссылки скрытые не оставляй пойдешь в бан пожизненный!

3D принтеры и платы есть на али.. В узком ассортименте и за разные деньги. Много есть хелпа в ютубе встречал когда задавался вопросами 3д-принтеров.
 
  • Like
Реакции: Agent_k