Новости о "The Elder Scrolls IV: Oblivion"

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Краткий обзор прессы.

The Elder Scrolls IV: Oblivion - это, безусловно, событие с большой буквы. Как ни относись к этой игре масштабы "обливиономании" удивляют. И это притом, что мы получили не совсем ту игру, о которой красочно рассказывали пресс-релизы. А уж какие оценки выкатывают проекту западные ресурсы! Удивительный случай - наши игровые журналы и сайты оказались, в большинстве своём, настроены более скептически. Но не буду попусту разглагольствовать, лучше приведу цифры. В список включены и первые обзоры The Elder Scrolls IV: Oblivion, о которых мы уже говорили в конце марта:
  • Западные сетевые ресурсы (жирным выделены наиболее значимые сайты):
    • Gamespot - 9.3/10
    • PC.IGN - 9.3/10
    • Gamespy - 4/5
    • Worthplaying - 9.8/10
    • Eurogamer - 10/10
    • 1UP - 9/10
    • GameDaily - 4.5/5
    • Games Radar - 10/10
    • GameShark - 90/100
    • Boomtown - 10/10
    • Voodoo Extreme - 9.6/10
    • CVG -95/100
    • Strategy Informer - 9.2/10
    • Loaded Inc's - 9.6/10
    • Jolt - 9.4/10
    • Telefragged - 97/100
    • Yahoo! Games - 5/5
    • Jive Magazine - 5/5
  • Отечественные сетевые ресурсы:
    • Ag.ru - 79/100
    • Playground.ru - 9.3/10
    • Боевой народ - 8.4/10
    • Stopgame.ru - 4.5/10
Отдельно стоит отметить "безоценочные" обзоры на RPGDot и RPG Codex. Числового итога там нет, зато уровень аргументации выше, нежели в большинстве других материалов. Что же касается CRPG.ru, то мы постараемся порадовать вас рецензией в первой половине мая, хотя, честно говоря, загадывать наперёд не очень хочется. Делать выводы по приведённым выше оценкам не буду: тут всё достаточно очевидно, хотя трактовок может быть множество.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Бета-версия патча версии 1.1.
Разрабочтики Bethesda Softworks опубликовали бета-версию патча версии 1.1 к своему хиту The Elder Scrolls IV: Oblivion. Заплатка исправляет значительное количество багов. Cудя по списку изменений всего было исправлено немногим более четырёх десятков ошибок. Кроме того, девелоперы улучшили поддержку low-end видеокарт.
 
Последнее редактирование модератором:

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Oblivion - теперь для взрослых.
Сотрудники организации ESRB приняли решение изменить возрастной рейтинг The Elder Scrolls 4: Oblivion. Теперь на коробках с игрой будет красоваться отметка "Mature" вместо "Teen".
Причиной стал довольно популярный мод, который позволял снять верхнюю часть одежды со всех персонажей женского пола. В свою очередь разработчики протестуют против такого решения, заявляя, что не могут нести ответственность за сторонние модификации. Хотя авторам GTA San Andreas такая отговорка не помогла.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Корсары в The Elder Scrolls.
Bethesda готовит очередной официальный плагин для ролевой игры The Elder Scrolls 4: Oblivion. Геймерам предложат сразиться за огромный подземный грот, в центре которого стоит настоящий пиратский корабль.
Те, кто сумеют расправиться с защитниками пещеры, получат фрегат в свое распоряжение. Игроки смогут обустроить капитанскую каюту, сколотить пиратскую команду и заняться грабежами. Плагин обещают запустить в сеть через пару недель.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Пираты!
Bethesda выпустила очередной платный адд-он для ролевой игры The Elder Scrolls 4: Oblivion. Плагин, получивший название Thieves Den, сможет скачать любой фанат, который согласится заплатить $1.89.
Дополнение предназначено специально для героев с развитыми stealth-навыками. Им предстоит пробраться в пещеру Dunbarrow и захватить древний пиратский корабль. После этого игрок сможет сколотить собственную пиратскую команду и заняться грабежами.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - The Thieves Den.

Господа из Bethesda Softworks продолжают окучивать почти непаханое поле официальных плагинов. На Obliviondownloads.com появился свежий плагин - The Thieves Den. Мини-дополнение вышло достаточно интересным и определённо стоит пресловутые $1.89.


Игроку предстоит сразиться с пиратами в огромной пещере "Dunbarrow Cove" за владение этим потаённым местом, а также самым настоящим пиратским кораблём. А собственный корабль - это:
  • Бесплатная и весьма удобная койка.
  • Возможность нанимать команду и получать доход с набегов.
  • Кроме того, у вашего логова будет пять уровней апгрейда, причём, с каждым новым уровнем к вашей славной компании будет присоединяться всё больше и больше флибустьеров. Чем больше пиратов, тем, соответственно, больше будет прибыль.
  • Есть возможность нанимать торговцев, продавцов и тренеров.
  • Игрока ожидает более 45 новых предметов и 15 заклинаний.
Кстати, по заявлению самих разработчиков, в разработке сейчас находится уже 6-7 новых платных плагинов, которые планируется выпускать примерно раз в 3-4 недели.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Natural Enviroments 2.0.

Мы начинаем потихоньку рассказывать о самых интересных и масштабных модах к, пока что, главному ролевому хиту этого года, The Elder Scrolls IV: Oblivion. Первой ласточкой стала вышедшая буквально на днях вторая версия мода Natural Enviroments. Этот продукт народного творчества, как и следует из его названия, призван облагородить внешний вид игры, в особенности погодных и прочих природных явлений.

Вторая версия мода получилась куда сильнее первой, один лишь краткий список изменений вызвает уважение, не говоря уже о списке фич Natural Enviroments 2.0, как таковых:
  • Одним из самых важных нововведений мода являются времена года и прикреплённые к ним погодные эффекты. Так, летом игрока чаще всего будет радовать солнечная погода, а, к примеру, осенью велика вероятность попасть под проливной дождь или в грозу. Кроме того, погодные эффекты зависят и от местности: например, в окрестностях Брумы зима куда злее и холоднее, нежели в центральных или южных районах провинции.
  • По сравнению с первой версией значительно увеличилось количество типов погоды (с 7 до 44). Все они поделены на 7 арехтипов: 3 типа для ясной погоды, 6 для облачной, 3 для тумана, 4 для сплошной облачности, 4 для дождя, 4 для снегопада, 3 для грозы и ещё 13, привязанных к определённой местности и особым условиям.
  • Игрока также порадуют новые текстуры неба, лун, звёзд, воды, а также новые частицы для погодных эффектов.
  • И ещё одной немаловажной особенностью мода является расширение "парка фауны" Киродиила, путём добавления птиц и насекомых! Причём, птицы, как и в жизни, избегают летать в плохую погоду, а зимой вы не встретите насекомых.
Одним словом, это чрезвычайно мощный и красивый мод, который, впрочем, не лишён недостатков и багов. В частности, в знаменитом квесте про волшебную кисть, внутри картины стилизованные рисованные текстуры неба заменены обычными, что, как вы понимаете, убивает атмосферу этого замечательного квеста. Впрочем, баги и ошибки - дело поправимое, так что не упускайте возможность полюбоваться полётом ястреба над киродиильскими равнинами или красивейшими закатами. Несколько изображений, иллюстрирующих всё вышесказанное, вы можете увидеть прикреплёнными к этой новости.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Анонсировано дополнение для The Elder Scrolls IV: Oblivion

02 июня 2006 - Пускай скромное, но вполне аппетитное дополнение Mehrunes' Razor, содержит в себе полновесный квест проходящий на окраине территории Niben и посвящённый отражённому в названии смертоубийственному предмету. Без пары-другой тонн сокровищ, новых книг (12 штук) и магических предметов (17 штук) разумеется так же никак не обошлось. Бесплатное дополнение будет доступно для загрузки с официального сайта.
 
Последнее редактирование модератором:

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Финальный патч версии 1.1.
Сегодня разработчики наконец-то выпустили финальный вариант патча версии 1.1 для игры The Elder Scrolls IV: Oblivion. Несмотря на небольшой размер, заплатка вносит большое количество исправлений в игру. Помимо избавления от багов, некоторые квесты были откорректированы. Подробный список изменений вы можете прочесть здесь.

  • Добавлена новая настройка качества графики: "Very Low";
  • Оптимизирован код под SLI и Crossfire;
  • Устранено множество ошибок в квестовых скриптах;
  • Устранен ряд проблем, возникавших при использовании плугинов;
  • Устранен ряд дыр в игровом балансе.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Объявлена дата выхода локализации.
В начале июня на сайте компании Акелла была опубликовала страничка, локализуемой ею, The Elder Scrolls IV: Oblivion (издателем выступает 1С). Чуть позже на этой страничке появилась и конкретная дата выхода локализации - 23-е июня 2006-ого года. Игра выйдет как в jewel-упаковке, так и в DVD-боксе.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Mehrunes' Razor.

Через несколько часов на Obliviondownloads.com начнут продавать пятый официальный плагин к The Elder Scrolls IV: Oblivion под названием Mehrunes' Razor.

Так что же разработчики предлагают нам на этот раз? Итак, завязка нового квеста такова: в поисках могущественного даедрического артефакта, именуемого Mehrunes Razor и обладающего огромной силой, некий эльфийский маг обнаруживает затерянное подземелье, где по преданию оно и находится. Это ещё полбеды, плохо то, что этот артефакт нужен ему для борьбы с властью Империи на территории всего Тамриэля. Наша задача - остановить негодяя и отобрать это драгоценное и смертельно опасное "оружие". Если же говорить о конкретных фактах, то плагин Mehrunes' Razor это:
  • Новый квест и крупнейшее подземелье в Сиродииле.
  • 12 новых книг, записей и журналов.
  • 17 уникальных магических предметов.
  • И, разумеется, сам артефакт Mehrunes Razor.
Что характерно, новое мини-дополнение обойдётся игрокам немного дороже предыдущих - $2.99. То ли ещё будет. Впрочем, кто знает, в конце концов, сумма не такая уж большая. Вопрос лишь стоит ли новый контент потраченного времени и денег. Узнаем совсем скоро.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Локализация в печати.

Фирма 1С объявила об отправке в печать долгожданной локализации игры The Elder Scrolls IV: Oblivion. Как и сообщалось ранее, в розничную локализация поступит 23-ьего июня 2006 года на 1 DVD-ROM, но в двух версиях: экономичной и подарочной.


Если с jewel-вариантом всё понятно, то на подарочном издании остановимся подробнее. Вообще, это приятная тенденция и настоящий подарок для фанатов серии TES. Надеемся, что подобная практика найдёт своё продолжение уже в этом году и не только у 1С. Итак, подарочное издание The Elder Scrolls IV: Oblivion содержит:
  • DVD c игрой.
  • Подробное руководство пользователя.
  • Сувенирную футболку.
  • Красочный постер-карту.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Локализация в продаже.
Как и ожидалось, сегодня в продажу поступила локализация The Elder Scrolls IV: Oblivion. На прилавках и полках магазинов вы можете найти два издания игры: экономичное и подарочное. В обеих версиях, внутри вы найдёте один DVD с игрой, а в случае с подарочным изданием вас также ожидают подробное руководство пользователя, сувенирная футболка и красочный постер-карта. Золотого септима внутри нет, увы. Но и так, вроде бы, неплохо.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"Bethesda Softworks" анонсировала следующее мини-дополнение к RPG "The Elder Scrolls IV: Oblivion". Адд-он, получивший название "The Vile Lair", будет предназначен специально для злых персонажей.Им предложат несколько новых зданий и локаций, возможность в любой момент превращаться в вампира и нового компьютерного напарника. "The Vile Lair" выйдет на этой неделе и будет продаваться за $1.89.

Источник "Игромания"
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion портируется на Playstation 3 и PSP.
28 сентября, Bethesda Softworks аннонсировала выход игры на платформах Playstation 3 и Playstation Portable. Версия для приставки нового поколения появится на европейских и североамериканских прилавках в ноябре этого года, а мини-Забвение для PSP - весной 2007. Примечательно, что в Европе соиздателем будет выступать Ubisoft.

«Мы очень рады возможности перенести наше детище на столь перспективную платформу Playstation 3," сказал президент Bethesda Softworks Влатко Андонов. "Бесчисленные награды Oblivion'а гарантируют, что владельцам Playstation 3 будет чем заняться в ноябре.»

Этому событию были посвящены первые полосы официального журнала ТВ-приставки Official Playstation Magazine. Как сообщает журнал, помимо косметических изменений, версия для приставок включает в себя новую игровую гильдию Knights of the Nine, представляющую собой своего рода "благочестивое Темное Братство", и выступающую в роли антипода гильдии Убийц. Членство в этой гильдии несомненно принесёт вам немало новых квестов и артефактов.

Напомним, что не так давно Bethesda зарегистрировала два новых брэнда - Knights of the Nine и Shivering Isles. Вполне возможно, что под этими брэндами будут впоследствие выпущены отдельные аддоны для PC и Xbox версий игры, включающие в себя все нововведения версии для PS3.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Официальный анонс Knights of the Nine.
Известные проныры, девелоперы и менеджмент Bethesda Softworks, официально анонсировали небольшое дополнение(или большой плагин - называйте, как хотите) к Oblivion для PC и Xbox 360. Как мы уже сообщали сей продукт будет называться Knights of the Nine. Нас, прежде всего, интересует вариант для "персоналок".
Давайте, сразу расставим все точки над "i". Knights of the Nine никоим образом нельзя назвать полноценным аддоном и даже сами разработчики это прекрасно понимают, позиционируя свой продукт, как набор нового контента для Обливиона. Для пущей убедительности к новой фракции, набору квестов и барахла Knights of the Nine добавят все выпущенные платные плагины: Horse Armor, The Orrery, Wizard’s Tower, Vile Lair, Thieves Den, Mehrunes’ Razor и Spell Tomes. Выйдет этот "сборник" 21 ноября и будет распространяться через сервис OblivionDownloads.com.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Запуск PS3: Oblivion опаздывает.
Bethesda Softworks подтвердила информацию о том, что ролевая игра The Elder Scrolls IV: Oblivion не успевает к старту PlayStation 3. Официальный релиз на этой платформе перенесен на начало будущего года.

Напомним, что главной особенностью PS3-версии The Elder Scrolls IV: Oblivion станет новый масштабный квест Knights of the Nine, к которому добавят некоторые изменения в геймплее. Однако владельцам РС и Xbox 360 повезло больше – для них Knights of the Nine будет выпущен в виде отдельного дополнения 21-го ноября.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Knights of the Nine - PC-версия в продаже.
То ли небольшой аддон, то ли большое мини-дополнение (извините за каламбур) The Elder Scrolls IV: Oblivion - Knights of the Nine, наконец, официально поступило в продажу. Речь идёт о PC-версии, разумеется. Вариантов приобретения дополнения два. Либо покупаете коробку с аддоном и в этом случае получаете все мини-дополнения в одном флаконе. За соответствующую цену, естественно. Либо направляетесь прямиком на сервис OblivionDownloads.com и приобретаете аддон отдельно за 9.99$. Имейте в виду, что для работы нового дополнения необходим Oblivion, пропатченный до версии 1.1.511. Скачать его можно здесь.
 

nalsur

Пользователь
Пользователь
18 Окт 2006
106
0
0
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Knights of the Nine - PC-версия в продаже.
То ли небольшой аддон, то ли большое мини-дополнение (извините за каламбур) The Elder Scrolls IV: Oblivion - Knights of the Nine, наконец, официально поступило в продажу. Речь идёт о PC-версии, разумеется. Вариантов приобретения дополнения два. Либо покупаете коробку с аддоном и в этом случае получаете все мини-дополнения в одном флаконе. За соответствующую цену, естественно. Либо направляетесь прямиком на сервис OblivionDownloads.com и приобретаете аддон отдельно за 9.99$. Имейте в виду, что для работы нового дополнения необходим Oblivion, пропатченный до версии 1.1.511. Скачать его можно здесь.
Это плагин и патч для английской версии. А для русифицированного Обливиона где и/или когда можно будет достать их?!