Новости квестового мира

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Первый "сезон" новых приключений детективов-любителей Сэма и Макса появится в полном виде на русском языке, сообщает издательство GFI. Соответствующий контракт уже подписан с компанией "JoWooD". Локализованная версия выйдет в России и СНГ вскоре после международного релиза комплекта из шести эпизодов "Sam & Max: Season 1", намеченного на август. Эксклюзивный дистрибутор игры – "Руссобит-М".

Источник: "Absolute Games".
 

evgen-uzhasniy

Пользователь
Пользователь
29 Июн 2005
507
0
0
41
Первый "сезон" новых приключений детективов-любителей Сэма и Макса появится в полном виде на русском языке, сообщает издательство GFI. Соответствующий контракт уже подписан с компанией "JoWooD". Локализованная версия выйдет в России и СНГ вскоре после международного релиза комплекта из шести эпизодов "Sam & Max: Season 1", намеченного на август. Эксклюзивный дистрибутор игры – "Руссобит-М".

Источник: "Absolute Games".
А их отдельно вываливать будут? Если так, то смешно будет, потому как все эти 6 частей можно на одном CD без труда поместить.
 

M@ZAY

Пользователь
Пользователь
9 Сен 2005
262
0
0
34
А на английском они значит выходить не будут?:sad: А то я как раз все хотел купить, но в оригинале.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
А их отдельно вываливать будут? Если так, то смешно будет, потому как все эти 6 частей можно на одном CD без труда поместить.
Ну, здесь же ясно написано, что это "Season 1". Это значит, что в русский релиз будут включены уже все 6-ть текущих эпизодов этой игры. Прямая аналогия с ТВ-сериалами. В заголовке же не указан "Episode 1".

Мне всё же кажется, что проблема русского релиза этой адвенчуры заключается совсем не в этом.

Во-первых, игра построена на своеобразном американском юморе, который не всем будет понятен из-за явных различий в культуре и менталитете. Если 3-ий эпизод ("The Mole, the Mob and the Meatball") и 5-ый ("Reality 2.0") большинство российских геймеров ещё смогут понять, т.к. там сюжет охватывает мафию и Интернет, то вот 2-ой эпизод ("Situation: Comedy"), который связан с американским ТВ, и 4-ый ("Abe Lincoln Must Die!"), который связан с американской политикой, возможно, будут не всеми понятны. Хотя даже 3-ий эпизод с мафией также выглядит сложным, т.к. он обыгрывает известный фильм "Крёстный отец". Пнятно, что те люди, которые не смотрели его, много не поймут. Вот главная проблема локализации: как донести чисто американские шутки, сюжет и атмосферу до российских геймеров. Лично я не знаю, как справятся с этой задачей наши издатели ("Russobit-M/GFI"). Если брать оптимистический прогноз, то в игре могут появиться специальные (всплывающие) подсказки, которые поясняли бы сложные моменты в сюжете и шутках, либо игра содержала для этого в себе PDF-мануал, или книжку.

Во-вторых, существует проблема самой локализации, а не её адаптации: как переведут сам квест, какие будут использованы голоса и т.д. Хотя я считаю, что если с первым пунктом наши издатели ничего существенного так и не сделают, то второй отпадает сразу. Какой тогда смысл, как перевили игру, если, играя в неё, сложно понять сюжет и шутки. А это – главное в этом квесте!

А на английском они значит выходить не будут?:sad: А то я как раз все хотел купить, но в оригинале.
Если вы подключены к сети "GameTap", то можно этот квест оттуда без проблем скачать (эпизоды первыми появляются там, а уж потом на сайте разработчика – "Telltale Games"). Но здесь есть одна сложность: "GameTap" не работает с российскими IP'ами (хотя никто, конечно, заграничных прокси-серверов и не отменял). Ищите тогда игры на www.gametap.com и www.telltalegames.com (также их trial-версии можно скачать с многих игровых серверов).
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Студия "snowball.ru" и фирма "1C" подписали контракт с компанией "Paradox Interactive" на издание в России продолжения игры "Пенумбра" – action/horror "Penumbra: Black Plague". Проект сохранит лучшие черты предшественника, постаравшись избавиться от недостатков.

Шведская команда "Frictional Games" обещает улучшенную графику, поумневший AI, активное использование физической технологии "Newton Game Dynamics" и отсутствие пробелов в сюжете. Дата выхода ""Penumbra: Black Plague" в России будет объявлена позже.

Источник: "Игромания".


P.S.: "Penumbra: Black Plague" включает в себя 2-й и 3-й эпизод (ходят слухи, что это произошло из-за того, что у нового издателя возникли финансовые проблемы), а 1-ый эпизод в 2007 году выпустил "Новый Диск", который назывался "Penumbra: Overture" ("Пенумбра: Тёмный мир").
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"Russobit-M" сообщила, что поступила в продажу локализованная режиссёрская версия адвенчуры "Шорох: Последний визит" (англоязычное название: "Scratches: Director's Cut"). Игра представлена в джевел-упаковке на 1 DVD.





В переизданной версии имеются следующие нововведения:

• Новая глава уже известной захватывающей истории.
• Более высокое разрешение экрана с полностью обновленной графикой.
• Абсолютно новая система управления персонажем.
• Шокирующий и ранее невиданный вариант альтернативной концовки.
• Необыкновенно реалистичные погодные эффекты.
• Новые тайны и головоломки.
• Улучшенный саундтрек к оригинальной игре, дополненный новыми композициями от "Cellar of Rats".
• Обновленный сценарий уже с первых шагов в игре.