Новости из мира стратегий

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
C сайта Ag.ru

Петербургская студия Lesta разрабатывает сразу две игры, посвященные Второй мировой. Одна из них - продолжение воргейма/симулятора "Стальные монстры", другая - глобальная RTS "Агрессияhttp://www.ag.ru/news/15-04-2006#".

"Агрессияhttp://www.ag.ru/news/15-04-2006#" охватывает не только Вторую мировую, но вообще всю эпоху тотальных войн XX века - с 1910 по 1950 годы, - где поклонники жанра смогут выступить в качестве лидеров России, Великобритании, Франции или Германии. В игре воссозданы более 150 типов исторической боевой техники, 200 реально существовавших личностей, а действие разворачивается в 83 секторах трехмерной карты Европы, созданной с учетом реального рельефа и расположения географических и военных объектов. Прочие государства управляются компьютером.

В "Агрессии" нет отдельных кампаний, вырванных из исторического контекста. Игрокам предложат пройти всю эпоху великих войн прошлого столетия, контролируя не только войска, но также экономику, научные лаборатории и заводы, разведчиков и шпионов, политических и духовных лидеров страны. Здесь важен как военный и политический расклад сил на определенных исторических рубежах, так и динамика развития государства - начав с малого в 1910 году, через сорок лет вы можете стать лидером крупнейшей европейской державы.

Как и в проектах серии Total War, геймплей состоит из стратегического и тактического "слоев". На стратегическом уровне игрок управляет государством, развивает технологии, ведет политические переговоры, формирует вооруженные силы, авиацию, флот. С началом военных действий он приступает к планированию боевых операций, командует наступающими или обороняющимися армиями, а во время столкновения с противником переносится на тактическую карту. Здесь ему придется отдавать приказы отдельно взятым армиям и сражаться по канонам классических RTS на суше, на море и в воздухе.

Помимо однопользовательского режима, в "Агрессии" предусмотрены сетевые skirmish-сражения по LAN и через Интернет с участием до 8 человек.
 
Последнее редактирование модератором:

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Империя на проверке.
Компания GSC Game World объявила о скором открытии бета-тестирования фэнтезийной стратегии Heroes of Annihilated Empires. 25-го апреля на сайте разработчиков появится бета-версия игры, которая будет доступна всем желающим.
Напомним, что Heroes of Annihilated Empires представляет собой оригинальную смесь, в которой сочетаются элементы таких хитов как Warcraft 3, Heroes of Might & Magic и "Демиурги".
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Герои Мальгримии Ii: Нашествие Некромантов - Официальный анонс.

Компании Новый Диск и АльфаКласс сообщили о подписании соглашения на разработку пошаговой стратегии Герои Мальгримии Ii: Нашествие Некромантов. В пресс-релизе также упомянуты некоторые нововведения сиквела:
  • Новые расы – таинственные Некроманты и Демоны.
  • Возможность подстраивать ландшафт под свою расу.
  • Более совершенная система боя в городах – их даже можно будет уничтожать!
  • Слухи, которые бродят в городе, будут сказываться на его экономике.
  • Новые виды заклинаний и артефактов.
  • В бестиарии обнаружатся невиданные ранее существа.
  • Полноценный мультиплеер, в режиме которого смогут играть одновременно до 8 человек.
  • Более удобный и дружественный интерфейс.
  • игрока будет возможность следовать одной из нескольких замысловато переплетенных сюжетных линий – в зависимости от расы, которую он себе выберет.
  • Ориентировочная дата выхода игры – iii квартал 2006 года.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Герои Мальгримии Ii: Нашествие некромантов - Концепт-арты.
Разработчики из компании АльфаКласс (Класс А) любезно поделились с нами парочкой свежих концепт-артов из их текущего проекта Герои Мальгримии Ii: Нашествие некромантов. На первой изображена некая девушка в доспехах, а на второй - "Виверн лесной".
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Время легенд.
Big Huge Games отправила в печатный цех стратегию Rise of Nations: Rise of Legends. Игра предложит перенестись в фантастический мир, где три враждующие стороны сойдутся в извечном конфликте между магией и технологией.
Кроме того, Rise of Legends сможет похвастаться великолепным графическим движком и богатыми возможностями для игры по сети. Релиз состоится в середине мая.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Космический крестовый поход.
THQ и Relic Entertainment официально анонсировали второе дополнение к стратегии Warhammer 40 000: Dawn of War. Адд-он Dark Crusade предложит две новые расы, Tau Empire и Necrons, а также необычный подход к организации синглплеерной кампании. Игрокам предстоит бороться за огромную карту, захват каждого участка которой будет приносить определенные преимущества.
Кроме того, разработчики обещают удивить геймеров необычной экономической моделью расы Некронов и множеством других нововведений. Релиз Dark Crusade состоится осенью.
 

Felixs

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
154
0
0
Кантима!!!
какая нить новенькая инфа по Warhammer 40 000: Dawn of War. Адд-он Dark Crusade появилась?
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
На выставке Games Convention, которая проходит в Лейпциге, один из руководителей Blizzard, Пол Сэмс, сообщил, что студия в настоящий момент работает над тремя новыми проектами, которые будут анонсированы в будущем году.
Сэмс заявил, что компания обязательно будет развивать бренды StarCraft и Diablo. Сам он является ярым поклонником StarCraft и будет безмерно счастлив, когда ему позволят выступить с официальным анонсом второй части игры. Осталось лишь дождаться этого момента.
(c)ProFFesor
источник: Игромания
 
Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Источник - www.games.1c.ru
08.09.2006 | "Вторая мировая" на MTV - уже в эту субботу!

Уважаемые посетители нашего сайта, друзья! Должно быть, вы уже в курсе, что с июля 2006 г. на телеканале MTV транслируется «Икона» - популярная программа о компьютерных играх. Тогда следующая новость наверняка станет для вас приятным сюрпризом: дело в том, что один из первых выпусков «Иконы» будет посвящен долгожданной военно-исторической стратегии в реальном времени «Вторая мировая». Просмотрев передачу, вы узнаете самые свежие факты о проекте, услышите рассказ о сложностях разработки реалистичных стратегий, сможете заочно познакомиться с создателями этой неординарной игры – словом, вас ждет масса интереснейшей информации о «Второй мировой».
Обязательно смотрите «Икону» на канале MTV в эту субботу, 9 сентября 2006 года, в 11:30 по московскому времени! Повторы передачи состоятся в 19.00 следующего понедельника и во вторник в 12:30.
 
Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Сотрудники студии Snowball спешат порадовать фанатов исторических стратегий известием о том, что на "золото" отправилось новое детище компании Paradox InteractiveEuropa Universalis III. Английская версия игры поступит в продажу на территории России с 21-го января одновременно с мировым релизом.
Кроме того, в марте в магазинах можно будет найти локализованную версию Europa Universalis III, над которой работает Snowball.


Источник: Игромания
 
Последнее редактирование модератором:

Kain

Пользователь
Пользователь
11 Авг 2006
239
0
0
37
real world
Я знаю этот день когда-нибудь настанет ))

В Лондоне на мероприятии, посвященном запуску дополнения World of Warcraft: The Burning Crusade launch, вице-президент Blizzard намекнул о том, что следующая игра из серии StarCraft уже находится в разработке .

«Я сам - большой поклонник StarCraft и очень много времени провел за этой игрой. Оригинальная стратегия StarCraft вышла в 1998 году, и я думаю, новая игра к десятой годовщине сериала станет хорошим подарком для всех фанатов», - отметил Итзик Бен Бассат.

Таким образом, несмотря на то, что официальной даты выхода продолжения StarCraft Бассат не назвал, можно с большой долей вероятности предположить, что оно выйдет в 2008 году.

Кроме того, дизайнер Blizzard Джонатан Лекрафт сообщил, что Blizzard не собирается портировать лучшую MMORPG Всех времен и народов World of Warcraft на какие-либо консоли.

Источник: ИГРОМАНИЯ
 

Kain

Пользователь
Пользователь
11 Авг 2006
239
0
0
37
real world
В Тылу Врага 2 - дополненине
Украинская компания Best Way приступила к разработке официального аддона к игре «В тылу врага 2». «Братья по оружию» - дополнение к игре, представляющее собой самостоятельную сюжетную кампанию за СССР, охватывающую период с 1941 по 1945 год. . В проекте будут следующие обновления:
• Усовершенствованный в соответствии с пожеланиями игроков интерфейс;
• Дополнительные отдельные миссии за разные стороны конфликта;
• Обновленная технология многопользовательской игры;
• Новые многопользовательские режимы и карты;
• Рейтинг игроков в многопользовательской игре;
• Обновленные и приведенные в соответствие с реальностью звуки стрельбы и взрывов;
• Усовершенствованная игровая механика.
источник: igroforum.net
 
Последнее редактирование модератором:

Kain

Пользователь
Пользователь
11 Авг 2006
239
0
0
37
real world

Одна из трех игр, создаваемых по мотивам повести братьев Стругацких "Обитаемый остров". "Послесловие" - это пошаговый воргейм, напоминающий игры серий Massive Assault и Battle Isle. Причем разработчиками выступили как раз создатели MA.
В демо-версии вы найдете две миссии из одиночной кампании и три отдельных сценария.

Услышав, что компания Wargaming.net разрабатывает "Обитаемый остров: Послесловие", поклонники Мира Полудня не на шутку разволновались. И правда, разве на основе книги с глубоким социальным подтекстом можно создать военную стратегию?
К счастью, осквернения святынь не произошло. Конечно, сценарий игры — не ровня творчеству Стругацких, но его авторы обращались с первоисточником очень бережно. Перечитав "Обитаемый остров", вы заметите в "Послесловии" множество неявных деталей и цитат. Здесь почти нет притянутых за уши поворотов: хонтийцы наверняка потеснили бы впавших в депрессию солдат Страны Отцов, лесовики действительно боялись "людей, скрученных из железной проволоки", а о том, что Максим Каммерер сбрасывал в море десант Островной Империи, можно узнать из повести "Жук в муравейнике"
.............................................................................................................................................................................
.............................................................................................................................................................................

"Обитаемый остров: Послесловие" оказалась истинной наследницей Massive Assault и доказала, что Wargaming.net готова идти вперед и экспериментировать. Превосходный воргейм, осваиваемый за четверть часа, и… отменный повод познакомиться с классикой отечественной фантастики.
Полная рецензия здесь
Источник: AG.RU
 
Последнее редактирование модератором:

Kain

Пользователь
Пользователь
11 Авг 2006
239
0
0
37
real world
Акелла открыла сайт фэнтезийной пошаговой стратегии Disciples 3: Renaissance. Ресурс доступен на русском и английском языках. В обоих вариантах его наполнение идентично: разделы с общей информацией, скриншотами, рисунками, новостями и т.д. Кроме того, работает официальный форум.
Доступные обоины с сайта и красивые арты по игре прилагаются..
Источник: "Absolute Games".
 
Последнее редактирование модератором:

Kain

Пользователь
Пользователь
11 Авг 2006
239
0
0
37
real world
DISCIPLES III
Парочка новых скетчей и новое видео из игры содержит элементы игрового процесса, игровую графику, карту. Оно было снято для выставки КРИ 2007. Взято с disciples3.ru
PS: Очень и Очень неплохой видеоролик в высоком качестве, повествующий о игровом процессе. Видно что ребята взялись за дело всерьез.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Вышел День победы 3
Полное 3D
Изменённый интерфейс и возможности...

Фанаты будут в восторге