Новости Популярной Музыки

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
11:20, 19 июня
На концерте Иосифа Кобзона случился пожар

18 июня на сцене Национального дворца "Украина" в Киеве во время юбилейного концерта известного российского певца Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в дежурной части столичного управления МЧС, огонь вспыхнул на сцене.

В 21.05 на сцене произошло возгорание декораций, на которые светили софиты. Огонь охватил 25 квадратных метров декораций, но не нанес серьезных повреждений.

В настоящее время пожар потушен, в борьбе с огнем участвовало 20 пожарных расчетов. Причины возгорания пока неизвестны. Люди эвакуированы из здания. "Все эвакуированы, жертв и пострадавших нет", - сказал представитель МЧС. Точная сумма ущерба устанавливается.

Концерт Кобзона в Киеве проходил в рамках юбилейного концертного турне по 25 городам стран СНГ и ближнего зарубежья в честь 70-летия певца.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
Алсу вступила в ряды артистов-"единороссов"​

Членами "Единой России" являются многие деятели российской культуры и эстрады. Теперь в их стройные ряды влилась известная певица Алсу. По словам экспертов, совсем скоро - к новым выборам 2007 и 2008 годов, когда между партиями и кандидатами в президенты обострится борьба за яркий имидж, - за артистами начнется настоящая политическая охота.
Как стало известно РИА "Новости", певица подала заявление о вступлении в партию. Об этом говорится в сообщении информационного центра "Единой России". Кстати, отец певицы сенатор Ралиф Сафин - также является "единороссом".
Один из лидеров партии, Вячеслав Володин, считает очень важным, что Алсу решила присоединиться к "Единой России". По его словам, "это поможет реализации нового партийного проекта. Певица, например, может успешно пропагандировать здоровый образ жизни и материнство".
В последние годы звезды шоу-бизнеса все чаще стали обзаводиться партийными корочками. Самый массовый наплыв деятелей сцены в партийные ряды наблюдался накануне последних парламентских выборов в декабре 2003 года. Артисты и певцы записывались в "медведи" пачками. В итоге партбилеты "Единой России" получили такие известные люди, как Александр Буйнов, Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Александр Калягин, Владимир Меньшов, Наталья Дурова, Сергей Жигунов, Валентина Толкунова и Валерий Меладзе. "Единороссами" являются также певцы Александр Розенбаум, Олег Газманов.
Некоторые даже пошли к "медведям" семьями, писала "Комсомольская правда". Так поступили, например, Роксана Бабаян и Михаил Державин, Алексей Гуськов и Лидия Вележева, Лариса Долина и Илья Спицын, Надежда Кадышева и Александр Костюк. Актриса Светлана Ходченкова тоже вступила в партию с мужем. Партбилеты "Единой России" также получили бывшие супруги Наташа Королева и Игорь Николаев. Всего более 100 человек.
Со стороны политиков такое движение вполне объяснимо. Партии привлекают в свои ряды поп-звезд для того, чтобы показать избирателям: надо следовать за ними. Ведь звезды являются образцом подражания для многих людей, работники сцены поднимают рейтинги партий. А вот зачем это нужно артистам, они объяснить не могут. Зато объяснение есть у экспертов.
Привлечение популярных артистов особенно важно для правящих партий, которые народ воспринимает как сборище серой бюрократии, считает директор Института политических исследований Сергей Марков. По его мнению, звезды оттеняют блеклость партийных функционеров.
По словам политолога, скоро за артистами начнется охота. "Я просто уверен, что к новым выборам 2007 и 2008 годов в России между партиями и кандидатами в президенты только обострится борьба за яркий имидж, считает политолог. - И роль артистов в политических командах будет возрастать. За мегазвездами начнется настоящая политическая охота".
Однако сами артисты, похоже, смутно представляют себе, что им дает членство в той или иной партии. Например, певица Надежда Бабкина о своих отношениях с "Единой Россией" даже не захотела говорить. А композитор Владимир Шаинский, который тоже числится в списках "единороссов", на вопрос о его партийной принадлежности и вовсе сказал, что "в политике ничего не понимаю".
"Я вступил, когда все вступали, - пояснил Шаинский. - Мне мой директор сказал, что надо показать свое доброе отношение к партии "Единая Россия". И я ответил: раз надо, значит, надо. И пошел".
Хотя у экспертов как всегда есть объяснение. По мнению писателя Юлии Латыниной, артисты "просто выбивают деньги". "Я не думаю, что артисты, вступающие в партии, рассчитывают, что будут лучше петь, ставить более глубокие спектакли или писать более проникновенные книжки, - считает Латынина. - Человек искусства, который вступает в партию, во-первых, хочет быть сопричастным к начальству, а во-вторых, надеется, что ему дадут дополнительный кусок. То есть он рассчитывает, что ему будет проще руководить театром, выбивать из государства бюджетные деньги и заказы на концерты".
Беспартийные коллеги звезд несильно одобряют их политическую деятельность. По мнению, юмориста Владимира Винокура, который никогда не вступал в партийные ряды, парткорочки - это конъюнктура. В том, что сейчас артисты эстрады и кино толпами идут в "Единую Россию", Винокур не видит ничего удивительного.
"Мы это уже проходили, когда все обязательно были в компартии. Сейчас у нас правящая "Единая Россия". И артистов они привлекают для того, чтобы прибавить себе популярности. Ведь любое звездное имя - это реклама, - считает юморист. - Но я лично категорически против этого. Как гражданин страны артист не может быть вне политики. Но для этого необязательно быть членом партии. Я считаю, что партийные корочки для артиста - это конъюнктура и что-то даже противоестественное".

В каких еще политических партиях состоят российские артисты

Другие партии таким набором звезд похвастаться не могут. Например, Российской партии Жизни в свое время удалось заманить в свои ряды лишь экс-"Мисс Вселенная" Оксану Федорову и композитора Игоря Демарина. Он написал для партии гимн и во время избирательной кампании то и дело мелькал с этой песней на телеэкранах. Что, впрочем, не помогло партии Миронова попасть в Госдуму.
Не помог на выборах в Госдуму 2003 года партии Миронова и Николай Басков, который, будучи членом Партии возрождения России Геннадия Селезнева, агитировал за объединенный блок сразу двух спикеров парламента. Теперь же партия Геннадия Селезнева, как и он сам, и вовсе ушла с большой политической арены. А самого Николая Баскова хотят заполучить "единороссы". Однако Басков отложил вопрос о вступлении в "Единую Россию" до осени.
А вот известный артист Сергей Жигунов в этом деле не кол!hitrost!hitrost!hitrost!hitrostся. Сначала продюсер Шаталин из "Прекрасной няни" был не просто членом РПЖ, а даже состоял в числе ее учредителей. Но затем переметнулся к "медведям". Зато ему на смену в ряды партии жизни прибыл известный певец шансона Александр Новиков. В политику его привлек друг - депутат Госдумы и борец с наркотиками Евгений Ройзман, который возглавляет уральский список РПЖ. И первая политическая битва шансонье предстоит уже в октябре, на региональных выборах в Свердловскую облдуму.
Еще одна уважаемая певица Эдита Пьеха угодила в Российскую партию пенсионеров. Причем не в родном Санкт-Петербурге, а Нижнем Новгороде. Будучи там как-то с концертами, она пообщалась с местными пенсионерами, после чего ее приняли в почетные члены РПП. А спустя какое-то время имя певицы появилось в списках для участия в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области. Сама певица об этом узнала от журналистов и очень удивилась, заявив, что ей это совсем неинтересно.
А вот звезда советского экрана Наталья Фатеева состоит в рядах "Союза правых сил". Причем в СПС она вступила из-за личных симпатий к Анатолию Чубайсу и Егору Гайдару. Но активной агитацией за партию Фатеева не занималась. В отличие от певицы Дианы Гурцкой.
Негусто с артистами и у еще одной правофланговой партии - "Яблоко". В ряды партии Явлинского вступила лишь джазовая певица Ирина Отиева. Впрочем, популярность этих женщин не добавила электоральной привлекательности правым партиям. В нынешнюю Госдуму ни СПС, ни "Яблоко" не попали. А дальновидней всех поступил Владимир Жириновский, который привлек в ЛДПР экс-ведущую Муз-ТВ Машу Малиновскую. Она уже стала депутатом Белгородской областной думы и вполне вероятно, что на следующих парламентских выборах будет штурмовать Госдуму.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
11:23, 21 июня
Алле Пугачевой нагадали молодого мужа

Давно известно, что Алла Борисовна неравнодушна к мистике. В юности Примадонна серьезно увлекалась гаданиями. Как признавалась не раз сама певица, всех мужей ей нагадали предсказательницы. И каждый раз эти гадания сбывались. А судя по воспоминаниям экс-директора Примадонны Олега Непомнящего, которыми он поделился в своей книге «Если наступит завтра», и сама Алла Борисовна обладает редким экстрасенсорным даром.

- Если Алла не хотела разговаривать с человеком, то тот не мог даже слова произнести, словно каменел. А как она Вечный огонь в одном из городов только силой мысли погасила, а потом еще говорила: «Вот видите!» Пугачева вела себя, как великая рыжая ведьма! - говорил Непомнящий.

Близкое окружение певицы рассказывает, что на досуге Прима любит пролистывать книги по магии известной целительницы Натальи Степановой, а на стеллажах у нее стоят целые тома пособий по ворожбе и целительству.

Помнится, как на глазах журналистов Примадонна два года назад во время съемок концерта «Новые песни о главном» чудесным образом исцелила певца Александра Маршала, сообщает "Комсомольская правда". Артист пожаловался Алле Борисовне на сильную головную боль, мол, ни одна таблетка не помогает!

- Я сейчас тебя вмиг излечу! - воскликнула Пугачева и, как заправский экстрасенс, стала водить руками над головой Маршала. И через пять минут тот уже беззаботно порхал за кулисами, поблагодарив Аллу за чудесное исцеление.

- Я лечу людей, ты разве не знал?! - гордо сказала Пугачева.

Подобный трюк произошел недавно во время съемок финала программы «Король ринга», когда Примадонна как приглашенный эксперт в начале программы заранее написала ведущему имена победителей шоу. Угадала.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
11:28, 21 июня
Лже-Smash!! примирил Влада Топалова с Сергеем Лазаревым

Узнав о том, что тайваньский бойз-бенд Fahrenheit нагло своровал у российской группы Smash!! песню Talk To Me и успешно бороздит дальневосточные хит-парады со своей полностью скопированной версией композиции, бывшие солисты Smash!! не стали подавать в суд, как любят делать наши звезды в подобных ситуациях.

Неприятное происшествие примирило Сергея Лазарева и Влада Топалова, которые продолжали оставаться в натянутых отношениях, сообщает "Твой день".

Сергей Лазарев, который, как только узнал об инциденте, сразу рассмеялся и возмутился одновременно, позже взвесил все аргументы и поделился своей позицией.

– У меня в репертуаре тоже есть «каверы», например Shattered Dreams, и вообще это нормальная мировая практика, – рассказал Сергей Лазарев. – Хорошо, что песня Talk To Me, которую мы несколько лет назад выпускали в Тайване, сейчас там так популярна, пусть и в другом исполнении. Мне тяжело понять, что они там поют, но мне кажется, что оригинал гораздо лучше.

– Смешные ребята эти тайваньцы, очень повеселили меня, а вообще эта песня принадлежит компании Universal, – рассказал певец. – Может быть, они могли и сами этим ребятам отдать нашу песню. Вообще, вся ситуация еще раз подтвердила, что Smash!! – это явление в шоу-бизнесе, мы поставили жирную точку в музыкальной истории. Но мы с Сережей все равно были лучшими!
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
11:32, 21 июня
У Валерия Меладзе пропал багаж

Валерий Меладзе на личном примере убедился, что в Америке чаще, чем в других странах, случаются проблемы в аэропортах.

В Сан-Франциско, куда певец летел отдыхать, пропал звездный багаж.

– Очевидно, там такая путаница происходит из-за большого количества разных авиакомпаний, которые осуществляют перевозки, – рассказал Меладзе. – Конечно, было ужасно досадно потратить час на перелет и 7 часов ждать свой багаж. Я, честно говоря, был готов уже распрощаться со своими вещами, когда они нашлись, сообщает "Твой день".

Оптимистичный артист Валерий Меладзе на радостях пригласил всю компанию, с которой был в отпуске, в узбекский ресторан, обнаруженный в Сан-Франциско другом певца.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
11:37, 21 июня
Солист группы «Плазма» лишился прав за превышение скорости

Солист группы «Плазма» Максим Постельный лишился прав за превышение скорости.

В понедельник ранним утром музыкант на своем «мерседесе» возвращался домой после отдыха в ресторане на проспекте Мира. Разогнавшись по крайней левой полосе кольцевой автодороги, Максим не ожидал, что уже на подъезде к Волгоградскому проспекту его остановит сотрудник ДПС, сообщает "Твой день".

Аргументы Максима в свою защиту о том, что в это время на трассе нет почти ни одной машины и что такой автомобиль, как «мерседес», любит скорость, не подействовали на инспектора. У певца отобрали права, вместо которых ему вручили временное водительское удостоверение. Расстроенный солист «Плазмы» надеется их вернуть, явившись в группу разбора ГИБДД и заплатив штраф.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
11:40, 21 июня
Прохор Шаляпин подарил Диме Колдуну косметику

22-летие Дима Колдун отметил в Москве. Один из клубов сняли и оформили девчонки из фан-клуба:

- Я день рождения не люблю, и сам бы не праздновал, - признался Дима. - Все сделали девчонки. Брат Жора приехал из Минска, спасибо ему большое.

Девчонки из фан-клуба подарили розы, торт с надписью по-английски «Это не конечная точка. Только старт!» и цифрами «22», диск с Димиными песнями, гитару из конфет и кофе-машину:

- Теперь кофе только из нее пью, - отчитался Дима. - Конфетная гитара стоит в упаковке, я сейчас на новую квартиру переезжаю. Теперь у меня и настоящая акустическая гитара есть, подарил Александр Асташонок из группы «Корни».

Во время праздника Дима и Жора пели, раздавали автографы, пишет «Комсомольская правда – Белоруссия».

- Про Дробыша - или хорошо, или ничего, - отшучивался Дима от вопросов о старом продюсере. На сцене он сымпровизировал - спел несколько строк «Дай мне силы» на белорусском языке. Из «фабрикантов» пришла только Мила Куликова. Прохор Шаляпин заболел.

- Но подарок подарил! Пусть сам расскажет какой! - рассказал Дима и неожиданно предал трубку Прохору.

- Я подарил последнюю линию мужской косметики от Жана-Поля Готье, - рассказал Шаляпин. - Чтобы приезжать на концерты, где нет гримеров, и приводить себя в порядок. Мы же очень страшные на самом деле: что я, что Колдун! Мне сказали, для артиста - то что нужно. Крем, парфюмерия - подушишься, и чтоб на километр пахло… Ага-а, пудра, тушь, ресницы накладные!!! - понесло парня. - Шучу. Я себе такой же набор купил, уже пользовался, когда ходил к Татьяне Веденеевой.

Трубку снова взял Дима Колдун:

- Я ничем не пользовался. У нас сегодня только концерт, может, на нем попробую.

- А Киркоров тебя поздравил?

- Нет. И потом не позвонил. Наверное, он очень занят, - без особого сожаления в голосе сказал Дима. - А самый дорогой подарок мне преподнес Первый канал… Что за подарок, расскажу, только когда увижу его сам и потрогаю. Он о-о-очень дорогой... Скажу только, что общая сумма подарков - около 110 тысяч евро, или 130 тысяч долларов.

- Что, опять квартира?! - не удержались мы.

- Не квартира, не клип… Не скажу. Позже все узнаете!
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:21, 26 июня
Пол Маккартни отметил свой 65-летний юбилей

Бывший «битл» Пол Маккартни отпраздновал 19 июня свой 65-й день рождения в компании родных и друзей.

Легендарный музыкант пригласил на свой юбилей бывшего продюсера группы The Beatles Джорджа Мартина, супермодель Кейт Мосс, актрису Натали Портман, актера Маккензи Крука, режиссера Ричарда Кертиса, Элтона Джона и его партнера Дэвида Ферниша и многих других знаменитостей. Роскошная вечеринка в стиле «старого Голливуда» прошла в доме Маккартни в Северном Лондоне. Как сообщает Intermedia, на мероприятии присутствовали и дочери музыканта - фотограф Мэри Маккартни и дизайнер Стелла Маккартни.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:30, 26 июня
Настя Кочеткова без пяти минут студентка

Успешно пройдя третий отборочный тур при поступлении во ВГИК, певица Настя Кочеткова с абсолютной уверенностью уже называет себя студенткой. Хотя ей еще предстоят экзамены.

- Я буду учиться у замечательного педагога Владимира Петровича Фокина! - поделилась с "Твоим днем" радостью Настя. - Верю, что с его помощью я смогу стать настоящей актрисой. Ради этого я даже музыку отодвинула на второй план.

Любящий супруг и известный режиссер Резо Гигинейшвили во всем поддерживает и наставляет свою молодую жену:

- Ради Насти я готов на все, я приложу максимум усилий, чтобы она была счастлива!
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:36, 26 июня
Беременная экс-«ВИА Гра» снялась в новом клипе

Беременная экс-солистка «ВИА Гры» Ольга Корягина сняла клип на свою первую сольную песню «Колыбельная».

Новую композицию певица, находящаяся на восьмом месяце беременности, посвятила своему будущему малышу и всем беременным женщинам.

– Изначально я не планировала «Колыбельную» для съемок клипа и начала моей сольной карьеры, – призналась Ольга «Твоему дню». – Это был просто душевный порыв, хотелось напевать ее своему будущему малышу, но композиция получилась настолько красивой, что захотелось, чтобы ее услышали другие.

В своем дебютном клипе Ольга появляется в образе божества, которое влюбляется в другого ангела. Первоначально столь романтичное видео хотели снимать в Крыму на природе, но, учитывая интересное положение певицы, не стали рисковать ситуацией и решили основную часть клипа построить на компьютерной графике.

Во время съемок беременная певица терпеливо выполняла все требования режиссера: стояла под ветродувом, кружилась на карусели.

В перерывах Ольга ела любимый черный шоколад и вместе с мужем просматривала весь отснятый материал.

Полученным результатом молодожены остались довольны. Оля призналась, что уходить в декретный отпуск не собирается. Вскоре после родов она выйдет на сцену не только с новым имиджем, но и с фамилией мужа – Романенко.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:42, 26 июня
Лолита отказалась от денег мужа-олигарха

Заявление певицы и телеведущей, сделанное ею на съемках ток-шоу «Без комплексов», стало громом среди ясного неба не только для зрителей в студии, но и для окружения самой Лолиты.

Тем не менее, как выяснил «Твой день», Милявская не намерена отступать и считает это решение единственно верным в сложившейся ситуации. Певица твердо решила, что в процессе развода не будет претендовать на солидное состояние супруга – бизнесмена Александра Зарубина. Здесь Лолитой можно только восхищаться, поскольку далеко не каждая женщина поступила бы так же на ее месте.

Напомним, что известная певица и крупный бизнесмен поженились ровно три года назад. Тогда все восхищались их союзом. Она – успешная певица, мудрая и красивая женщина. Он – солидный бизнесмен и уверенный в себе мужчина. Родители супругов и их многочисленные друзья не могли нарадоваться их счастливому браку.

Первое время семейная жизнь складывалась идеально. Сразу после свадьбы Милявская переехала в новую роскошную квартиру Зарубина в центре Москвы. Когда Лолита уезжала в большие гастрольные туры, Александр мог, бросив все дела, прилететь к ней буквально на несколько часов.

Она только успевала подумать о чем-то, а он уже был готов исполнить ее желание. Впрочем, надо отдать должное Лолите: она никогда не просила мужа вкладывать в ее творчество (как это любят делать многие ее коллеги), не требовала дорогих подарков, чем опять же могла бы на ее месте воспользоваться любая другая женщина. Все, что делал Зарубин, было от души и от сердца.

Одних только бриллиантов Александр подарил супруге на несколько миллионов долларов. На помолвку тогда еще жених вручил певице кольцо с бриллиантом в 10 карат. Лола носила его еще долгое время после свадьбы. Когда они стали законными супругами, бриллианты преподносились по каждому поводу – будь то день рождения, Новый год или 8-е Марта.

На прошлый день рождения Зарубин подарил супруге ключи от элитной квартиры на Таганке, в которой сейчас идет ремонт. Это не первая недвижимость, владелицей которой Лолита стала в браке. Три года назад супруг уже вручил ей ключи от гигантской квартиры, в которой певица устроила жизненно необходимый для нее офис.

С заботой и любовью муж всегда относился к близким жены. Именно он договорился и оплатил дочке певицы Еве лечение и сложную операцию в Германии, всегда помогал и поддерживал ее маму Аллу Дмитриевну. Но и сама Лолита всегда говорила о супруге с восхищением, признавалась, что ей наконец-то повезло с мужем.

Но время шло, и отношения между супругами становились прохладнее день ото дня. Они могли поссориться из-за пустяка и долго не разговаривать. Последний зимний отпуск они впервые за долгое время провели порознь: Милявская отдыхала в Арабских Эмиратах с другом Борисом Моисеевым. Александр все чаще и чаще уезжал в деловые поездки, а у Лолиты один гастрольный тур следовал за другим. Они окончательно отдалились друг от друга.

Этой зимой в ее жизни и появился чемпион мира и Европы по смешанным боям Юрий Киселев. Знакомы они были и раньше, но на отдыхе у них появилась возможность ближе узнать друг друга. А с некоторых пор Юрий – единственный из русских выигравший бои в монастыре Шаолинь, чемпионат мира в Японии – перебрался из Донецка в Москву. Последнее время Милявская и Киселев почти не расставались. Лолита, понимая, что не в силах обманывать супруга, решила, что развод – единственный выход из ситуации. Как она сама не раз признавалась, никакого брачного контракта супруги не заключали.

– Я считаю, что это неправильно, – говорила Лолита. – И не собираюсь претендовать ни на чьи деньги.

Певица не собирается изменять своему слову и делить имущество с мужем. Хотя многие на ее месте поборолись бы за миллионы.

Кстати, основную часть состояния Александра Зарубина составляет пакет акций в холдинге «Ренова». Вместе с еще двумя топ-менеджерами корпорации Зарубин, по неофициальным данным, контролирует 10% «Реновы». Журнал «Финанс» по итогам 2006 года поставил Александра Зарубина на 144-е место в списке богатейших людей России, оценив только принадлежащие ему акции в 300 миллионов долларов.

– С конца прошлого года акции компании уверенно росли, – заявил источник в «Ренове». – Так что к цифрам «Финанса» можно накинуть 30%. Таким образом, только ценных бумаг на руках у Александра Зарубина на 400 миллионов долларов.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
На Ваганьковском кладбище осквернена могила Владимира Мигули

Могила известного певца и композитора Владимира Мигули на Ваганьковском кладбище осквернена в ночь на воскресенье. Вандалы сорвали с надгробной плиты бронзовую статую музыканта, представляющую изображение парящего на руках у музы композитора.
Как сообщил РИА "Новости" представитель столичного ГУВД, скорее всего, изваяние унесли охотники за цветными металлами. Ведется поиск подозреваемых.
Последний акт вандализма был совершен в столице на Кунцевском кладбище 24 мая. Вандалы перевернули кресты, разбили надгробные плиты и повредили ограды на 79 могилах. В ГУВД отметили, что по подозрению в совершении этого преступления было задержано несколько подростков, но доказать их вину пока не удалось.
Владимир Мигуля прожил всего 40 лет. Он был одним из популярнейших авторов и исполнителей советской эстрады 1970-х годов. Мигуля написал такие известные песни, как "Солнечные часы", "Поговори со мною, мама", "Трава у дома", "Песня о солдате", "Не остуди свое сердце, сынок".
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:04, 2 июля
Сосо Павлиашвили подарили торт-скрипку

Свой 43-й день рождения Сосо Павлиашвили отметил в кругу самых дорогих людей - жены Ирины, дочки Лизы и сына Левана, ну и, конечно, огромного количества друзей, среди которых были Эдгард Запашный, Ираклий Пирцхалава, Алексей Чумаков, Паша Воля со своей возлюбленной Марикой.

Хозяйкой вечера была двухлетняя дочь именинника Лиза, очарование которой никого не оставило равнодушным. По словам певца, она подарила ему самый дорогой подарок.

– Это открытка от маленькой дочурки, которую она нарисовала для меня своими руками, – с гордостью признался Сосо.

Как пишет "Твой день", праздник для Павлиашвили и его друзей полностью организовала жена певца Ирина, которая сама придумала и заказала кулинарам огромный торт в виде скрипки с разбросанными по ней нотами.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
12:28, 2 июля
Александра Панайотова на его 23-летии осыпали лепестками роз

Вчера в московском клубе «На лестнице» отметил свое двадцатитрехлетие Александр Панайотов. Поздравить Сашу пришли его друзья, среди которых было немало его коллег-артистов – Ева Польна, Сергей Зверев, Борис Моисеев, Малина, Алексей Гоман, Алексей Чумаков, солисты групп «Ассорти», «Премьер-министр» и др. Сам именинник лично встречал гостей возле в входа в клуб.

Артисты произносили в честь именинника поздравительные тосты, среди которых были и оригинальные: Анна Алина из «Ассорти», например, почему-то пожелала Саше «стать звездой в далекой Киргизии».

Наибольшее же оживление в праздник привнес Сергей Зверев. Едва только появившись, он сразу же начал беспокоиться, кому чего налить. А когда налитое было выпито, г-н Зверев, влегкую матерясь на наш «гр!hitrost!hitrost!hitrost!hitrostый» шоу-бизнес и призывая всех его мочить, взгромоздился на стол и станцевал для именинника чечетку. После чего вышел к микрофону и живьем исполнил целый блок цыганских песен. Причем сделал он это так здорово, что у всех гостей от изумления поотвисали челюсти: «А Зверев оказывается еще и петь умеет!»

Лично мы поинтересовались у г-на Панайотова, каким артистом он сегодня сам себя считает – начинающим или в полной мере популярным.

«Лучше уж пусть я сегодня буду считаться полуоткрытием, чем буду скакать с одного телеканала на другой, как это делают некоторые артисты. Главное, я знаю, что у меня есть голос, и мне ни капельки не стыдно за мое творчество», - прокомментировал Саша.

В финале вечеринке именинника, исполнившего несколько песен со своего готовящегося нового альбома, гости с восторгом осыпали лепестками роз.

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ
P. S. Пожелания Александру Панайотову от звезд.

Мария Зайцева («Ассорти»): «Желаю, чтобы Сашу всегда окружали люди, которые его любят. Ну и, конечно же, творческих успехов».

Анна Алина («Ассорти»): «А я желаю Саше, прежде всего, любви. А так, как число «23» очень хорошее, в этом году ему обязательно должно крупно повезти».

Борис Моисеев: «Александр очень добрый, красивый и талантливый человек. И очень хороший артист. Удачи ему и здоровья».
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
Раскрыт секрет неудавшегося побега Пугачевой на Запад

В 80-е годы Алла Пугачева собиралась сбежать из СССР за границу, во Францию. Такие сенсационные сведения сообщил бывший сотрудник КГБ, представившийся Сергеем Соколовым.
Несмотря на бешеную популярность, денег певице не хватало. В начале 80-х она часто ездила за границу, где за выступления платили значительно больше. Как раз в это время постоянно путешествующая Алла попала в поле зрения КГБ. Новому "объекту по разработке" сотрудники комитета дали кодовое имя Лара, сообщает ФактNews со ссылкой на "Комсомольскую правду".
В 1983-м - начале 1984 года Пугачева вместе с дочерью Кристиной гастролировала по ГДР. Переводчиком у нее работала немка, сотрудница КГБ. Она узнала, что Пугачева вела переговоры с прилетевшим в Германию французским импресарио. Француз предложил Пугачевой: "Алла, бросай эту паршивую страну (Советский Союз), поехали во Францию. Все у тебя будет". Алла ответила: "Я пока не знаю. Я боюсь за Кристину, девочке надо учиться". Но все же дала согласие.
Согласно плану французского импресарио, Алла должна была в качестве туристки приехать в Западный Берлин, а оттуда самолетом улететь в Париж. Однако переехать во Францию Пугачевой так и не удалось – переводчица сообщила о планах певицы в КГБ, и Аллу Борисовну вызвал начальник пятого управления Филипп Бобков. Тогда подобный поступок квалифицировался как государственное преступление: статья 64 Уголовного кодекса РСФСР "измена Родине в форме бегства за границу".
Беседа длилась два часа. Бобков сказал певице: "Алла Борисовна, имейте в виду, вы нам нужны здесь. Вас любит вся страна, а что вы там будете делать? Петь в борделях и кабаках?" Напуганная Пугачева во всем созналась и раскаялась, заявив, что родину никогда не предаст, а тот разговор был минутной слабостью. После чего певицу на три года сделали невыездной и только в 86-м выпустили в Финляндию.
Проверить данную информацию практически невозможно, пишет газета, однако существуют данные, что Аллу Борисовну дважды не выпускали за границу.
В конце 70-х Пугачева была увлечена творчеством известного французского певца Джо Дассена. Говорят, что она собиралась во Францию - лично познакомиться с кумиром, однако ее не выпустили из страны.
По словам главного биографа Пугачевой Алексея Ермолаева, в 1983 году Алле Борисовне поступило предложение от шведского продюсера - сыграть вместе с легендарной группой "AББA" в мюзикле "Шахматы". Правда, роль, которую предложили советской звезде, вызвала подозрения у властей – Пугачева должна была сыграть жену советского гроссмейстера, оставшегося на Западе. Певице посоветовали отказаться от предложения и на всякий случай не выпустили из страны.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:42, 10 июля
Сати Казанова покидает группу "Фабрика", чтобы стать актрисой

О том, что она будет сниматься в кино, Сати Казанова первой сказала маме. Девушка просто не могла не поделиться радостью. И, поговорив с Фатимой по мобильному телефону, тут же прислала ей фотографию. На ней - Сатаней в обнимку с Эриком Робертсом, с которым она будет занята в фильме «Пророк: миссия пятого ангела». Кстати, Сатаней говорит, что именно он предложил ее на эту роль.

Однажды после очередных съемок в Останкино Сатаней в коридоре сказала, ни к кому не обращаясь:

- Хотела бы познакомиться с Квентином Тарантино!

Тут мужчина, стоявший рядом, внимательно на нее посмотрел и ответил:

- С ним не обещаю… Но вот с Робертсом и братьями Болдуинами - пожалуйста!

Как сообщает "Комсомольская правда на Северном Кавказе", Сатаней произвела впечатление на «звездную» компанию, в которой были Эрик Робертс, Майкл Мэдсен и все четыре брата Болдуина, и ей предложили сняться в эпизоде, сыграть роль начинающей певицы. Идея фильма, где играющий американского журналиста Робертс, попав на работу в Москву, неожиданно начинает предвидеть важные события в жизни России, показалась Сатаней потрясающе интересной. Но, связанная контрактом, сразу дать согласие на съемки она не могла. Пришлось ей по телефону разыскать своего продюсера Игоря Матвиенко, который в это время находился за границей, и очень-очень его попросить. Матвиенко разрешил, но при условии, что это ни в коем случае не отразится на рабочем графике «Фабрики». Боясь сглазить удачу, Сатаней ничего не сказала даже своим подругам Ире Тоневой и Саше Савельевой.

Мама Сатаней ужасно рада за дочку. Ведь зимой у Сати истекает срок контракта. А ее отец Сетгали считает, что от добра добра не ищут. Он говорит:

- Конечно, мы дома обсуждали возможности карьеры дочки. Может, решит и сольную карьеру сделать… Но я хотел бы, чтобы в любом случае она работала с Матвиенко. А если захочет в кино, никто возражать не будет!
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:59, 10 июля
Жанна Фриске отметила свое 33-летие в объятиях трех мужчин

Свой 33-й день рождения обворожительная певица отметила на славу – в компании близких подруг, коллег и, конечно же, мужчин. Некоторые гости на протяжении всего вечера гадали, кто же из них любимый человек именинницы, но так и не нашли ответа. Со многими представителями сильного пола Жанна была особенно нежна и мила.

Для шумного празднования Фриске сняла модный ресторан, сообщает "Твой день". Ей, видимо, очень хотелось повеселиться от души, поэтому родителей на вечеринке не было. Красавице и ее многочисленным гостям удалось оттянуться по полной программе – до ночи компания дурачилась, танцевала, курила кальян и не знала недостатка в спиртном.

Сначала Жанна, слушая восхищенные слова в свой адрес и принимая дорогие подарки, потягивала шампанское, а потом, как и большинство гостей, перешла на земляничный мохито.

Восторженная именинница охала и ахала всякий раз, когда открывала коробочку с дорогими украшениями и слушала слова о том, какая она исключительная и неповторимая женщина.

Жанне хотелось уделить внимание каждому гостю. Но лишь немногих красавица одарила жаркими поцелуями и крепкими объятиями. Одним из счастливчиков оказался актер и участник шоу «Король ринга» Михаил Мамаев. Фриске то ли под воздействием шампанского, то ли просто от хорошего настроения повисла у него на шее и поцеловала в губы.

А одному из гостей, участнику группы «Квартет И» Славе Хаиту, разгоряченная именинница позволила приподнять майку (всем приглашенным девушкам, в том числе и самой Жанне, было предложено облачиться в эротические футболки с изображением певицы, что, собственно, многие из них и сделали) и поцеловать ее в обнаженный животик.

С появлением в ресторане мексиканских музыкантов, «заказанных» для именинницы Пашей Волей (он не смог лично поздравить Жанну), веселье набрало новую силу – начались всеобщие танцы и крики.

А около полуночи в честь Жанны небо Москвы украсил сказочный фейерверк. Но вечеринка не близилась к финалу – гостям еще предстояло попробовать праздничный торт, на котором красовалась одна-единственная свеча. Видимо, чтобы лишний раз не напоминать о возрасте певицы.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
«Славянский базар» с каждым годом «голубеет»

На прошлой неделе в Витебске открылся XVI Международный фестиваль искусств «Славянский базар» – главное культурное событие Союзного государства России и Белоруссии.

Наконец-то над главной концертной площадкой города – Летним амфитеатром построили крышу, которую планировали возвести еще много лет назад, но не доходили руки. И вот теперь зрителям во время концертов больше не придется страдать от ненастной погоды. Правда, как отметил один журналист, когда идет дождь, то из стыков между старым и новым перекрытием на зрителей льется вода. Тем не менее, сам факт появления крыши над Летним Амфитеатром преподносится как главное достижение XVI «Славянского базара».

Увы, кроме новой кровли над главной концертной площадкой, нынешнему фестивалю похвастать особо нечем. Несмотря на то, что, по словам директора фестиваля Родиона Басса в течение последних семи лет финансирование за счет Белоруссии, России, а также Союзного государства России и Белоруссии не снижается, сам фестиваль с каждым годом хиреет и чахнет. В этом году «Славянский базар» вообще не радует зрителей громкими именами звезд. Нету ни Пугачевой, ни Орбакайте, ни даже Киркорова. Несмотря на то, что протеже Филиппа Бедросовича Дима Колдун после относительно удачного выступления на «Евровидении» сегодня в Белоруссии является чуть ли не национальным героем, самому Киркорову в этом году на «Славянском базаре» попросту не нашлось места.

По информации программы, вывешенной на официальном сайте «Славянского базара», хедлайнерами этого года стали бывшая популярной лет десять назад французская певица Патрисия Каас и наш Валерий Леонтьев, чей сольный концерт в рамках фестиваля уже успел провалиться. Зато мелких, а также давно вышедших в тираж российских звездулек в этот раз хоть пруд пруди: «На-На», Вадим Казаченко, ВИА «Надежда», Наталья Гулькина & Маргарита Суханкина, «Пропаганда», Елена Князева, Амархуу Борхуу, Алексей Воробьев и др. И уже на их фоне крупной звездой смотрится так и не сумевшая добиться народной любви Анита Цой: ей предоставили почетную возможность дать большую пресс-конференцию в рамках знаменитых фестивальных «Звездных часов».

Следует отметить, что «Славянский базар» является фестивалем двойных стандартов. Так, например, с одной стороны на всех пресс-конференциях фестивальное руководство неустанно твердит прессе, что у них все артисты работают живьем. И в то же время чуть ли не каждый год на «Славянском базаре» неизменно выступают София Ротару, Борис Моисеев и ряд других артистов, которые живьем не поют в принципе. А пару лет назад устроители фестиваля и вовсе настояли, чтобы реально поющие «Народные артисты» на концерте работали под плюсовую фонограмму. И из-за накладки с «фанерой» молодые талантливые ребята тогда сильно оконфузились.

Декларируется, что сам конкурс молодых исполнителей предельно честный. Да только в прошлые годы в нем от России неоднократно принимали участие девушки с фамилией Рахманькова (Ольга и Александра). Как позже выяснилось, семья Рахманьковых является давними друзьями самого Михаила Швыдкого! А в прошлом году российскую конкурсантку Оксану Богословскую и вовсе пропихнул по блату член жюри этого конкурса Лев Лещенко. Причем то, что Оксана работает в «Театре песни» мэтра, не только не скрывали – напротив цинично афишировали! Помнится, непосредственно перед началом конкурса пресса советовала организаторам вывести Льва Валериановича из состава жюри, дабы это не выглядело некрасиво. Организаторы совету журналистов не последовали, в результате г-н Лещенко в открытом голосовании, нисколько не стыдясь ни публики, ни коллег, выставлял своей протеже исключительно наивысшие баллы, чем способствовал получению г-жой Богословской Гран при.

Но самой отличительной и наиболее раздражающей самих белорусов чертой «Славянского базара» является большое количество на фестивале лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. В принципе геи есть практически на всех фестивалях, на такого разгула педерастии, как на «Славянском базаре», мы больше не видели нигде! И именно по этой причине сами белорусы уже давно в обиходе называют свой фестиваль «Гей славяне».

Несмотря на то, что тема эта в официальных СМИ старательно замалчивается, на фестивале она обсуждается из года в год всеми без исключения. Причем, как считают сами белорусы, главным поставщиком гомосексуализма на «Славянский базар» является именно Россия. Геи, а также все те, кто вписывается в «голубой формат» (трансвеститы и пр.), в изобилии присутствуют повсеместно – среди артистов, ведущих, продюсеров, менеджеров, журналистов (поговаривают, будто и главный режиссер фестиваля, и глава российской делегации тоже «из этих»). Все уже знают, что если в концерте принимает участие Борис Моисеев (этого артиста, который по большому счету не умеет ни петь, ни танцевать, на «Славянский базар» привозят каждый год), то нормальным мужикам и женщинам в Арт-кафе Летнего амфитеатра вообще делать нечего: туда, как килька в банке, набивается немереное количество «декоративных».

Доходит до курьезов. Пару лет назад довольно оригинальным образом выразил свой протест против засилья на «Славянском базаре» «голубых» Андрей Макаревич. Лидер «Машины времени» пришел на свою пресс-конференцию в майке с надписью «Mein Kampf gegen Pidarassen» (в переводе с немецкого – моя борьба с пи…сами).

Но самим жителям Витебска (а в этом городе женщин катастрофически больше, чем мужчин) процветающая «голубизна» на «Славянском базаре» вовсе не до смеха. Невозможно забыть рассказ пожилой женщины, стоявшей на улице возле фестивальной афиши с портретом того же Моисеева и делившейся семейными горестями своей подруге: «Была у моего сына прекрасная семья. Прелестные дети, жена – красавица. Все завидовали его семейному счастью. Но два года назад сын развелся, к женщинам потерял всяческий интерес, живет теперь с мужчиной. А все из-за этих!»

Нельзя также не вспомнить еще один случай – на этот раз трагический. Пару лет назад журналист-гей из Ростова-на-Дону пригласил к себе в гости в гостиничный номер какого-то человека. Что там с ними на самом деле произошло, вряд ли когда-либо что-нибудь теперь узнает. Да только когда глубокой ночью этот журналист появился в холле «Двины» абсолютно голый, прикрывающийся одеялом, жестоко избитый с окровавленной головой и сломанной челюстью, – это вызвало у всей гостиницы настоящий шок! Увезенного на «скорой помощи» парня, чья жизнь была на волоске от смерти, к счастью, удалось спасти. Однако никакой информации об этом случае в официальной прессе тогда так и не появилось…

Вернемся снова к программе фестиваля, размещенной на официальном сайте «Славянского базара». А точнее, к ее комментариям, которые там оставили сами белорусы.

«С каждым годом все скучнее и скучнее. Нищаем, что ли?»

«Ужас! Программа – беднее не было! Жителям и гостям культурной столицы остается только охать и ахать на новую крышу. Даже смешно».

«По этой программе такое ощущение, что Витебск и его гости – все как один пенсионеры. Всё для них, короче. А молодежи – спать!»

«По поводу того, что артистов и концертов мало – так ведь крышу построили, деньги вбухали. Лужков обещал помочь, но «кинул». А артисты гонорары за концерты просят баснословные, вот платить и нечем».

«Раньше и народу в городе было гораздо больше. А сейчас только люди в голубых рубашках и гражданке массовость создают».

«Хуже некуда! Зачем нам такая сцена, если на ней некому петь? Отдали бы лучше деньги в приют».
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:05, 12 июля
Юлия Волкова уходит из «Тату»

"Я решила, что буду заниматься своей сольной карьерой", - призналась Волкова всей стране. Легендарная «татушка» стала первой гостьей новой программы «Обнаженный шоу-бизнес с Яной Рудковской», которая сегодня стартует на канале MTV и будет выходить два раза в неделю.

Но, как стало известно «Комсомольской правде», прежде чем уйти в свободное плавание, Юле придется досняться в фильме «Тату» кам бэк» и записать два альбома в составе группы: первый - саундтрек к фильму, а второй - запланированный альбом коллектива.

Юля надеется все успеть до рождения малыша, с отцом которого, бизнесменом Парвизом, встречается сейчас.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:10, 16 июля
Филипп Киркоров продает квартиры в Болгарии российским звездам

В прошлом году Филипп Киркоров все лето провел в гастрольном туре по России, а на этот раз схитрил: перед трехмесячными гастролями поехал отдыхать к себе на родину в Болгарию. Правда, не удержался и решил совместить приятное с полезным - дал в Болгарии несколько концертов. А после поехал осматривать свой новый бизнес.

Дело в том, что несколько месяцев назад Киркоров стал владельцем пятизвездочного многоэтажного комплекса «Элирайт» в Болгарии. Несколько квартир в этом шикарном доме певец оставил для себя и своей семьи, а в других в скором времени поселятся русские звезды, которые решатся приобрести у Киркорова элитное жилье.

Во время гастролей в Ялте король эстрады признался, что планирует подарить на грядущий юбилей Софии Ротару квартиру в этом роскошном комплексе.

- Я и мои партнеры по риэлторскому бизнесу решили преподнести Софии Михайловне ключи от самых комфортабельных апартаментов, - признался журналистам Филипп.

Как стало известно «Комсомольской правде», уже сейчас в роскошном комплексе Киркорова есть квартиры для певицы Лолиты и Аллы Пугачевой.