На что сходить в театр

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
В Современнике, на Другой сцене ставят "Горбунова и Горчакова" Бродского. Постановка Е. Каменьковича
В ролях: Н. Ефремов, А. Смольянинов А. Аверьянов, Е. Плаксина, Р. Суховерко

Никита Ефремов и Артур Смольянинов в диалоге двух обитателей психушки — логика и мечтателя. Постановка Евгения Каменьковича по Бродскому.
(ссылка)

Никита Ефремов, Рогволд Суховерко, Андрей Аверьянов на репетиции спектакля «Горбунов и Горчаков»
Фото С. Петрова


http://www.youtube.com/watch?v=eOCZXhshjGs

Следующий и последний показ - 30 января.

Ps: Потрясающая игра актеров, великолепная постановка! Жаль больше не суждено услышать замечательный бас Рогволда Суховерко

 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Я хочу Графа Орлова посетить. :smile: Монте-Кристо смотрел раза три с разными людьми) Класс)
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Я хочу Графа Орлова посетить. :smile: Монте-Кристо смотрел раза три с разными людьми) Класс)
Видел на Каширке рекламный щит:


"Театральный блокбастер года" :smile:

Схожу, наверное, хотя мне больше по душе маленькие сцены :search:
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
В театре Оперетты не большая сцена)

В Монте-Кристо было использовано минимум декораций, но так грамотно, что эффект присутствия был в таких различных местах как например: палуба корабля, темница или бальный зал. Надеюсь, что и тут будет так же. Команда почти всем составом оттуда. Хочу на Гусеву посмотреть в роли императрицы. :smile:

Интересно, будут ли они ещё Монте-Кристо показывать? Очень круто его поставили, я прямо горжусь, что это наша постановка, а не очередная переведенная на русский язык копия забугорного творчества.
Один этот отрезок чего стоит :smile: этот отрезок
 
Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Снежное шоу Славы Полунина


Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац
31 января - 14 февраля
Билеты ~ 1.500 - 7.500р

Слава Полунин представит не просто прекрасный спектакль, а наверное уже самое узнаваемое шоу - "CНЕЖНОЕ ШОУ". Смешное и фантастичное, увлекающее, трогательное и само собой незабываемое путешествие в мир тайн, в мир праздника, в мир снов и детства.

http://www.youtube.com/watch?v=Q5S9bCJv06A

Мне не особо интересно. Клоуны на театральной сцене. 1 час за довольно немаленькие деньги. Посмотрел запись в интернете, этого хватит :blush2:

 

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Были с детьми на представлении году в 2009.
Неоправданно дорогое шоу. Без впечатления.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Не обламывай чела, может он именно так любит смотреть... )))))))))))))))
Обламывают по-другому, а я поправляю!))
Думаю, он и сам в курсе, просто перепутал) Для несведущих, труппа-творческий коллектив определённого театра, цирка и т.д., а в этих труппах есть составы. На премьеры обычно ставят первый состав, лучший.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
«Травиата»



Ярким краскам в этой постановке предпочтен черный цвет. «Травиата» в Новой Опере не романтическая история любви, а трагический рассказ о ее гибели. Смертью Виолетты начинается и заканчивается спектакль. А в промежутке она, как раненая птица, бьется, мечется, пытается вырваться из замкнутого круга собственной судьбы. Этот спектакль обнажает разрыв века нынешнего и века минувшего. Театр не просто сочувствует Виолетте и Альфреду, он их оплакивает.

_____________
В середине апреля, с подачи друга, купил билеты на «Травиату» в театре Новая Опера
До последнего момента не подозревал на что иду..
Верди. Музыкальный спектакль по опере. Итальянский язык. Русские субтитры

..но это было просто ШикарнО!

Субтитры, в очень сокращенном варианте, показывали на весьма габаритном табло над сценой. Голоса и выступление актёров выше всяких похвал! Оркестр порадовал

Я попал на актеров: Татьяну Печникову; Георгия Васильева; Андрея Бреус.
Вообще, меня удивило, что актёров меняют практически каждую постановку.

Под большим впечатлением!
(сайт)
Будущие показы: 28 августа; 5 - 6 октября.
 

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Дорогие друзья!
16 июня смотрите на канале Большого театра в Youtube - прямая трансляция оперы "Князь Игорь" в новой постановке Юрия Любимова.
Трансляция начнётся в 14:00 по московскому времени.

https://www.youtube.com/watch?v=kIOdO2D-ovQ
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Дорогие друзья!
16 июня смотрите на канале Большого театра в Youtube - прямая трансляция оперы "Князь Игорь" в новой постановке Юрия Любимова.
Трансляция начнётся в 14:00 по московскому времени.
Спасибо за наводку! Смотрю :smile:

2: приметил спектакль "Бог резни"



Спектакль по пьесе. Продолжительность: 1 час 40 мин.

Действие пьесы происходит в наши дни в Париже, в квартире семьи Валлон. Перед нами - сорокалетние люди, две пары. Супруги Валлон (Вероник и Мишель) и супруги Рей (Аннет и Алан). С первых минут становится понятно, что собрались они для того, чтобы составить официальный документ для страховой компании в связи с тем, что произошла драка между их сыновьями в университетском сквере, и один другому повредил зуб (резец).

Герои спектакля стараются выяснять отношения, не выходя за рамки приличий цивилизованного общества: садятся за "стол переговоров", долго обсуждают точность формулировок. Однако очень скоро разногласий становится больше, и они выходят далеко за рамки предмета встречи. Вот уже и отринуты все условности поведения "цивилизованных" людей. Добираясь в своих крайне эксцентричных диалогах до собственных отношений с детьми, друг с другом и с мироустройством как таковым, герои, порой сами того не замечая, обнаруживают то, что называется "подлинная человеческая природа", которая, по сути дела, совершенно не изменилась за прошедшие тысячелетия. Неожиданные сюжетные повороты с первой до последней минуты спектакля захватывают внимание и держат в напряжении зрителей.


Спектакль покажут в театре "Современник" 23 июля. Предварительно, цена билета от 1200р
 
  • Like
Реакции: Полина