Моддинг галлерея для Вас

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Специальный корпус для GeForce 8800 GTX

Компания CoolerMaster совместно с ведущим производителем видеочипов – NVIDIA разработала корпус специально для видеокарт GeForce 8800 GTX. Как известно, эта видеокарта имеет длину 270 мм, поэтому влезет не во все корпуса. Именно поэтому две компании решили объединить свои усилия и сделать корпус для таких видеокарт.
Новый корпус CM Stacker 830-NVIDIA Edition выполнен в стиле калифорнийской компании. Новинка в первую очередь нацелена на высокопроизводительные системы, хотя этот корпус будут интересен поклонникам продукции компании NVIDIA. Это первый корпус, который имеет сертификацию SLI-Ready[/B].
Специальная боковая панель с четырьмя 140-мм вентиляторами поможет охладить две видеокарты GeForce 8800 GTX, работающие в режиме SLI.
Технические характеристики:
Цвет: Черный;
Размер: 250 мм x 536 мм x 638 мм;
Материал: Алюминий;
Платформа: ATX, mATX, BTX, mBTX;
Количество посадочных мест для устройств 5,25″ и 3,5″: 9 x 5,25″, 4 x 3,5″;
Система охлаждения: 1 x 120-мм вентилятор на передней панели, 1 x 120-мм вентилятор на задней панели, боковая панель с 4 x 140-мм вентилятора (опционально).
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Солидный золотой слиток от Thanko
Что может одновременно выглядеть необычно и привлекать к себе внимание, как ни USB-хаб от Thanko. Концентратор, выполненный в виде слитка золота, производит впечатление солидного продукта. Ясно, что устройство сделано не из благородного металла, а из его заменителя – весит оно 2,4 кг. Муляж, а приятно. Зато функцию хаба выполняет добросовестно.
Количество портов USB 1.1 / 2.0 в концентраторе восемь. В продаже устройство должно появиться в декабре в Японии, где его цена составит 52 $.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Коврик с USB-портами[/B]

Куда только не встраивают в последнее время, производители периферии, USB-концентраторы. Но вот коврик для мыши выступает в такой роли впервые.
4 USB-порта плюс разъем для дополнительного блока питания, который пригодится при подключении устройств с повышенным энергопотреблением.
Края коврика светятся приятным синим цветом, пожалуй он станет неплохим дополнением к светящейся мышке. Цена аксессуара составляет 26 $
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Для фанатов World of Warcraft
WidowPC выпустила “первый игровой компьютер, специально разработанный для World of Warcraft”.Вопреки названию, единственным признаком, характеризующим компьютер как предназначенный для онлайн-игр, стал Killer NIC - сетевая карта стоимостью 300 $.
При заказе системный блок можно сконфигурировать по своему желанию, например, сменить процессор, поставить дополнительный жесткий диск или даже приобрести периферию, в том числе монитор и мышь.
Устойчивое и быстрое соединение с сетью, конечно, здорово помогает в игре, но только оно не способно сделать игрока лучшим.
Цена базовой конфигурации 1495 $.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Компьютер в мониторе (моддинг)
Весьма своебразный моддинг – компьютер в мониторе. Его автор решил своими силами сделать себе самодельный iMac. Что из этого вышло.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Веб-камера в виде черепа

Страшнее этой веб-камеры сложно было себе что-то представить, но китайцы произвели на свет такую жутковатую веб-камеру в виде черепа :smile: Конечно, она была бы как нельзя кстати к Хеллоуину, и хотя он уже позади, обзаведясь такой, каждый раз, глядя в камеру, вы будете смотреть в очаровательные глаза этого черепа и зловеще улыбаться (или корчить гримасы) ему в ответ :smile:
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Деревянный грызун

В наше время дерево является востребованным материалом для энтузиастов. Устройства, изготовленные из этого материала, выглядят очень стильно. Корпус из дерева мы уже видели. Настало время для периферии.
Перед нами клавиатура и мышь, которые сделаны специально для любителей старины. Клавиатура имеет 104 функциональные клавиши и подключается к порту USB. Оптическая мышь имеет стандартные две кнопки и колесо прокрутки. Эти два устройства отлично впишутся в старинный интерьер. Этот комплект добавит проекту Гарри Батона новую изюминку. На данный момент эти устройства доступны только на территории США, но вскоре должны появиться и в Европе.:ded_snegu
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
USB-диск для Буратино
Голландская компания Oooms решила сэкономить на материале корпуса USB-дисков. Новая серия выполнена из древесины и больше напоминает распиленные ветки деревьев.
Представляете, как будет выглядеть ноутбук или системный блок с торчащими из USB портов ветками? Друзья могут подумать, что вы ненормальный.:ded_snegu
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Linutop – что может быть проще?!
Придумать что-то проще, чем Linutop невозможно. Этот малоформатный персональный компьютер не предполагает наличие жесткого диска, видеокарты или других компонентов. На данном девайсе имеется предустановленная операционная система Linux и предназначен он в основном для веб-серфинга.
Технические характеристики:Процессор: AMD Geode;
Память: 512 Мб ROM, 256 Мб RAM;
Соединение: 4x USB 2.0, аудио вход/выход, VGA выход;
Связь: 100baseT Ethernet.
Предустановленные приложения: AbiWord, Evince PDF reader, Firefox, Gaim instant messenger, Totem media player. Размеры устройства составляют 93 мм x 27 мм x 150 мм, вес – 280 гр. Цена в данное время неизвестна.:ded_snegu
 

SLAVIK

Пользователь
Пользователь
20 Дек 2005
1.840
0
0
USB-диск для Буратино
Голландская компания Oooms решила сэкономить на материале корпуса USB-дисков. Новая серия выполнена из древесины и больше напоминает распиленные ветки деревьев.
Представляете, как будет выглядеть ноутбук или системный блок с торчащими из USB портов ветками? Друзья могут подумать, что вы ненормальный.:ded_snegu

Не оригинально .

У знакомого подобную УПШ ЕЕПРОМ
зажало дверью в метро (в кармане куртки).
Корпус и лопнул . А сам дивайс работает .
Он в деревяшке стамеской полость
выколупал , две половинки скрепил
малюсенькими шурупами от сдохшей
клавиатуры и юзает в таком виде .
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Часы из жесткого диска
Перед вами своебразный моддинг, только не совсем компьютерный, хотя основной его составляющей и является жесткий диск. Для создания таких оригинальных часов их автору понадобился старый ненужный жесткий диск, дешевые кварцевые часы, дрель, пара отверток и молоток, и заняло это все час-полтора времени. Весь процесс создания пошагово можно увидеть далее.:ded_snegu
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Мусорный контейнер: шуточный модинг проект
Очень часто энтузиастам приходят идеи после какого-нибудь события. Интересно, что случилось с автором следующего мода, когда к нему в голову пришла такая идея.
Дело в том, что энтузиаст решил сделать свой корпус в виде алюминиевого мусорного контейнера. Совсем необычное решение. Надо сказать, что получилось очень оригинально и симпатично:
Верхняя крышка открывается очень просто, поэтому при замене комплектующих проблем не возникнет.
Внутри корпуса все компоненты расположены очень аккуратно и компактно.
Такой корпус действительно можно перепутать с мусорным баком.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Открытие от Apevia

На сайте www.xsreviews.co.uk появился подробный обзор корпуса Apevia X-Discovery. Производитель позиционирует его как тихий корпус и, несмотря на стоимость - всего 50 $, комплектация близка к дорогим корпусам высокого класса.
Передняя панель закрывается акриловой дверцей, в нижней части панели располагаются IE1394 и USB разъемы.
Контур подсвечивается ярким, синим светом.
Изюминка корпуса – очень точный аналоговый температурный указатель со шкалой от 10 до 80 градусов Цельсия и приятной голубой подсветкой.
В боковой стенке расположено окно с 80-мм светодиодным вентилятором, прячущимся за симпатичным грилем в виде логотипа производителя.
Еще один 120-мм вентилятор, но уже без светодиодов, можно обнаружить на задней стенке корпуса.
Внутри X-Discovery все достаточно стандартно: четыре отсека под 5,25” устройства и столько же для 3,5” жестких дисков. Блок питания устанавливается сверху и его придется докупать отдельно.
Итого: всего за 50 $ вы получаете стильный корпус с качественным аналоговым температурным указателем и акриловой дверцей. Но, к сожалению, вентилятор на задней стенке X-Discovery весьма ощутимо шумит и это несколько портит впечатление, от заявленного производителем “тихого корпуса”.:ded_snegu
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Поклонникам компании Apple посвящается


Компьютеры компании Apple не так популярны как их собратья на системах x86. Однако поклонников Макинтоша много. Одному энтузиасту достался старенький 17″ ЭЛТ-монитор Apple Studio.
Энтузиаст, не долго думая, решил сделать корпус из этого монитора. Так как внутри очень мало места, была приобретена материнская плата EPIA-M10000 форм-фактора Mini ATX от компании VIA, со встроенным процессором и видеокартой.
Старый ЭЛТ-дисплей был заменен на новый жидкокристаллический.
Энтузиасту пришлось не мало потрудиться, чтобы поставить материнскую плату и блок питания в корпус. В систему также был установлен ТВ-тюнер для удобного просмотра телепередач.
Вот так выглядит собранный компьютер. Неплохой проект для любителей компании Apple. :ded_snegu
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Neon Zombie: отходы в доходы!
В галерее modding.ru снова появились необычные проекты. Один из них, Neon Zombie, состоит из восьми “мертвых” материнских плат Gigabyte, которые обрели новую жизнь
Автор проекта TANk, поделился с нами секретами оживления зомби в мире компьютеров.
TANk: Мне сорок лет. Возраст немного нетипичный для моддера, но как говориться: "моддингу все возрасты покорны". Живу в городе Ижевске, работаю техническим консультантом в специализированном магазине по продаже компьютерной техники. А моддинг - это, так сказать, хобби, причем практически непосредственно связанное с моими основными служебными обязанностями.
Моддингом занимаюсь довольно давно. Разные мелочи начал делать лет семь назад. Но по большей части это было или установка дополнительных вентиляторов, или перекомпоновка расположения комплектующих в системных блоках - работы непосредственно связанные с моей профессиональной деятельностью. Иногда это были небольшие сувениры в подарок друзьям, вроде часов в корпусе от горелого винчестера, колонки, мышки. Первым своим серьезным проектом считаю участие в конкурсе по "наведению порядка в проводах", проводившегося вашим сайтом.
Для создания этого моддинг проекта использовались неисправные списанные в брак компьютерные комплектующие, которых обычно немало скапливается на фирмах, занимающихся продажей и ремонтом компьютеров. В качестве основы взято шасси от старого корпуса MiniTower формата АТX. Верхняя и боковые стенки сделаны из нескольких материнских плат, не подлежащих ремонту. Одну из таких списанных плат формата microATX удалось отремонтировать, она установлена внутри корпуса. Ножки корпуса сделаны из крышек от винчестеров. Внутри ножек установлены неоновые лампы подсветки. Такими же УФ лампами подсвечены внутренности. CD-привод и винчестер объемом 20 Гб тоже восстановленные из списанного хлама.
С их ремонтом пришлось повозиться довольно долго. Процессор iC1700 был приобретен как "брелок" у него было отломлено несколько ножек. С действительно неисправного процессора недостающие выводы были перепаяны взамен обломанных и он тоже занял свое достойное место в этом проекте. Досталось и модулю памяти. Он собран из двух. От одного, горелого, была взята текстолитовая плата, а с другого, имеющего механические повреждения, на нее были пересажены работоспособные микросхемы.
Блок питания тоже был подвергнут серьезному ремонту и модификации. В нем заменены диоды на более мощные, проведена замена электролитических конденсаторов, на плату впаяны недостающие элементы сетевого фильтра, на которых сэкономили китайские производители.
Вообще девизом создания этого проекта явилась фраза "Отходы в доходы!". Единственными новыми комплектующими в этом проекте являются вентиляторы и лампы подсветки производства фирмы Akasa. Все остальное взято в буквальном смысле слова со свалки.
Трудно выделить кого то одного, не обидев остальных. Есть очень много хороших работ как и наших российских моддеров, так и зарубежных. Перечисление может затянуться. Достаточно запастись временем и просто просмотреть галерии моддинг-проектов.
В галерее периферии есть "часовая мышка" моего
производства и вентилятор из жесткого диска.
По крайней мере в нашей "глубинке" пару лет назад об этом явлении в компьютерном мире только редкие слухи ходили, а уж о том, чтобы приобрести специализированные товары для моддинга не могло быть и речи. Сейчас же практически в каждой фирме, занимающейся продажей компьютерных комплектующих можно найти такого рода товары. Открываются местные сайты посвященные моддингу и прочим экспериментам с компьютерным железом, такие например как techmaniacs.net - это наш городской проект, который медленно, но уверенно набирает обороты.
Побольше работать руками и головой и поменьше языком. И тогда все
остальные языки о вас заговорят в полный голоc.:ded_snegu
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Корпус из стальной трубы
Моддер Fourier из Германии решил сделать системный корпус из металлической трубы диаметром 380 мм, длиной 500 мм, и толщиной листа в 2 мм. Как материал – сталь, так и горизонтальное расположение проекта – были выбраны для обеспечения высокой теплоотдачи. С обеих сторон были установлены акриловые перегородки из стекла толщиной 8 мм
Внутри расположились две полочки: на верхней размещаются привод, винчестер, маленькая LCD-панель и контроллер температуры T-Balancer BigNG; на второй - материнская плата, процессор и видеокарта. В самой нижней области корпуса расположились блок питания, 120-миллиметровый кулер.
В дополнение ко всему были установлены четыре неоновые подсветки, которые придали всей работе исключительно интересный вид. Сама конструкция закрепилась на такой же металлической подставке с двумя ручками.:ded_snegu
 

Шуруп

Активный пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
816
6
18
Краснуха
c кокого сайта ты это всё сливаеш ?
хочеться посмареть что за сайт :smile:..

сор за флуд (
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
c кокого сайта ты это всё сливаеш ?
хочеться посмареть что за сайт :smile:..

сор за флуд (
БЕЗ коМММентариевЪ:ded_snegu
Отражающий корпус Xoxide X-Kromer

[FONT=verdana,geneva]Если вы ищете недорогой, стильный и функциональный корпус, то Xoxide X-Kromer вполне может за такой сойти. Данная модель выполнена из хромированной стали, да еще так отполирована, что вы вполне можете забыть про обыденное зеркало в коридоре. Помимо яркой внешности кейс может похвастаться четырьмя кулерами: один на боковой панели, еще один спереди и два сзади.[/FONT]
Xoxide X-Kromer True Chrome – это далеко не худший вариант для начинающих моддеров. Благо на подсветку светодиодами тратиться не надо: их уже предостаточно понатыкано в вентиляторах и на ребрах корпуса. С охлаждением тоже все неплохо, а вот делать ли боковое окно – вопрос спорный. Впрочем, это дело вкуса. Цена кейса составляет 55 $.
:ded_snegu
 
Последнее редактирование модератором:

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Сад-огород внутри корпуса
Как только энтузиасты не издеваются над своими компьютерами. Однако польский студент пошел дальше всех и устроил у себя в корпусе настоящий сад-огород.
Недавно польские СМИ сообщили об аресте 17-ти летнего подростка, который выращивал коноплю. Казалось бы, что тут необычного? Дело в том, что конопля росла прямо внутри корпуса. Студент специально модернизировал свой корпус для домашнего выращивания этого растения, а самое удивительное то, что компьютер нормально функционировал. Подробно про модификацию корпуса не сообщается, известно только что пришлось не мало потрудиться над освещением.
Энтузиазм подростка ни кто не оценил, а вот за нарушение закона ему придется ответить в суде.