Мир BMW!!!

Нужна ли эта тема?


  • Всего проголосовало
    77

K-2

Пользователь
Пользователь
5 Июл 2006
14
0
0
43
москва "куба"
Хотелось бы услышать отзовы по дизельному двигателю у BMW как они себя видут и долго ли живут!!!
 

Sup4ik

Пользователь
Пользователь
BMW начал испытывать X6


BMW продолжает испытывать свой новый внедорожник Х6, который появится на рынке во второй половине следующего года. Судя по всему, Х6 не будет иметь какой-то экстравагантной внешности - машина станет сильно напоминать новое поколение Х5. Задняя часть Х6 окажется сильно скошенной, что сделает облик машины более спортивным.

По информации на сегодняшний день, BMW X6 будут оснащать бензиновыми и дизельными моторами V8, хотя не исключено появление и V12.
 

Sup4ik

Пользователь
Пользователь
BMW испытывает новую «семерку»


Премьера нового поколения BMW 7-серии состоится только в 2009 году, однако немцы уже начали активную фазу дорожных испытания своего нового седана на трассе в Нюрбургринге, передает Еdmunds.com.

«Семерка» образца 2009 года будет создана на новой платформе. Причем, колесная база автомобиля станет чуть больше, чем сейчас, однако общая длина машины практически не изменится.

Говорить о том, как будет выглядеть новая «семерка», пока еще рано. По словам представителей немецкой фирмы, машина в общем и целом сохранит свой стиль, однако ее облик уже не будет таким спорным, как сейчас. Под капот автомобиля будут устанавливать не только стандартные бензиновые и дизельные моторы, но и гибридную силовую установку, которая сейчас разрабатывается совместными усилиями инженеров BMW, DaimlerChrysler и GM.
 
Последнее редактирование модератором:

Sup4ik

Пользователь
Пользователь
BMW представила 4-дверное купе


BMW совершенно неожиданно представила на автосалоне в Шанхае концепт нового 4-дверного купе под названием CS, разработкой которого занимался Крис Бэнгл - именно он является автором внешности всех новых баварских машин. Эта машина создана на базе стандартной «семерки», а под ее капотом находится мотор V12. Причем, речь идет не о стандартном движке V12 объемом 6,0 л. от BMW 760i (445 л.с.), а о новом силовом агрегате, построенном на базе 507-сильного V10 от BMW M5 – к десяти цилиндрам инженеры BMW прибавили еще два. По предварительным данным, новый V12 выдает около 600 л.с!

Если CS пойдет в серийное производство (наверняка, машину назовут 8- или 9-серией), то она станет одной из самых больших моделей в гамме BMW. Длина CS составляет 5100 мм. – больше только у удлиненной «семерки», которая имеет 5180 мм.
 

Sup4ik

Пользователь
Пользователь
BMW отзывает «копейки»

BMW объявила об отзыве с европейского рынка моделей 1-серии, сделанных с марта по май этого года, передает Auto Motor und Sport. Отзыву подлежит не более пятисот 5-дверных хэтчбеков с 2,0-литровым дизельным мотором, у которых могут быть проблемы с креплением элементов системы впуска топлива (выяснилось, что почему-то плохо держат прижимные скобы).
 

Sup4ik

Пользователь
Пользователь
Вместо BMW X3 в Австрии будут делать BMW X1


BMW и канадская компания Magna договорились, что они будут делать в Австрии на предприятии Magna вместо модели BMW X3 – этот внедорожник с 2010-2012 году BMW хочет собирать исключительно на территории США. Оказалось, что на смену BMW X3 придет самый маленький баварский внедорожник под названием BMW X1 (его премьера должна состояться в 2010 году).

По предварительным данным, BMW X1, построенный на базе 1-серии, будет иметь три двери, а под капотом кроссовера окажутся моторы объемом от 1,6 л. до 3,2 л.
 

Sup4ik

Пользователь
Пользователь
BMW создала коробку с двойным сцеплением

BMW объявила о создании новой 7-ступенчатой коробки передач с двойным сцеплением, которая получила название M DTC. Эта трансмиссия представляет собой аналог «фольксвагеновской» коробки DSG, смысл которой заключается в том, что водителю при переключении передач не нужно выжимать педаль сцепления – при работающей, предположим, второй скорости, третья будет уже заранее включена, и для ее подсоединения необходимо просто переключить скорость. Причем, в BMW скорости водитель будет включать не перемещением традиционного селектора КПП, а подрулевыми переключателями. Таким образом, уверяют в BMW, новая коробка M DCT будет работать быстрее «механики».

Первое время трансмиссию M DCT будут ставить только на новую BMW M3, однако затем она появится и на других моделях.
 

Sup4ik

Пользователь
Пользователь
BMW 1-серии получит супердизель

BMW начнет установку на хэтчбеки 1-серии нового чудо-мотора. Речь идет о дизеле объемом 2,0 л., который выдает сразу 204 л.с., а его крутящий момент составляет 400Нм! Таким образом, новая BMW 123d станет самым мощным дизельным автомобилей класса «С» в мире.

Презентация «копейки» с новейшим дизелем состоится в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.
 

Exoliva

Пользователь
Пользователь
8 Май 2008
1
0
0
avto-bmw.com
Ответ: Мир BMW!!!

Новая BMW M3 доведет до разрыва сердца
Внешность этого автомобиля, так же как и его технические возможности, поражает любителей скорости в самое сердце уже много лет, так что появление нового поколения BMW M3 станет поистине культовым событием для очень большого количества людей. Единственное, что может осложнить жизнь легендарному автомобилю, так это возросшая конкуренция в своем классе. Ведь помимо извечного конкурента в лице Audi RS4, способной удивлять даже самых черствых, в ближайшем будущем на дорогах вполне можно будет увидеть еще и бомбу Женевского салона – Audi S5, вот только конкурентом она вряд ли является, тут необходимо присутствие уже двух букв – RS5. А ведь новое купе из Ингольштадта действительно выглядит шикарно, во многом перекликаясь с баварским купе BMW 3 Coupe, кстати, как раз на базе которого и сделана шикарная BMW M3, так что битва будет весьма захватывающей.
источник