Люблю вкусно!

Тема в разделе "Наша жизнь", создана пользователем Agent_k, 8 сен 2019.

  1. Agent_k

    Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2005
    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    618
    О гастрономическом... )))
    Берешь 3и апельсина вкусных. Вкусные апельсины это когда из жопки липисточки точат, блин... как объяснить... Вот короче:
    d5289ece84bc55ca91c58deae659b671_i-248.jpg

    Спирта 1.3Л, цедру с липисинов + отжимаешь сок + 6 столовых ложек сахара. Остальное водой догоняешь в 3Л банке. И на две недели отстаиваться.
    Потом процеживаешь и, желательно, еще недельку в банке этому постоять. Чистый сок!!! Но на самом деле и через неделю уже можно все вкусно стрескать! )))
    Я спирт беру пшеничку по 1200 руб 5Л -- это чего там вкусняшка выходит 40% за поллитра? Рублей 60-70? И голова не болит с утра, и перегара нету совсем. Советую )))
    Заатачу калькулятор самогонщика, я его использую когда нужно градусы высчитать конечного продукта, очень удобно. Но по факту -- очень хороший инструмент для таких разных дел.

    Странно, зип нельзя загружать на форум, ну ладно, тогда так поделюсь.
    https://cloud.mail.ru/public/3rm2/3vBXGYkiY

    DE4289xx9-0.jpg zNnGNcM6qDA.jpg fcadTtOttuc.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
  2. Agent_k

    Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2005
    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    618
    Очень вкусный рецепт, нужно как-нибудь сделать! )))

     
  3. Agent_k

    Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2005
    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    618
  4. Agent_k

    Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2005
    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    618
    Вот, вроде, и ничего сложного, а слюньки текут ))) Возможно завтра сделаю, понравилось



    А пока вот так вот. Рыбы захотелось без заморочек. В ашане семга стоит рубль/грамм примерно (чуть меньше). В доставке те же роллы стоят столько же и больше, а по факту рис один... 300руб ужин вполне норм изредка! )))

    http://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/Люблю-вкусно.28159/#post-603112

    IMG_20191108_213957.jpg

    И хлебушком там белым жир помакать -- ням-ням! :good::biggrin::biggrin:
    Люблю вкусно!

    зы
    Икра минтая 280гр 130руб в "Красная икра" на кантиме. В охоточку бутеры с маслом и этим, советую!

    IMG_20191108_220155.jpg IMG_20191108_220226.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Bingo нравится это.
  5. Agent_k

    Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2005
    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    618
  6. Agent_k

    Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2005
    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    618
    Клюковка на максималках.

    Берем 5кг клюквы (важно брать клюкву не парниковую -- большую и не вкусную, а лесную)! Моем, откидываем шляпу разную типа сора, фигачим в кашу

    IMG_20191128_181931.jpg IMG_20191128_182045.jpg IMG_20191128_191147.jpg

    На 5 кг клюквы берем 10Л спирта (хорошего, пшенички). Объемы большие, по этому клюкву я положил в четыре 3Л банки примерно поровну и в каждую залил по полтора спирта

    IMG_20191128_192342.jpg

    Две недели настаиваем наливку. Цедим очень хорошо. Сначала откидываем выжимая крупную фракцию, потом мелкую и потом что бы чистота была -- я люблю чистое, приятнее оно как бы :smile:
    В получившийся концентрат жахаем еще по литру спирта. Т.е. с каждой трехлитрушки выходит примерно 2Л концентрата и в каждую банку еще по литру спирта. Итого на 5кг клюквы вливаем 10Л спирта. Пусть постоит хотя бы сутки.
    В итоге имеем около 12Л хорошего концентрата.
    Далее.
    У нас получается, путем замещения и потерей градусности в жмыхе -- около 12Л 7о-75% концентрата.
    На объем 12Л добавляем хорошей воды...столько же где то. Сахара на 1Л готового напитка кладу 8 столовых ложек, сами посчитаете сколько на все выйдет )))
    После окончательного смешивания ставим все в стекло на пару недель для гормонизации вкуса клюковки.
    И все как-бы, велком!

    IMG_20191210_212730.jpg

    Затраты:
    спирт 10Л = 2400 руб
    клюква 5кг = 1200 руб
    сахар сами прикиньте
    Выход имеем 24Л или 48 пол литровых бутылок градосностью чуть более 30% и сочностью исходной клюквы около 20% в конечном продукте. Цена пол литра такого божественного напитка 75 руб за пол литра... Ну рублей 5 еще на сахар накиньте и норм.
    Люблю вкусно!!!

    зы
    Может соберемся как-нибудь на дегустацию? Угощу! :biggrin::biggrin::biggrin:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019 в 22:07
    FussesDemon и Bingo нравится это.
  7. FussesDemon

    FussesDemon Администратор Администратор

    Регистрация:
    9 фев 2005
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    305
    Каша на воде 10-15 минут готовлю на несколько дней. Это основной мой рацион, так что жду приглашений....
     

Поделиться этой страницей