Лучшее орудие самообороны

Лучшее орудие самообороны


  • Всего проголосовало
    521

VAMPIRE

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
747
0
0
118
Квартал
По моему мнению лучшее оружие самообороны это нож.При условии что умееш с ним обращатся
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
REMY сказал(а):
Элетрошокеры

"КОБРА"
В комплект входит отдельное зарядное устройство. Имеет встроенный фонарь. Напряжение разряда 75 000 Вольт. Ток в импульсе 0,4 А. Мощность 4 Вт. Кнопка фонаря отключается самостоятельно. Спец.чехол - 200 руб. Размеры: 225х35 мм. Вес 300 гр.
Цена: 1900 руб.

"СКАТ"
Встроенный фонарь Встроенное зарядное устройство. В комплект входит шнур для зарядки. Напряжение разряда 120 000 Вольт. Ток в импульсе 0,9 А. Мощность 10 Вт. Кнопка фонаря - самовозвратная. Спец.чехол - 200 руб. Размеры: 225 х 35 мм. Вес 300 гр. Самая популярная модель. Лучшее соотношение : цена - качество - надежность !!!
Цена: 2200 руб.

"КАРАКУРТ - А"
Лучшая модель по параметрам выходного напряжения и габаритов из плоских моделей. Встроенное зарядное устройство. В комплекте шнур для подзарядки,кожаная кабура. Напряжение разряда до 80 000 Вольт. Ток в импульсе 0,5 А. Мощность 4 Вт. Размеры165х55х25 мм. Вес 200 гр.
Цена: 5000 руб.

"КАРАКУРТ - АС"
Самая последняя разработка серии "Каракурт" ! В комплект входит кожаная спец.кабура и зарядное устройство для аккумулятора. Имеет встроенную сирену 80 Дб. Напряжение разряда 90 000 Вольт. Ток в импульсе 0,3 А. Мощность 3 Вт. Размеры : 195х60х32. Вес 200 гр.
Цена: 5500 руб.

"МАЛЬВИНА - 200"
Работает от батареи "Energazer 6LR61" -типа"КРОНЫ".В комплект входит чехол "под зонтик". Спец.настройка. Напряжение разряда 90 000 Вольт. Средний ток в импульсе 0,3 А. Мощность 3 Вт. Самая маленькая и популярная модель у женщин, легко помещается в любую дамскую сумочку. Особенное быстродействие - 3 секунды !!! Размеры: 200х30 мм. Вес 300 гр.
Цена: 3300 руб.
а через какое время можно сделать повторную попытку и сколько она длится
 

Stifly

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
205
0
0
37
Кантима
макарыч, стреляющий резиновыми пулями... ваще жесть... ударная сила 80кг, кости ломает, как 2 пальца, правдо на него нужно разрешение, и стоит он не так дёшево...
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
REMY сказал(а):
"Мальвина - 250"
Электрошок "Мальвина - 250" - спец.настройка. В комплект входит шнур для подзарядки аккумулятора, чехол "под зонт". Можно использовать и как дубинку! Напряжение разряда до 90 000 Вольт. Средний ток в импульсе 0,3 А. Мощность 3 Вт. Размеры: 250х30 мм. Вес - 350 гр.
Цена: 3600 руб.

"ЛАСКА - 2"
В комплект входит спец.чехол. Напряжение разряда 70 000 Вольт. Средний ток в импульсе 0,7 А. Мощность 2,5 Вт. 158x68x20 мм
Цена: 1900 руб.

"ЭШУ - 039"
В комплект входит спец.чехол. Напряжение разряда 75 000 Вольт. Средний ток в импульсе 0,8 А. Мощность 4 Вт.
Цена: 2200 руб.
а вы слышали в новостях не давно где-то несколько месяцев назад говорили что там ихним ментам выдали писталетики на подобие электрошокеров только те с нескольких метров способны человека завалить
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
VAMPIRE сказал(а):
По моему мнению лучшее оружие самообороны это нож.При условии что умееш с ним обращатся
Ну да...:blink: . Отловят тебя менты вот с энтим самым "лучшим оружием", вломят "по самые не хочу" - иди потом-доказывай свою правоту. Не успеешь даже "самооборониться" от хулиганов. Вопрос: "ХЗачем ты екго с собою таскаешь? Карандаши чинить прохожим на улице?"
У меня на стройке зек бригадиром работал. На 6 лет его за перочинный ножичек закатали. На брелке такие таскают. Почитав приговор, мне действительно стало страшно. По "былым моим подвигам" - пять раз по столько мог бы схлопотать- Бог миловал.
Так что ножи с собою таскать для собственного спокойствия и самообмана- не стоит. Как и все другое, что указано в голосовалке, кроме бега, конечно.
Вот почему в голосовалке нет "Сторожевая собака"? Ведь многие их держат именно для целей охраны и самозащиты.
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
Navy сказал(а):
макарыч, стреляющий резиновыми пулями... ваще жесть... ударная сила 80кг, кости ломает, как 2 пальца, правдо на него нужно разрешение, и стоит он не так дёшево...
и я о том же у моего знакомого есть кажется он за 7000 р покупал мы изнего две бутылочки разнесли по звуку как настоящий
 

NecroSKELETon20

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
461
0
16
36
Лучшее оружие - руки, ноги и ловкость, лучше по-моему и быть ничего не может.
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
Piligrim сказал(а):
Ну да...:blink: . Отловят тебя менты вот с энтим самым "лучшим оружием", вломят "по самые не хочу" - иди потом-доказывай свою правоту. Не успеешь даже "самооборониться" от хулиганов. Вопрос: "ХЗачем ты екго с собою таскаешь? Карандаши чинить прохожим на улице?"
У меня на стройке зек бригадиром работал. На 6 лет его за перочинный ножичек закатали. На брелке такие таскают. Почитав приговор, мне действительно стало страшно. По "былым моим подвигам" - пять раз по столько мог бы схлопотать- Бог миловал.
Так что ножи с собою таскать для собственного спокойствия и самообмана- не стоит. Как и все другое, что указано в голосовалке, кроме бега, конечно.
Вот почему в голосовалке нет "Сторожевая собака"? Ведь многие их держат именно для целей охраны и самозащиты.
тут я с тобой не согласен если на травматический пистолет есть разрешение то почему бы его не поносить?
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
REMY сказал(а):
Когда мне приносили их "протестировать", я не замети, чтобы нужно было время на подзарядку между разрядами. Пока батарея не сядет, или кнопку не отпустишь - искрит.
значит хорошая штука
 

LEPRIKON

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
129
0
0
35
Москва,Квартал
DuM@H сказал(а):
тут я с тобой не согласен если на травматический пистолет есть разрешение то почему бы его не поносить?
Потому что наши менты сначала вломят,а потом спросят разрешение...
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
LEPRIKON сказал(а):
Потому что наши менты сначала вломят,а потом спросят разрешение...
ой да не надо так говорить, нас с братом недавно менты всю машину "перевернули" наркоту искали так несколько раз спрашивали "Оружие или что нибудь типа этого есть?" просто сразу говорить надо да и всё проблем то
 
Последнее редактирование модератором:

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
DuM@H сказал(а):
тут я с тобой не согласен если на травматический пистолет есть разрешение то почему бы его не поносить?
Я про нож в топике писал, а не про разрешенное ношение и хранение оружия. Ты невнимательно мой пост читал. Против разрешенного - ничего против они иметь не будут. Хотя и тут могут быть проблемы. Посчитают нужным проверить на предмет подлинности разрешения - будешь стоять и ждать. Это- их право. А проверка может затянуться на оооочень немаленький срок. А ежели ты при этом еще и спешишь?
Ну а про "пукалки" и про применение настоящего оружия я уже писал.
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
Piligrim сказал(а):
Ну да...:blink: . Отловят тебя менты вот с энтим самым "лучшим оружием", вломят "по самые не хочу" - иди потом-доказывай свою правоту. Не успеешь даже "самооборониться" от хулиганов. Вопрос: "ХЗачем ты екго с собою таскаешь? Карандаши чинить прохожим на улице?"
У меня на стройке зек бригадиром работал. На 6 лет его за перочинный ножичек закатали. На брелке такие таскают. Почитав приговор, мне действительно стало страшно. По "былым моим подвигам" - пять раз по столько мог бы схлопотать- Бог миловал.
Так что ножи с собою таскать для собственного спокойствия и самообмана- не стоит. Как и все другое, что указано в голосовалке, кроме бега, конечно.Вот почему в голосовалке нет "Сторожевая собака"? Ведь многие их держат именно для целей охраны и самозащиты.
я вот про эту часть твоего поста писал
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
DuM@H сказал(а):
я вот про эту часть твоего поста писал
А, извини. Я сам был невнимателен.
У меня в училище ФИЗО преподавали два препода. Вне службы они- друзья "не разлей водой". Один-мастер спорта, чемпион СССР по офицерскому многоборью, второй- тоже мастер и то же чемпион. По рукопашному бою. Так вот, шли они как-то раз и встретили их 6 человек. Ну они попытались избежать драки (кстати: вот это- как раз лучшее оружие самообороны).
Но когда одному плюха прилетела первой от кого-то из отморозков, то тогда начали месить их. Без всяких орудий. Потому как, их оружие- это они сами, их умение и искусство.
Итог: по два года каждому условно. За превышение пределов необходимой обороны. Из армии, слава Богу, не поперли. Гоняли нас оба не по-детски. За что им-болльшое спасибо.
Чем клавиши топтать, размышляя об оружии, лучше бы в секцию записаться. Тем более, сейчас их много и они не запрещены, как это было раньше. Для девушек- то же есть.
Зы: Собака рулит, как оружие. кстати, оружием она не считается. Хотя на Западе- нападение собаки приравнивается к применению холодного оружия. Только не везде ее с собою можно взять.