Ловля на фидер

maddoc

Пользователь
Пользователь
15 Ноя 2005
431
1
0
Хотелось бы узнать тонкости ловли,какое необходимо удилище,строение снасти и особенности ловли.
 

COFFIN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
99
0
0
37
Краснуха
maddoc99 сказал(а):
Хотелось бы узнать тонкости ловли,какое необходимо удилище,строение снасти и особенности ловли.
я обожаю фидерную ловлю. У меня два фидера один 3.30 второй 3.60м
Лучше покупать качественные фидеры, у которых минимум три вершинки на которых вес распределяется в унциях.
Если я ловлю на течении то использую хлыстики 2, 3 и 4 унции( тест 60, 90 и 120гр) в зависимости от течения, при ловле в стоячей воде использую более гибкие хлыстики.
Фидер - это донная снасть, я ловлю только на кормушки-клетки, форма и вес кормушки тоже зависит от водоема на котором собирась ловить.
Моя снасть состоит из основной монофильной лески 0,22мм, кормушки с противозакручивателем, вертлюжка и поводка 30-50см леска 0,14мм, крючек № 14.
 

maddoc

Пользователь
Пользователь
15 Ноя 2005
431
1
0
А сколько приблизительно будет стоить фидерное удилище среднего класса?

от 4000р // COFFIN
 
Последнее редактирование модератором:

maddoc

Пользователь
Пользователь
15 Ноя 2005
431
1
0
Как лучше поводок крепить: через вертлюг или просто петлю из лески?
 

cherry

ЧитМастер
Пользователь
10 Фев 2005
530
0
16
34
Кантима
кстати моё мнение что плетня намного лучше чем монофил для фидера
ЗЫ зачем вертлюг то?
 

DIRTY GIRL

Пользователь
Пользователь
18 Янв 2006
56
0
0
34
кстати моё мнение что плетня намного лучше чем монофил для фидера
ЗЫ зачем вертлюг то?
плетня для дальнего заброса конечно предпочтительнее, но если дальность метров 30-70 монофил качественный вполне норм. Также слышал, что при использовании плетни и тяжелых кормушек при забросе, если леска перехлестнется можно кольца поломать.
з.ы. вертлюг на поводок, вот и спрашиваю как лучше к застежке крепить
\\\\\ maddoc
 

cherry

ЧитМастер
Пользователь
10 Фев 2005
530
0
16
34
Кантима
плетня для дальнего заброса конечно предпочтительнее, но если дальность метров 30-70 монофил качественный вполне норм. Также слышал, что при использовании плетни и тяжелых кормушек при забросе, если леска перехлестнется можно кольца поломать.
з.ы. вертлюг на поводок, вот и спрашиваю как лучше к застежке крепить
\\\\\ maddoc
плетня нааамного чуствительнее монофила + при выводе есть вероятность зацепа