Куда жаловаться на сайты мошенников?

Тема в разделе "Общая поддержка", создана пользователем Bingo, 14 июл 2019.

1. Agent_k

Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    613
    Я поприкалываюсь, можно?
    Как же много воды...
    При наложке ничего доказывать никому не нужно -- вскрыли, составили акт. Уехало обратно. Нравиться -- бери, не нравиться -- не бери. Все как и с бабами :wink::tease::biggrin:
    Про мошенников, в данном конкретном случае, заявлять не нужно.Выводы сделал молча, по правильному разобрался с почтой и иди домой к жене детям )))
    А вот про то, что в судах -- это как дважды два. Есть два четких условия при котором можно присесть -- мотив и действие. Мотив -- обман в переписке, действие -- получение денег. Не законно овладивание чужими средствами. Есть всего, если не ошибаюсь, всего два направление. Грабеж -- открытое хищение чужого имущества и воровство (там статья меньше, но тоже мало не покажеться) -- скрытое хищения чужого имущества. Как то так.

FussesDemon нравится это.
  2. FussesDemon

FussesDemon Администратор Администратор

Симпатии:
    294
    Воды не вижу сам лично объясняю примерами и абстракцией. Так как по моему мнению обучают детей и самый легкий способ передавать знания за счет информацией которой человек знает.
    Отлично что ты для себя в этой теме разобрался.
    1 Отлично что есть понимание значит и у людей в интернете появится :wink:
    2 Это только твой выбор про какой то случай. Есть и другие варианты выбора. Как раз Bingo ищет варианты что делать если обманули )) Твой личный выбор я понял спс.
    3 Суды, "мотивы" и "действия" нужно ДОКАЗЫВАТЬ этим занимаются гражданские юристы или если это уголовное нарушение закона тогда МВД ФСБ и т.д. (следователи они же и плюс юристы в уголовном законе)

И ты опять ошибаешься статей по мошенничеству вагоны :wink:

зы Могу давать сразу ссылку на первый свой пост что делать и зациклить тему ))) - http://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/Куда-жаловаться-на-сайты-мошенников.28073/#post-602476

Последнее редактирование: 17 июл 2019
    Agent_k нравится это.
  3. Agent_k

Симпатии:
    613
    Да хрен там. я бухаю )))

зы.
    Демон, согласен, что нужно закруглить тему. Оно это правильно -- в принципе инфы по почте россии предоставлено достаточно. Выложенное достаточно с законными, подзаконными актами и личными мнениями.
    Пусть все будет ХоРоШо!!! )))

но не дай бог нас тронуть -- всех разъебем и потанцуем на костях. Принцип.

зы.
    Есть такое твердое правило -- встал с утра, умылся и сразу же приведи в порядок свою планету, иначе она вся заростет баобабами.
    Экзупери, маленький принц

4. Bingo

Bingo Глобальный модератор Глобальный модератор

Симпатии:
    654
    Не совсем. Я ищу варианты, что сделать, чтобы помешать обмануть других :smile:
    (бить по конкретным, актуальным разводилам и не тратить слишком много своего времени)

Кстати, запоздало отвечу про Qiwi - там форма обратной связи, то есть, просто вписываешь информацию в готовый шаблон на сайте.

По конкретным случаям
    Я иногда покупаю игры в Стиме (перерос пиратсво, но не перерос игрушки). И в поисках лучшей цены часто обращаюсь к поисковикам. Вот конкретный пример сайта разводил
    https://extra-steam.net/

Что сразу бросается в глаза:
    1. Цены - они в 5-10 раз дешевле оптимальных. Сразу после этого стоит задуматься о честности продавца
    2. Таймер - таймер хорошей цены, расчет на "успей купить"
    3. Отзывы сразу перед глазами. В отзывах пишут "всё пришло, верьте магазину" - нелепость!

Что видно со второго взгляда
    1. Отзывы - в отдельном разделе, явно по шаблону
    2. Страничка "магазина" в VK - комментарии заблокированы, комментаторы-боты удалены из VK
    3. Оплата - например, в Qiwi только счет по мобилке (без реквизитов), про остальные способы не скажу

Ну и всё это гуглится, если не уверен в честности - можно пробить магазин просто по Яндексу, наверняка кто-то писал про развод.
    (сам закупаюсь только в паре-тройке знакомых магазинов)

Посмотрите, может ещё что увидите

Этот магазин, судя по всему, работает уже не первый год. И спокойно гуглится и имеет знак безопасности КАСПЕРСКОГО *****. Вот от этого и бомбит. Вот такого совета и ищу - как усложнить им жизнь простыми жалобами

Ps: Агент, даже честные магазины редко используют Палку ))
    Pss: если нужны примеры 100% честных магазинов, чисто для сравнения: раз, два

Agent_k нравится это.
  5. FussesDemon

Симпатии:
    294
    Такого я еще не видел чтобы сочеталось "чтобы помешать обмануть других :smile:" - "и не тратить слишком много своего времени" Напоминает какое то мошенничество :king:
    Если получится обязательно расскажи хочу это увидеть в жизни.

Bingo нравится это.
  6. Bingo

Симпатии:
    654
    ну, в некоторых ситуациях может быть быстро и без усилий :crazy:

Agent_k и FussesDemon нравится это.
  7. Agent_k

Симпатии:
    613
    Стоп, давайте немножко успакоимся, выдохнем и спустим пар.
    Явсех люблю))))

Bingo нравится это.
  8. FussesDemon

Симпатии:
    294
    да давайте зафлудим тему )))

Agent_k нравится это.
  9. Bingo

Симпатии:
    654
    О как. Оказывается, у меня с 15 июля был ответ от поддержки VK
    Я им написал, что у них есть группа какого-то магазина-мошенника. Цитата "Страница указана в контактах магазина мошенников. Создана для введения людей в заблуждение, в мошеннических целях."

На что вскоре пришел ответ

Нам жаль, если Вы попали в такую неприятную ситуацию. Сейчас очень многие люди пытаются использовать интернет c целью заработка. И не всегда честным способом. Но, к сожалению, мы не имеем полномочий и возможностей проводить подобные расследования и устанавливать факт мошенничества. Мы всего лишь информационная платформа.

Тем не менее, мы всегда просим наших пользователей: если Вас обманули и у Вас есть какие-либо доказательства (те же чеки, скриншоты переписки), не поленитесь обратиться в правоохранительные органы. По результатам следствия и их официальному запросу мы сразу же предпримем все требуемые меры, чтобы прекратить мошенничество. У нас уже накоплен опыт такого взаимодействия

Кстати, написать обращение не так уж сложно, это можно сделать онлайн: https://mvd.ru/request_main.

Немного подробнее о том, как поступать в случае обмана с переводом денег, мы написали вот здесь: https://vk.com/faq13427.

3. Доказать, что тебя обманули
    4. Добиться, чтобы МВД подало запрос на блокировку группы

:eye:

оооокей

Вложения:

Agent_k нравится это.
  10. FussesDemon

Симпатии:
    294
    Все верно ожидаемый ответ.
    Все писал об этом выше с самого начала.
    Ты пропустил один важный пункт ещё до блокировки. Суд должен признать незаконные действия группы или должны следователи возбудить уголовное дело до суда и подать запрос на блокировку группы.
    Где люди создадут новую руппу занова безнаказано и продолжат свою деятельность :wink:
    Зы селяви...всех не спасти сам утонешь, себя лучше спасай....а если останется силы и время то и других кто этого хочет....ибо многим и так хорошо как им есть )))

11. Bingo

Симпатии:
    654
    Напомнило фразу моего друга

-Апчхи!
    -Будь здоров
    -О своём здоровье лучше побеспокойся
    :haha:

Axom и FussesDemon нравится это.

Поделиться этой страницей