Кубок УЕФА

Кто победит по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Дублёр начинает действовать



Андрес Палоп – уроженец Валенсии и воспитанник одноимённого клуба. Однако дорога в основной состав валенсианцев оказалась для талантливого футболиста на редкость трудной. Долгое время Андрес довольствовался выступлениями за резервную команду "летучих мышей", игравшую во втором дивизионе чемпионата Испании. Когда же голкиперу исполнилось 22 года, его отдали взаймы "Вильярреалу", вместе с которым он получил путёвку в испанскую Примеру.

Игра за "Вильярреал" послужила хорошей школой для Палопа. В конце 90-х годов "подводники" были заурядными аутсайдерами испанского чемпионата, а потому нагрузку в матчах за клуб его вратари получали весьма приличную. Так в первом своём сезоне, проведённом на высшем уровне, Палоп пропустил в 35 матчах 55 мячей. Однако это тот самый случай, когда для объективной оценки вратарского мастерства не помешала бы графа "сколько не пропустил", ибо выручать "Вильярреал" голкиперу приходилось десятки раз за игру.

Впрочем, явный прогресс Андреса руководители "Валенсии" продолжали игнорировать. Пока Палоп выступал за "подводников", "летучие мыши" приобрели резервного вратаря "Реала" Сантьяго Каньисареса и сделали его первым номером команды, а, вернув своего воспитанника из аренды, уготовили ему роль дублёра. Фактически Палоп был первым номером "Валенсии" единственный раз в карьере – осенью 1999 года, когда получил травму Каньисарес. Андрес регулярно выходил на поле как в матчах первенства Испании, так и во встречах Лиги чемпионов. А его статистические данные были ничуть не хуже, чем у более опытного коллеги: в среднем резервный вратарь "Валенсии" пропускал чуть меньше гола за игру. Однако когда выздоровел Каньисарес, Палоп снова сел на лавку.

Разумеется, резервист "летучих мышей", возраст которого стремительно приближался к 30 годам, был не прочь сменить команду. Но трудно рассчитывать на приличное предложение, если тебя за глаза считают слабеньким вратарём. Ведь как обычно рассуждают о дублёрах вратарей сборных, коим был Палоп? Если этот парень несколько лет сидит на лавке, то, скорее всего, голкипер он не ахти какой, а держат его в команде на всякий пожарный. Проявить же себя во всей красе, кроме как на тренировках, Палопу было негде: за пять с половиной лет, что он полировал лавку за спиной у Каньисареса, второй вратарь "Валенсии" принял участие всего лишь в 28 матчах чемпионата Испании, а в сезоне-2003/04 и вовсе ни разу не появился на поле! Поэтому Палоп должен сказать огромное спасибо тренерам "Севильи" за то, что они вытащили его из небытия, позвав в свою команду летом 2005 года.

В своём первом сезоне Андрес отыграл за андалусийцев 43 матча: 7 из них – в победном для команды Кубке УЕФА. Причём место в "раме" ему никто не гарантировал: чтобы завоевать его, Палопу пришлось выдержать конкурентную борьбу с Антонио Нотарио. Поэтому осенью в еврокубках играл его конкурент, а сам Андрес защищал ворота в матчах чемпионата Испании. Только ближе к весне ситуация изменилась: Антонио Нотарио окончательно угодил в запас. Ну а завершающийся сезон можно смело назвать звёздным часом, казалось бы, вечного дублёра Каньисареса.

Свой первый подвиг в Кубке УЕФА-2007 Палоп совершил 15 марта, когда сравнял счёт на четвёртой минуте компенсированного времени в ответном матче 1/8 финала с донецким "Шахтёром". Тем самым вратарь андалусийцев перевёл игру в овертайм, где испанцы вырвали победу. Наградой герою за этот яркий эпизод стало решение руководителей "Севильи" продлить контракт с 33-летним голкипером до окончания сезона-2009/2010. Ну а спустя два месяца, 16 мая, блестящая игра Палопа стала залогом второго кряду триумфа "Севильи" в Кубке УЕФА. На фоне в целом неважно игравших против "Эспаньола" партнёров Андрес выглядел настоящей звездой: он не только парировал два опаснейших удара в основное время и три (!) пенальти в серии послематчевых одиннадцатиметровых, но и с помощью быстрого ввода мяча отдал голевую передачу одноклубнику Адриано, который, пробежав полполя, открыл счёт.

"Очень непривычно, когда тебя считают человеком, выигравшим для своей команды Кубок УЕФА, – признался по окончании финала Палоп. – Решение пойти вперёд в матче с "Шахтёром" созрело спонтанно. Я увидел, что соперники разобрали наших игроков, а на меня никто не обращает внимания, и подумал: "Это мой шанс!" Всё получилось великолепно: я просто повторил движение головой своих партнёров, которые бьют мне на тренировке, и мяч влетел в ворота. Ну а пенальти в финале – всегда лотерея. Мне повезло, и я отразил три удара. Я не герой, я просто один из игроков "Севильи". А победили мы все вместе. Для нашей команды нет ничего невозможного, и я надеюсь, что в следующем сезоне мы докажем это своей игрой в Лиге чемпионов".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Кержаков: я узнал, что такое быть абсолютно счастливым


Как сообщал "Чемпионат.ру", "Севилья", обыграв в финале "Эспаньол", стала обладателем Кубка УЕФА. Российский нападающий Александр Кержаков рассказал в интервью газете "Труд", какие испытал эмоции после выигрыша почётного трофея.

"Это непередаваемо! Когда поднимаешь у себя над головой Кубок УЕФА, понимаешь, что не зря прожил эту жизнь. Можно сказать, после этого матча я узнал, что такое быть абсолютно счастливым человеком", – описал свои чувства Кержаков.

Форвард оценил свои действия на поле. "Мне кажется, я отработал нормально. Соперники на мне фолили, всё время старались стукнуть по ногам... Значит, я был опасен для их ворот".

На вопрос, почему он не вышел в основном составе "Севильи", Кержаков ответил: "Мне кажется, наш главный тренер Хуанде Рамос чувствовал, что будет дополнительное время, и хотел приберечь меня именно для этих решающих минут. Конечно, я очень хотел сыграть с первой и до последней минуты. Но только наставник команды решает, кого выпускать на поле, а кого оставлять на скамейке запасных".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Кержакову присвоят звание заслуженного мастера спорта


За победу в Кубке УЕФА Александр Кержаков получит звание заслуженного мастера спорта. Почётный знак футболисту вручит президент РФС Виталий Мутко перед стартовым свистком матча Россия - Андорра.

Кроме того, за выход в полуфинал Кубка России звания мастеров спорта получат футболисты брянского "Динамо". Также РФС будет ходатайствовать о присвоении звания "Заслуженный тренер России" главному тренеру команды Софербию Ешугову.
 

Демьян®

Пользователь
Пользователь
29 Янв 2006
757
0
0
38
Тамбов
Сезон 2007/2008​


"Зенит" во втором отборочном раунде Кубка УЕФА встретится со словацким клубом "Злате Моравце". Матчи пройдут 16 и 30 августа
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Ответ: Кубок УЕФА

Бышовец: в финале Кубка УЕФА не может быть права на ошибку


Бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец рассказал газете "Спорт день за днём" о том, как, по его мнению, должен играть санкт-петербургский "Зенит" в финале Кубка УЕФА, который состоится 14 мая в Манчестере, учитывая дисквалификацию нападающего Павла Погребняка.

"Проблема, конечно, налицо. Но, с другой стороны, потенциал команды таков, что питерцы и без Аршавина могут справиться с "Баварией". Если есть командная игра, то потеря одного человека не сказывается на действиях коллектива. К тому же финал — это особая игра, в которой нет права на ошибку, это касается обеих сторон. И "Зениту" ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации, нужно быть готовыми не отвечать сопернику на грубость. Игра-то будет проходить практически в Шотландии — сами посмотрите, какое незначительное расстояние между Глазго и Манчестером. Но, всё-таки, думаю, что "Зенит" победит. Эта команда уверена в своих силах, по ходу турнира улучшала качество игры. Плюс ей сопутствовала удача, которую питерцы склонили на свою сторону именно уверенностью в себе", — рассказал специалист.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Ответ: Кубок УЕФА

Фанаты "Рейнджерс" посмотрят финал Кубка УЕФА на "Айброксе"


Болельщики шотландского клуба "Глазго Рейнджерс", которым не достанутся билеты на финальный матч Кубка УЕФА против питерского "Зенита", смогут наблюдать за матчем на большом экране, расположенном на стадионе "Айброкс". На финальный матч клуб получил всего 13 тысяч билетов. Таким образом, десятки тысяч шотландских фанатов окажутся без заветных квитков, сообщает издание Daily Telegraph.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
1 мая в полуфинале Кубка УЕФА санкт-петербургский "Зенит" сенсационно обыграл фаворита турнира, мюнхенскую "Баварию", и теперь 14 мая в Манчестере сине-бело-голубые в финале сразятся с шотландским "Глазго Рейнджерс".
Болельщики российского клуба верили в свою команду, но предположить, что встреча их любимцев с чемпионом Германии и грандом европейского футбола закончится разгромом последних, не предполагали. Все предматчевые прогнозы сводились к тому, что "Бавария" либо сыграет в результативную ничью (2:2 и более), либо выиграет в один мяч. Тем более ещё свежи были воспоминания о четвертьфинальном противостоянии мюнхенцев с "Хетафе", в котором "Бавария" добилась необходимого результата именно в гостях.

Но матч на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге показал разницу между скромной командой из пригорода Мадрида и российским чемпионом. "Зенит" с инстинктом киллера уничтожил мюнхенцев, сыграв просто, но эффективно. Баварцы же выглядели в матче против питерцев настолько слабо и беззубо, что даже толерантная и выдержанная немецкая пресса на следующее утро вышла с разгромными заголовками, клеймящими позором дружину Оттмара Хитцфельда. Что неудивительно: вряд ли кто навскидку сможет вспомнить, когда "Бавария" проигрывала с разницей в четыре мяча в еврокубках.

Соперником "Зенита" по финалу стал скромный, на первый взгляд, по европейским меркам "Рейнджерс". Но если приглядеться к нему повнимательнее, команда из Шотландии всегда славилась своим кубковым характером. Достаточно посмотреть, как она играет в нынешнем сезоне, чтобы понять: выход в финал Кубка УЕФА нельзя считать случайным.

Перед полуфинальными поединками с "Фиорентиной" шотландцы не считались фаворитами. Однако сумели выстоять в обеих встречах, несмотря на отсутствие девяти основных игроков, затащили соперника в серию пенальти и выиграли. Конечно, назвать игрой то, что "Рейнджерс" показывал в минувший четверг во Флоренции, язык не поворачивается, но когда команда играет в полуфинале еврокубка, для победы хороши становятся все средства.

Примечательно другое: подопечные Уолтера Смита на стадии плей-офф выходили в следующий раунд исключительно в гостях, притом, что дома из четырёх встреч выиграли лишь одну, а три остальные завершали нулевыми ничьими. Интересно и то, что последний раз шотландцы пропускали мяч в ответном матче 1/8 финала против "Вердера", а их сухая серия достигла уже 422 минут.

Продлить свою серию шотландцам будет непросто: в финале фаворитом будет "Зенит". Подопечные Дика Адвоката катком прошлись по старушке Европе, преодолев в великолепном стиле испанский "Вильярреал", французский "Марсель" и немецкие "Байер" и "Баварию". Вряд ли шотландцы станут для них более серьёзным барьером. Но недооценивать "Рейнджерс" не стоит, тем более что собраться на один матч может любая команда. Тем не менее будем надеяться, что удача в этот день будет благосклонна к российскому клубу.

В дуэли "Зенита" с "Рейнджерс" есть ещё одна интересная подоплёка: нынешний наставник российского клуба Дик Адвокат с 1998 по 2002 гг. возглавлял шотландский клуб. Под его руководством глазгианцы провели 194 матча, в которых одержали 131 победу, 33 раза сыграли вничью и 30 поединков проиграли. С Адвокатом "Рейнджерс" дважды становился чемпионом Шотландии (1999, 2000), дважды обладателем Кубка Шотландии (1999, 2000), выигрывал Кубок шотландской Лиги (1999). Голландский специалист в сезоне-1999/2000 был признан тренером года в Шотландии.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
Ответ: Кубок УЕФА

Ааааааааааа!!! Зенит выиграл!!! 2:0!!!!!!!!!:good::good::good::hapbirt:
 

Thunderfuck!

Пользователь
Пользователь
19 Май 2006
243
1
0
36
Red guardian
Ответ: Кубок УЕФА

2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААААААААААААААААА!!!
 

Kanopus

YAMAHA forever
Модератор
9 Фев 2005
1.254
4
38
41
Русь
Ответ: Кубок УЕФА

УУУУУУУУРРРРРРРРРРРРААААААААА ЗЗЗЕЕЕЕНННИИИТТТТТ ЧЧЧЕЕЕММПППИИОООННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:0
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Ответ: Кубок УЕФА

За Россию главное играли, остальное не в счёт.
Молодцы.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Кубок УЕФА

Согласен, ..главное за Россию , а остальное не столь важно. Ведь Россия всего лишь 2-й раз взяли этот кубок. Есть чем гордится.
Осталось тока победить в чемпионате мира по футболу :smile: И тогда вообще будет.

Молодцы! Так держать.
 

Unfi

Пользователь
Пользователь
3 Фев 2006
536
0
0
Solitary Ground
Ответ: Кубок УЕФА

Даже смотреть не стал. Был уверен в победе. :laugh: :tongue: