Кто любит Фэнтази?

Кто любит Фэнтази?


  • Всего проголосовало
    204

Тэш

Пользователь
Пользователь
11 Дек 2005
723
0
0
Фэнтази не очень нравится, слишком много шлака сейчас. Что то стоящее сложно найти. Мой идеал фэнтази - Ведьмак.
 

tt-200

Пользователь
Пользователь
2 Фев 2006
144
0
0
Недалеко
pixman.unifree.ru
А вообще фэнтези - это только сказачные миры, типа Средиземья, или инопланетяне-звёзды-лазеры тоже фэнтези?
 

Laughing Lynx

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
120
0
0
40
Кавказский б-р, дом 44
tt-200 сказал(а):
А вообще фэнтези - это только сказачные миры, типа Средиземья, или инопланетяне-звёзды-лазеры тоже фэнтези?
Нет. "Инопланетяне-звёзды-лазеры" - научная фантастика.
 

M@ZAY

Пользователь
Пользователь
9 Сен 2005
262
0
0
34
Недавно прочитанная книга "Космический Волк" по миру Вархаммера оказалась очень даже неплохой.
 

BILL

Пользователь
Пользователь
11 Ноя 2005
77
0
0
34
Кантима
Меня прут Толкиен, Сальваторе, Перумов, Урсула Ле Гуин(волшебник Средиземноморья). Еще нравится Лукьяненко, но не уверен, что это фэнтэзи :-) .
 

Unfi

Пользователь
Пользователь
3 Фев 2006
536
0
0
Solitary Ground
Я считаю, что лучше книг чем у Толкиена не будет. Его "Властелин колец" - это шедевр.
 

Arbok

Пользователь
Пользователь
23 Янв 2007
160
6
0
34
Серпуховская
blogs.mail.ru
Вера Камша: хроники арции:темная звезда,несровненое право,довод королей,башня ярости 1,2.
отблески этерны: красное на крсном,от войны до войны,лик победы,зимний излом том 1
Энн Маккефри:хроники Перна: Полет драконов,странствие драков,заря драконов,ну и тд.у нее много книг которые я прочитала мне лично нравится.
ну и еще сейчас читаю книги из серии меч и магия: орки.первая кровь,дорога смерти(дочитываю)
 

KAPTAIN ORgazmo

Пользователь
Пользователь
2 Сен 2005
726
0
0
БУДААААА!!!!!!!
А где хороший выбор книжек?Где например можно найти варкрафт и скока стоить будет?
Я читал как-то Урсулу Легуин...Волшебник земноморья(вроде так)..сначало затянуло,но как тока я добрался до места где волшебник сражался с тенью то понял что книга ужасно скучная,описания боёв никчёрту,да и фантазии у автора помоиму не хватило.
Обожаю фентези.
 

Mus1o

Постоянный пользователь
Пользователь
22 Фев 2006
2.147
4
38
Москва, Цариц
А где хороший выбор книжек?Где например можно найти варкрафт и скока стоить будет?
Я читал как-то Урсулу Легуин...Волшебник земноморья(вроде так)..сначало затянуло,но как тока я добрался до места где волшебник сражался с тенью то понял что книга ужасно скучная,описания боёв никчёрту,да и фантазии у автора помоиму не хватило.
Обожаю фентези.
По описанию боев да и вообще по теме фэнтези мне Перумов нравится!
Советую почитать!тебе должно понравится!
 

Fess

Активный пользователь
Пользователь
Я читал как-то Урсулу Легуин...Волшебник земноморья(вроде такОбожаю фентези.
Не читал данного автора, но на вкус и цвет...сам знаешь.

)..сначало затянуло,но как тока я добрался до места где волшебник сражался с тенью то понял что книга ужасно скучная,описания боёв никчёрту,да и фантазии у автора помоиму не хватило
И вправду по твоему...
Если то, что ты написал и вправду было б так, то навряд ли ее приняла бы редакция. Книгу просто не издали бы. А если она еще и недавно написанная, то подавно. Щас с этим строго. По этому еще раз: "на вкус и цвет... сам знаешь".
Сам я уже фэнтези года 2 не читаю, я страюсь его писать.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Не люблю фентази
Больше предпочитаю космооперы или научную фантастику.


...В январе было свободное время. Читать было нечего. Вспомнил о прочитанной "Империи превыше всего" Ника Перумова и решил почитать "Войну мага" (рецензоры как раз расхваливали серию, а тут еще 4 книга появилась)
Взялся за "АмДм". Без особых эмоций. Читается легко. Затем Рождение и т.д. Сейчас дочитываю "Войну мага"

Просто, но, имхо, бред. Радует только сам процесс чтения. После книги не остаётся никакого осадка (-Я должен рыдать! - Бендер).


Ps: Космос решает!
 

Richard

Пользователь
Пользователь
Пишите каких писателей вы читаете. Какие книги понравились или нет и почему. Каких писателей фэнтази Вы предпочитаете.

Толкиен ("Властелин Колец"), Перумом (все, кроме Черепа на рукаве...), Хантер("Рассвет рыцаря, Похороны чародея, Песнь ножен")...
Толкиен - великое не обсуждается.
Перумов - больше нравится "Гибель Богов" и "Алмазный Меч, Деревянный Меч"... Начиная от "Рождения мага" он как-то все катился ниже и ниже... Это мое ИМХО.
Хантер - неплохо, но жиденько...
Еще Семенова что ли(вроде она Волкодава написала?) - это вообще Ж..А.