Кто любит Фэнтази?

Кто любит Фэнтази?


  • Всего проголосовало
    204

Cерафим

Пользователь
Пользователь
4 Апр 2005
74
0
0
41
Земля
Пишите каких писателей вы читаете. Какие книги понравились или нет и почему. Каких писателей фэнтази Вы предпочитаете.
 
Последнее редактирование модератором:

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Писатели :Джон Рональд Руэл Толкиен (John Ronald Ruel Tolkien) , Ник Перумов.

Книги : Властелин Колец, Хоббит, Сильмариллион.
Гибель Богов, Земля без радости, Воин Великой Тьмы, Алмазный меч Деревянный меч, Рождение мага, Одиночество мага, Странствия мага, Война мага..

Все эти книги мне понравились.Фэнтази - лучший жанр.
Ну а не понравившихся книг нету ,т.к. если не нравииться - не читаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Zzaf

Волчий пастырь
Пользователь
9 Фев 2005
1.064
1
0
38
Ник Перумов, Толкиен, Юрий Никитин, Николай Басов.
В данный момент читаю серию "Трое из леса" Никитина.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Юрий Никитин! Прочел Всех "Трое из леса","Русские идут","Гиперборея"
Читаю "Троецарствие"
Толкина люблю!
Ещё нравится автор мало известный Майк Муркок.
Советую "Трое из леса" почитать! Очень занимательно..причём со смеслом между строк. И не напряжно. Даже смешно в некоторых моментах
 

Zzaf

Волчий пастырь
Пользователь
9 Фев 2005
1.064
1
0
38
Monah сказал(а):
Советую "Трое из леса" почитать! Очень занимательно..причём со смеслом между строк. И не напряжно. Даже смешно в некоторых моментах
Согласен. Достаточно юмора, реалистично описываются схватки, легко читается. Однако Никитин часто пользуется одними и теми же выражениями, после десятой книги уже бросается в глаза...
Но все равно советую прочесть.


з.ы. особенно нравятся переплетения с реальной историей.
 

Seles

Пользователь
Пользователь
24 Мар 2005
37
0
0
Толкин однозначно, тут все его произведения.
У Семеновой классная серия в славянском стиле о Волкодаве.
Весьма захватывающая сага о Геральте и Цири Анждея Сапковского. Очень разнообразные и живые образы героев.
И старого доброго Сташеффа сюда отнесу с "Магом при дворе ее величества" и всей этой серией - легко читается и с юмором.
Муркока читала ало, но не понравился.
Не уважаю Перумова.
 

Zzaf

Волчий пастырь
Пользователь
9 Фев 2005
1.064
1
0
38

Kavendesh

Пользователь
Пользователь
10 Май 2005
122
0
0
34
#KrAsNyXa
Мне нравится Мэтью Гебори ( Тёмные тропы, Сердце Феникса, Король пепла ), Роберт Шекли ( Театр одного демона ), Роберт Сальваторе и Терри Брукс.
 

Sergonaft

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
536
0
0
37
Роберт Сальваторе! Отец жанра фентази!
 

awake

Пользователь
Пользователь
4 Апр 2005
108
0
0
37
Не помню.
Я читаю Шекспира!А это фентези????А ищё я люблю МК Бульвар на досуге полистать!Там покруче чем фентазИ!:letter::cool:
 

motion man

Активный пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
754
2
18
vk.com
Толкин естестнО :smile:

зы: если фэнтези, то варкрафт! ... если фаркрафт, то аниме! .... если аниме, то ДДР :smile:
 

Sergonaft

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
536
0
0
37
Ха могу поспорить. Толкиен хня и читать не возможно, нудяга такая что спать хочется дребидень какую-то написал. А Сальваторе создал свой неповторимый стиль, который продолжили Эд Гринвуд и Скотт Чинчин.
 

kentaro

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
277
0
0
38
Ереванская
Sergonaft сказал(а):
Ха могу поспорить. Толкиен хня и читать не возможно, нудяга такая что спать хочется дребидень какую-то написал. А Сальваторе создал свой неповторимый стиль, который продолжили Эд Гринвуд и Скотт Чинчин.
эх да ты прям помешен на Сальваторе
ну немашгу я повереть что до этого дятьки фентази небыло...
И чето я в его книшка супер неповторимый стиль незамечаю..
может я неправ?!
 

motion man

Активный пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
754
2
18
vk.com
Sergonaft сказал(а):
Ха могу поспорить. Толкиен хня и читать не возможно, нудяга такая что спать хочется дребидень какую-то написал. А Сальваторе создал свой неповторимый стиль, который продолжили Эд Гринвуд и Скотт Чинчин.
ну да ну да..... всё равно все фентези с Толкина содрали... он первым это придумал... когда на него ещё все косыми глазами смотрели и говорили, что у дяди едет крыша.... :smile: А потом когда люди начали читать, поразводилось всяких...
 

Sergonaft

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
536
0
0
37
Когда впервые я решил познакомится с жанром фентази, я взял Толкиена, лучше бы в мусоропровод спустил бы эту книгу. Толкиен полностью отравил мне всё представление о фентази. Поэтому я ушёл на Жуль Верна, Беляева и других известных писателей, но не жанра фентази. Чинчин меня немного заинтересовал, так как абсолютно не был похож по стилю написания на Толкиена, ну а Сальваторе просто меня потряс своими произведениями. Что касается Гринвуда, то я даже представить себе не мог, как можно так описать бои магов.
Толкиен начинатель жанра, но его стиль написания мне полностью противен.