Кино по любимой игре ;)

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Компании Blizzard Entertainment и Legendary Pictures объявили о начале производства анонсированного три года назад фильма по мотивам знаменитой компьютерной вселенной Warcraft. Режиссёром экранизации объявлен Сэм Раими.

«По своей сути, Warcraft — фантастическая и насыщенная в действии история, — говорит режиссёр. — Я с радостью примусь за работу».

Игра дебютировала в далёком 1994 году, с тех получила огромное признание геймеров со всего мира, имела множество продолжений в разных жанрах, призов, а также побочных продуктов, таких, как игрушки, книги, комиксы, настольные игры и так далее.

Действие фэнтезийного мира Warcraft разворачивается в населённом людьми и другими расами мире Азерот. Основной сюжет посвящён бесконечной войне между Альянсом, в который входят люди, эльфы, гномы и дварфы, и Ордой, состоящей из орков, тауренов, троллей и нежити. Игрок самостоятельно выбирает одну из враждующих сторон и расу, за которую он будет воевать.

Продюсером франчайза станет Чарльз Ровен, на счету которого работа в таком финансово успешном проекте, как «Тёмный рыцарь», а также в картинах: «Бэтмен: начало» и «12 обезьян». Непосредственно производством фильма совместно займутся две компании — Legendary Pictures и Warner Bros, ожидать выхода фильма стоит не ранее 2012 года.


Хороший сценарий – это половина успеха любого фильма. Другая половина – спецэффекты. Со зрелищностью в современном кинематографе обычно не возникает проблем, а вот интересный сюжет – редкость. К счастью, создатели экранизации World of Warcraft решили довериться проверенному человеку. Над сценарием картины трудится Роберт Родат, отметившийся работой над фильмами "Спасти рядового Райана" и "Патриот".

Хочется верить, что тандем из сценариста Родата и режиссера Сэма Рейми справится со своей задачей, а мы наконец-то увидим достойный фильм по мотивам игровой вселенной.
 

Sonic X

Активный пользователь
Пользователь
21 Мар 2005
742
7
18
34
Moscow, Russia
www.instagram.com
Родат, ага, человек пишуший новеллы, романы и сценарии для исторических боевиков, вот так возьмет и с полпинка напишет гениальный фэнтезийный сценарий, ага... Дай бог, дай бог, если они такой бренд запорят - фанаты со всего мира будут с улюлюканьем их линчевать (я присоединюсь). %)
 

AiSiD

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2008
72
2
8
я думаю кто из актёров подошёл бы на роль артаса и джайны)
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Ну хотелось бы, чтобы они были. Если да, то это радует.
Хотя я ещё давно, когда только появились слухи об игре, представлял себе, что фильм будит, как видеоролики к игре, т.е. как интро, с такой же графикой, тогда и актёры никакие не нужны.
 

FeNRiR

Активный пользователь
Пользователь
9 Июн 2005
722
23
18
33
Где-то в Цариках
Писали же где-то что фильм будет описывать события превращения Артеса в Ли-кинга. Как он меч нашел там, до доспехов добрался и слился с личем
 

Virtuoz

Последний страж
Администратор
10 Фев 2005
973
9
18
33
127.0.0.1
virtuoz.aiq.ru
ходили слухи что будет по книге Arthas:Rise of the Lich King которая в свою очередь описывает жизнь Артаса.. как я сразу написал на игровом сайте в коментах новости "тупые слухи тех кто книгу даж не читал и увидел это название в инете"

вот коммент Сэма:
Но, по словам Рэйми, фильм всё-таки будет снят по оригинальному сценарию, основанному на мире популярной ролевой игры. «Мы выберем такой вариант, который охватит персонажей, земли и сюжетные линии», - говорит Рэйми. Окажется или нет в центре сюжета кто-то из главных персонажей, режиссёр не уточняет.
 

Sonic X

Активный пользователь
Пользователь
21 Мар 2005
742
7
18
34
Moscow, Russia
www.instagram.com
Аааа, даешь полное прохождение дедмайнс, ульды и скарлет монастыря!! Рейды в накс, нексус и ПвП на бг (обязательно с комментами из тимспика), а ещё ивентов побольше, типо бирфеста....%) А Артас, да что там Артас, приелся уже...:biggrin:
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Будет сюжет от лица какого-нибудь безымянного пехотинца или простого орка-воина, охватят пару значимых в истории мест\сражений, покажут нескольких героев. Ровно по сюжету кампаний и от лица великих героев фильма точно не будет - это слишком скучно и заезженно.
 

Virtuoz

Последний страж
Администратор
10 Фев 2005
973
9
18
33
127.0.0.1
virtuoz.aiq.ru
заезженно, не заезженно.. но не все историю варика знают... и + сказано что фильм также будет предназначен как и на варкрафтероф так и на простых смертных...
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Да ваще можно было сделать как и с Гариком Поттером. По варику 3 части уже я вижу (это первые три книги - Месть орков, Повелитель кланов, Последний страж) и вот ещё четвёртая часть - книга про Артаса (не читал, но очень хочется, хз когда переведут.). А дальше ещё наберётся. И Поттера в топку.
 

Virtuoz

Последний страж
Администратор
10 Фев 2005
973
9
18
33
127.0.0.1
virtuoz.aiq.ru
Да ваще можно было сделать как и с Гариком Поттером. По варику 3 части уже я вижу (это первые три книги - Месть орков, Повелитель кланов, Последний страж) и вот ещё четвёртая часть - книга про Артаса (не читал, но очень хочется, хз когда переведут.). А дальше ещё наберётся. И Поттера в топку.
книгу про Артеса уже как месяц перевели... (в инете) и очень хорошо перевели....
http://forums.blizzard-rus.ru/showthread.php?t=2940
(ну или гдето я выкладавал)
я прочел - в восторге от книги...
 

FeNRiR

Активный пользователь
Пользователь
9 Июн 2005
722
23
18
33
Где-то в Цариках

Minas

Модератор
Модератор
25 Фев 2005
472
9
18
37
anime-street.ru
по поводу фильма хз что получится но скорее всего это основа меркетинга близов что бы привлечь еще больше игроков (если даже вспомнить ролики со звездами)
кароч как не крути если даже фильм не оправдает себя близы все равно в плюсе
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Virtuoz, за книгу спасибо, но читать не буду, не люблю электронные варианты. Меня больше интересует, когда азбука переведёт и выпустит в продажу, коллекцию пополнить надо.