Карточные фокусы!

Mazahaka

Пользователь
Пользователь
2 Сен 2006
301
0
0
32
В сети!!!
Предлагаю в этой теме рассказывать о карточных фокусах, но не только рассказывать но и расскрывать их секреты!
Но так как через сообщения фокусы будет трудней понять, желательно чтобы фокус и его секрет описывался подробно, и желаетльно (если нужно) фотка как что делать.
Зы: не удаляйте тему плиз, может она ещё попрёт!!!
 

Mazahaka

Пользователь
Пользователь
2 Сен 2006
301
0
0
32
В сети!!!
Вот например обычный фокус, возможно вы все его знаете:
для фокуса нужна 21 карта, не важно какие. Вы просите чела чтобы он просто выбрал из 21 карты любую одну карту! Затем расскладываете все 21 карты на 3 стопки, ложите вы их так чтобы масти карт смотрели вверх т.е. чтобы из все видели! затем надо чтобы тот кто загадал карту сказал в какой из 3 стопок она лежит. Затем надо взять эту стопку и положить её между двумя остальными, но НЕЛЬЗЯ их тусовать!!! Затем повторяшь расскладывание стопок ещё два раза (ВСЕГО ТЫ ДОЛЖЕН РАЗКЛАДЫВАТЬ СТОПКИ 3 РАЗА!!!!) потом после 3 раза ты должен опять спросить в какой из стопок загаданная им карта, потом берёшь и снова кладёшь эту стопку карт между двумя остальными! Ну и потом просто отсчитываешь сверху 11 карт. Одиннадцатая карта - это и есть та карта которая тебе нужна!!!
На всякий случай попробуй этот фокус сам с собой, чтобы потренироваться!!! Если получиться, то больше тебе тренировки не нужны!!! Ведь фокус простой...
 

Mazahaka

Пользователь
Пользователь
2 Сен 2006
301
0
0
32
В сети!!!
А теперь мне интересено узнать какие фоеусы знаете вы!
 

Kolian-fanat

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
24
0
0
kanTuMa
я фокусы не умею делать так-как не фокусник!умею графити!сначала тренируешся на листке а потом едиш на кашарскиё двор и покупаеш тама болончик!И переносиш с листка на стену!ЛЕГКО НЕПРАВДАЛИ???
 

Diva

Пользователь
Пользователь
16 Июн 2005
1.261
1
0
Кантима
я знаю один,всем показываю,но никому не говорю как его делать!!!!вот такая я сволочь!!!
 

Pallada

Пользователь
Пользователь
1 Ноя 2006
116
0
0
Царики
Вот например обычный фокус, возможно вы все его знаете:
для фокуса нужна 21 карта, не важно какие. Вы просите чела чтобы он просто выбрал из 21 карты любую одну карту! Затем расскладываете все 21 карты на 3 стопки, ложите вы их так чтобы масти карт смотрели вверх т.е. чтобы из все видели! затем надо чтобы тот кто загадал карту сказал в какой из 3 стопок она лежит. Затем надо взять эту стопку и положить её между двумя остальными, но НЕЛЬЗЯ их тусовать!!! Затем повторяшь расскладывание стопок ещё два раза (ВСЕГО ТЫ ДОЛЖЕН РАЗКЛАДЫВАТЬ СТОПКИ 3 РАЗА!!!!) потом после 3 раза ты должен опять спросить в какой из стопок загаданная им карта, потом берёшь и снова кладёшь эту стопку карт между двумя остальными! Ну и потом просто отсчитываешь сверху 11 карт. Одиннадцатая карта - это и есть та карта которая тебе нужна!!!
На всякий случай попробуй этот фокус сам с собой, чтобы потренироваться!!! Если получиться, то больше тебе тренировки не нужны!!! Ведь фокус простой...
А можно со всеми 36-ю картами... Тока при отсчёте загаданная карта 19ая по-мому...
 

Karden

Пользователь
Пользователь
20 Апр 2005
545
0
0
Я знаю фокус, показываю его друзьям, но cам не понимаю на какой магии оно работает, если честно :smile:)

Для начала нам нужны все десятки, вальты, дамы, короли и один туз по вкусу (я пиковый юзаю).
Короче СКАЗКА! Жил был царь (кладём пикового туза на центр стола: туз - наш царь, как вы поняли). И было у него 4 дочери (вокруг туза кладём по отдельности дам). Однажды вечером к ним в замок пришли путники и попросились переночевать (путниками будут вальты). Царь им говорил: "Я б пустил, да у миня тока 4 комнаты и все занаты". Подумал царь и решил, в каждую комнату поселить по 2 дочери, а в освободившиеся 2 комнаты по 2 путника (кладём даму на даму: переселяем в одну комнату и вальта на вальта. Получается 2 стопки по 2 дамы в каждой и 2 по 2 вальта в каждой). Ну разместились, поужинали да и пошли спать (переварачиваем рубашкой вверх все карты кроме туза). Одному царю не спицо. Решил он на всякий пожарный на каждую комнату замок повесить (в каждую стопку докладываем по десятке рубашкой вверх: десятки - наши замки). Ну и для полного спокойствия и уверености поставил он у каждой двери по стражнику (кладём королей (стражников), как и замки, по одному на каждую колоду рубашкой вверх). Ну наконец король уснул (переворачиваем короля, дальше берём одну колоду, затем не перемешивая карт берём другую, так собираем все 4 колоды, даём кому-нить снять по нескольку карт строго 4 раза и раскладываем карты снова в 4 колоды по часово или против часовой стрелки). Но вот наступило утро. Царь проснулся и заглянул в одну комнату (открываем первую попавшуюся колоду и видим там 2 дамы и 2 вальта). А ТААМ! Путники с дочерьми тусят! Заглядывает царь в следующую комнату (переворачиваем ещё одну колоду, там опять тоже самое). А ТАМ тажа самая картина! (переворачиваем 3 колоду, видим там 4 десятки) Смотрит царь, а в 3 комнате сломаные замки в углу валяются. (переворачиваем последнюю колоду, там ессесно 4 короля) А в последней комнате храпят пьяные в гумно стражники.
гыгы. Занавес.
 

DJ Dogi-Dog

Пользователь
Пользователь
12 Сен 2005
477
0
0
34
Мск
видео ))
первый фиг знает как даже :Ъ
а второй я разгадал ))
 

Mazahaka

Пользователь
Пользователь
2 Сен 2006
301
0
0
32
В сети!!!
видео ))
первый фиг знает как даже :Ъ
а второй я разгадал ))
Круто, первый я бекз понятий как он делал - наверное там все карты просто одинаковые!!! А второй файл у меня чё-то не читает!!! Но тем не менее я уверен что и второй фокус неплохой!!!
 

ShakaL

Пользователь
Пользователь
23 Сен 2005
33
0
0
35
Круто, первый я бекз понятий как он делал - наверное там все карты просто одинаковые!!! А второй файл у меня чё-то не читает!!! Но тем не менее я уверен что и второй фокус неплохой!!!
Лол, ловкость рук и никакого обмана !
А второй лучше не видеть, просто бред: Тебе показывают 6 карт (вальты, дамы, короли разных мастей) и говорят "Выбери себе одну из них и думай только о ней, а я прочитаю твои мысли" ......Буууу.....затем, показывают 6 карт (тоже вальты, дамы, короли), но заметь, они совершенно других мастей и говорят "Я забрал твою карту !"....ппц....фокус рассчитан либо на слепых, либо на рассеянных.
 

ShakaL

Пользователь
Пользователь
23 Сен 2005
33
0
0
35
Круто, первый я бекз понятий как он делал - наверное там все карты просто одинаковые!!! А второй файл у меня чё-то не читает!!! Но тем не менее я уверен что и второй фокус неплохой!!!
Посморти, что вытворяют настоящие профи и подумай, действительно ли у него были все карты одинаковые.
 

ShakaL

Пользователь
Пользователь
23 Сен 2005
33
0
0
35
The Vanishing Card Box
Что видят:
Ты вытаскиваешь карты из коробки, делаешь карточный веер в правой руке, чтобы закрыть пустую коробку. (но ненадолго!)
Проводишь веером над ней и как только ты открываешь левую руку, колода полностью исчезла! Ты показываешь, что обе руки ПУСТЫЕ!

Секрет:
В этом фокусе используется специальная коробка, которую легко сделать меньше чем за 5 минут. От коробки оставляется только передняя часть с закрывашкой (твои руки скрывают, что это - не полная коробка). К обратной стороне приклеивается карта (приклеиваешь ее лицевой стороной). Достаешь из "коробки" карты, которые обращены лицом вверх, кладешь их на "коробку", ровняешь, и захватывая ее мизинцем, делаешь веер. Показываешь левую руку пустой. Переворачиваешь карты и раздвигаешь их. Коробка ИСЧЕЗЛА и ты готов показывать следующий фокус.
 

ShakaL

Пользователь
Пользователь
23 Сен 2005
33
0
0
35
Это не карты, но тоже потрясающе.
 
Последнее редактирование модератором:

VincentNom

Пользователь
Пользователь
20 Апр 2019
7
0
1
45
Раздел называется"ШУЛЕРСТВО,КАРТОЧНЫЕ ФОКУСЫ"потому што приёмы и там и там одинаковые,например штоб показать карточный фокус нужно сделать вольтпросто пример, а вольт как правило приём шулеравроде понятно