Как подключить Xbox 360 или PS3 к компьютеру и настроить выход в инет

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Подключить консоль к интернету можно несколькими способами - напрямую (просто воткнув сетевой шнур от провайдера в консоль), с помощью роутера или ADSL модема в котором есть функция роутера или через компьютер.
1. Нпрямую. Если у вас от провайдера в квартиру проведён сетевой провод и на компьютере вы ничего не запускаете чтобы выйти в инет, т.е. включаете комп и инет уже есть - то скорее всего вас индентифицируют в сети по МАС адресу. Не исключено что ещё должна быть специально настроена сетевая карта. В этом случае если у вас PS3, то вам дальше можете не читать, вам не повезло (в PS3 нельзя менять МАC адрес), если у вас Xbox 360 то вам надо записать на бумажку все настройки сети, записать МАС адрес (его ещё называют физический адрес) и ввести всё это в настройки сети в приставке. Где узнать эти настройки - написано выше. Если кратко: Пуск - cmd - ipconfig /all Всё, можете подключать Х360 напрямую.

Второе - через роутер. Самое удобное, но надо настроить правильно роутер, что зачастую не так легко, как кажется. Зато не надо менять каждый раз провода и включать комп чтобы поиграть в инете с приставки.

Если у вас ADSL - то посмотрите сколько у вас сетевых выходов в вашем модеме. Если больше одного, то значит ваш модем может работать в режиме роутера. Вам надо разобраться как это сделать (это должно быть несложно) и тогда вам и в компе ничего не надо будет запускать для выхода в инет, и приставку можно подключить напрямую к модему и ничего в ней (в приставке) не настраивать дополнительно. Всё должно работать.
Если вам не повезло и сетевой выход из модема один - то ничего страшного, вы всё ещё можете подключить напрямую, но в приставке надо буюет настроить РРРоЕ параметры, т.е. ввести логин и пароль вашего ADSL подключения, ну и придётся перетыкать сетевые провода (провод).
Если из вашего модема только USB выход, то вы никак не сможете подключить модем к приставке напрямую, только через комп.

Если у вас VPN, то вам только или через комп или через роутер. Причём надо ещё уточнить будут ли вообще работать роутеры в вашей сети (скорее всего будут, но мало-ли).

В принципе можно подключиться даже если у вас только обычный диал-ап модем через компьютер (способ аналогичен тому что описан ниже), но есть ли в этом смысл?

Напомню, что чтобы выйти с приставки в интернет вам надо иметь дома интернет подключение, никакого "бесплатного интернета" на приставках нет. И скорость подключения будет такой, какая у вас скорость подключения оплачена провайдеру (а то всякое спрашивают).


Чтобы подключить консоль к РС у вас в РС должна быть свободная сетевая карта. Например инет у вас через USB модем или вообще инета нет, тогда хватит одной сетевой карты, которая у вас наверняка есть (встроенная в материнскую плату). Если у вас одна сетевая карта уже занята (например в неё вставлен кабель от вашего интернет-провайдера) то тогда вам нужно купить вторую сетевую карту (стоит она рублей 200-300).
У обеих консолей к комплекте есть сетевой шнур, им и пользуемся.
Настраиваем РС. Определитесь какой сетевое подключение в папке сетевых подключений отвечает за ту сетевую карту к которой вы будете подключать консоль. Можно переименовать это подключение как вам удобно, чтоб не путаться в дальнейшем.
Заходим в свойства этого подключения, выбираем протокол TCP/IP, свойства, тут надо задать IP и маску подсети. IP = 192.168.0.1 (именно этот IP и никакой другой), маска 255.255.255.0. Всё. Больше ничего не трогаем. Всё закрыть.

Дальше, в настройках сети консоли вам надо так-же задать ручками IP и маску. Маска та-же, т.е. 255.255.255.0, а IP должен отличаться последней цифрой (но не 1, т.к. это уже в РС забито и не больше 255), например 192.168.0.10. Так-же желательно прописать шлюз 192.168.0.1 (т.е. IP компа).

Всё, теперь по идее ваша консоль подключена к компьютеры и должна устанавливать соединение. Не забывайте, что если вы хотите получить доступ к медиафайлам на РС вам надо установить на компьютере программу с медиа-сервером. Например это умеет Nero 7 или WMP (видоус медиа плеер) последних версий.

Если у вас установлен файерволл то обязательно или отключите его или разрешите в нём доступ для внешних запросов из локальной сети 192.168.0.ххх. Иначе консоль просто не достучится до компа.

Как настроить инет. Если у вас не VPN, то в свойствах сетевого подключения которое отвечает за инет надо на правой закладке поставить галку «разрешить другим пользователем пользоваться инетом» и указать в списке сетевое подключение вашей консоли. Если у вас VPN, то сделать то-же самое, но в свойствах VPN соединения.

Если у вас роутер, то вам вообще ничего делать не надо. Просто воткнуть провод в роутер. Он сам выдаст настройки сети для вашей консоли. Купить роутер – это самое лёгкое решение данного вопроса, т.к. роутер поддерживает почти любые интернет подключения (кроме редких случаев, когда на РС запускается специальная программа для доступа в инет). Но, роутер режет скорость локалки (раза в три). Особенно недорогой роутер. В принципе, наверняка если у вас хорошая локалка (а-ля Корбина) вам придётся повозиться с настройками (например чтоб нормально работала программа DC++). Обычно на сайтах и форумах провайдера есть описание как настраивать роутеры. Или звоните в саппорт.

Если при тесте подключения вы получаете ошибку на IP – вы неправильно настроили сеть компьютер-приставка.
Если вы получаете ошибку на DNS – плохо расшарен инет. Т.е. консоль к компу подключается, а к инету нет.
Если ошибка на MTU (на Xbox 360 частая проблема) – то я не знаю как вам помочь. Это реально проблема.

Пример:
Вот папка сетевых подключений. Corbina - это VPN подключение:

Настройки сетевой карты к которой подключён инет (в моём случае всё по умолчанию, но не исключено что у вас провайдер требует забивать туда адреса руками, пусть будет так как есть, нам не важно что тут записано):

Настройки сетевухи к которой подключена приставка:

Вот так расшаривается инет, не важно сделано это в VPN подключении (если у вас VPN как у меня) или в настройках сетевой карты к которой подключен инет:

Вот такие настройки должны получиться в приставке:

Если всё сделав правильно вы получаете ошибку на DNS (напомню что в приставке эта настройка у нас стояла на автомате), то надо забить адреса DNS ручками. Где взять эти адреса - читайте чуть ниже.

Особенности настройки PS3
В принципе всё то-же самое. По пунктам настройка в приставке: Меню Настройка сети - Специальные - Проводное - Настроить вручную - Автоматически - Настроить IP вручную - далее по пунктам.
Тут особенность в том, что надо ввести DNS. Где его взять? На компе в правом нижнем углу около часов находим телевизоры отвечающие на сетевое соединение инета (если телевизоров нет идём в свойства соединения и ставим галку "При подключении вывести значок..."), жмём левой кнопкой мыши, в появившемся окне жмём "Подробности":

записываем оба DNS и вводим их в настройках PS3:

Ещё один способ узнать адреса DNS:
Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all
Смотрим строку "DNS сервер".

В итоге у вас должна появится стрелка вправо (до этого её не было). Роутер по умолчанию - это IP компа, т.е. 192.168.0.1.

P.S. После того как вы всё настроили и выход состоялся можно вообще в консоли все настройки поставить на автомат и всё равно всё работает. Но первый раз скорее всего придётся всё вводить руками.

Если вас провайдер определяет по MAC адресу
Если ваша авторизация в сети провайдера происходит только на основе МАС адреса (ещё он называется "физический адрес"), т.е. вы ничего не запускаете дополнительно на своём РС при входе в сеть и сразу имеете доступ в инет, то вы можете записать этот МАС адрес в настройках своего Xbox 360 и точно так-же спокойно выходить в сеть. Просто выньте провод из компа и воткните в консоль.
Где посмотреть МАС адрес - там-же, где и DNS (см. чуть выше). Где его вбивать в настройках Х360 - найти несложно. Вбивать без тире, просто набор цифр и букв. Все остальные настройки сети в консоли должны быть такие-же, как и настройки сетевой карты в РС. Минус способа - надо постоянно перетыкать провод, что не очень удобно.

К сожалению в PS3 нельзя изменить МАС адрес и этот способ не пройдёт.

P.S. Прошу тему прикрепить.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Ответ: Как подключить Xbox 360 или PS3 к компьютеру и настроить выход в инет

Как настроить Windows Vista
Как добраться до настроек сети в Висте. Пуск - Сеть - Центр управления сетями и общим доступом (там вверху есть такое меню).




Или так:


В итоге надо попасть в это окно:


Тут отображаются сетевые подключения. В моём примере ноутбук с Вистой подключен к инету по Wi-Fi (lex_home), а Х360 подключен к ноуту по проводу (неопознанная сеть).
Самое верхнее - это скорее всего и есть ваш интернет (там написано Доступ - Локальная сеть и интернет). Если кликнуть "Настройка" в этом соединении, то у меня там вот так:


Его и надо расшарить. Жмём "Просмотр состояния", Свойства, правая закладка, расшарить инет.
Правая закладка появится если у вас уже подключена приставка к компьютеру.




Подключение, отвечающее за приставку будет ниже подключения интернета. Скорее всего Винда сама выставит там все нужные настройки после того как вы расшарите инет и вам там делать ничего не надо. Только расшарить инет (см. предыдущий абзац).
На всякий случай вы можете проверить настройки подключения приставки:


В самой приставке надо задать те-же настройки сети, что я писал выше - IP 192.168.0.100, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1. Больше я ничего не трогал.
 

bimer

падонАк
Пользователь
9 Фев 2005
1.777
19
38
39
дорога
Ответ: Как подключить Xbox 360 или PS3 к компьютеру и настроить выход в инет

Просили процитировать
Аська))
ххх (16:01:10 2/04/2008)
а если кое где написано обсалютная чушь спертая с другого форума я ведь даже поправить не смогу........
а тема актуальна для москвы

bimer (16:01:30 2/04/2008)
это где это такое?)))

ххх (16:02:03 2/04/2008)
про подключение икс бокса через VPN к интернету

ххх (16:02:24 2/04/2008)
с такими советами никто не никогда туда не попадет

ххх (16:21:56 2/04/2008)
http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=5531

ххх (16:22:13 2/04/2008)
вот текст от сюда возми

ххх (16:22:36 2/04/2008)
этот и только этот способ работает для VPN

bimer (16:28:30 2/04/2008)
все что на форуме написано бред??

ххх (16:33:00 2/04/2008)
не все (точнее я не пробовал прямые подключения т.к. не возможно у меня такое поэтому не знаю, про ПС3 тоже не знаю ничего) а вот про подключение через VPN, а это почемуто в москве почти все провайдеры делают, написан не рабочий вариант

ххх (16:33:25 2/04/2008)
а тот который я тебе скинул лично мной опробован
Здесь привожу нигде ранее не публиковавшийся способ настройки лайва. Все, что я нашел в факах для меня не работало из-за особенностей моей сети. Поэтому пришось разработать свой способ вывода бокса в лайв.

У кого доступ в интернет осуществляется с помощью vpn и тесты валятся на dns/mtu/еще где-нибудь, этот способ решит такого рода проблемы.


Часть 1: Getting started

Нам понадобится две сетевые карты: одна для бокса, другая (в моем случае) для сети, в которой находится модем. Предположим, что у вас уже есть настроенное vpn подключение и вы сидите через него в инете.

В свойствах второй сетевой указываем
IP адрес 100.100.10.1
Маска подсети 255.255.255.0
остальные пункты оставляем пустыми. Закрываем, сохраняем.

Часть 2: Prepare for fight

Скачиваем програмку NAT32, распаковываем и устанавливаем (лучше туда, куда она сама предложит).

После установки идем в сетевые подключения -> правой кнопкой на значке "Подключение по локальной сети" -> свойства -> установить -> прокол -> установить с диска. Ищем C://NAT32 и выбираем ndis3pkt.inf. Устанавливаем, перезагружаемся.

Часть 3: Сofiguring

Запускаем ярлык Nat32_cfg, желательно чтобы интернет был включен. Жмем continue. На следующем экране, тот который interface selection, найдите ваше vpn подключение и тыкните в блоке connection type - пункт internet. Далее в этом же окне выбираете сетевую карту, к которой подключен бокс, тыкаете в пунктик private. Здесь мы закончили, идем дальше. Жмем continue и ок.

Дальше заполняем поля как здесь




жмем Apply

Часть 4: Xbox Live!

Идем на консоль, ставим все автоматом, проходим ВСЕ тесты и выходим в лайв.
Проблема с зависанием скачивания на 1% у меня пропала.

Как обычно будьте, осторожны, если ваш компьютер взорвется, а на боксе появится rrod, я ответственности за это не несу.
Надеюсь, мануал будет полезным.
ххх (16:49:20 2/04/2008)
там еще кое чиго дабавить нужно.... я про порты забыл

ххх (16:51:06 2/04/2008)
Эти порты необходимо держать открытыми в роутере или Firewall'е для нормальной работы XBOX Live.

UDP 88
UDP 3074
TCP 3074

ххх (16:51:30 2/04/2008)
как открывать порты я думаю знают все

bimer (16:51:40 2/04/2008)
)))

bimer (16:51:53 2/04/2008)
порты могут быть заблочены в сети

bimer (16:52:05 2/04/2008)
на реальнике все открыто)

ххх (16:53:03 2/04/2008)
могут но у меня не заблочены и нет реал ип

bimer (16:53:14 2/04/2008)
от сети зависит

ххх (16:54:14 2/04/2008)
не спорю

ххх (16:54:36 2/04/2008)
но и без них работать будет
только иногда висяки бывают

ххх (16:54:40 2/04/2008)
со скачкой
 
Последнее редактирование модератором:

Dvoeshnik

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2011
2
0
0
Всем привет. Мне нужна помощь. Я не могу подключить PS3 к билайну. Он находит при загрузки ip-адрес но соединение с интернетом нет. Сам нет пашет на ноуте.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Всем привет. Мне нужна помощь. Я не могу подключить PS3 к билайну. Он находит при загрузки ip-адрес но соединение с интернетом нет. Сам нет пашет на ноуте.
Подробней опишите проблему
 

Dvoeshnik

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2011
2
0
0
У меня нет соединение с интернетом. А ip-,билайна находит. Может что то я делаю не правильно? Вот что я делаю!!! Настройка сети - настройка соединение с интернетом – Метод настройки (специальный) – способ соединение (провод интернет) – рабочий режим сетевого устройства (Определить автоматически) – настройка Ip-адреса (автоматически) – Введите DHCP ИМЯ ХОСТА (не устанавливать) – DNS (Автоматически) – МТU (автоматически) – проски сервер (не использовать) – UpnP (ВКЛЮЧИТЬ) – затем появился список настроек
1) соединение с интернетом ВКЛЮЧЕНО
2) Метод соединение ПРОВОДНОЕ
3) СКОРОСТЬ ---- АВТОМАТИЧЕСКИ
4) Настройка адреса ---- АВТОМАТИЧЕСКИ
5) Ip- АВТОМАТИЧЕСКИ
6) Маска под сетки ----- АВТОМАТИЧЕСКИ
7) Раутер по умолчанию ---- АВТОМАТИЧЕСКИ
8) Основной DNS ----- АВТОМАТИЧЕСКИ
9) Дополнитель DNS ----- АВТОМАТИЧЕСКИ
10) MTU ----- АВТОМАТИЧЕСКИ
11) Прокси сервер ----- не использовать
12) UPnp ---- включено
ДАЛЕЕ ИДЕТ ТЕСТ СОЕДИНЕНИЕ
IP- успешно
Соединение с интернетом – не удалось
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Как я понял это на приставке настроки, а где тогда VPN протокол настройки?
Выше в теме, другой метод описан подключения не напрямую, а через компьютер! Прочитайте внимательно тему.