Как женщине выбрать оружие самообороны?

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
Соглашусь с газовым балончиком, но их не рекомендуется использовать в помещениях и при ветре, так же расстояние должно быть не меньше метра, короч есть вероятность, что тебе тоже достанется. Хотелось бы обратить ещё внимание на то, что в нашей стране, Ваше оружие самообороны может оказаться оружием преступления, так же как и Вы можете стать не жертвой, а преступником.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Зачем вам оружие?!
Тут многие самих-то себя боятся + будут боятся своего-же оружия в сумочке, не считая остальных тараканов в "голове"... )))))))))
Потому как иным - оружие просто не нужно, а если и нужно, то точно знают какое, зачем и как его юзать по делу.
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Зачем вам оружие?!
Тут многие самих-то себя боятся + будут боятся своего-же оружия в сумочке, не считая остальных тараканов в "голове"... )))))))))
Потому как иным - оружие просто не нужно, а если и нужно, то точно знают какое, зачем и как его юзать по делу.
каким чудным образом был сделан такой вывод ?
 

MAXIMKA

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
1.536
30
0
51
Бакинка
Совсем недавно из автомата
Стреляли дяди средь бела дня
Боюсь, придется купить гранату
Она надежно защитит меня
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
каким чудным образом был сделан такой вывод ?
Я от души и в стёб подметел... А на деле и по существу, в основном -- так и выходит на деле.
Пусть на твой флудовый вопрос ты ответишь сам )))) Со всем уважением
И в контексте всей моей месаге выше.
ИМХО

P.S.
Ну реально в стёб ))))))))
И тоже -- ИМХО
)))))
------------------------------------------------------
P.S.S.
Оружие притягивает к себе смерть. Нося оружие с собой ты всегда готов к смерти так-же как и готов её использовать. Ты хочешь умереть за это? При любом удобном случае? (с)
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Я от души и в стёб подметел... А на деле и по существу, в основном -- так и выходит на деле.
Пусть на твой флудовый вопрос ты ответишь сам )))) Со всем уважением
И в контексте всей моей месаге выше.
ИМХО

P.S.
Ну реально в стёб ))))))))
И тоже -- ИМХО
)))))
------------------------------------------------------
P.S.S.
Оружие притягивает к себе смерть. Нося оружие с собой ты всегда готов к смерти так-же как и готов её использовать. Ты хочешь умереть за это? При любом удобном случае? (с)
я бы по другому сказал,я не хочу умереть от охреневшего чурбана с ножом например. как я уже сказал - Лучше сидеть в тюрьме,чем лежать в морге. ну и короночка - каждому свое © )))))))
А вообще по теме.....пусть лучше девушек встречаю друзья,мч и тд ) так будет безопасней для всех на самом деле:laugh:так же как и за рулем,пусть их лучше возит парень или друг или папа)так будет лучше!:blush2:
 
Последнее редактирование модератором:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Я не просто так сделал, оформил, и протянул по меткам тему на форуме.
Тема близка, покрайне мере задумывались о ней, многие... Почему-бы не обсудить и т.д. и т.п.?!

VOLK
Я, вот, ознакомился с твоими месагами в теме...
Диструктив, подколки, намёки... да всё что угодно -- а ты-то САМ где? :smile:
Или околотемно потрендеть пригнал клавиатуру к темке? Да подначить людей, с призмой гипорвеличия скромно раздутого "Я"?
У тя своё-то конкретное мнение-совет есть по данности, аль так -- темку пропарить/протролить?
...................
Моё скромное мнение конкретно по теме --
Начну издалека )))
Одинокая красивая, шикарно-прикинутая женщина к примеру... ночью где-нибудь в Бутово попадает на гоп-стоп автоматом, или полуавтоматом, но полюбому с продолжением сексуального характера... Не так разве? )))
Одинокая, пусть и просто милая, женщина конкретно бомжеватого типа забредшая(или "случайно попавшая") на гулянку подвыпивших "галстучников" (и всё в этом духе) -- будет отоварена, не считая слов, пинками датых включая охрану с тем-же репертуаром развития событий... Если синие быд-ло охранники не очень брезгливые... А у-ж, если мила, да и ментов таких-же(ну вы поняли какие они разные ночью приезжают) вызовут -- то "разуют", полюбас -- и поимеют по желанию.
....................................
Значит-ся Мы, Леди & Джентельмены -- говорим о ином. О Чести и Достоинстве в иных случаях, а именно вечером домой(в любом районе), метро, лифт, электричка и т.д. и т.п. вещах обычных гражданок. ))
Тут всё просто, как и всё в этом Мире -- одни люди Хищники, другие -- Жертвы. Хищница может быть и хрупкая девушка с искорками в глазах, пряча их за ресницами -- указательным пальцем(или кому каким сподручнее) глаз выбивается на раз шевеля им в мозгу, кадык хватается и полуоборотным движением отпускается потом, пальцем(кому-то удобнее двумя, или фалангами пальцев, или ударной косточкой ребром ладони) сонная артерия(а она очень не маленькая, промазать трудно) -- гаситься жизнь одного из "мотыльков" на РАЗ и бесшумно с милой улыбкой... Да простых и ясных способов вагон и маленькая тележка.
Это когда вариантов мало (заметьте -- не "нету вариантов", а мало)))
На самом деле многое решает походка, потом взгляд, потом слова, потом... Про шмот я не говорю в принципе.
Ну а если, что само по себе мало вероятно -- Хищники с обоих сторон Все -- то как повезёт, как гриться... )))
...............................................
Но по сути-то всё проще -- нефиг лазить там где нефиг. Если не ищица, а полюбас нужно именно там -- то и выбирай то, на что согласна... из оружия -- на что согласна применяи без раздумий и вариантов - до конца и сразу. Априори.
...............................................
Нету универсальных средств.Их просто нету - это фантастика )))
Газовый перцовый баллон хорош от трезвых, пьяных и от собак -- но стоить помнить о закрытых помещениях...
Шекер хорош от всех, но на расстоянии ближнего боя. Хотя есть шокеры дальнего боя, но в условиях России (весна, осень, зима... да и просто телогрейка) они только раздражают, да и расходники дорогие )))
Ножи я не рассматриваю, хотя предпочитаю )))
Газобаллонные писталеты тоже не рассматриваю, хотя "котлету" можно заделать из 2-3 чел если быстро и чётко сработать.
Свето-шумовые пистолеты хороши пугнуть собак и пугливых индивидуумов, хотя жевело(капсуль) в упор лицо разворачивает... но это больше как игрушка.
Газовые пистолеты / травматика -- хорошее подспорье, но брать стоит барабанного типа -- зачем гильзы оставлять за собой? ))) Но на это уже нужно разрешение... По идее )))
...............................................
Да вообще много чего есть для... Для тех, кто Хищник. Однако слишком часто, если оружие берёт в руки Жертва - это кончается плачевно... Хотя оружие и придаёт уверенности, но эта уверенность призрачна. Но, может, именно это кому-то и нужно... ХЗ.
И палка раз в год стреляет!(с)
Ни в чем себе не отказывайте, и не бойтесь САМИХ СЕБЯ -- запомните -- Страх живёт в Вас так-же, как и в "Них"
И ещё -- гоните от себя такие мысли -- мысли материальны, не притягивайте к себе негатив, просто стоит иметь это ввиду, но не циклитесь на этом :smile:

Закончу пост... зонтиком. Осень, дожди... Правда милый зонтик?!
))))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=bO8G5zsQohg&feature=player_embedded
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Agent_k
Очень похвально что ты ознакомился с моими мессагами....К сожалению твои я прочитать не могу,уж очень тяжело читать разброс слов,Особенно последний текст)
Как раз то что ты пишешь - это и есть какое то общее мнение,а попросту вода.Я написал все по факту и как есть на самом деле.Не понимаю сего сообщения адресованного в мою сторону.Я считаю твой ответ не аргументирован ,а значит он полная шляпа.Если все же остались какие то вопросы,то в ЛС.Удачи.
 

Diva

Пользователь
Пользователь
16 Июн 2005
1.261
1
0
Кантима
У меня шокер в сумке всегда, муж подарил на 8 марта 2 года назад))
Применяла всего раз в жизни, надеюсь последний раз...
Эффект не плох: во время удара током, человек не такой резвый)) Если "трясти" человека около 5-7 сек - потеря сознания (на бугая размером со шкаф и через толстую одежду - эффект может не оправдать ожидания)...
А вообще, если уже совсем всё плохо, то можно им просто по голове дать)) (весит он достаточно и сделан в виде дубинки)...