Как Вам идея?

Считаете ли Вы необходимым создание подраздела "Образование и Карьера"?

  • Да, это нужно

    Голосов: 87 58,8%
  • Нет,- это неинтересно

    Голосов: 24 16,2%
  • Нет ответа

    Голосов: 9 6,1%
  • Только про Образование

    Голосов: 5 3,4%
  • Только про Работу и Карьеру

    Голосов: 9 6,1%
  • Нечего засорять форум новыми разделами!

    Голосов: 28 18,9%

  • Всего проголосовало
    148

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Как Вам идея создания в разделе "Общий" нового подраздела, который можно бы было озаглавить так:
"Образование и карьера".
В результате голосования ( http://newforum.unilans.ru/showthread.php?p=14802#post14802post14802) выяснилось, что подавляющее большинство форумчан составляет учащаяся молодежь. Которой предстоит сделать выбор профессии, учебного заведения и, впоследствии- работы. А те, кто уже работает- сможет поделиться своим опытом трудоустройства и работы.
В данном разделе могли бы быть размещены темы:
Образование:
1) Кто где учится
2) События в студенческой (школьной) жизни
3) Рекомендации форумчан по выбору профессии, учебного заведения
4) Статьи об образовании
Работа и Карьера:
1) Как правильно выбрать место своей будущей работы
2) Как правильно составить резюме и пройти собеседование
3) И темы, непосредственно относящиеся к работе: построение взаимоотношений с коллегами, как вести себя с начальниками и подчиненными
4) Карьерный рост
5) Биржа труда
и так далее- по обеим направлениям.

В форуме довольно часто встречаются темы об образовании и работе. Но они возникают стихийно и так же стихийно уходят на следующие страницы форума. Не пора ли собрать все темы в один раздел, чтобы по-необходимости можно было всегда найти нужную тему. И каждый мог бы задать в подразделе свои вопросы, или поделиться своим опытом.
Прошу оставлять свои комментарии в теме, почему Вы выбрали именно такой вариант ответа. Голосование анонимное.

Спасибо.
С уважением,
Piligrim
 
Последнее редактирование модератором:

warden

Ещё один клоун
Пользователь
15 Фев 2005
257
0
0
warden.unifree.ru
Лично мне там будет нечего писать!!! Это на данный момент а там кто знает!!!
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
warden сказал(а):
Лично мне там будет нечего писать!!! Это на данный момент а там кто знает!!!
Ну сейчас ты мог бы просто почитать. А когда "приспичит", то не лазить по всему форуму на 10-ю, или 12-ю страницу (тему еще надо найти), а зайти и почитать в специальный подраздел в Общем. Или задать свои вопросы и подискутировать на интересующую тебя тему.
 
Последнее редактирование модератором:
D

DeTkA

Гость
Думаю моно такую темку создать, а подраздел не к чему!!!
 

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
Идея хорошая. Но ИМХО если её делать, то как подраздел к Реал Лайфу.
 

Tigrenok

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.028
0
36
37
Там,где рождается свет...
Идея больше чем неплохая. Во-первых, интересная,во-вторых,многофункциональная,в-третьих,она будет пользоватся успехом,но там разумеется как и везде будет флуд,типо......"я сегодня не пошёл ы школу,что делать?" и т.дВообщем я голосовала за создание именно такого подраздела! :smile:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
BAR сказал(а):
Идея хорошая. Но ИМХО если её делать, то как подраздел к Реал Лайфу.
И твоя идея хороша.

А так же тема для отдельной голосовалки в Реал Лайфе, или в Общем. Создай ее сам- твоя идея. :smile: Только надо сначала посмотреть на результаты голосования в данной теме. Оно решит- стоит ли ее создавать, если большинство проголосует против создания подраздела.
Какими соображениями я руководствовался, когда предлагал Общий. Есть часть юзеров, для которых важно количество мессаг, полученных за отзывы в темах в их счетчике.
Лично мне- абсолютно все равно: и мое количество мессаг и мой статус.
Реал Лайф- действительно более подходящий по смыслу раздел, но в нем не идет подсчет количества ответов в темах. Не отразится ли этот факт на статистике посещаемости будущего подраздела ( возможно - будущего?) и форума в целом? Ведь более 70% форумчан- это учащаяся молодежь.
 
Последнее редактирование модератором:

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
идея может и не плохая, но для кого будет раздел я так и не поняла... для учащихся в школе? им о работе думать рано... а прислушиваться к тому, что тут будут писать... (я представляю, чтото вроде - а вот этот институт стоит на третьем месте, все гоу туда)...
я не вижу смысла... именно потому-что тут большинство учаться, а не работают. А создать тему - "Куда пойти подработать на лето" можно и в реал лайф... и в общем...

я не голосовала... может быть позже
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Идея более-чем актуальна для многих.И для тех -- кто учиться в школе, и для студентов, и, даже, для тех -- кто работает, но в силу тех или иных обстоятельств может быть уволен и(или) захочет найти более высокооплачиваемую работу.Я не раз встречал темы, где для человека было проблемой грамотно составить резюме и пройти собеседование.
Я полностью ЗА.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Поддерживаю! :good:

Очень нужная штука. Особенно составление грамотного резюме. Да и для студента найти работу….проблематично. И многим лень по инету лазить или газеты листать.

Или многие я знаю…не знают сайты где искать нормальную работу.



Судя по голосам....народ ЗА!

Администрация нас поддержит и создаст раздел? Или они не в курсе дела?
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
По-моему, фигня получится. Раздел будет переполнен темами "помогите", "подскажите", "что делать" или "куда пойти"... Вот только люди, реально способные на эти вопросы ответить, заходить туда практически не будут...
Т.е. это будет вопросник без "ответника" :umnik:
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
BOPOH сказал(а):
По-моему, фигня получится. Раздел будет переполнен темами "помогите", "подскажите", "что делать" или "куда пойти"... Вот только люди, реально способные на эти вопросы ответить, заходить туда практически не будут...
Т.е. это будет вопросник без "ответника"
Я думаю, что если будет граммотный модер, первичные ФАКи и правила, то всё остальное -- дело техники(модера) и благоразумия...


Piligrim
Ты эту тему замутил с полной ответственностью(или, хотя-бы, с кандидатам(и) на модера)... Или просто так?
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
agent_k сказал(а):
Piligrim
Ты эту тему замутил с полной ответственностью(или, хотя-бы, с кандидатам(и) на модера)... Или просто так?
Кстати да.
Он так всё рассписал. Может сам и будет координировать. Ну хотябы первое время.
Или есть кандедатура?
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
BOPOH сказал(а):
По-моему, фигня получится. Раздел будет переполнен темами "помогите", "подскажите", "что делать" или "куда пойти"... Вот только люди, реально способные на эти вопросы ответить, заходить туда практически не будут...
Т.е. это будет вопросник без "ответника" :umnik:
А что плохого даже в перечисленных тобою здесь темах? Ведь в старом форуме уже были темы про работу в Макдональдсе, временную подработку, "Кто где учится?", стоит ли поступать в какой-то компьютерный техникум и так далее. И хотя меня лично эти темы касаются поскольку-постольку, но лично я с интересом читал топики и делал свои выводы. Совсем не обязательно, чтобы кто-то, прочитав тему, сразу предложил работу, или подработку. (Хотя и такие предложения, так же были в старом форуме.) Достаточно, может быть, совета, мнения, или личного опыта юзеров. Или: статей про образование, поиску работы. А выводы уже делай сам.
В "Работе сети" даже есть тема про трудоустройство в Unilans. Почему бы ее не расширить? А сколько в инете студенческих сайтов? Уйма! Я для того и создал тему и голосовалку , чтобы можно бы было узнать- нужен ли такой подраздел, или нет? А потом уже администрации форума решать, что делать дальше. Ведь самое лучшее решение- это решение, основаннное на мнении большинства юзеров.
agent_k сказал(а):
Я думаю, что если будет граммотный модер, первичные ФАКи и правила, то всё остальное -- дело техники(модера) и благоразумия...
Именно это я и имел в виду. Хорошо бы, если модераторами в подразделе, который мог бы быть создан, были два модератора: учащийся и работающий юзеры. Почему бы тебе не помодерить в подразделе, если, конечно, такой будет создан? В роли "работающего юзера"? Прекрасная кандидатура! :punk: Я с интересом читал все твои топики в форумах.
Piligrim
Ты эту тему замутил с полной ответственностью(или, хотя-бы, с кандидатам(и) на модера)... Или просто так?
Тему я замутил не преследуя каких-то личных корыстных целей, а для того, чтобы форум стал более интересным, логически- более структурированным и повысилась его содержательность. А так же - чтобы появилось еще больше возможностей для дискуссий и интересных оппонентов. И не надо было бы лазить по всему форуму в поске интересных тем. Хотя....
Корыстная цель все таки есть. Мой киндер- студентка 2 курса колледжа. Читая данный форум, я прекрасно вижу, что у нее в голове. И по топикам ее ровесников в форуме я делаю сравнения и выводы, которые помогают мне избежать конфликта "отцов и детей".
Ну, типа- "шпиена".... :pilot: от стана "отцов". Папы и мамы большинства юзеров много теряют, не посещая данный форум.
От него есть РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА! !super А создание такого подраздела, может быть было бы и им интересно, так как любой родитель хочет, чтобы его чадо получило хорошее образование и хорошую работу в дальнейшем.
Если же ты имел в виду, хочу ли я быть модератором этого, или любого другого подраздела, то отвечаю, что НЕТ - НЕ ХОЧУ. Точнее- может быть и хочу, но НЕ МОГУ. (такое предложение уже было) Моя работа связана с постоянными и достаточно длительными разъездами. Я считаю, что надо делать дело или на "пять с плюсом", или совсем за него не браться. Сейчас- второй случай. Меня вполне устраивает роль простого юзера. А достойных кандидатов в сетке не мало.
Независимо от того, будет подраздел, или нет, такие темы я все-равно буду выкладывать в форум по причине, указанной выше.:rtfm:
"Домашние заготовки" уже есть.
:biggrin: ( оффтоп: ох, и нравятся мне эти смайлы!!!)
 
Последнее редактирование модератором:

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ну я думаю что кто хотел уже высказался и проголосовал.

Администрация будет сама действовать или нам надо им сказать об этой голосовалки и мнении сетевиков?






Piligrim сказал(а):
Именно это я и имел в виду. Хорошо бы, если модераторами в подразделе, который мог бы быть создан, были два модератора: учащийся и работающий юзеры. Почему бы тебе не помодерить в подразделе, если, конечно, такой будет создан? В роли "работающего юзера"? Прекрасная кандидатура! :punk:
Я тоже поддерживаю!!!!:good:

только....он отказывается постоянно от модераторства, так же как и ты.:cray: