Какие есть варианты?

Agent_k

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.450
712
113
Москва
Ты маякни как найдется решение вопроса, самому интересно, да и другу с подобной проблемой подскажу решение.

ps
Вот у меня таких проблем нету, да и небыло особо никогда. Я ж почему свой смарт выбрал -- что бы проблем небыло, как это не странно может прозвучать. Да, если судить по харрактеристикам и оперировать только этим, то вариантов получше есть намного больше, скажем честно. Но если я живу в рашке и есть такая компания, которая всю нашу инфраструктуру тут построила и сама выпускает смарты... Да и еще воюет с сша потому как первые заточены на удовлетворение потребностей конечного пользователя, а вторые хотят тупо отжать денег и власть... Ну не знаю. Я не просто так говорю про форматы связи и подобное...
Возможно я предубежденно отношусь, возможно и не так все... Но я очень четко понимаю, что я плачу реальные деньги получая готовый продукт. И пусть корпорации думают о том что бы мне жилось удобно и легко! Я за это плачу.
Честно говоря я не знаю как совсем уж правильно, но прокурив много инфы и остальное я выбрал фирму. Выбрал и забыл о проблемах. Это не так дорого кстати, как может показаться. Просто мне нравиться подход -- заплати, имей и не парься всю дорогу.
Для того и тему эту создал в свое время.
У меня это так вот как-то.

pss
Знакомый Костя, механик по лифтам на работе, выбисил его в четверг смарт его. Ну там да, там новый смарт он полгода назад купил в сильно экономном вариаете 2Гб оперы и все такое. Сидит такой, матом ругаеться, костыли ищет... Паш, подскажи смарт, устал я от всего этого! Эм... бери как у меня. А ты за сколько брал? Реалом отдал тридцатку по акции год назад. Щас... Паш, так он сторько же и стоит сейчас! %) Ну вот, бери не обламаешься. Для меня дорого, мне бы подешевли... Загугли хонор 8Х. Нету в продаже, есть 9Х глянь! Да, норм, бери! Погодь, а есть 10Х, есть лайт, есть много всего разного тут... 3 дня мне мозги компастировал. Лядь грю, ты совета просил, совет получил, я уже в новых моделях тут с тобою разбираться начал! ))) Но одно скажу четко -- хонор это суббренд хуавея и если париться не хочешь, то бери новые модельки с гугл сервисами. Не, а паш, там же можно накатить сервисы, смотри и по железу машинки круче!!! Лять, Кость -- нужны танци с бубнами -- гоу! А хочешь купить и забыть, потому как ты свое время жизни убиваешь на решение этого, а у тя жена и трое дитей. Им время удели лучше, а смарт просто имей хороший и пользуйся !

С уважением ПВ

Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
3.331
843
113
31
Медиков
Вот у меня таких проблем нету, да и небыло особо никогда. Я ж почему свой смарт выбрал -- что бы проблем небыло
У меня на Хоноре как раз и была такая проблема ) Но только на второй симке, в остальном - конфетка, 3 с половиной года отработал.
А вот новые модели (я же тогда искал себе "полный фарш") уже без гугла, а это костыли и головная боль. Но в защиту своего телефона скажу, что на 4pda всего 1-2 человека писали про такую проблему, в целом телефон неплохой
Ещё про головную боль - приглядывался по своим хотелкам - почти все, кто подходят - OnePlus, а у них в последнее время ахтунг с прошивками и софтом ((

По своему телефону - было бы хорошо сбросить его к заводским, может, ПО криво встало или прошивка. Пока почти всё указывает именно на софт, а не на железо. Но сбрасывать телефон, который сейчас "вся жизнь" - дело не на пару вечеров ((

• Like
Реакции: Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.821
377
83
кантима
Но сбрасывать телефон, который сейчас "вся жизнь" - дело не на пару вечеров ((
а можешь развернуть , чего там прям такого жизненно необходимого , что надо так долго напрягаться ?

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
3.331
843
113
31
Медиков
а можешь развернуть , чего там прям такого жизненно необходимого , что надо так долго напрягаться ?
фото, настройки, разрешения для приложений и сами приложения, настройки приложений, заметки. мелодия звонка, настройка будильника, рабочий стол (с определённой расстановкой значков) и оформление. Резервные копии программ учёта наличности (две штуки), гугль-камера с настройками и прочее и прочее, что уже по ходу надо будет подтягивать.
Я с прошлого телефона неделю пересаживался на новый, ходил с двумя телефонами
Больше всего времени - приложения. Каждое настроено под себя

Agent_k

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.450
712
113
Москва
Я могу развернуть, но по моему это очевидно...
Вбиться пасами в гугл аккаунт, вытянуть с него обратно на смарт настройки -- там нюанс есть, что в аке один тел сохраняеться на одно имя в телефонной книги. Зайти на все привычные ресы облака, соцсети и все такое везде ручками забивая пасы с никами. Поставить и настроить все приложения как привычно. Ну в принципе и все... Только еще перед всем этим нужно сохранить фотки, скриншоты и разную инфу бытового назначения под названием Жизнь )))
У мя это так, не все так уж просто. Нет, ну технически и по пунктам совсем не сложно, но на все нужно время и желание.

ps
Ну и любимку на звонок мелодией, а самое главное звонок будильника привычный, а то запросто во сне проигноришь )))

• Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
3.331
843
113
31
Медиков
Нет, ну технически и по пунктам совсем не сложно, но на все нужно время и желание.
Да, именно время ))
Но так же есть риск, что с восстановлением (если восстанавливать всё из облака) подтянется глюк, который рубит мне ВЦ

• Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.450
712
113
Москва
Да, именно время ))
Но так же есть риск, что с восстановлением (если восстанавливать всё из облака) подтянется глюк, который рубит мне ВЦ
А ты не думай об этом. У тебя есть проблема которую ты стараешься решить таким способом. Решай. Это нормально. Я сам такой, а как иначе? :smile: