Какие есть варианты?

Тема в разделе "Мобильные телефоны", создана пользователем Agent_k, 14 авг 2015.

1. Bingo

Bingo Глобальный модератор Глобальный модератор

Симпатии:
    740
    Не совсем тот. Вернее даже совсем не тот :smile:
    У них идёт первой флагманская линейка номерная, просто Хонор 8. Потом чуть попроще и подешевле, но с бо'льшими дисплеями - Х, например, Хонор 8х - начинка попроще, но плюшки сохраняют. А вот s - это совсем из дешевого, мало общего с двумя предыдущими, почти ничего общего. В телефонах за 5-10 т.р. я не разбираюсь, не посоветую.

В беспроводной есть свои плюсы, но сейчас у телефонов "быстрые зарядки", которые за час заряжают полностью по проводу через родной адаптер. Беспроводные так не умеют.
    Зато какой бесполезный кайф - разрядился у друга телефон с беспроводной зарядкой - ты подносишь к нему свой Mate 20 и заряжаешь ему телефон :crazy: нелепая и бесполезная, но интересная возможность

Есть с одним компромиссом - с ценой. За 70 т.р. будет шик :smile:

Ещё вариант: Xiaomi mi note 10: есть ик-порт и "джек", отличный экран, 108 Мпикс камера. Он довольно свежий - ноябрь 2019. Но минусы: бюджетный процессор, это xiaomi, который у меня на работе покупают пенсионеры (да, я придираюсь к бренду и его репутации "китайца") и, ооох, как же это великолепно, у него встроенная в оболочку реклама :rofl:
    Но, чем не вариант в общем?

Надо составить табличку в excel и вбивать туда хар-ки, составить рейтинг, хоть немного определиться

Последнее редактирование: 12 мар 2020
  2. The Alex

The Alex Постоянный пользователь Динозавры Пользователь

Симпатии:
    316
    А Хонор s и c не покупают? Я купил дочке и тестю))), надо было и маме и теще тоже. Сыну просто думаю может к сентябрю, что посвежее будет

3. Bingo

Симпатии:
    740
    К Хонору отношение всё-таки другое ) вижу у кого Хонора - думаю про себя "какой молодец" )) Но таких немного. А вот сяоми почти у всех. Особенно у тех, кому дети покупают - они по цене хороши и по начинке. Но это не совсем то, что я ищу.

Продолжу флудить своими муками выбора
    Huawei Mate 20 pro / Realme x2 pro / OnePlus 7t / Xiaomi mi note 10 / Oppo Reno 2

Наткнулся на видео, в котором в лоб сравнивали OnePlus и Realme
    По итогам, у OnePlus чуть лучше железо и ночная съемка, у Realme лучше 90 Гц и, внезапно, гарантия - он официально продается в России. Даже с учётом оптической стабилизации у OnePlus, я теперь больше склоняюсь к Realme, потому первого можно вычёркивать. (два схожих телефона, прямые конкуренты для меня. один чуть проиграл. ещё его на ютубе говном обливают)

Далее по начинке - начал всё сводить в экселе (впервые дошел до составления таблицы) и среди прочего выделяются баллы Antutu: Mate, Oppo и Xiaomi имеют в районе 220-280 тыс. баллов. OnePlus и Realme уже по 460-480 тыс.
    По батарейкам такая картина - больше 1000 минут работы видео у Realme и Oppo, у остальных в районе 900 мин.
    Realme уже кажется хорошим выбором, но портит картину "так себе оптимизация" и отсутствие оптической стабилизации, которая есть у всех прочих.
    Хуавейский же выделяется ик-портом, высоким местом в рейтинге Dxomark и raw фото.

Oppo же слишком много надо простить, чтобы выбрать его (самая слабая начинка, нет джека и ик, скверная ночная съемка, высокая цена и название созвучное с Жопой)

Среди дорогих два кандидата - старый, но уверенный Mate 20 и новый, но с камерой хуже Realme

up: сейчас смотрю видео, в котором хохол говнит OnePlus. При этом говорит, что 90Гц - это нечто! Небо и земля, все прочие телефоны без 90 начинают бесить, даже Айфон топовый сосёт без 90 Гц.
    Чаша весов склоняется в сторону Realme

По телефонам подешевле буду продолжать гуглить.

4. Agent_k

Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    647
    Какая основная функция смарта? Правельно -- хороший прием везде звонилки (ну навигация и т.д. тоже относиться к хорошему приему).
    Кто построил все коммуникации сотовой связи / инета в россии? Хуавей.
    Смарты какого бренда будут лучше и стабильнее держать сеть у нас? :smile:
    Я, лично, придерживаюсь именно таких взглядов. Не факт, что это правильно, но для меня это близко.

зы
    Немного не в тему, но околотемно.

зыы
    В мате про есть дуал сим. Я тоже на него смотрел в свое время, но было слишком дорого.

Bingo нравится это.
  5. Agent_k

Симпатии:
    647
    Я бы не рассматривал подобный вариант от слого совсем. Присмотрись к Х хотя бы.

https://market.yandex.ru/product--smartfon-honor-8x-4-64gb/199806155

Bingo нравится это.
  6. The Alex

Симпатии:
    316
    а чем он хорош ?
    чем лучше 10-lite за грубо 9к или 20 лайт за 13

https://market.yandex.ru/product--s...4726&glfilter=7893318:15292504&context=search
    https://market.yandex.ru/product--s...4726&glfilter=7893318:15292504&context=search

7. Bingo

Симпатии:
    740
    Лайт - это кастрат-версия. Вырезают всё дорого свисающее, оставляют самый минимум.
    Х - это отдельная линейка. Например, 8х вышел спустя два года после просто 8 и был совершенно на него не похож.
    Кстати, батьку такой покупал в своё время. Потом брат с женой купили 8x :smile:

Но сейчас более актуальный (в том числе и по цене) Honor 9x (не Премиум, у того нет nfc)

Различие в мелочах. И разница между телефоном за 8 т.р. и за 12 т.р. гораздо больше, чем у флагманов за 50 и за 70 т.р. ))

Agent_k нравится это.
  8. Bingo

Симпатии:
    740
    Короче, взял Realme за 30.500

Зашел на 4pda совета спросить - единогласно все сказали, что надо брать. Помимо тех, кто меняет телефон каждый год-два, был один комментарий, мол, купил жене, попользовался пол дня и твёрдо решил брать себе на замену "идеального для меня" Meizu

Брал на алике с доставкой из России на субботу и гарантией производителя. Сыкотно, но потерплю ради экономии 5 т.р. относительно Связного или Онлайн Трейда

Для меня актуальнее развлекательная функция. Сигнал - важно, но я не то, чтобы много звоню.
    И будь в новых Хуавеях гугль сервисы - даже не смотрел бы в сторону других производителей. Но выбрал, что выбрал
    И, опять же, 90 Гц ))

(Айкакпросто говорил, мол, фронтиры 90Гц - OnePlus - вставили его по-приколу, как дополнительную плюшку, а тема невероятно зашла и пора бы всем телефонам перенимать новые дисплеи. Самсунг, говорит, сделает телефон со 120 Гц)

Agent_k и FussesDemon нравится это.
  9. Bingo

Симпатии:
    740
    Ещё хочу заказать такую приблуду

Монопод для селфи HUAWEI AF15

Селфи-палка (монопод) у меня есть, давали в подарок к Хонору 8, но тут главная функция - его можно использовать, как штатив. Пульт отделяется от палки и позволяет делать фото на удалении.
    Стоит в районе 1500р (+/-)

10. Bingo

Симпатии:
    740
    Привезли телефон

Покупал на Алике через Tmall за 32.890 с купоном на 2500 (30.390 в итоге)- обещали русскую версию, EAC и доставку из России на субботу.
    Так оно и получилось :smile: привёз курьер из Беру.

После первого восторга от новой техники и охреневания, куда ушел прогресс за 3 года, пришла обида, что телефон работает не так, как предыдущий - сканер морды и отпечатка в экране, а не с умной кнопки сзади. Два динамика, которые не прикрыть ладошкой в случае чего. Надо заново настраивать приложения и сам телефон.
    По габаритам - на 2-3 миллиметра шире Хонора и где-то на сантиметр выше. Заряжается молниеносно. На телефон сразу наклеена плёнка, но по ней палец иногда не скользит. И чехол в комплекте силиконовый, который при случае поменяю на с алика
    Остальное по ходу напишу

Вложения:

• Reakme 1.jpg
      Reakme 1.jpg
      Размер файла:
      65 КБ
      Просмотров:
      6
    • Realme 2.jpg
      Realme 2.jpg
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • Realme 3.jpg
      Realme 3.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      6
    Axom и Agent_k нравится это.
  11. Agent_k

Симпатии:
    647
    Посмотрел обзоры -- интересный аппарат.
    Пиши впечатления и тесты!

12. Bingo

Симпатии:
    740
    Его часто сравнивали с OnePlus 7t - они в одинаковой ценовой и начинка практически одна. И внешне похожи и даже динамики такие же.
    Почти все обзорщики отдавали предпочтение OnePlus (из-за чуть лучшей камеры и оболочки), но мне попался обзор от хохла, который этот OnePlus с говном смешал. Мне этого хватило и я Relame ещё с обзора на 3dnews приметил. Плюс, он подешевле и официально, в отличие от 1+

По телефону первое впечатление - экран. Пока непонятно. AMOLED после IPS и так уже большая разница, а при его свежей начинки телефон сам по себе работает плавнее, потому 90Гц пока не могу распознать. Но, как говорил хохол, это чувствуется, если пользоваться телефоном, а потом вернуться на обычный с 60Гц - просто не сможешь воспринимать его всерьёз.

Сам обзор

Agent_k нравится это.
  13. The Alex

Симпатии:
    316
    я видосики практически не смотрю на телефоне, а наверно на них чувствуется больше всего ?

14. Agent_k

Симпатии:
    647
    The Alex, возможно тебе будет это интересно.

15. Bingo

Симпатии:
    740

Телефон хороший. Особых недостатков не замечаю. Претензии скорее к андройду 9 - некоторым привычным приложениям права порезал, что они теперь не работают.

Камера без восторга, но явно лучше старого Хонора. А если поставить Гугл-камеру или какую другую и скачать настройки - вполне неплохо фоткает. И в темноте без ночного режима, и RAW делает.

Непривычный дисплей. Ладно, что вырез-капелька под фронталку. Ладно, что аспект 21:9 (или около того). Но у него скруглённые углы. Непривычно, что ппц

Ну и не хватает сканера сзади, постоянно пальцем тычу в камеру на его месте. А ведь на Хоноре сканер был ещё и дополнительной кнопкой...

В общем, шик-блеск. Но мне не с чем сравнивать. Вдруг, за 3.5 года после Хонора все телефоны теперь такие?

up: по зарядке - я теперь заряжаюсь не ночью, а утром перед работой. И постоянно забываю это сделать
    Например, проснулся по первому будильнику. потом по второму. встаю и иду делать еду на работу.
    Время 8:20 - вспоминаю про телефон, 35% - ставлю на зарядку. Чищу зубы, умываюсь, одеваюсь. 8:40 - выхожу из дома - телефон 100% ))

Последнее редактирование: 27 мар 2020 в 22:27
    The Alex и Agent_k нравится это.
  16. Bingo

Симпатии:
    740
    Сегодня наконец переместил заметки из старого телефона, последнее, что оставалось. До этого неделю его не брал в руки.

О господи... мой хороший, мой замечательный и ненаглядный Хонор... КАКОЙ ЖЕ ОН МЕДЛЕННЫЙ!
    А экран! как на китайском планшете 5 лет назад. Эти цвета жк-матрицы, эта подсветка

Реакция была, как на видео

Между телефонами, действительно, целая пропасть!

Agent_k нравится это.
  17. Agent_k

Симпатии:
    647
    А мне мой нравиться, прям прелесть-прелесть! )))

IMG_20200326_200324.jpg

Поделиться этой страницей