ЙОГА

kshisichka

Активный пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
672
6
18
35
кантима
КТО ЗАНИМАЛСЯ ЙОГОЙ? СКАЖИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО ДО ТОГО КАК ВЫ НАУЧИЛИСЬ ВО ВРЕМЯ ПРАКТИКИ НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАТЬ ?
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Некоторые это умеют и без занятий делать.
А кое-кому для начала стоит хотя бы капс научиться выключать. %)
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
КТО ЗАНИМАЛСЯ ЙОГОЙ? СКАЖИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО ДО ТОГО КАК ВЫ НАУЧИЛИСЬ ВО ВРЕМЯ ПРАКТИКИ НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАТЬ ?
Ни о чём не думать невозможно,всегда поймаешь себя на мысли о том что -Я думаю о том ,что ни о чём не думаю. Даже в состоянии изменённого сознания человек продолжает думать. Человек думает пока жив. Но естли есть желание ни о чём не думать и заниматься при этом йгой есть шанс попасть под влияние не совсем добропорядочных людей,которые под предлогом занятия раджайгой быстро вас этому научат,обязуясь думать за вас,а в дальнейшем распоряжаться вашей судьбой и вашим имуществом. Называются они помоему что то вроде "прожопиты брахма кумармс" Попросту тоталитарная деструктивная секта индуисткой направленности адаптированная под Российское обывательское сознание основанная неким ювелиром-предпринимателем из Индии возомнившим себя Богом. Насколько я помню,даже индуисткие религиозные деятели резко отзывались о нём,утверждая что его учение не имеет ничего общего с индуизмом и с йгой. Истинное же занятие йогой вроде бы никому не вредило,но тут каждый сам должен выбрать путь по которому идти,ведь христианство как то не очень сопоставимо с этим.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
КТО ЗАНИМАЛСЯ ЙОГОЙ? СКАЖИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО ДО ТОГО КАК ВЫ НАУЧИЛИСЬ ВО ВРЕМЯ ПРАКТИКИ НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАТЬ ?
попробуйте думать о процессах происходящих в вашем организме при расслаблении. Как расслабляются мышцы, как происходит процесс дыхания и т.д.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
КТО ЗАНИМАЛСЯ ЙОГОЙ? СКАЖИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО ДО ТОГО КАК ВЫ НАУЧИЛИСЬ ВО ВРЕМЯ ПРАКТИКИ НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАТЬ ?
Не думать о чем-то, это одно.
Войти в Тантру и мыслить образами - это иное.
Думать о чем угодно, кроме того, что беспокоит - это третее...
Так вот -- "ни о чем не думают только покойники" - стремишься к этому состоянию... к определённому уходу из жизни как физически, так и духовно?
Просишь в об этом помощи на форуме? ))))))))))))))))))))))
 

kshisichka

Активный пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
672
6
18
35
кантима
попробуйте думать о процессах происходящих в вашем организме при расслаблении. Как расслабляются мышцы, как происходит процесс дыхания и т.д.
Самый ценный совет в этой теме) спасибо за помощь
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
КТО ЗАНИМАЛСЯ ЙОГОЙ? СКАЖИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО ДО ТОГО КАК ВЫ НАУЧИЛИСЬ ВО ВРЕМЯ ПРАКТИКИ НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАТЬ ?
Ничем не думать по природе человеку невозможно. Компьютер может не думать когда выключен или человек когда мертвый.

Кто куда ходит на йогу поделитесь впечатлениями?
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Возможно ради опыта хочу попробовать сходить на пилатес. Но думаю там не такое получу удовольствие как от йоги

Пробовал динамическая медитация но там на оборот много начинаешь думать во время практики))) В особенности когда это все закончиться ))))) Но после удивительно успокаиваешься ...то ли от усталости только от общего подъёма заряда в теле.

Есть практика випассана которая как раз заточена на то чтобы усмирить ум, мысли Пробовал сделал около 10 ходок по 10 дней. После перестал отпала такая необходимость. Самый превосходный опыт медиации.
С единственным центром в РФ можно запасаться тут https://www.dhamma.org/ru/schedules/schdullabha

Ездил на различные ретриты в разные страны но с учителями мне не заходит. Все что с учителями хочу практиковать наверное это только физически практика как йога.