Итальянская Серия А

Кто выиграет В этом году?

  • Милан

    Голосов: 48 31,8%
  • Интер

    Голосов: 26 17,2%
  • Ювентус

    Голосов: 58 38,4%
  • Лацио

    Голосов: 4 2,6%
  • Рома

    Голосов: 9 6,0%
  • Другая команда

    Голосов: 6 4,0%

  • Всего проголосовало
    151

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Агент Буффона: Акинфеев останется в России


В редакцию популярного итальянского издания Corriero dello Sport пришло письмо следующего содержания:

"Дорогая редакция. Я хотел бы предложить свою кандидатуру на пост голкипера "Лацио". Мне кажется, что команде бы идеально подошёл вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев. Он молодой голкипер, но уже является первым номером национальной команды, а также имеет опыт участия в Лиге чемпионов. На ваш взгляд, он смог бы заиграть в "Лацио"?"

Corriere dello Sport переадресовал этот вопрос агенту Джанлуиджи Буффона. Вот что сказал Сильвано Мартина:

"Акинфеев, безусловно, хороший выбор. Он молод, 1986-го года рождения, а значит у него большие перспективы. Он не самого высокого роста, зато компенсирует это хорошим передвижением по линии ворот. Думаю, он бы хорошо выступал в Италии. Однако нужно осознать, что ЦСКА – один из самых богатых клубов в мире, поэтому его будет сложно заполучить. Я думаю, что он останется в России".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Голкипер "Интера" перенёс операцию


Вратарю миланского "Интера" Жулиу Сезару сделана операция по укреплению брюшной стенки. Как информирует официальный сайт итальянского клуба, она была проведена в одной из клиник Роттердама под контролем медицинского персонала "Интера" и завершилась успешно.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Индзаги: успех сборной Италии кроется в особенном единении


Форвард "Милана" и сборной Италии Филиппо Индзаги уверен, что секрет успеха "Скуадры Адзурры" кроется в особенном единении внутри команды.

"В этом сборная очень похожа на "Милан". Мы все дружим, весело проводим время на сборах и тренировках. Без такого командного духа невозможно выиграть, и доказательство тому – победа на чемпионате мира", – заявил футболист.

Индзаги также отметил, что новому наставнику сборной Донадони удалось сохранить этот особый микроклимат в команде, и теперь остаётся надеяться на успех в предстоящих играх против Фарерских Островов и Литвы.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Жулио Сезар продлил срок контракта с "Интером" до 2012 года


Голкипер миланского "Интера" Жулио Сезар продлил срок контракта с клубом до 30 июня 2012 года, сообщает официальный сайт "нерадзурри".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Анчелотти продлил контракт с "Миланом" до 2010 года


Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти встретился с руководством клуба и, как и ожидалось, продлил ещё на три сезона свой контракт с "россонери". Таким образом, специалист останется в клубе, в соответствии с новым соглашением, до 30 июня 2010 года. Об этом "Милан" сообщил сегодня на своём официальном сайте.

"Для меня сегодня очень важный день, потому что я могу продолжить свою карьеру в "Милане". Надеюсь стать рекордсменом клуба по числу проведённых игр в качестве главного тренера", – заявил Анчелотти.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Ювентус" заинтересован в услугах Хавьера Савиолы


Итальянский "Ювентус" заинтересован в услугах Хавьера Савиолы, сообщает channel4. После того как аргентинец сообщил, что не намерен продлевать контракт с "Барселоной" этим летом, селекционеры "бьянконери" обратили внимание на нападающего, который будет иметь статус свободного агента в межсезонье.

"Я пока бы не хотел говорить о клубах или странах, в которых мог бы выступать, – прокомментировал эту информацию Савиола. – Но у меня уже есть несколько серьёзных предложений, которые я намерен рассмотреть".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Раньери может возглавить "Ювентус"


"Ювентус" предложил бывшему наставнику "Челси" и "Пармы" Клаудио Раньери возглавить клуб, сообщает Mirror. Такое решение было принято после того, как Марчелло Липпи в очередной раз заявил, что не возглавит туринскую команду. Судя по всему, руководство "бьянконери" решило сорвать уже достигнутую договорённость Раньери с английским "Манчестер Сити". Несмотря на зарплату в два миллиона фунтов стерлингов в год, которую Раньери предлагают в стане "горожан", боссы "Ювентуса" уверены, что смогут убедить его остаться в Италии.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Серени выразил желание остаться в "Лацио"


Голкипер "Лацио" Маттео Серени заявил, что готов остаться в клубе и попробовать закрепить за собой пост номер один после того, как Анджело Перуцци повесил перчатки на гвоздь, сообщают итальянские СМИ. Ранее Серени скептически оценивал свои шансы остаться в римском клубе, но теперь он твёрдо решил остаться. Вот что рассказала по этому поводу его жена:

"Мы решили остаться в Риме после того, как я поняла, что Маттео будет жалеть об уходе. Он хочет остаться и добиться права быть основным голкипером клуба даже несмотря на то, что "Лацио" выплатил ему всего четвёртую часть зарплаты, которую клуб ему должен. Агент Маттео ещё не встречался с президентом клуба, но когда встретится, мы постараемся найти оптимальное решение для будущей карьеры моего мужа. Если не удастся, то у Маттео есть ещё несколько предложений о продолжении карьеры.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Новеллино встал у руля "Торино"


Вальтер Новеллино, на протяжении последних нескольких сезонов работавший в "Сампдории", назначен главным тренером "Торино". Как сообщает Tuttosport, стороны договорились о подписании двухлетнего контракта. Владелец клуба Урбано Каиро решил отказаться от услуг Луиджи Де Бьязи, под руководством которого "гранатовые" избежали понижения в классе. Перед Новеллино поставлена задача побороться за попадание в Кубок УЕФА.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Ювентус" хочет взять в аренду аргентинца Бурдиссо


Туринский "Ювентус" продолжает укреплять состав после возвращения в серию А. Очередной целью туринского клуба стал защитник миланского "Интера" Николас Бурдиссо, сообщает Tribalfootball. Таким образом "Ювентус" собирается укрепить защитные порядки. Надо отметить, что 26-летний аргентинец Бурдиссо будет взят в аренду на один сезон.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Ювентус" заинтересован в покупке Дуду


Руководство "Ювентуса" осознало тщетность попыток, направленных на приобретение Фрэнка Лэмпарда, и планирует усилить среднюю линию команды бразильцем Дуду. По информации Alice Sports, туринский клуб намерен предложить за игрока ЦСКА отступные в размере 5–6 млн. евро. Сам Дуду, контракт которого с армейским клубом рассчитан до 2008 года, не раз заявлял о своём желании попробовать силы в итальянском первенстве. Возможностью приобрести бразильца интересуются также "Торино" и "Фиорентина".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Палермо" усилилось вратарём и полузащитником


"Палермо" усилилось 19-летним вратарём "Андерлехта" Самиром Уйкани и полузащитником "Аталанты" Джулио Мильяччо. Оба игрока подписали контракт с клубом до окончания сезона 2011/12. Отметим, что ранее Мильяччо уже выступал под руководством тренера "Палермо" Стефано Колантуоно в Бергамо.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Фигу следующий сезон проведёт в составе "Интера"


Португальский полузащитник Луиш Фигу и следующий сезон проведёт в составе "Интера", сообщает официальный сайт итальянского клуба. После этого Фигу займёт место в руководстве команды.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Интер" начал переговоры о покупке Тевеса


Противоречивая информация поступает относительно будущего аргентинского нападающего Карлоса Тевеса. По информации Gazzetta dello Sport, руководитель компании MSI Киа Джурабчан, которой принадлежит трансфер аргентинца, уже встречался с президентом "Интера" Массимо Моратти. Как утверждают итальянцы, Тевес может быть продан всего за 150 тыс. евро, так как "Вест Хэм" нарушил условия контракта с MSI. Тем не менее, Джурабчан старается не продешевить и устроил своеобразный аукцион между "Интером" и клубом "Манчестер Юнайтед", который также интересуется Тевесом.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Пальюка: хочу завершить карьеру в "Интере"



Прошедший сезон ветеран вратарского цеха Джанлука Пальюка провёл в составе аутсайдера серии A "Асколи". Этим летом перед ветераном встала дилемма – играть дальше или завершить карьеру.

— В 40-летнем возрасте могут оставаться какие-то стимулы?
— Да, у меня осталось последнее желание. Я хочу снова играть в "Интере". Надеюсь на высокой ноте завершить свою карьеру.

— Насколько можно сделать вывод, вы лишь надеетесь перейти в "Интер".
— Пока да. Но я молю бога, чтобы это стало реальностью. Я хочу получить последний шанс и готов быть дублёром Жулио Сезара.

— В таком случае вам возможно удастся сыграть 600-й матч с серии A.
— Конечно. Возвращение в 40-летнем возрасте в атмосферу суперклуба само по себе будет восхитительным. Если мне повезёт, то могу улучшить также свои показатели.

— Будущий сезон будет последним в вашей карьере?
— Думаю, на этот раз действительно последним. Будущим летом я завершу карьеру.

— Чем объясняется желание играть именно в "Интере"?
— Потому что я снова буду встречаться с Массимо Моратти и окажусь в благоприятной для себя среде. Я смогу работать с Роберто Манчини. Вдобавок ко всему в Милане у меня остался дом и много друзей.

— Возвращаясь в "Интер" хотите взять реванш за какие-то неудачи прошлого?
— Я провёл в этом клубе пять фантастических лет. Не забуду победу в Кубке УЕФА и уж тем более фол Юлиано на Роналдо (в 1998 году арбитр не назначил пенальти в ворота "Ювентуса", который победив со счётом 1:0, выиграл чемпионский титул – прим. авт.).

— При этом вы не задумываетесь о возвращении в "Болонью".
— Там играет Франческо Антоньоли, контракт которого истекает через год, к тому же он действует весьма уверенно. Кроме того...

— Там остался Альфредо Каццола... (президент "Болоньи" – прим. авт.)
— Да, мы расстались не по-доброму. Но если меня позовут, то бегом вернусь в родные для себя клубы – "Болонью" и "Интер". Для продолжения карьеры я хочу получить хорошее и серьёзное предложение. Не хочу повторять опыт прошедшего сезона в "Асколи". Уж лучше завершить карьеру прямо сейчас.

— В чём причины неудач в "Асколи"?
— Там работает человек, имя которого я даже не хочу называть (речь идёт о главном тренере Сонетти –прим. авт), создававшего мне проблемы. Возможно я также совершил ошибки, но ведь до ноября месяца всё было нормально.

— Что потеряет "Лацио" без Перуцци?
— Очень многое. На протяжении долгих лет он был моим соперником, но я высокого мнения о его вратарском мастерстве. Я не скрываю, что завидовал ему, когда после заключительного матча в карьере он с детьми на руках приветствовал рукоплескавшие ему трибуны. Я тоже хотел бы сделать круг почёта с моим 5-летним сыном Маттиа, который болеет за "Интер" и "Рому". Он восхищается игрой Тотти.

— Будь вы на месте Моратти, каких игроков купили бы для "Интера"?
— Я уже говорил об одном кандидате. Помимо него, я бы не стал покупать других игроков, так как в "Интере" подобралась очень сильная и великолепно укомплектованная команда.

— Что стало самым большим разочарованием в вашей карьере?
— То, что я не сумел спасти "Болонью" от вылета в серию B.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Дель Пьеро: рад возвращению в серию А


Игрок "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро был счастлив распрощаться с cерией Б и с нетерпением ожидает старта нового сезона в элитном дивизионе, после того, как в воскресенье по окончании матча со "Специей" им был официально вручён трофей победителей cерии Б.

"Торжество на Стадио Олимпико символизировало окончание нашего пребывания в cерии Б, такого длинного и полного приключений сезона. Мы сталкивались со сложностями, переживали взлёты и падения, но, как и в любой сказке, нас ждал счастливый конец", – заявил Дель Пьеро.

Теперь футболист, ставший лучшим бомбардиром забив 20 голов, намерен насладиться отпуском, однако признался, что с нетерпением ожидает возвращения "домой" – в cерию А.

"Переход в Серию А многое значит для меня, помимо личного бомбардирского достижения. Я рад и горжусь, что могу разделить со всей командой этот успех", – заключил игрок.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Кальяри" приобрёл нападающего "Милана"


Следующий сезон нападающий "Милана" Алессандро Матри проведёт в "Кальяри", который перекупил у "россонери" часть прав на футболиста. В прошлом сезоне 23-летний выпускник миланской футбольной академии отыграл в "Римини", в котором в 28 матчах забил четыре мяча, сообщает официальный сайт УЕФА.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Защитник "Ювентуса" близок к переходу в "Фиорентину"


По информации итальянских СМИ, защитник туринского "Ювентуса" Федерико Бальцаретти, чей вероятный переход в "Фиорентину" активно обсуждался в течение нескольких недель, близок к переходу в стан "фиалок".

"Не в наших полномочиях объявлять о переходе, но я думаю, клуб сможет это подтвердить, скорее всего, во вторник", – заявил агент игрока Джузеппе Бонетто, подтвердив, что переговоры о трансфере находятся в завершающей стадии.

Финансовые подробности сделки не разглашаются, однако отмечается, что игрок уже дал согласие на подписание трёхлетнего контракта, предложенного флорентийцами.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Милан" предпочёл Гюркуффа Эдмилсону


Руководство "Милана" приняло решение оставить в команде 20-летнего полузащитника Йоанна Гуркюффа на следующий сезон. Французский футболист рассматривается как дублёр Андреа Пирло. В связи с этим "россонери" приняли решение отказаться от попыток приобрести полузащитника "Барселоны" Эдмилсона, сообщает Tuttomercato.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Трезеге продлил контракт с "Ювентусом"


Нападающий туринского "Ювентуса" Давид Трезеге продлил свой контракт с клубом на четыре года, несмотря на то, что ранее заявлял о своём намерении покинуть команду.

"Я горжусь, что связал свою судьбу с "Ювентусом". Сегодня я принял важное решение в своей карьере и жизни. Этот клуб дал мне многое, и я хочу продолжить побеждать вместе с ним. Я оценил усилия, предпринятые руководством в последние две недели, такое отношение заставило меня забыть прошлые обиды и смотреть в будущее", – заявил француз.