Импорт из других пакетов и рендеринг

Tasselhof

Пользователь
Пользователь
13 Янв 2006
818
0
0
Собственно интересен вопрос. Сможет ли 3dsmax 8 sp2 нормально скушать модельку(оч. большую и сложную) переданную в IGES из проинженера.. И как потом более или менее отрендерить ? В смысле реально ли будет самому сделать, без недельных затрат времени на rtfm ? Моделька - самолёт 1:1, общий вид, но с очень высокой деталировкой. Дать на рендеринг чужим людям не могу(моделька не любительская)...а хочется для начальства сюрприз сделать в общем :smile:
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
незнаю на счет IGES, но сколько я с импортом/экспортом не эксперементировал как правило остаешся без материалов, а то и без текстурных координат, но сама модель должна приехать нормально (могут еще не сохраниться всякие группы и паренты если они есть)

впринципе мне больше всего для перекидывания моделий понравился формат MayaObject (или ВэйвфронтОбжект - как-то так) я из позера в макс модельку кидал, она приехала сохронив все по максимуму и текстуры и материалы и вообще :smile:

ЗЫ как отрендерить вопрос несколько странный т.к. в качестве ответа можно целый трактат написать :smile:

ЗЗЫ забыл сказать помимо вэйвфронт обджект нужно еще сделать вэйвфронт матириал - это другой формат и импортнуть его в редактор материалов (макс при импоре спросит куда ты его хочеш, на сцену или в материалы)
 
Последнее редактирование модератором:

Tasselhof

Пользователь
Пользователь
13 Янв 2006
818
0
0
Эх, ну ладно...в общем чувствую что ещё не один вопрос задам)
 

antoniolli

Пользователь
Пользователь
15 Янв 2006
15
0
0
47
Коломенская ул.
Я сам работаю в SolidWoks и когда нужно экспортировать модель в 3DSMax, то перевожу все через .stl. Дизайнеры на мои файлы накладывают текстуры материалов, делают сцены и т.д. по полной программе. Получается хорошо... Единственный минус - для каждого типа материалов приходится делать свой файл, но этого не избежать.
 

Drum

Пользователь
Пользователь
26 Окт 2005
110
0
0
35
Куба
Помогите!Купил диск с 3d объектами для archiCAD. Конвертер файлы открывать не хочет.3д макс тоже.Есть возможность переконвектировать эти объекты в правильный 3д формат?
форматы файлов:dor, esm, gdl, gps, gsm, ism.
Если есть у кого, выложите прогу ArciCAD