Зачем рожать вместе с мужем? Мифы и предрассудки

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
а я думаю, муж должен видеть муки женщины - чтоб потом можно было ему по лбу при случае... типа - ты чо, забыл как я мучалась?????????!!!!!!!!!!!!!!
Во тебе не спится с утра...Или на работе не работается:laugh:
Ты знаешь, наслушавшись "бывалых" тетек, думала что в роддоме все кричат и проклинают мужей, что обрекли их на такие муки:crazy: Но-нет, тоже из разряда мифов, наверно, ибо в момент родов совершенно не хотелось ругаться на мужа, просто хотелось, чтобы это все быстрее закончилось. Не повезло-сутки...На второго из-за этого так и не решилась, боль не забылась.
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Во тебе не спится с утра...Или на работе не работается:laugh:
Ты знаешь, наслушавшись "бывалых" тетек, думала что в роддоме все кричат и проклинают мужей, что обрекли их на такие муки:crazy: Но-нет, тоже из разряда мифов, наверно, ибо в момент родов совершенно не хотелось ругаться на мужа, просто хотелось, чтобы это все быстрее закончилось. Не повезло-сутки...На второго из-за этого так и не решилась, боль не забылась.
я сижу работаю :crazy:
ну рагаться на мужа не обязательно, но зато если мой муж увидит такие муки, будет постоянно вспоминать и кофе в постель приносить :blush2: ну и баловать всячески)) я его знаю... :spiteful:
 

MAXIMKA

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
1.536
30
0
51
Бакинка
я сижу работаю :crazy:
ну рагаться на мужа не обязательно, но зато если мой муж увидит такие муки, будет постоянно вспоминать и кофе в постель приносить :blush2: ну и баловать всячески)) я его знаю... :spiteful:
в постеле есть и пить не надо. может закончиться плохо :spiteful:
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
я сижу работаю :crazy:
ну рагаться на мужа не обязательно, но зато если мой муж увидит такие муки, будет постоянно вспоминать и кофе в постель приносить :blush2: ну и баловать всячески)) я его знаю... :spiteful:
Знаешь, Аиск, а мне несколько знакомых мужчин рассказывали, что они просто после увиденного потеряли интерес к женщине в сексуальном плане. Да, они говорят, что любят жену, но...
Моя точка зрения, что все это не для мужчин. Честно сказать, считаю что мне очень повезло, что в предродовой палате я вообще большую часть времени была одна с акушерами... В общем не для посторонних глаз сие действо...
 
  • Like
Реакции: Барабашка

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Знаешь, Аиск, а мне несколько знакомых мужчин рассказывали, что они просто после увиденного потеряли интерес к женщине в сексуальном плане. Да, они говорят, что любят жену, но...
Моя точка зрения, что все это не для мужчин. Честно сказать, считаю что мне очень повезло, что в предродовой палате я вообще большую часть времени была одна с акушерами... В общем не для посторонних глаз сие действо...

ну мужчины разные бывают...
я знаю мужчин, которые своим женам делали клизмы. А другие будут нос воротить.
Никто ж не говорит, что мужа надо поставить между ног во время родов. Достаточно стоять рядом в изголовье и держать за руку.
Все таки на свет появляется не только ребенок мамы, но и папы. Участие важно - имхо.

а то сначала у них интерес к жене пропадает, потом они брезгуют памперсы менять, потом брезгуют подмывать... как трахаца - все смелые, а как говно убирать - сразу все такие нежные. Это имхо :smile:
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
ну мужчины разные бывают...
я знаю мужчин, которые своим женам делали клизмы. А другие будут нос воротить.
Никто ж не говорит, что мужа надо поставить между ног во время родов. Достаточно стоять рядом в изголовье и держать за руку.
Все таки на свет появляется не только ребенок мамы, но и папы. Участие важно - имхо.

а то сначала у них интерес к жене пропадает, потом они брезгуют памперсы менять, потом брезгуют подмывать... как трахаца - все смелые, а как говно убирать - сразу все такие нежные. Это имхо :smile:
Опять-таки, мужчины разные бывают. Кому-то больно смотреть как его близкий человек мучается, а другой брезгует подгузами.
Нет, есть мужчины которые хотят присутствовать на этом процессе. Но я не хочу, чтобы мой муж там присутствовал. И, если будет второй ребенок, я буду рожать отдельно от мужа.

И моё мнение, что совместные роды и уход мужчины за ребенком ну никак не зависят.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
ну мужчины разные бывают...
я знаю мужчин, которые своим женам делали клизмы. А другие будут нос воротить.
Никто ж не говорит, что мужа надо поставить между ног во время родов. Достаточно стоять рядом в изголовье и держать за руку.
Все таки на свет появляется не только ребенок мамы, но и папы. Участие важно - имхо.

а то сначала у них интерес к жене пропадает, потом они брезгуют памперсы менять, потом брезгуют подмывать... как трахаца - все смелые, а как говно убирать - сразу все такие нежные. Это имхо :smile:
По такой логике рожать и хоронить - практически одинаковый процесс... Продолжать логику мне, даже, не хочется... %)

Каждый сам считает, что для него(неё) приемлемо - что нет в подобных вопросах и с точки зрения психологии/воспитания/религии и т.д. и т.п.
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
По такой логике рожать и хоронить - практически одинаковый процесс... Продолжать логику мне, даже, не хочется... %)

Каждый сам считает, что для него(неё) приемлемо - что нет в подобных вопросах и с точки зрения психологии/воспитания/религии и т.д. и т.п.
Паш, а ты женат?? ну так, любопытно... ??
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Паш, а ты женат?? ну так, любопытно... ??
Вопрос из логической цепочки "Ты, прежде чем убить кого - своих роди сначала!" Только посылая в армию в 18 об этом не думает никто... )))

зы
Ты с постоянной периодичностью пытаешься у меня узнать - работую-ли я, где, сколько получаю, есть-ли дети, теперь - женат-ли я...
Короче -- я составлю резюме, обязательно-обязательно))) И вышлю его тебе в личку удовлетворяя "любопытство" оптом! )))
 
Последнее редактирование модератором:

MAXIMKA

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
1.536
30
0
51
Бакинка
Вопрос из логической цепочки "Ты, прежде чем убить кого - своих роди сначала!" Только посылая в армию в 18 об этом не думает никто... )))

зы
Ты с постоянной периодичностью пытаешься у меня узнать - работую-ли я, где, сколько получаю, есть-ли дети, теперь - женат-ли я...
Короче -- я составлю резюме, обязательно-обязательно))) И вышлю его тебе в личку удовлетворяя "любопытство" оптом! )))
вот-вот. она любопытная больно :cool:
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Вопрос из логической цепочки "Ты, прежде чем убить кого - своих роди сначала!" Только посылая в армию в 18 об этом не думает никто... )))

зы
Ты с постоянной периодичностью пытаешься у меня узнать - работую-ли я, где, сколько получаю, есть-ли дети, теперь - женат-ли я...
Короче -- я составлю резюме, обязательно-обязательно))) И вышлю его тебе в личку удовлетворяя "любопытство" оптом! )))
не надо мне ничего посылать, тебя проще в игнор.
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
не надо мне ничего посылать, тебя проще в игнор.
А чего это сразу в игнор-лучше резюме потом любопытствующим перешли:laugh: Я первая, а то ходит тут...темная лошадка 007:cool:
 
  • Like
Реакции: Agent_k

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
А чего это сразу в игнор-лучше резюме потом любопытствующим перешли:laugh: Я первая, а то ходит тут...темная лошадка 007:cool:
я категорична! а то вздумал себе, что я так интересуюсь, что не сплю ночами... как же там Пашка:rofl:
 

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Ничего он себе не придумывал, не будоражил мозг, просто поинтересовался...допустим, чтобы в дальнейшем можно было воспользоваться этой информацией в разговоре:smile:))
ВернёмсИ к теме разговора, господа и милые дамы:smile: Так зачем же рожать с мужем?
На мой взгляд, присутствие мужа при родах только отвлекает.
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
действительно, зачем отвлекать мужа от бутылки пива и игрулек в компе)))
я уважаю мужчин, которые с женами ходят на курсы беременных, а потом присутствуют и поддерживают (хотябы в палате в период схваток). Они к женщине относятся с большим уважением и трепетом. Я наблюдательная - вижу и замечаю сей факт.

Таким мужикам респект и уважуха))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
действительно, зачем отвлекать мужа от бутылки пива и игрулек в компе)))
я уважаю мужчин, которые с женами ходят на курсы беременных, а потом присутствуют и поддерживают (хотябы в палате в период схваток). Они к женщине относятся с большим уважением и трепетом. Я наблюдательная - вижу и замечаю сей факт.

Таким мужикам респект и уважуха))))))
А так-же тех, кто и пол помоет с посудой, и пеленки всегда поменяет и грудью покормит, если скучно станет -- это всяко лучше, чем "мужик" с бутылкой пива у компа после работы, или (не дай бог) -- с той-же бутылкой пива футбол по телику включит! %)
Эгоизм - не порок, а стерва -- кумир! (с) я )))
Вот никогда-бы не подумал, что таков на Руси идеал Мужчины и Женщины...

Именно по этому, возвращаясь к теме - каждый выбирает по себе, что ему и ей приемлемо.
Если девушка хлопает руками и глазками не переставая щебетать что-то типа -- поаккуратней - пальчик не порань, я йод/зеленку уже принесла и т.д. -- когда я, просто, гвоздь забиваю в стенку... %) Не... ну кому-как, но шла-бы такая девушка делами своими позаниматься... Как аллегория.
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
А так-же тех, кто и пол помоет с посудой, и пеленки всегда поменяет и грудью покормит, если скучно станет -- это всяко лучше, чем "мужик" с бутылкой пива у компа после работы, или (не дай бог) -- с той-же бутылкой пива футбол по телику включит! %)
Эгоизм - не порок, а стерва -- кумир! (с) я )))
Вот никогда-бы не подумал, что таков на Руси идеал Мужчины и Женщины...

Именно по этому, возвращаясь к теме - каждый выбирает по себе, что ему и ей приемлемо.
Если девушка хлопает руками и глазками не переставая щебетать что-то типа -- поаккуратней - пальчик не порань, я йод/зеленку уже принесла и т.д. -- когда я, просто, гвоздь забиваю в стенку... %) Не... ну кому-как, но шла-бы такая девушка делами своими позаниматься... Как аллегория.
так тут форум и каждый высказывает свое личное мнение. Никто никого не отговаривает и не пытается переубедить.
идеалы у всех разные.

а если тебе не нравится сюсю пусю (йод/зеленка, не важно) - то и звезды вряд ли лягут так, что тебе такую аллергию придется терпеть. Каждой тваре по паре (с)

Жаль только пары, у которых мнения на важные моменты в жизни совершенно разные.
Он рвется в родблок за руку подержать - а ей противно его рвение...
Она мечтает чтобы он присутствовал - а его воротит от одной мысли...
вот так и живут!
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
Надо договариваться:smile: Чтоб не делать то, от чего воротит.
Вот меня воротило от мытья посуды-мне Матвей посудомоечную машинку подарил, нет проблем ни у кого. Ну-это к родам ни какого отношения не имеет-просто пример, как это, консенсуса:smile:))
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
действительно, зачем отвлекать мужа от бутылки пива и игрулек в компе)))
я уважаю мужчин, которые с женами ходят на курсы беременных, а потом присутствуют и поддерживают (хотябы в палате в период схваток). Они к женщине относятся с большим уважением и трепетом. Я наблюдательная - вижу и замечаю сей факт.

Таким мужикам респект и уважуха))))))
знаешь Аль, ну не показатель это. Не только это показывает уважение и трепет. А уж курсы для беременных по мне так вообще трата времени...

Надо договариваться:smile: Чтоб не делать то, от чего воротит.
Вот меня воротило от мытья посуды-мне Матвей посудомоечную машинку подарил, нет проблем ни у кого. Ну-это к родам ни какого отношения не имеет-просто пример, как это, консенсуса:smile:))
согласна полностью. И посудомойка решает:dance: