Зачем рожать вместе с мужем? Мифы и предрассудки

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
знаешь Аль, ну не показатель это. Не только это показывает уважение и трепет. А уж курсы для беременных по мне так вообще трата времени...


согласна полностью. И посудомойка решает:dance:
все складывается из мелочей.
показателей масса конечно, я привела просто мало.

курсы беременных по тебе (и по мне может) - трата времени.
Но разве не умиляет, когда здоровый лоб ходит с женой и учится, как ей помочь если что?! это заслуживает уважения!
некоторые мужья даже не знают что такое овуляция - им совершенно не интересно.
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
некоторые мужья даже не знают что такое овуляция - им совершенно не интересно.
Некоторые мужики не знают, что и у мужчин есть Критические дни ( в психологическом плане) они проявляются внезапными перепадами настроения и общей апатий, где то раз в месяц. СМР -- синдром мужской раздражительности (аналог женскому ПМС). Наукой доказанный факт, кстати.


ps
Немного юмора с инет-чата:

Всегда было интересно а у мужиков бывают месячные?
...
Почему если плохое настроение - сразу месячные... А что других поводов не бывает :smile:
...
В компании, когда кто-то включает эмо-натсроение, называем это "менстрами". Так что бывают )
...
да, называются "зарплата"
...
только квартальные и годовые, да и то бухгалтеров
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
все складывается из мелочей.
показателей масса конечно, я привела просто мало.

курсы беременных по тебе (и по мне может) - трата времени.
Но разве не умиляет, когда здоровый лоб ходит с женой и учится, как ей помочь если что?! это заслуживает уважения!
некоторые мужья даже не знают что такое овуляция - им совершенно не интересно.
А зачем мужьям знать, что такое овуляция? Вообще это по-моему в школе все-таки на анатомии рассказывали.. Но я все равно не вижу нужности мужчине знать об овуляции женщины.

А уважения это заслуживает наверно. Но все равно не в этом выражается нежность, любовь и забота к женщине. Наверно просто каждый это видит по-своему. Тебе нужны одни проявления, мне - абсолютно другие.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
И правда зачем знать мужику когда там у нее овуляция :search:
Давайте создадим из всего большую тайну...

Ну это дело каждого и выбор каждого знать об овуляции или не знать.
Рожать вместе или не рожать.

Я считаю что я должен все знать, когда, где и почему.
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
А зачем мужьям знать, что такое овуляция? Вообще это по-моему в школе все-таки на анатомии рассказывали.. Но я все равно не вижу нужности мужчине знать об овуляции женщины.

А уважения это заслуживает наверно. Но все равно не в этом выражается нежность, любовь и забота к женщине. Наверно просто каждый это видит по-своему. Тебе нужны одни проявления, мне - абсолютно другие.
да про овуляцию я образно сказала :crazy: не знают и ладно.
я пыталась донести мысль, что мы женщин - оч хрупкие и сложные создания и мужчины должны это понимать и знать. Также должны знать анатомию женскую и хоть чуть чуть представлять муки женщины при родах. Потому-что нам - в сто раз сложнее. Начиная от того, что у нас есть месячные - а у них нет, и заканчивая тем, что мы рожаем в муках, а они понятия не имеют какие это подвиги (да, именно подвиги). Поэтому я за то, чтобы мужчина хоть немного это осознавал. А чтобы он осозновал - он должен быть информирован.

есть мужчины, которые в критические дни женщину свою стараются не трогать, не обременять бытовухой и т.д. - чтобы отдыхала.
а другие не понимают и никаких скидок не делают. вот так!

во я задвинула :blink:


я например стараюсь быть информирована о мужских тонкостях (например подогрев седенья в машине для мужчины опасно) потому-что я переживаю.

Мой муж знает что женщине нельзя застужать ноги - и это не миф, что страдает весь организм - реально страдает, поэтому даже если я забуду одеть тапки - он напомнит.

Кароче, я про то, то раз уж мы одно целое - то и забота друг о друге должна быть единой.

тока не надо щас к месячным ципляться. Если вы не чувствуете глубину моих мыслей, лучше не отвечайте :sorry:
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
да про овуляцию я образно сказала :crazy: не знают и ладно.
я пыталась донести мысль, что мы женщин - оч хрупкие и сложные создания и мужчины должны это понимать и знать. Также должны знать анатомию женскую и хоть чуть чуть представлять муки женщины при родах. Потому-что нам - в сто раз сложнее. Начиная от того, что у нас есть месячные - а у них нет, и заканчивая тем, что мы рожаем в муках, а они понятия не имеют какие это подвиги (да, именно подвиги). Поэтому я за то, чтобы мужчина хоть немного это осознавал. А чтобы он осозновал - он должен быть информирован.

есть мужчины, которые в критические дни женщину свою стараются не трогать, не обременять бытовухой и т.д. - чтобы отдыхала.
а другие не понимают и никаких скидок не делают. вот так!

во я задвинула :blink:


я например стараюсь быть информирована о мужских тонкостях (например подогрев седенья в машине для мужчины опасно) потому-что я переживаю.

Мой муж знает что женщине нельзя застужать ноги - и это не миф, что страдает весь организм - реально страдает, поэтому даже если я забуду одеть тапки - он напомнит.

Кароче, я про то, то раз уж мы одно целое - то и забота друг о друге должна быть единой.

тока не надо щас к месячным ципляться. Если вы не чувствуете глубину моих мыслей, лучше не отвечайте :sorry:
Не, вот теперь поняла:smile: Месячные между прочим важное семейное событие :laugh: А ещё важней, когда они не приходят :cool:
Мы с тобой спорим об одном и том же. Просто те примеры, которые ты приводила, для мну были кхмм... странными)
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Не, вот теперь поняла:smile: Месячные между прочим важное семейное событие :laugh: А ещё важней, когда они не приходят :cool:
Мы с тобой спорим об одном и том же. Просто те примеры, которые ты приводила, для мну были кхмм... странными)
ну как бы да :smile:
 

MAXIMKA

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
1.536
30
0
51
Бакинка
А мужчинам можно застужать ноги? :smile: И им ничего не будет? %)
если сразу же натрешь спиртом - ничего. потом лет так через 30 они тебе это напомнят. ну это если в молодости застудил.
короче, спирт дома иметь надо. в совесткое время денатурат в нас в доме всегда был.
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
А я вообще не понимаю зачем делать из чего-то тайну в совместной жизни. И здоровье и нездоровье, и роды, и застуженные ноги и все все все...Если живете вместе-все вместе...