Заболел. Лечиться дома или работать ?

если ты заболел.

  • Беру больничный - сижу дома.

    Голосов: 3 42,9%
  • Пока стою на ногах буду работать.

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7

Мурзилка

флудемурза
Модератор
Динозавры
7 Апр 2005
511
40
28
www.smartmoney.com
Наступает пора гриппов, простуд и прочих хворей. Кто как делает: - лечится дома до победного или все таки идет на работу из чувства долги и разбрасывает бациллы и заражает коллег?
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Спокойно сижу дома и лечусь, иначе можно еще сильнее и дольше заболеть
Вообще сейчас в доме два маленьких ребенка поэтому при малейших признаках болезни профилактические меры.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Нечего других заражать и свой организм мучать. Сиди дома :smile:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
а я работаю. наверное, потому что этот и прошлый год болел аккурат с пятницы до воскресенья :biggrin:
 

Барабашка

Модератор
Модератор
2 Апр 2005
456
51
28
ответила, что работаю. На самом деле смотрю на самочувствие. Последние несколько раз дома болела, а обычно всегда работала

Недавно читали "правила" работы у нас. Так вот. Там написано, что если у Вас насморк, сразу надо брать больничный.
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
В основном работаю. Потому что дома ещё больше расклеиваешься, а мелочь из сада все равно забирать и уж он-то отдохнуть фиг даст.
 

Мурзилка

флудемурза
Модератор
Динозавры
7 Апр 2005
511
40
28
www.smartmoney.com
Есть меня знакомая. Вот диалог :

- А зачем ты пришла на работу в таком состоянии?
- А детей моих кто кормить будет?
- Ну да... Но ты нас всех позаражаешь.
- Честно? Мне дети важнее, чем вы.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Мурзилка, надеюсь ей в кофе насыпали слабительного и не раз :smile: Раз ей на всех пофиг, то и другим на неё класть должно быть :smile:
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Изначально не правильный посыл в первом посте темы.
Одеяло на себя тянуть, конечно, имеетМестоБыть...
Но так дела не далаются.
НеКорректно/НегативнаяТема. (((
ИМХО
 

Matroc

Жёсткий фашист
Пользователь
1 Сен 2005
945
13
18
46
КаспийскаяLAN
1 день поработал и понял,что лучше взять отгул на 2 дня,за 1 день вроде вылечился,но не до конца.ещё 2 выходных и снова на работу.На нг нужны финансы на подарки и тд.
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
Есть меня знакомая. Вот диалог :

- А зачем ты пришла на работу в таком состоянии?
- А детей моих кто кормить будет?
- Ну да... Но ты нас всех позаражаешь.
- Честно? Мне дети важнее, чем вы.
Ну а какое у нее было состояние-то хоть? Если просто насморк- то ничего страшного, это не заразно. С температурой конечно на работу ходить нунафиг. Доходишь до осложнений.
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Барабашка

Модератор
Модератор
2 Апр 2005
456
51
28
Есть меня знакомая. Вот диалог :

- А зачем ты пришла на работу в таком состоянии?
- А детей моих кто кормить будет?
- Ну да... Но ты нас всех позаражаешь.
- Честно? Мне дети важнее, чем вы.
А мне кажется, что если бы у тебя такая же ситуация была, ты бы точно так же делал. Может вслух бы не сказал, но на всех было бы глубоко до лампочки.

И потом, почему ее должно заботить чужое здоровье? Если она больная работает, то делает хуже себе в первую очередь.
 
  • Like
Реакции: Agent_k

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Я не болел уже очень давно. Помню как то раз мне рулём по пальцу стукнуло,когда на бардюр наехал. В травмпункте сделали снимок и сказали,что перелом. Отказался от больничного.Продолжал работать на следующий день. А вот насчёт инфекционного заболевания,считаю если чувствуешь.что есть в тебе какаято дрянь луччьше на работу не ходить что бы других не заражать. Думаю начальство поймёт и даст денёк отлежаться.Сейчас полно всяких лекарств ,что бы за день два вылечится. Или народное средство. Покупаешь 0,5 хорошей водки, выливаеш в пивную кружку или в банку.Чеснокодавкой давишь туда 2-3 головки чеснока и накрыв крышкой оставляешь на 2-3 часа ,иногда помешивая получившуюся кашу. Перед сном надо хорошё продышавшись залпом выпить это всё...,ну или почти что всё и постараться.что бы обратно не попёрло.Чеснок есть не обязательно его надо процедить сквозь зубы и выплюнуть. Но на следующий день на работу и тем боле за руль садится до обеда не следует. Сам на себе испытывал это средство несколько раз,помогает лучьше всякого арбидола.
 
  • Like
Реакции: Agent_k и Полина

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Меня Терафлю на ноги за ночь ставит при первых симптомах, да и когда резко температуру у ся нашел 38.7
В принципе в нем есть все необходимое -- ударные дозы парацетамола и аскорбинки. Меня сразу спать вырубает, просыпаюсь здоровым. Это про простудные заболевания.
Но ТОЛЬКО тарафлю. Остальные подобные растворимые порошки -- беспонтовка.
 

Барабашка

Модератор
Модератор
2 Апр 2005
456
51
28
Я вот не считаю, что за 1 день можно вылечиться. 1 день погоды не сделает. Если болеть, так минимум 3 дня.

И вообще. Сточки зрения полезности "больной работы", лучше дома болеть. Я как-то простуду на ногах все время раньше переносила, в больницу загремела.