Живи

Актуальна ли эта проблема в наши дни?


  • Всего проголосовало
    134
  • Опрос закрыт .

lady_spring

Активный пользователь
Пользователь
29 Май 2005
664
0
16
35
lady-spring.livejournal.com
Так... кажется, хотели зрелищ?.. Пожалуйста, архив в аттаче.
Как фото выкладывать не стала, потому что
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕТЯМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НАТУРАМ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПРОСМОТРА ЭТИХ ФОТОГРАФИЙ.
Там в основном те, кто на тяжелых наркотиках, и один - на экстази.
Я хотя и не слишком впечатлительная, но настроение убито на целый день....
А фотографии детей, наверное, еще страшнее, поэтому не стала даже и искать.
 

DDN

Пользователь
Пользователь
8 Дек 2005
234
0
0
Пандемониум
Фотографии матерые, особенно 4 зацепила. Таких кренделей надо в печах взбадривать, ибо не люди!
 

black sun

Пользователь
Пользователь
19 Мар 2006
204
0
0
я пртив наркотиков....типа колоться ...нюхать....это жестко...
если просто так травки покурить раз в месяц.. в полгода.. в год...и всё...
есть у меня знакомые которые траву курят... привыкли....их уже не очень вставляет....не наю че дальше будет...жалко их....
 

DDN

Пользователь
Пользователь
8 Дек 2005
234
0
0
Пандемониум
чекушка сказал(а):
я пртив наркотиков....типа колоться ...нюхать....это жестко...
если просто так травки покурить раз в месяц.. в полгода.. в год...и всё...
есть у меня знакомые которые траву курят... привыкли....их уже не очень вставляет....не наю че дальше будет...жалко их....
Абсцолютно согласен. Немного пыхнуть моно. Но если слишком часто, то хотся заценить че-нить позабористее.
 

lady_spring

Активный пользователь
Пользователь
29 Май 2005
664
0
16
35
lady-spring.livejournal.com
И немного не нужно! По крайней мере, не стоит заявлять об этом здесь, правильно Konst написал. Даже я, имея четкую позицию касательно наркотиков, поняла, что в голове мелькнула шальная мысль: если это так просто, один раз "пыхнуть" и всё, почему бы один раз не попробовать? Просто чтобы узнать что это такое.. Это просто мысль, которая тут же утонула в доводах разума и здравого смысла, но она была! А как насчет людей, у которых четкой позиции нет?..
И между прочим, одного раза не бывает. Так же, как не бывает двух и трех...
Я знаю пример одного человека с огромной силой воли, который "сломался" уже на травке - нет, он не перешел на что-то более тяжелое, но он не может отказаться от травки даже на неделю. Это ли не привыкание? Похудел на 8 кг, его бросила девушка, полный завал в институте.
Он переживает, но если поставить выбор "институт или наркотики", "девушка или наркотики", то ему, в сущности, плевать и на девушку (с которой был 4 года) и на инст.
Он живет в иллюзорном мире, как и большинство наркоманов. Говорит, что, если и вырывается из этого мира на день-два, то ему настолько хреново от всего происходящего, что единственный выход - немного "дунуть". И получается замкнутый круг.
 

Изя

Пользователь
Пользователь
14 Апр 2005
237
0
0
наркотики-зло,но мы люди злые...
 

Sweety fungus

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2006
261
0
0
35
....В твоЁм сеРдцЕ....
И между прочим, одного раза не бывает. Так же, как не бывает двух и трех...
Я знаю пример одного человека с огромной силой воли, который "сломался" уже на травке - нет, он не перешел на что-то более тяжелое, но он не может отказаться от травки даже на неделю. Это ли не привыкание? Похудел на 8 кг, его бросила девушка, полный завал в институте.
Он переживает, но если поставить выбор "институт или наркотики", "девушка или наркотики", то ему, в сущности, плевать и на девушку (с которой был 4 года) и на инст.
Он живет в иллюзорном мире, как и большинство наркоманов. Говорит, что, если и вырывается из этого мира на день-два, то ему настолько хреново от всего происходящего, что единственный выход - немного "дунуть". И получается замкнутый круг.[/quote]

Странно,что он похудел обычно происходит наоборот люди отъедаються и полнеют,может он что другое употребляет, но ладно у всех разные организмы. Сломался на травке это сильно сказанно, вернее просто бред, так как сильный человек не сможет попасть под психологическую зависимость,следовательно он так уж и силён, и потом от этого ничего страшного не случиться,рано или поздно он прекратит это делать и можно вопрос как часто он курит,сколько раз в день и много? Так как у меня складываеться мнение,что ты зря паникуешь,ибо просто не знакома с драгсами и слава богу,но уверяю эт не страшно, и вообше надо радоваться,что он не системшик и не алкоголик. Если парень говорит,что ему без ганжи хреново,это не значит физически,следовательно в его жизни есть то что его не устраивает и он скрываеться от своих же проблем, и если тебе действительно он важен,то не надо насидать и говорить.,что дубас это зло, ибо ты только его агрессивно настроишь,а нужно разобраться в причинах,посмотреть глубже.

Замкнутый круг это есть,но моё мнение,всё замкнуто,и каждый в праве жить и умирать как он хочет, а если и есть такая беда,хотя может и не беда,то тут не надо орать ТОРЧИ, ОБЪЕБОСЫ, КИСЛОТНИКИ, АМФИТОМИНШИКИ, УКУРКИ, СИСТЕМШИКИ, список можно ещё продолжать из подобного плана оскорблений, но нужно просто понять что наркотик для тебя и самому решить, только не зарекаясь, и осознать,что это не для тебя или наооборот, а говорить,что этот слой людей потеренные не стоит,ибо потерянных людей и среди не наркоманов хватает,главное голова на плечах. И самое интересное, почему вы позволяете себе так судить о том чего не знаете и дай вам Бог никогда не узнать и к чему вы ведёте помойму бессмысленно, ибо ваши слова смешны.
Заранее прощу прошения, вторая часть никак не относиться к автору цитаты, просто мысли вообщем.
 

Nastavnik

Пользователь
Пользователь
По мне чтобы избаваится от наркомании(хотя это не реально)нужно лекции читать,класса эдак с 5...так кстати сейчас во многих школах делают...ну и там фильмы разные показывать...хотя многое от самих лудей зависит...многие считают,что мол типа раз в месяц дунул и нормально...хотя сами даже не замечают,как подсаживаются...с парнем одним говорил,так он сказал еслиб у него деньги были он бы каждый день дул...так,что эт гадость ещё так...лучьше йогурт пить...он полезней
 

Alykard

Постоянный пользователь
Пользователь
21 Мар 2006
1.085
0
36
36
В гараже
А на самом-то деле, всё, что вы видели...это не сравнится с тем, что есть сейчас на самом деле, какими люди и , что самое сторашное, дети, становятся...Это самые невинные фото...Полина вас пощадила, я знаю, она могла и лучше найти:bye: .А хочется такую девушку себе, как на тех фото?То-то...не хочется.Я к чему - чем больше мы будем ВИДЕТЬ ЭТО и ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ЭТИМ, тем проще нам будет понять, что есть вред наркотиков и как дорого наше здоровье и наша жизнь.Стоит добавить, что ВСЕ эти фото лишь цветочки по сравнению с действительно запущенными случаями.
Вот к примеру, возьмём венерическое заболевание сифилис (к теме не совсем относится но...)- на первых стадиях...ну носик провалился, ну на коже волдырики...ну что?Фигня-смотреть можно!А ты посмотри на человека в последней стадии...-носа...ушей...волос...НЕТ!Вообще нет-отсохли.Череп на тебя пялится...приятно?Смешно?неа...вот и сдействием наркоты схоже-тоже разрушение организма!Порой хуже-смерть бывает очень мучительна.
 

lady_spring

Активный пользователь
Пользователь
29 Май 2005
664
0
16
35
lady-spring.livejournal.com
Sweety fungus сказал(а):
Странно,что он похудел обычно происходит наоборот люди отъедаються и полнеют,может он что другое употребляет, но ладно у всех разные организмы.
Отъедаются? Вообще после того, как покуришь, есть не хочется. Об этом он не первый мне сказал, а достаточно большое кол-во курящих людей. Они все (особенно первую неделю-две) сильно худели..

Сломался на травке это сильно сказанно, вернее просто бред, так как сильный человек не сможет попасть под психологическую зависимость,следовательно он так уж и силён, и потом от этого ничего страшного не случиться,рано или поздно он прекратит это делать и можно вопрос как часто он курит,сколько раз в день и много?
Видимо, не сильный, ты права. Но он стал не сильным. Потому что раньше шел по жизни целеустремленно, сшибая на своем пути все препятствия: поступил в два ВУЗа одновременно, работал параллельно с учебой (не запуская последнюю), мог добиться любую девушку...
Курит он часто - по два раза в день.
Так как у меня складываеться мнение,что ты зря паникуешь,ибо просто не знакома с драгсами и слава богу,но уверяю эт не страшно, и вообше надо радоваться,что он не системшик и не алкоголик. Если парень говорит,что ему без ганжи хреново,это не значит физически,следовательно в его жизни есть то что его не устраивает и он скрываеться от своих же проблем, и если тебе действительно он важен,то не надо насидать и говорить.,что дубас это зло, ибо ты только его агрессивно настроишь,а нужно разобраться в причинах,посмотреть глубже.
Да я не наседаю, я вообще его редко вижу... )
Хреново не физически, но "нефизическое" хреново еще хреновее, простите за каламбур )
Сама я с драгсами не знакома, к счастью, но знакома по меньшей мере с десятком людей, регулярно употребляющих наркотики, и с несколькими торгующими наркотой.
Замкнутый круг это есть,но моё мнение,всё замкнуто,и каждый в праве жить и умирать как он хочет, а если и есть такая беда,хотя может и не беда,то тут не надо орать ТОРЧИ, ОБЪЕБОСЫ, КИСЛОТНИКИ, АМФИТОМИНШИКИ, УКУРКИ, СИСТЕМШИКИ, список можно ещё продолжать из подобного плана оскорблений, но нужно просто понять что наркотик для тебя и самому решить, только не зарекаясь, и осознать,что это не для тебя или наооборот, а говорить,что этот слой людей потеренные не стоит,ибо потерянных людей и среди не наркоманов хватает,главное голова на плечах. И самое интересное, почему вы позволяете себе так судить о том чего не знаете и дай вам Бог никогда не узнать и к чему вы ведёте помойму бессмысленно, ибо ваши слова смешны.
Заранее прощу прошения, вторая часть никак не относиться к автору цитаты, просто мысли вообщем
Да я полностью согласна с тем, что не нужно каких-либо оскорблений в их адрес. В конце концов, наркотики - не самое страшное, что человек может натворить в жизни. Но вот если он прямо или косвенно будет виноват в том, что другие подсели, то это уже страшно, так ведь?

Это самые невинные фото...Полина вас пощадила, я знаю, она могла и лучше найти:bye:
Ты прав, нашла и "лучше" ) Но даже не стала копировать их с сайта... жутко.
 

Alykard

Постоянный пользователь
Пользователь
21 Мар 2006
1.085
0
36
36
В гараже
underage сказал(а):
Отъедаются? Вообще после того, как покуришь, есть не хочется. Об этом он не первый мне сказал, а достаточно большое кол-во курящих людей. Они все (особенно первую неделю-две) сильно худели..


Не совсем так...после каждой выкуренной сигареты в желудке вырабатывается желудочный сок (в связи с токсинами, сужением сосудов)-есть хочется сильно...Курение на голодный желудок может привести к язве.Я говорю про обычный табак.
 

Folga

Шуршащая
Пользователь
чекушка сказал(а):
я пртив наркотиков....типа колоться ...нюхать....это жестко...
если просто так травки покурить раз в месяц.. в полгода.. в год...и всё...
есть у меня знакомые которые траву курят... привыкли....их уже не очень вставляет....не наю че дальше будет...жалко их....
я тоже курю траву не так часто....ну раза 4-5 в месяц.....у меня нет зависимости и я не считаю что на траву можно подсесть....потому что было время довольно долгово закура....сначала летом, а потом зимой.....но никакого привыкания это не оставило.......меня уже тоже давно не вставляет от маленькой пяточки хотя пару лет назад с пары напасов уносило....ну что теперь сделаешь.....просто теперь курю больше.....не чаще , а именно больше.....что есть разные вещи.....
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Folga сказал(а):
я тоже курю траву не так часто....ну раза 4-5 в месяц.....у меня нет зависимости и я не считаю что на траву можно подсесть....потому что было время довольно долгово закура....сначала летом, а потом зимой.....но никакого привыкания это не оставило.......меня уже тоже давно не вставляет от маленькой пяточки хотя пару лет назад с пары напасов уносило....ну что теперь сделаешь.....просто теперь курю больше.....не чаще , а именно больше.....что есть разные вещи.....
Маме расскажите. Вот она обрадуется!
 

black sun

Пользователь
Пользователь
19 Мар 2006
204
0
0
Folga сказал(а):
я тоже курю траву не так часто....ну раза 4-5 в месяц.....у меня нет зависимости и я не считаю что на траву можно подсесть....потому что было время довольно долгово закура....сначала летом, а потом зимой.....но никакого привыкания это не оставило.......меня уже тоже давно не вставляет от маленькой пяточки хотя пару лет назад с пары напасов уносило....ну что теперь сделаешь.....просто теперь курю больше.....не чаще , а именно больше.....что есть разные вещи.....
я думаю травка у всех разная)))))))))