Для болельщиков ХК "Динамо"

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
ЗВЯГИН ЕДЕТ В ФИНЛЯНДИЮ С ФОРМОЙ
четверг, 12 июля 2007


Сегодня поздно вечером московские динамовцы отправились на свой первый предсезонный сбор в Финляндию, основной целью которого станет «закладка физики». Утром команда потренировалась на льду, после чего хоккеисты получили время на подготовку к отъезду.

По словам врача команды Валерия Конова, все хоккеисты прибыли в расположение команды здоровыми и готовыми к предсезонной работе, включая Федора Федорова и Сергея Звягина, присоединившихся к команде вчера. Кстати, форма Звягина все-таки нашлась, и теперь вратарь может со спокойной душой ехать на сбор – привыкать к новой ему не придется.

// Пресс-служба ХК «Динамо» Москва
 

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА ПРОДОЛЖАЕТ МАНИТЬ РОССИЙСКИХ ЮНИОРОВ
четверг, 12 июля 2007

Юный воспитанник динамовской школы Виталий Карамнов, дебютировавший в прошлом сезоне за основную команду, принял решение об отъезде за океан в команду « Silvertips » из американского города Эверетт, которая выступает в Западной Хоккейной Лиге ( WHL ).

«Виталий мечтает играть в НХЛ. Для этого сыну необходимо расти и набираться игрового опыта. В мастерстве он перерос вторую команду, а пробиться в основной состав и получить необходимое игровое время ему пока трудно. Перед «Динамо» стоят серьезные турнирные задачи, и главный тренер не может позволить себе такую роскошь. Приятно, что руководство клуба с пониманием отнеслось к нашему решению. За океаном же игровой практики у него будет достаточно. К тому же Виталий прекрасно владеет английским языком. Надеюсь, что это поможет ему быстрее адаптироваться и наладить взаимоотношения с новыми партнерами», - объяснил решение сына его отец Виталий Карамнов, в прошлом нападающий московского «Динамо», а ныне тренер «Динамо-2».

К сожалению, отъезды талантливой молодежи в юниорские лиги Северной Америки – типичное явление для нашего хоккея. Молодым ребятам просто негде набираться так необходимого им опыта. Жаль, безумно жаль терять, пусть и на время, своих же талантливых воспитанников. Однако у клуба действительно отсутствуют реальные возможности, чтобы сохранить их в своей системе. Но это уже тема для отдельного разговора.

// Пресс-служба ХК «Динамо» Москва
 

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СОПЕРНИКИ ДИНАМОВЦЕВ В КОНТРОЛЬНЫХ МАТЧАХ НА СБОРЕ В ФИНЛЯНДИИ
четверг, 12 июля 2007


В рамках финского сбора бело-голубые проведут три контрольные игры.

16 или 17 июля (точная дата будет согласована с представителями белорусской команды уже в Финляндии) москвичи встретятся с обладателем Континентального кубка минской «Юностью», а 19 и 22 июля померятся силами с нижнекамским «Нефтехимиком». В Москву команда вернется 26 июля.

// Пресс-служба ХК «Динамо» Москва
 

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
Владимир КРИКУНОВ: «БЕЗ КОЛЛЕКТИВА НЕЛЬЗЯ ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА»
среда, 11 июля 2007


Московские динамовцы продолжают готовиться к новому сезону на своей базе в подмосковном Новогорске. В минувший понедельник игроки основного состава впервые вышли на лед новенькой «коробки». О том, как проходит подготовка команды перед отъездом в Финляндию, а также о проблемах и задачах текущего периода рассказал главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов.

- Мы полностью удовлетворены физическим состоянием игроков, в котором они подошли к началу сбора. Сейчас главное – проверить здоровье ребят, понять какой объем работы мы будем предлагать каждому конкретному хоккеисту. В первую очередь это касается наших новичков. На финском сборе, где будем закладывать «физику», все будут работать по общей программе. Без «фундамента» в чемпионате делать нечего. А вот дальше как раз и наступит время для индивидуальной подводки игроков к началу сезона.

- С чем связаны изменения в подготовке хоккеистов?


- Время диктует свои условия. Изменились условия, люди. Нужно и нам меняться, чтобы соответствовать современным веяниям. В мое время всех стригли под одну гребенку. Не выдержал, будь здоров. Разговор был короткий. Желающих играть на высшем уровне хватало. Теперь же каждый квалифицированный игрок на счету. Если им предложить те нагрузки, которые были у нас, то половина хоккеистов не доживет до конца тренировки. К тому же нынешнее поколение просто не желает справляться с подобными нагрузками.

- Часть болельщиков, недовольных последними результатами команды, упрекают вас в закостенелости и нежелании применять современные методики в тренировочном процессе.


- Во-первых, мы постоянно отслеживаем последние тенденции в учебно-тренировочном процессе, тактике и в хоккее в целом. Анализируем, внедряем. Что касается закостенелости, то никто не тренируется по советской системе. Если бы мы по ней тренировались, то громили бы всех подряд, как в былые годы. Но мир стал другим. Ребята не хотят быть отработанным материалом в тридцать лет – у них семьи, дети. Наверное, это разумно.

- На каких данных основывается ваша уверенность в том, что нынешние хоккеисты не могут справиться с объемом работы, с которым справлялись вы?


- Есть элементарные показатели. Например, 5 по 54 (забег на время – прим. пресс-службы). Никто не может выбежать из 40 секунд, а у нас таких полкоманды было.

- Знаменитые баллоны будут?


- Обязательно. Их покрасили - выглядят красиво (улыбается).

- Некоторые именно этим объясняют отсутствие ряда игроков в составе «Динамо».


- Бред. У нас в прошлом сезоне баллоны были только два раза. Тот же Мирнов, когда в сборной зашел об этом разговор, всем это подтвердил. Если игрок якобы из-за этого не хочет выступать за команду, то ему вряд ли найдется место в серьезном клубе. Подобные разговоры выгодны нашим конкурентам. Нагоняют страх на ребят, чтобы они не переходили в «Динамо».

- Для чего нужны баллоны?


- Упражнение развивает силу ног. Оно адаптировано для хоккея. Развиваются именно те группы мышц, которые нужны хоккеисту. Штанга не дает такого результата. Только 30% переносится на лед, а для получения максимального эффекта мы и используем баллоны. Кстати, они начали применяться давным-давно. У хоккеиста должно быть мощное бедро, а когда у него ноги, как у индийского крестьянина, то и уставать он будет быстро.

- Результатами селекции довольны?


- Конечно, мы далеки от первых мест. Усиливаться надо, но некем. Те клубы, что побогаче, перекупают ребят, взвинчивая тем самым и без того безумные цены. Недавно «Советский спорт» опубликовал бюджеты команд так мы, по-моему, в десятку не вошли. Деньги в хоккее многое значат, но не все. Постараемся полностью раскрыть потенциал команды. Тем более что многие молодые успели «понюхать пороха» в суперлиге и должны прибавить. Надеюсь, нам удастся еще усилить состав. Правда, пока все интересовавшие нас игроки подписали контракты с клубами НХЛ.

- Вот и Линг заключил контракт с «Торонто». Почему решили с ним расстаться?


- Линг очень хороший игрок. Беда в том, что он «крайний», а нам нужен «центр». Из-за лимита на легионеров у нас не оставалось выбора.

- В ситуации, когда у клуба нет возможности комплектоваться «по запросу», многое зависит от тренерского штаба. Чувствуете ответственность?


- Естественно, но нам не привыкать. Мы никогда не работали в клубах-олигархах, обладающих неограниченными финансовыми возможностями. Будем стараться использовать наши сильные стороны – организацию, желание ребят выигрывать.

- Поддержку со стороны президента клуба ощущаете?


- Да. Михаил Игоревич делает все, чтобы команда ни в чем не нуждалась - у нас приличное стабильное финансирование, заканчивается ремонт на базе. Президент активно включился в селекционную работу. Благодаря его усилиям клуб развивается и становится самодостаточным.

- Моральный климат в команде улучшился?


- Конечно. С приходом Трощинского и Чупина, которые знают, как объединить ребят, настроить их на победу, у нас появились лидеры, что очень важно. В прошлом сезоне мы провели несколько психологических тестов, но так и не выявили лидеров.

- Проблема выездных поражений была связана именно с отсутствием лидеров?


- Пожалуй. Впервые в своей карьере столкнулся с такой неудачной игрой на выезде. Прежде такого никогда не было. Без коллектива нельзя добиться результата. У нас он есть. Поэтому в будущее смотрю с оптимизмом.


// Пресс-служба ХК «Динамо» Москва
 

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
Вылет в 1/4 финала - неудача для «Динамо»
пятница, 13 июля 2007

"Радио "Маяк""

В среду гостем программы «На спортивной волне «Маяка» был спортивный директор московского хоккейного «Динамо» Алексей Панфилов. С ним беседовала Регина Севостьянова.

- о задачах «Динамо» на сезон

ПАНФИЛОВ: Задачи будут сформулированы в первых числах сентября. Но она точно выступить успешнее, чем в прошлом году. У «Динамо» всегда ставились высочайшие цели. Оно лидер среди всех клубов Суперлиги по количеству занятых призовых мест в истории всех чемпионатов. Конечно, ЦСКА выигрывал чемпионат СССР больше, чем «Динамо», но если суммировать количество призовых мест в союзные времена и российские, то «Динамо» все-таки окажется на первом месте. Если команда не преодолеет четвертьфинальный барьер плей-офф, это будет неудача.

- о новичках команды

ПАНФИЛОВ: Что касается линии обороны, то вернулся в команду 3-кратный чемпион страны Алексей Трощинский. Мы пригласили Геннадия Разина из казанского «Ак Барса», Филиппа Метлюка и молодого защитника 88-го года рождения Ивана Максимкина. В атаку вернулся Алексей Чупин. Я уверен, усилит команду Виталий Ячменев. Из Казани возвратился после долгого перерыва наш воспитанник Леша Бадюков. Приходит младший брат Сергея Федорова – Федор, Горошанский из «Крыльев Советов» и Ландри, который минувший сезон отыграл в швейцарском «Берне».

- о ситуации с вратарями-легионерами

ПАНФИЛОВ: Это борьба двух сторон. В суде выигрывает тот, кто обладает красноречием, владеет юриспруденцией. Я сторонник компромиссов. Игрок, который родился, предположим, в 1992-м году, он ведь родился не в СССР. Он родился в России или в Казахстане или в Белоруссии, и ему не так просто получить российский паспорт. И если он его получает, то он не получит другой паспорт. Давайте дадим этим русским ребятам, которые прославили наш хоккей, спокойно доиграть и после этого передать опыт детям.