Деньги

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Так что в самом видео ? Итог в двух словах ...
Если в двух словах, то есть инструментарий который влияет на курсы валют в рашке о которых я раньше не особо и думал, но влияют зачастую похлеще центробанка, санкций и цен на нефть...
А вообще ты прав, все это суета сует, не смотри, не трать свое драгоценное время! )))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Если в двух словах, то есть инструментарий который влияет на курсы ...
Я писал уже на курс влияет только рука. События перестали влиять на курс ещё в прошлом веке ... Захотели в Англии или в США что бы был курс рос каждый год больше значит будет больше. Клоуны (правительство, блогеры, медиа пространство) придумают на кого нужно злится глупым нишебродам. Остальное не важно и не играет никакой роли в курсе.
По этому легко курс прогнозировать только оталкиваясь от одного предполагаемого мотива. Тех людей которые управляют цифрами )) Я уже постоянно много лет по курсу стабильно предсказываю. Например как уже многим сказал весна 2021 будет достикнута новая планка 83-84 В 2020 минимальный был 60 теперь минимальный будет 70 К 30 году считайте сами какой курс будет)) Я думая в районе минимум 100 И пофиг что в мире будет творится даже если метеорит на землю упадет У ребят все будет по плану по курсу ))))
Поживем увидим прав или не прав ))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Завидуешь ?


евро всегда повторяет за баксом тенденцию
так же англиская биржа круче любой американской биржи краткая инфомация https://ru.wikipedia.org/wiki/Лондонская_фондовая_биржа
сначало англиская потом американские игры :wink:
 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Подумываю завести карту тинькофф блек... Если ее перевести на тариф 6.2, то она станет бесплатна в обслуживании.
Покупка / продажа валюты по биржевому курсу от 1$ смотрится привлекательно с 0.3% комиссией. Можно и на курсах поиграть если охото :smile:
1% почти на все обычные покупки по карте и 5% в выбранных категориях -- так и так деньги тратятся на жизнь, а тут % деньгами вернут. У сбера копеешные бонусы и слабо понятно куда их тратить.
Юзает кто что то подобное? Думаю пока, рассматриваю варианты.

ps
В сбере есть такой запрятанный сервис, как "Перевод через СБП" который позволяет без комиссии переводить деньги на карты других банков по номеру тел.
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Тинькоф юзаю есть платина, есть черная карта Нигде нет бесплатного обслуживания. В черной карте нужно минимальный остаток на карте для бесплатного обслуживания. Обслуживание кажись 56р в месяц против держать на карте минимальный баланс в 50тр У платины вообще скотские условия она покрывается за счет конторы. Так бы закрыл нафиг ее

По крипте торговли от тебя скрывают все комиссии!!! Поймешь когда начнешь влезать туда. С этого года обязательные налоги еще нужно будет платить по крипте.
 
  • Like
Реакции: Agent_k

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Я сейчас рассматриваю по крипте биржу обычные за грудницей. Все прозрачно и выводить advcash проценты ужасные но с adv уже на их карту и переводами на другие банки или обнал adv счета банкомате партнеров
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Тинькоф юзаю есть платина, есть черная карта Нигде нет бесплатного обслуживания. В черной карте нужно минимальный остаток на карте для бесплатного обслуживания. Обслуживание кажись 56р в месяц против держать на карте минимальный баланс в 50тр
56р -- это смс оповещение которое можно отключить, если я все правильно понимаю.

"По-умолчанию дебетовая карта Тинькофф открывается с тарифом 3.0, который и описан выше. Есть, однако и тариф 6.2. Он, вообще-то, предназначен для зарплатников, но на него разрешают переходить и простым смертным. Об этом неоднократно писал представитель банка на соответствующих ветках форума. Тариф 6.2 отличается от 3.0 тем, что он бесплатный в принципе."
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Подумываю завести карту тинькофф блек
есть такая у меня
да кешбек 1% на всё + 3-5 на выбранные категории + предложения партнёров
можно мультивалютную карту иметь и прям с телефона конвертировать рубль, евро, доллар и в банкоматах снимать если надо , курсы хорошие только в период работы биржи, но в принципе так и везде. удобно за бугром платить без конвертации, заранее сконвертил , поставил нужную валюту карты , например евро и в евро платишь в евро зоне
на остаток до 300 000 идёт какой-то % , ща вроде 3.5 , так что у меня обычно лежит там какая-то сумма и поэтому обслуживание мне бесплатно ( не помню всё или за смс платно, гляну в приложении потом)
раньше условия были лучше, но в принципе и сейчас юзаю
вроде можно какую-то фигню там оформить, типа пригласить друга, и это что-то даст обоим, если что стучи.

платина это кредитная, таким не пользуюсь
 
  • Like
Реакции: Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
у нас банкоматы в Ашане, в ТРЦ Москворечье (м Каширская) и в ТЦ у метро Царицыно( где бани), я в принципе очень редко юзаю их
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
у нас банкоматы в Ашане, в ТРЦ Москворечье (м Каширская) и в ТЦ у метро Царицыно( где бани), я в принципе очень редко юзаю их
Да, спс, я уже в 2гис все просмотрел из любопытства )))
На сколько я понял, то за месяц прямыми переводами на карты других банков можно без комиссии переводить 20к руб, правда если юзать "Перевод через СБП", то вроде и не важно совсем... Особо матать деньги туда сюда пачками интереса пока нету, просто по работе и по личному все на сбере сидят и хочется заранее прощупать что бы было без танцев с бубнами при необходимости.
Там еще (но после НГ могло все измениться) -- была такая штука, что если по рефералу регишься, то за 5к трат в первый месяц обраткой кидают 1к, а за 10ку = 2к деньгами. Брат дал инвойс, нужно прогуглить поплотнее. В этом году много чего изменилось резко как к примеру налоговый вычет 50к в год по иис...
И, точно знаю, что буквально недавно в тиньке была типо игры такое -- обучение уроками бесплатными проходишь и те акции дают в холяву на 30к с заморозкой по иис как и всегда на 3года...
Вообщем ничего не понятно, но очень интересно :biggrin:
Я вообще как хочу -- в конце месяца должны подкинуть ну хз сколько, если не кинет работодатель прошлый...(тутошний конечно заного под другим лейблом, но я всегда деньги считаю в кармане, а в кармане не хватает полтоса, хотя фирма уже закрылась офом). Ну так вот и хочу под конец месяца открыть блек и вписать туда тридцатку (или как получиться) и все бонусы первооткрывателя хочу отюзать по полной, а чего бы и нет? Вот и гуглю / спрашиваю разное такое все, интересно ж! )))

ps
Сделал я себе сбер года три назад, подруге бесплатный сбер сделал, есть такие карты в сбере если кто не знал :smile: -- видили бы вы квадратные глаза операторши когда на вопрос - У вас есть другая карта сбер? - Нет. - А картами других банков вы пользуетесь? - Нет. - Как так НЕТ, так не бывает!!! ))))
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
По крипте торговли от тебя скрывают все комиссии!!! Поймешь когда начнешь влезать туда. С этого года обязательные налоги еще нужно будет платить по крипте.
Слушай, я походу снес кошель, он тогда весил 40+Гб, а место было мало на старом компе и вообще тогда там реально мелочь какая то была...
Можно ли восстановить свой криптокошелек по мылам там разным и напоминалкам или это так не работает?
Конечно мелочь эти там хз сколько, но и 0.2 биток (к примеру) сейчас реальные деньги вроде... ))))) Было бы там еще хоть чего, может и этого нет, но любопытство есть :smile:

ps
Какую же я интересную и увлекательную эту темку создал полтора года назад оказывается :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Демон, перенеси эту тему в перс раздел Кортеса плиз. Спс. ))
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Крипта так не восстанавливается

Зачем переносить чем эта тема опасна и для кого?
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Завел тинь блек
Ну как завел... Зарегился и мне предложили вариант получить карту наруки сегодня. Регал в 7вечера, а карту, типа, доставят с 9 до 11.
Лано, думаю, зачем откладывать на завтра то, что можно выпить сегодня?! ))) Звоню в тп в 11 -- в каком состоянии курьер? :smile: Оказалось, что доставщик отменил доставку и меня об этом не уведомил... (((
Перезаказал через приложение на след день -- все норм приехал парень, привез все дела, маску подарил. Уточнил я тариф -- посмотрели -- все норм, тариф 6.2 -- бесплатное обслуживание. Смс уведомление я отключил уже в приложении, оно тоже платное.
А само преложение я, естественно, скачал заранее и карта у меня там сразу появилась. Я на нее закинул денег с сбера через СБП (да, так можно переводить без комиссии всем, если кто не знал))) И затаривался в ашане без физической карты и без подтверждения личности. И на такси погонял немного. Лайфхак.
Короче. Это было 27го числа. Мне там рублями уже накапало бонусов больше сотни за мою активность, но пока не в кошельке, а вот по этой офом ссылке регался и вуаля 1к денег дали налом

Screenshot_20210204_085707_com.idamob.tinkoff.android.jpg

Нифига не пустячек кстати -- запросто так штука денег.

Сейчас регаюсь тут

И судя по всему получу в холяву еще немного тысяч фантиков :biggrin:


Пока мне все более чем нравиться!

ps
C курьером разговорились и оказалось, что все намного проще чем я думал про валюту. Можно купить по бирже, а вывести рублями по курсу тяшки и разница там намного более существенная, чем по бирже. "Там тоже не дураки сидят в банке, сразу не делай и все будет норм" сказал мне курьер )))
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Маленькая ошибкам в рассуждениях "без подтверждения личности" Личность человека картой подтверждается. Не важно кто номер счёта юзает с картой или нет. Тут интересная коллизия картой нельзя передавать никому по условием банка. Но мобилу можно и владеть получается счётом тоже можно. Бредовые правила вот от сюда и бредовые смешные противоречия.

Если анонимно нужно совершить покупку только возможно через наличные деньги.

...что написал в посткриптум, я не понял :umnik:
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Маленькая ошибкам в рассуждениях "без подтверждения личности" Личность человека картой подтверждается.
В смысле "ошибки в рассуждениях"? Или вот такую форму, заполняя которую уже имеешь карту вирт и юзай без подтверждения ты считаешь нормой для банковских операций? :wink: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

2021-02-07_154331.jpg
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
@Agent_k а как ты сам понимаешь тобой сказанное "без подтверждения личности"? Наверное ты хочешь сказать без дополнительной аутентификации? (дополнительная авторизация)
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Или вот такую форму, заполняя которую уже имеешь карту вирт и юзай без подтверждения ты считаешь нормой для банковских операций? :wink: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я не увидел ничего странного в форме которую ты продемонстрировал. Собирают информацию все верно делают. Действуют в своих интересах) Почту можешь не указать, а телефон номер укажи 1234567 тебе никто не запрещает))

В 00х юзал карты когда не надо было смсками подтверждать платежи. Хорошая опция появилась с годами смс подтверждения через код. Но как дополнительная по желанию возможность. Где банк несет полную ответственность за чет. Но такого вроде нет )