[Делимся] Магазинные продукты. Дешевые и вкусные

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Собственно, к чему тема
Я к продуктам отношусь по-особенному, жаба душит тратить много денег на вкусняшки, т.к. они съедаются и оставляют дырку в кошельке. Другое дело потратить деньги на какую-нибудь хрень (тот же дозатор мыла), которая в любом случае останется на долго

В теме буду писать (и жду комментариев) по продуктам, которые стоят сравнительно недорого, но при этом качественные, вкусные и т.д. Чтобы можно было есть с удовольствием и без опаски. Обходить всякую дрянь, типа консервов Красная цена из свиных копыт, кошачьих хвостов и мышиного порошка :crazy:

Первое, чем затариваюсь уже не первый раз
Мороженое "Ашан" - пломбир



150р за пол кг. Цена - самая низкая, что я встречал. На состав не смотрел, но мороженое классное - жирненькие, густое, почти настоящий пломбир. Как достану из морозилки - половину ванночки съедаю влёт.
Обычные пломбиры стоят от 100р за 200гр или около 250р за 0.5кг. ванночки. По вкусу, ещё раз, мороженое неплохое. Есть варианты с клубникой (с вареньем) и с шоколадом (крошка), они уже по 175р. Покупается, естественно, в Ашане
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ещё сразу: Пельмени Горячая штучка - Бульмени



Я не фанат пельменей, особенно домашних (не понимаю, чем они всем так нравятся?), которые с тонким тестом и фактурным мясом, как фрикадельки. Я больше люблю магазинные, с паштето-образной начинкой.
И среди магазинных больше всего понравились от Горячей штучки (вообще, люблю их продукты). Давал родственникам - оценили вкус. Хоть и говорят, что магазинные - шляпа, но тут действительно сказали, что вкусные, хоть и не дотягивают до домашних

Пельмешки сочные, а из-за приправ получается хороший бульон внутри пельмешек. С маслецом или соусом - огонь!
Маленькая упаковка - 110р за 400гр. Или 220р за 900гр.
Если по акции брать - выходит вообще дешево. Состав нормальный: свинина, говядина. Вроде даже без звёздочек (*) что механической обвалки из копыт и пятаков.

Почти килограмм пельмешек за 220р. А главное вкусно!
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Для меня, в основном, это дачный быстрый вариант, но не только :smile:

Банка ленивых голубцов, причем именно этих -- встречал только в Ашане
973a88915e9aeba39230b384eb78da0e.jpg
Стоят 75 руб примерно + дошик самый простой по 12-13 руб пачка.
Ломаю дошик в хлам, завариваю. Банку голубцов на сковородку и чуть масла -- на большом огне жарю мин 5-7, добавляю туда дошик (воду слить естественно) и приправы от дошика. Под крышку, комфорку выключаю и мин 5 потомить.
Шикарный ужин на двоих человек!
Быстро, дешего, вкусно и сытно.
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Еще пара продуктов. У сетевых магазинов есть собственные бренды продуктов. Часто - говно жутчайшее (Каждый день, Красная цена, ПроСто!)
У Перекрёстка их две: бюджетный ПроСто! и более дорогой (а иногда и очень дорогой) Маркет перекрёсток

Картофель фри - Маркет перекрёсток

Не самая дешевая картошка - 75р за 400 гр (у съедобных конкурентов около 200р за 800гр), но картошка интересная. Мало длинных ломтиков, в основном короткие, но по вкусу - практически чипсы. Не скажу, что эта картошка сильно выигрывает в соотношении цена/качество, но как альтернатива - вполне. Могу порекомендовать на "попробовать". Картошка не такая аккуратная, как у брендовых, но очень вкусная.

Крылышки копченые - Маркет перекрёсток

390р за кг или 150-200р за упаковку.
Раньше баловался этими крыльями - открою и под ютубчик почти всё съедаю. Очень вкусные копчёные крылья, хоть и не самые дешевые. Раньше брезговал сетевыми брендами, но после этих крыльев передумал. Брал их неоднократно.

Продаётся всё в Перекрёстке
 
  • Like
Реакции: Agent_k и FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Тоже не самые дешевые, но вкусные гренки

Воронцовские сухарики "Аджика"

Стоят в магазине 34р за 60 гр.

Жирненькие, солёные гренки пластинками. Относительно мягкие, можно прожевать, а не деревянные бруски, как у других производителей. Покупал время от времени, баловал себя, отлично идут под ютубчик. Решил написать про них, потому что в магазине "Беру" можно купить полу килограммовые пачки по 125р
Взял себе недавно, показались не такими прикольными, как в маленьких пакетиках (ешь их и дна не видишь, объедаешься, что становится плохо :smile:), но всё равно очень вкусные.
Были раньше ещё пшеничные гренки со вкусом грибов - вот тоже был шик, но уже 4 года их не вижу в продаже
 

Вложения

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
из последнего вкусного :
обсуждал с подругой, что вкуснее с чизкейк ру и гнаться ли за америкосовским чизкейком или пойдёт и наш; она сказала, что типа следит за составом и хочет без всяких Ешек и посоветовала
Агзамов. Как раз мне не хотелось заказывать на субботу, потому что я не знал, где я буду и я решил сгонять на варшавку и сам забрать. Был последний день работы метро Варшавская перед закрытием и я решил, что это знак (в пробки в пятницу вечером быстрее на метро, чем на авто).
взял торт пломбир клубника, вроде и простой, но просто тает во рту.
цена 650р за 850 грамм, типа только натуральный состав
из нюансов выбор невелик, точки продаж есть на сайте народный кондитер.
торт агмазов.jpg
 
  • Like
Реакции: Bingo и Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
мороженка : обещал сыну купить мороженое, ехали после длинной прогулки : сделали кружок : спорт школа 44 отделение Кавказский 16 вл3 , сосенки, детская площадка у почты, ул Бехтерева пруды на Кубе , Аршиновский парк, рынок Царицыно (цель была сыра купить санкционного). Сын устал и решили от царей на автобусе , пришёл 245. На удачу зашли в дикси .
там оказался достаточно большой выбор мороженого довольно недорого и по виду нормально , купили мешок разного.
вчера попробовал дома пломбир с малиной в шоколаде , мне очень понравилось.
цену уже не помню, но вроде 39 р или меньше.
пломбир с малиной в шоколаде.jpeg
 
  • Like
Реакции: Bingo и Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
довольно много конфет и шоколада стало в последнее время, не побоюсь этого слова, пластилиново-гуталиновым говном, к счастью есть исключения:
очень вкусный бабаевский шоколад с апельсином (другие мне меньше нравятся) .
по акции примерно от 50 до 70 р, беру сразу штук 15 и спокойно жду следующей )))
бабаевский шоколад.jpg
 
  • Like
Реакции: Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
ещё по сладенькому, в Билле очень вкусные трюфели под собственной товарной маркой Билла премиум.
одно время они пропали и вот снова появились.
со скидкой 25% по карте билла были около 200р :mad:, но и отличаются на вкус от наших победа и рот фронт кардинально
трюфели билла с апельсином.png
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Почитываю в последнее время сайт Росконтроля (риклама!), вроде как независимые экспертизы продуктов.
Это, конечно, не показатель, ведь и в чай цейлонский может попасть залупа индуса, но всё-таки. Самое то, если хочется рискнуть взять что-нибудь из бомжопарка "Красная цена", "Просто", "Каждый день"
Так вот, покупал я по старой памяти молоко Пармалат - не скажу за вкус, но оно долго не киснет и там честный, мать его, литр! Литр молока в одном пакете, где вы ещё такое видали? (кроме Избёнки)

Но жаба душит покупать молоко за 80-90р, потому взял на пробу Молоко Красная ***** цена 3.2% всего за 42р!
Что сказать? Это молоко. Оно не киснет за неделю в холодильнике. Не сворачивается в кофе и в кашах. Мне очень нормально!
За неделю съедаю около двух литров молока с кофе и кашами, экономия выходит хорошая



По составу: у Пармалата - это "Нормализованное молоко", у Красной цены - "Молоко цельное, молоко обезжиренное". Разница, конечно... невероятная
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
в вкусвилле 3.2 молоко всегда 50, цельное 53 без акций и т д - литр, но оно может скисать
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Молоко из Вкусвилла нравилось давно, под брендом Избёнка, когда продавали в чисто белых пакетах почти без маркировки. Вот оно было вкусное. Сейчас тоже хорошее и дешевое, но уже без "вау" эффекта.
Его хорошо покупать, чтобы пить. Я молоко не пью, я его добавляю в еду и мне как раз важно, чтобы оно быстро не скисало )

а так - да, отличное молоко, лучшее, что сейчас можно найти
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Новое открытие

Купил семечек чищеных. Начал под ютубчик есть, и на половине стакана так наелся, что аж поплохело. А стаканчик всего 75г
Взял на работу. Между делом немного съем - аппетит отбивает напрочь!
За сегодня съел 2 бутерброда и пол стаканчика семечек. Скоро домой идти, а я не хочу обед доедать ))

1603809557737.png

Цена стаканчика - 30р
Буду на работу такие брать. Если вдруг с обедом беда, если голоден утром или не хватит тормозка - перекушу семечками и желудок успокаивается )

ps: сами семечки так себе. Были раньше в ванночках (названия не помню) - вот они шикарные. А этих много не съешь
 
  • Like
Реакции: FussesDemon и Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Недаво заходил в Пятёрочку и в очередной раз взял себе на бутерброды

1604244923703.png

Фермерская закуска от Марти. Покупал свиные уши этого производителя - в целом очень неплохо.
Закуска эта - рубленные свиные отходы (мясо, хрящи, уши и т.д.), стоит копейки (120р за 300гр), а в бутербродах очень вкусно. Со свежим чёрным хлебушком - мммм )))
Беру на работу и почти не надоедает - не сухая, норм специи и мясо в целом норм. Тут даже не в экономии дело, штука действительно неплохая! (если не смотреть на состав. я не смотрел)
Но встречал пока только в Пятёрочке
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Пару недель назад попробовал у родителей джем Махеев в стеклянных стаканах

Скажу я вам, хорошая вещь! В клубничном много ягод клубники, как в варенье. В апельсиновом кусочки апельсиновой корки. Апельсиновый с лёгкой горчинкой, клубничный очень сладкий. В целом, хорошо зайдут, если есть с чем есть ))
Бонусом стеклянный стакан с пластиковой крышкой. По акции могут стоить под 100р, а так - 180-190р за 400гр. В мягкой упаковке не пробовал, но предположу, что там меньше кусочков фруктов-ягод

1613990939316.png
 
  • Like
Реакции: Agent_k и FussesDemon

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Пару недель назад попробовал у родителей джем Махеев в стеклянных стаканах

Скажу я вам, хорошая вещь! В клубничном много ягод клубники, как в варенье. В апельсиновом кусочки апельсиновой корки. Апельсиновый с лёгкой горчинкой, клубничный очень сладкий. В целом, хорошо зайдут, если есть с чем есть ))
Бонусом стеклянный стакан с пластиковой крышкой. По акции могут стоить под 100р, а так - 180-190р за 400гр. В мягкой упаковке не пробовал, но предположу, что там меньше кусочков фруктов-ягод

Посмотреть вложение 16341
да, очень вкусные, но дорого даже по 100р как по мне, про 180-190 вообще не говорю
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Оценил один мясокомбинат. Не нашел их продукцию в сетевых магазинах, а вот в "магазине у дома" (у чурбанов) иногда встречается.

"Петровский и К" или Петродворские колбасы, мясокомбинат недалеко от Москвы по каширке.

Сначала попробовал охотничьи колбаски. Продаются в мягкой упаковке, чуть больше кг. Вкус детства, блин! (правда, детство пришлось на 90-е)
Очень приятные колбаски. Не пересоленные, не сухие. Иногда попадаются косточки, но редко. И стоит около 500р за 1кг

Вчера взял одесские колбаски, та же упаковка, по вкусу сразу напомнили охотничьи )) Мне понравилось, можно сесть перед компьютером и жевать колбасу без хлеба :biggrin:
545р за кг

Цена адекватная, особенно, если сравнивать с нашими мясными мажорами :smile:
И состав неплохой
1616869280561.png

1616868663638.png

Если увидите что-нибудь под этим брендом - рекомендую. Достойный уровень за адекватные деньги. А для меня они стали любимыми. Только тяжеловато съедать килограмм колбасы )

up:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The Alex

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
вкусный йогурт Савушкин , лесная ягода, клубника , персик манго - в принципе все вкусные.
Раньше нравилась Слобода, так этот ощутимо лучше.
Из плохого в магазинах у дома вроде только в Дикси и Перекрёстке встречается, а у меня рядом 5ка и Билла.
цена 20р в Дикси, а по акции часто по 15.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
довольно много конфет и шоколада стало в последнее время, не побоюсь этого слова, пластилиново-гуталиновым говном, к счастью есть исключения:
очень вкусный бабаевский шоколад с апельсином (другие мне меньше нравятся) .
по акции примерно от 50 до 70 р, беру сразу штук 15 и спокойно жду следующей )))
Посмотреть вложение 15372
стал каким-то фуфлом, вместо миндаля теперь миндалевые слайсы (это какая-то щепа миндаля ))) )
особенно порадоволо в составе :
апельсиновые кусочки (концентрированное яблочное пюре, концентрированный сок апельсина, груши, цитрусовые волокна, желирующий агент пектин, натуральный апельсиновый ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота и цитрат натрия). первым в составе как известно идёт то, чего больше.
в общем перешёл на Бабаевский с грецким орехом
Бабаевский с грецким орехом.jpeg
 
  • Like
Реакции: Bingo