[Делимся] Магазинные продукты. Дешевые и вкусные

Тема в разделе "Наша жизнь", создана пользователем Bingo, 14 окт 2019.

1. Bingo

Bingo Глобальный модератор Глобальный модератор

Симпатии:
    654
    Собственно, к чему тема
    Я к продуктам отношусь по-особенному, жаба душит тратить много денег на вкусняшки, т.к. они съедаются и оставляют дырку в кошельке. Другое дело потратить деньги на какую-нибудь хрень (тот же дозатор мыла), которая в любом случае останется на долго

В теме буду писать (и жду комментариев) по продуктам, которые стоят сравнительно недорого, но при этом качественные, вкусные и т.д. Чтобы можно было есть с удовольствием и без опаски. Обходить всякую дрянь, типа консервов Красная цена из свиных копыт, кошачьих хвостов и мышиного порошка :crazy:

Первое, чем затариваюсь уже не первый раз
    Мороженое "Ашан" - пломбир

150р за пол кг. Цена - самая низкая, что я встречал. На состав не смотрел, но мороженое классное - жирненькие, густое, почти настоящий пломбир. Как достану из морозилки - половину ванночки съедаю влёт.
    Обычные пломбиры стоят от 100р за 200гр или около 250р за 0.5кг. ванночки. По вкусу, ещё раз, мороженое неплохое. Есть варианты с клубникой (с вареньем) и с шоколадом (крошка), они уже по 175р. Покупается, естественно, в Ашане

Agent_k нравится это.
  2. Bingo

Симпатии:
    654
    Ещё сразу: Пельмени Горячая штучка - Бульмени

Я не фанат пельменей, особенно домашних (не понимаю, чем они всем так нравятся?), которые с тонким тестом и фактурным мясом, как фрикадельки. Я больше люблю магазинные, с паштето-образной начинкой.
    И среди магазинных больше всего понравились от Горячей штучки (вообще, люблю их продукты). Давал родственникам - оценили вкус. Хоть и говорят, что магазинные - шляпа, но тут действительно сказали, что вкусные, хоть и не дотягивают до домашних

Пельмешки сочные, а из-за приправ получается хороший бульон внутри пельмешек. С маслецом или соусом - огонь!
    Маленькая упаковка - 110р за 400гр. Или 220р за 900гр.
    Если по акции брать - выходит вообще дешево. Состав нормальный: свинина, говядина. Вроде даже без звёздочек (*) что механической обвалки из копыт и пятаков.

Почти килограмм пельмешек за 220р. А главное вкусно!

Agent_k нравится это.
  3. Agent_k

Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    613
    Для меня, в основном, это дачный быстрый вариант, но не только :smile:

Банка ленивых голубцов, причем именно этих -- встречал только в Ашане
    973a88915e9aeba39230b384eb78da0e.jpg
    Стоят 75 руб примерно + дошик самый простой по 12-13 руб пачка.
    Ломаю дошик в хлам, завариваю. Банку голубцов на сковородку и чуть масла -- на большом огне жарю мин 5-7, добавляю туда дошик (воду слить естественно) и приправы от дошика. Под крышку, комфорку выключаю и мин 5 потомить.
    Шикарный ужин на двоих человек!
    Быстро, дешего, вкусно и сытно.

Bingo нравится это.
  4. Bingo

Симпатии:
    654
    Еще пара продуктов. У сетевых магазинов есть собственные бренды продуктов. Часто - говно жутчайшее (Каждый день, Красная цена, ПроСто!)
    У Перекрёстка их две: бюджетный ПроСто! и более дорогой (а иногда и очень дорогой) Маркет перекрёсток

Картофель фри - Маркет перекрёсток
    Не самая дешевая картошка - 75р за 400 гр (у съедобных конкурентов около 200р за 800гр), но картошка интересная. Мало длинных ломтиков, в основном короткие, но по вкусу - практически чипсы. Не скажу, что эта картошка сильно выигрывает в соотношении цена/качество, но как альтернатива - вполне. Могу порекомендовать на "попробовать". Картошка не такая аккуратная, как у брендовых, но очень вкусная.

Крылышки копченые - Маркет перекрёсток
    390р за кг или 150-200р за упаковку.
    Раньше баловался этими крыльями - открою и под ютубчик почти всё съедаю. Очень вкусные копчёные крылья, хоть и не самые дешевые. Раньше брезговал сетевыми брендами, но после этих крыльев передумал. Брал их неоднократно.

Продаётся всё в Перекрёстке

Agent_k и FussesDemon нравится это.
  5. Bingo

Симпатии:
    654
    Тоже не самые дешевые, но вкусные гренки

Воронцовские сухарики "Аджика"
    Стоят в магазине 34р за 60 гр.

Жирненькие, солёные гренки пластинками. Относительно мягкие, можно прожевать, а не деревянные бруски, как у других производителей. Покупал время от времени, баловал себя, отлично идут под ютубчик. Решил написать про них, потому что в магазине "Беру" можно купить полу килограммовые пачки по 125р
    Взял себе недавно, показались не такими прикольными, как в маленьких пакетиках (ешь их и дна не видишь, объедаешься, что становится плохо :smile:), но всё равно очень вкусные.
    Были раньше ещё пшеничные гренки со вкусом грибов - вот тоже был шик, но уже 4 года их не вижу в продаже

Вложения:

6. The Alex

The Alex Постоянный пользователь Динозавры Пользователь

Симпатии:
    304
    из последнего вкусного :
    обсуждал с подругой, что вкуснее с чизкейк ру и гнаться ли за америкосовским чизкейком или пойдёт и наш; она сказала, что типа следит за составом и хочет без всяких Ешек и посоветовала
    Агзамов. Как раз мне не хотелось заказывать на субботу, потому что я не знал, где я буду и я решил сгонять на варшавку и сам забрать. Был последний день работы метро Варшавская перед закрытием и я решил, что это знак (в пробки в пятницу вечером быстрее на метро, чем на авто).
    взял торт пломбир клубника, вроде и простой, но просто тает во рту.
    цена 650р за 850 грамм, типа только натуральный состав
    из нюансов выбор невелик, точки продаж есть на сайте народный кондитер.
    торт агмазов.jpg

Bingo и Agent_k нравится это.
  7. The Alex

Симпатии:
    304
    мороженка : обещал сыну купить мороженое, ехали после длинной прогулки : сделали кружок : спорт школа 44 отделение Кавказский 16 вл3 , сосенки, детская площадка у почты, ул Бехтерева пруды на Кубе , Аршиновский парк, рынок Царицыно (цель была сыра купить санкционного). Сын устал и решили от царей на автобусе , пришёл 245. На удачу зашли в дикси .
    там оказался достаточно большой выбор мороженого довольно недорого и по виду нормально , купили мешок разного.
    вчера попробовал дома пломбир с малиной в шоколаде , мне очень понравилось.
    цену уже не помню, но вроде 39 р или меньше.
    пломбир с малиной в шоколаде.jpeg

Bingo и Agent_k нравится это.
  8. FussesDemon

FussesDemon Администратор Администратор

Симпатии:
    294
    IMG_20191024_121912.jpg Орешки из дютифри неделю точил ))

Agent_k нравится это.
  9. The Alex

Симпатии:
    304
    довольно много конфет и шоколада стало в последнее время, не побоюсь этого слова, пластилиново-гуталиновым говном, к счастью есть исключения:
    очень вкусный бабаевский шоколад с апельсином (другие мне меньше нравятся) .
    по акции примерно от 50 до 70 р, беру сразу штук 15 и спокойно жду следующей )))
    бабаевский шоколад.jpg

Agent_k нравится это.
  10. The Alex

Симпатии:
    304
    ещё по сладенькому, в Билле очень вкусные трюфели под собственной товарной маркой Билла премиум.
    одно время они пропали и вот снова появились.
    со скидкой 25% по карте билла были около 200р :mad:, но и отличаются на вкус от наших победа и рот фронт кардинально
    трюфели билла с апельсином.png

Поделиться этой страницей