Гречка + туалетная бумага

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Дичь какая -то, для многих и для меня лично тоже много непонятного в этом... Поразбираемся?

Что бы мне понять других, мне нужно начинать с понимания себя.
Я, сколько бы не получал по зп, всегда стараюсь придерживаться разумной экономии. Кстати, чем более разумный человек получает и больше разумно тратит, тем больше он экономит. Странненько но для меня так.
Для примера если совсем бяда с деньгами, но кушать хочеться, то можно тупо купить все самое дешевое в маге, но на круг это дешевизна обходиться боком здоровью, питанию, витаминизированию питания и т.д. Нашел для себя нормальную экономию закупать товары по акциям (само собою с нормальными сроками годностями, при этом нужно уже иметь какой то базис еды что бы не метаться). Допустим пиво Хугарден стоит в пятерке сотку с мелочью, а по акции оно-же уже 60+ Такой себе пример, правда? Однако. Однако это не первая необходимость, а прихоть попить пивка ящик. Разницу сами посчитайте )))
Ну это конечно все не то, вот другой пример -- сотовая связь.
Если денег в обрез, то берем какой-нибудь тариф... ну хз, очень черный от теле2 -- да, там денег не много особо и, типа шик! Но есть нюансы -- ловит не везде, связь гавно, денег стоит, первичку внеси и хочешь удержать номер -- вноси и вноси абонентку без вариантов... Ли бо на поминутный тариф, там вообще жесть цена.
А, ну допустим, что есть на это в 3 раза больше денег. Тупо денег и все. Что имеем? Имеем пчелку, за точно такие же деньги везде связь, все на мази, комфорт выши крыши даже в метро и все везде работает на максималках. Да, конечно, в теле2(это суббренд сотовых, а не прямой постановщик -- читай паразиты) и заявлено безлимит, но по факту ты в жопе и все.
Так вот, за те же деньги можно просто тупо жить комфортно, а с системами лояльности еще и денег меньше тратить. Я свой пример привожу.
Такси. Угусь...))) Ну, знаете, бывает нужно, разберем эту категорию людей. Эконом яда -- он эконом. Экзамены не сдают, быдловодителей много, кидают не раз (реально кидают на деньги в наглую, меня кидали, могу показать если хотите реально с доками не вопрос) не суть. Возьмем яд комфорт. На моих расстояниях разница в сотню две рублей при заказе на 500-600. Так вот, чел упершийся в эконом другого себе не видит от слого вообще. Но, на самом деле, когда эконом горит красным, то комфорт(а это на минуточку другие машины, другой комфорт, совсем другое отношение к пассажиру и водичка бесплатная в бричку и вайфай если нужно, но самое главное -- они имеют право ехать по спецполосе и довозят быстрее). А разница то всего ничего, если подключить подписку яд+, то там минус 10% от стоимости заказа. И по факту выходит, что экономки дороже и просто фу за те же, а в половине случаев и дороже комфорта и комфорта+(зачастую машины за те же деньги подаются сервисом).
Я таких примеров море могу превести из личной и жизни, не суть.
Жил бы один -- пофиг! А никуда я дочку и жену не брошу, и маму инвалида, и папу... Ответственность имею, Честь имею.

Чего то мы отвлеклись, сосредоточимся на "греча+бумага"
Правительство и сми сейчас рассматривать не будем, те еще те... Короче возникла паника.
Паника у самых бедных слоев населения -- ведь дефицит данных продуктов был самой низкой ценовой категории, всего остального жопай кушай )))
Представьте себе бабушку, допустим 17к пенсия (что не много, но и не мало сейчас) -- 5-7к за кв, 5-7к за лекарства, на поесть 8к, на похоронку пару штук хотя-бы... Блин, не суть! Короче у человека есть четкая сумма в месяц на поесть и тут эта бабушка узнает свыше (телик рулит), что все её деньги обесценятся ((( Эти вот на еду и все, а сама на хлебе и воде перебиваеться... ((( Начинают фиксировать деньги, создают ажиотаж между собою. А что такое гречка? Это очень долгохранимый продукт максимально питательны по свойствам, кстати! А что такое туал.бумаг -- это тот самый минимальный жизненный комфорт, который они себе могут позволить.
На круг имеем -- смели престарелые все дешёвое из этого списка, моляться и плачут...
На самом деле делают все правильно в своем представлении понимания жизни. пережившие 60е, 80, 90е...
На самом деле у меня возможности иные и реальность бытия иная, и запросы другие, но если честно говорить, то я же отслеживаю тенденции, да и политику мониторю с нефтью и баксами. Ну да, прикупил по случаю спирта (стратегический запас, еще прикуплю с зп))) Морозилку понемного забиваю по акциям -- как ни крути, а скоро дача и все пригодиться, зп мне никто не прибавит, а цены... На всю жизнь не напасешься, у меня лично, ну пока, с этим все ровно, ну пока... Однако как бы оно там небыло, но я сейчас хочу есть и завтра буду хочу есть -- безнапряжно и с возможностями пару пачек хинкилин в морозилку по акции да положу, тушонку по блату не дорого да возьму и спирта еще возьму -- он не портиться и всегда пригодиться. Как не крути, а когда есть чего есть, то другие деньги можно и в баксы метнуть.

В связи с вышеизложенным лично я так все для себя понимаю -- гречка+туалетная бумага -- это очень грустно, точнее плакать немного хочеться до чего довели наших мам, бабушек, старшее поколение и вообще страну... Суки!

Всех люблю и целую Пух!)))

как-то так я вижу, делимся если есть чем в тему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Axom

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Маркетинг надо понимать точки распространения информации. Отследить источник Сейчас это очень трудно сделать.

Почему трудно и практически не возможно?
Например я маркетологовая компания или компания которая тупо нужно нагонять страх. Такие компании существуют :wink:
Что я делаю? Выясняю что-то что нужно в изоляции от общества. Изоляция это нехватка чего в определенном уровнем жизни. Почему бомбануло на тему бумаги в Европе, Америке эта тема и почему не бомбануло в других странах типо РФ. Так этот мем маркетологовый рассчитан на определенную страну и определенный слой людей.
Мемы микро реклама и микро информация. За счёт интерпритации человек сам нагонит себе страх.
Заяц!!!!
Ааа Чего заяц?
Страшно зайцев боюсь...

В изоляции вопрос с гигиеной будет стоять остро.
Должно быть связано с гигеной и чтобы зацепило. С той стороны морали где есть комплексы, травмы. Гигиена это может быть зубная паста и щетки. Но их большое количество и ассортимент. Зубы и так много людей не чистят меньше кого зацепить этим. Самое страшное это нехватка мыло это уже создавать панику. Отличная тема туалетная бумага связанная с гениталиями и как раз с той частью которую скрывают и стыдятся люди. Это прямое воспитание нищих людей. Выходит спекулировать едой это тоже близко к панике. Гречка это рф тема страшилка родителей когда только кречка была в советское время. И логика тут какая нет гречки значит нет никакой еды. Тема еды это первая потребность человека. Что и сейчас происходит мемы холодильника. Страшно не хватит всем еды. Вкусняшки толстым худым не достанется...

Как руководитель выбираю туалетную бумагу. Что является лайтовый вариантом. Люди ржут отвлекаются. А можно же взять салфетки для рук гигиенические. Это уже будет уровень страха потому что то связано с безопасностью. А вот жопу потереть и пальцем можно и подмытся легко. Уровень интеллекта крайне низкий уровень страха крайне высокий.

Как руководитель агентства что я делаю. Элементарно распространяю по соцсетях, соцчатах. Глумительные картинки с информацией которая унижает определенного уровня интеллекта человека. Где дают почувствовать себя что он умный и может найти решения для себя когда пропадет туалетная бумага. Кто этого не понимает тот ломится скупать бумагу. Причем мне как руководителю не составит труда создать мотивирующие ролики. Где люди в панике бегают в магазин в огромном количестве скупают и дерутся за бумагу. Словно это последний кусок мыла и салфетки антибактериальных для рук. И такие сбросы показывают в СМИ и говорят что это снял посетитель например. Все люди ломятся искать мемы))

Что происходит внутри компании при распространении. И почему трудно выявить кто источник. Дело все в том что каждый переживает за свой хлеб. Подписывают бумаги люди кто участвует в рекламе о не разглашении информации как и в компаниях кто создает мемы. Что тупо не будут об этом говорить за это уголовка. Так как если узнают их тупо посадят на нары.

Так что мемы это прямая реклама! И самые известные мемы это дело не одного человека. А группы людей так как после мемов крутых никто не выходит на публику и не хвастается что это мой мем я его сделал и т.д. Задумайтесь об этом почему уже давно мемы стали анонимными. При чем мемы стали опасными делать их терор могут прийти и наказать. Как в Европе за мемы в газете. Нету анонимных клоунов которые рисуют и снимают ролики ради угара над всеми. Нет супер людей кто долго будет сидеть и Фотошопе тратить часы херово кучу чтоб нарисовать мемчики. Просто так тупо без цели ))))) Причем на халяву....))) Могу довыдов много привести. За мемчики круто наблюдать сразу видно профи делал или школьник.
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
ЗЫ кто заказывает мемы ? Думаю даже не буду говорить.. Мотивы очевидны для меня и не буду озвучивать. Связи карантином уже теперь не удивляюсь реакцией людей которые слепы, глупы.
Угарно видеть реакцию людей. Как люди сами над собой ржут и говорят что они не такие .... )))

У себя давно понял имунитет сильный по рекламе. Смотрел раньше в детстве всю рекламу. Видел как она росла и развивалась.... И за всю жизнь небыло кумира, кумиров никогда кроме себя самого для себя :wink:
 
Последнее редактирование: