Где купить цветущую сирень

bimer

падонАк
Пользователь
9 Фев 2005
1.777
19
38
39
дорога
Народ подскажите где в ближайшие километров 150-200 купить или срезать цветущую сирень??? Если срезать то как ее дольше сохранить?
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
В любом дворе ростёт.
Срезаный веник в воду поставь.
)))
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Не знаю где там у тебя в конце чего цветёт, а во дворах уже вполне себе нарвать можно.
За городом сирень ещё не цветёт, покрайне мере 3и дня назад не цвела. :smile:
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
В Москве сирень только-только зацветает ... Через недельку - две найдёшь в любом дворе или "у бабушек" у метро ...
Если сверхнужно сейчас - только в больших цветочных салонах ... Так как "товар" специфичный ...
Информация достоверна , и предоставлена моей супругой ( она флорист ) ...

И для понту ... :buba:
СИРЕНЬ ОБЫКНОВЕННАЯ - SIRINGA VULGARIS
сем. Маслинные (Oleaceae). Сирень обыкновенная - общеизвестный кустарник или деревцо из семейства масличных. Цветки лилово-фиолетовые, разных оттенков, иногда белые, с сильным ароматом. Листья темно-зеленые, зеленеют раньше всех кустарников и дольше всех сохраняются. Осенью листья при опадании не желтеют. Родина - юго-восток Западной Европы. Цветет в конце мая - начале июня. Культивируется как озеленительное и декоративное растение. Существует много различных видов сирени, но сирень обыкновенная очень распространенный вид и встречается в южной, северной и средней полосе России. Название происходит от греческого слова 'syrinx' - трубка, что по-видимому указывает на строение цветка. По другой версии - от имени нимфы Сиринга, превращенной в тростник, из которого бог лесов Пан изготовил пастушью свирель "сиринкс". Род насчитывает около 30 видов, распространенных в Северо-Восточной Азии, Южной Европе. Почти все виды листопадные, редко вечнозеленые кустарники с супротивными, простыми, редкоперистыми, цельнокрайними листьями. Цветки обоеполые, душистые, с маленькой колокольчатой, 4-зубчатой чашечкой и трубчатым, 4-лопастным венчиком, внутри которого находятся 2 тычинки. Окраска цветков разнообразная - от белой до фиолетовой и пурпуровой. Цветки собраны в верхушечные, метельчатые соцветия. Плод - продолговатая или овальная, растрескивающаяся двумя створками коробочка с двумя семенами за каждой створкой.
Больше информации - http://yadflora.narod.ru/yadflora/130.html
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Можешь купить у меня :biggrin: Когда надо тебе скажи, я сорву :biggrin: За домом прям растёт!
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Сирени пока рано цвести,пока всё остальное цветёт и пахнент вокруг черёмуха вишни,а вообще класно и даже романтично,соловей поёт на костре шашлычёк жарится,но вот только вонь с пивзавода "старый мельник" перебивает всё (сижу на поляне за пересечением курской и павелецкой ж.д.),такой облом. А сирень начнёт цвести недельки через две,растёт в каждом дворе,вот только рвать её там чревато тем,что бабки начинают орать громче автомобильных сирен. А свободно её можно будет нарвать в Коломенском если идти от Каширки или от МИФИ,а ещё в дендропарке ,в том году сестричкины фото были если не ошибаюсь именно там. А сохранить сирень можно дольше если в вазочку добавить воду подслащённую сахаром,а срезы веточек расплющить молотком.
 

S.A.V.

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
484
0
0
39
Кантима ;)
сегодня видел зацветающую сирень недалеко от станции Шарапова охота :smile:
 

bimer

падонАк
Пользователь
9 Фев 2005
1.777
19
38
39
дорога
Ваще не вопрос!! За год поездок в чехов я уже полюбил эту трассу)))
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
У меня у дома уже во всю расцвела :smile:
 

bimer

падонАк
Пользователь
9 Фев 2005
1.777
19
38
39
дорога
Всем объявляется благодарность в устной форме = )
Цветы были найдены, срезаны и подарены
 

Тал

Пользователь
Пользователь
13 Май 2012
1
0
0
Наверное, я опоздала с ответом, но все же. Цветущую сирень можно купить в любое время года, привозят из Голландии. В последнее время появилась в цветочных магазинах, но стоит около 200 рублей за ветку. http://centre-flower.ru/buket-sireni.html Вот ссылка для примера, почему-то не получается вставить картинку))