В магазине не продают без маски )))

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Тема такая вот.
В некоторых магах пытаються не продавать без намордника.
Тут все просто, если честно...
Есть закон аферты работы любого мага и закон защиты прав потребителя. Это реальные статьи. Еще там чего то есть по этому поводу, доложу позже...
Короче если маг работает, а работает по правам оферты и часам работы, то ценники являються договором оферты и они обязаны по ним продать товар. Кстати, если ценник на товал иной, то они обязаны отпустить по тому ценнику который стоит на товаре, не раз отжимал такие вещи, а то подохренели могие маги...
Не суть. Суть в том, почему я ДОЛЖЕН носить намордник?
Ну, в принципе и все дела -- нормальные маги уже давно раздают это бесплатно для посетителей.
Я понимаю, что там их нагибают неправомерно на 300к и т.д. морочат, но маг -- если ТРЕБУЕТ такие вещи на кассе, обязан выдать эти вещи.
Другое дело, что прикрываясь херней этой они на кассе не отпускают товар с требованием купить за сотку маски... Ято прямой шантаж.
Как с этим бороться? Ну, в принципе, на простом житейском уровне -- купил пиво, отпил, нашел хлеб колбасу отъел -- на кассе оплатил норм. Не подъебал, а провел аргонолиптическую экспертизу ))) Посмеяться потом можно как они это не прведут через кассу )))
Вообще, конечно, я не за то раз 15 возбухал, а за то, что на этих копеешных масках они делают деньги. Большие деньги, для меня мелочь, противет сам факт!!! Вызывай ментов, нет не продам, шум устраиваю, торможу очередь, приходят разные люди, дарят мне маски в виде директоров магов, но меня это все ппиц бесит!!!
Я вот так считаю -- если кто то хочет надеть на меня намордник -- гоу-гой! А если с меня за это денег просят, не вожно, хоть пол копейки -- жесть жесть ))) Принцип!
3 раза с ментами дело имел -- ну они не по этой части заточены, но заявы накатал...
Как ТЫ к такому относишься?


зы
Да и про намордники вообще со штрафами -- это не законно от слого совсем даже по новой конституции.
Я, возможно и не против намордников, если вам так нужно, но раздавайте их бесплатно! Лично мне не нужно.

зыы
Ценник в магазине на товар являеться по закону договором оферты, а употребления твара в магазине являеться акцеттовара общественново публичного договора, тоесть соггласен, а на кассе просто оплачиваю и магазин не в праве менять акцепт публичного договора, т.е. обязаны получить оплату за товар, если проше, то продать то пиво которое я отпил )))

Эм

А если честно, то меня просто бесит все это и при любой возможности, ну и желании конечно, давить буду до конца.
Я так считаю... Если все будут давить, то мало никому не покажеться... Я простой человек, живу как умея но по совести и отдуши.
 
Последнее редактирование: