Вытрезвители

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Как было совсем давно/недавно -- если совсем все плохо, то тя довозят менты в вытрезвитель, там морозишься часа три или ночь, выписывают штраф (они это называли "за услугу вытрезвителя") 86руб и все как бы. Ну не считая там вставание на учет, лекции о вреде жизни для жизни от участкового, бумага на работу и остальные прелести... Причем для "галочки" туда оптом свозились в принципе всех с запахом.

Как сейчас -- трезвлялок нету от слого совсем. Живи как хочешь, где хочешь и т.д. Единственная мера это дурдом. В дурке все просто -- 21день, ставят на учет на 5(вроде) лет, каждый месяц сдаешь анализы и вообще ты их клиент. Досрочно соскочить сейчас с дурки можно за деньги... Если уже почти под выписку, то полтос рублями, если только попал и хотешь смылиться с темы, то... На работу с таким псих-диагнозом хрен возьмут и все прелести. Когда устраиваешься на работу, а если уже как бы работаешь и все прошло гладко, то и норм. Но есть нюанс -- нельзя принудительно человека закрыть в дурку. Да, можно отвезти его туда с белкой, грубо говоря, но протрезвев и при разговоре с психиатором(боевая медицина, млин...) -- если чел не хочет, то с утра пойдет тупо домой и все.
У меня на работе мужик очень хорошо все это на себе до сих пор чувствует, системщик, оттуда и знаю )))

Законопроэкт рассматривают сейчас...
Если в двух словах, то хотят вернуть трезвиловки. Услуги трезвиловки 1.5к руб. Вытекающие само собою пожесче -- и на работу сообщат и т.д.
Норм правозаконников нету и все как и всегда -- запах почудился, будьте любезны проследовать и оплатить услугу к тому же. Ну, я просто, знаю реальность бытия :wink: :biggrin:

Как относимся к этой теме вообще и к данному законопроекту в частности?
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Норм правозаконников нету и все как и всегда -- запах почудился, будьте любезны проследовать и оплатить услугу к тому же.
Вытрезвитель так-то вещь полезная, но с нашими современными реалиями это будет дно - лишний инструмент кошмарить граждан ((

Кстати, по теме. Вспомнилась давняя история на ЯПе про выход из запоя и белку
Бред бредом, но написано очень интересно, Кинг отдыхает

Очень рекомендую всем почитать, как образец отличного психологического ужастика :good: Текст короткий
 
  • Like
Реакции: Agent_k

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
@Bingo влом читать ...все известно Каждый выбирает себе сам свой вариант.
Наркотики отличный инструмент привлечь к себе внимание.

ЗЫ Из той же темы про маски https://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/Масочно-перчаточная-хрень.28590/post-606763...почему психов в белых халатах не направят за людьми кто спивается, наркоманов? В советскую эпоху так было. Молейшие неправильное поведение психи в белых халатах готовы экспериментировать на людях все что угодно.
Или те кто курит, это тоже наркотики :wink: А так же парит ))