Выбор HDD медиаплеера

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Бюджет: 3000-4000р.

Требования:
- чтоб открывал mkv контейнер, h264, wmv... Короче чтобы проигрывало как можно больше форматов.
- Поддержка субтитров на русском (как отдельные файлы, тк и прикрученные к видео) (srt, ssa, ass)
- поддержка 1080р
- интерфейс подключения харда: usb
- переключение между звуковыми дорожками и субтитрами
- перемотка

Если есть варианты со звуком 5.1 - предлагайте. Тогда 3-4тышы не предел.

Кто что предложит? На плеер.ру неплохой список, можно и от туда подсказать _http://www.pleer.ru/mediapleery_SortByCost.html

PS Вообще юзал _http://www.pleer.ru/_24761.html
Из минусов: китайский-русский, не поддерживает субтитры с кодировкой cp1251 (не всегда есть комп чтобы конвертрнуть в utf8).
 
Последнее редактирование модератором:

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Я себе недавно купил WD TV live, так вроде бы ничего работает в принципе доволен,тоже вот хотел поначалу что бы кучу кодаков поддерживал и матрёшку в том числе,а сейчас не пойму,а нахрена? Для просмотра почти всех видеофильмов достаточно XVID,а с MKV знаком только по наслышке,как в прочем и с остальными экзотическими бесполезными кодаками. Но самым обломным оказалось,что он не читает элементарный QuickTime (MOV),в котором у меня снимает Panasonic Lumix.
 
  • Like
Реакции: wext

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Хм, спасибо. В принципе я щас и сам посмотрел - за свои деньги WD очень даже хорошая штука, аналогичные аппараты стоят по 6-7тышш рублей. С 5.1 вообще не нашел, а это обидно.

MKV - часто встречается в аниме и сериалах.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Нашел неплохие HD плееры с 5.1, кучей кодеков и в целов фердипердозных:
iconbit HDS6L, HDS7L, HD400Le
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Вобщем определился с плеером. Для 5.1 посоветовали - "5.1 звук можно получить через ресивер".
Что это и где лучше купить? :smile: