Вопрос о : Князь 2. Продолжение легенды

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
У меня вопрос по прохождению. И именно Продолжение легенды а не просто Князь 2.

Как именно там прокачиваться? На ком? Там либо слишком слабые чудища..за них опыта с гулькин нос дают, либота в лагере Везантийцев такая толпа что блин=\
Я играю за викинга, освободил город 1, другой захватил блуждающий отряд...там 4 война крутых леваков. У меня в команде 3 чела. Главный герой 8левака и два война 2лев и 8лев, их прокачивать вообще не известно как...так как им опыт вообще еле еле он идёт.
И вот как выкурить эти вот дураков из города не знаю, я максимум валю 1 война остальные валят всех нас, у меня лекарств нехвататет вообще. Всё скупил...всёравно нехватает.
И вот как прокачать войнов я не знаю....может ктонить подскажет а????


 

Витстли Пуцли

Пользователь
Пользователь
3 Апр 2005
854
1
0
36
kasoff.livejournal.com
Зелье называется Зелье Мудрости, готовится оно из браги и яда. Яд готовиться соответственно из жала и пустой банки, брагу придется покупать.
п.с. На счет как валить в городах - в дверях хижины лекаря встань а своих войнов поставь себе за спину и луки дай в руки. Чуть что - ставь на паузу, говори с лекарем и лечись у него за 50 монет))) Я вообще всю игру 1 челом прошел, дружину никогда не набирал...)
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Если ты в первого Князя играл, то должен знать, что лекарства и другие снадобья нужно не покупать (потому как стоят очень дорого и никаких денег не хватит), а изготавливать самому из разных трофеев. Ягоды, травы, жала пауков и проч. В свою очередь, комбинация готовых отваров, даёт новое зелье.
Не знаю, как во 2-м Князе, но в первом можно было приготовить зелье (название уже не помню, т.к. играл лет 6 назад, оно синего цвета) которое повышало опыт. Из слабых врагов вываливались нужные ингредиенты + ягоды и травы везде можно было найти и прокачка зельями очень помогала перед нападением на локации сильных врагов.
Рецепты зелий (что с чем смешивать) можно было купить "на углу" у какого-то старика. МОжет что-то подобное есть и во 2-м Князе
Знаю про травы. НО : я видел их тока в 2-х местак(карта там как в Фаллауте терь) и то по 2 кусти...а это ничто. И бегать по всей карте ради 2х кустиков...а мне их нужно чтук 8 минимум.
Из врагов.....типо паучки, змеи ничё не выпадает. КРоме ядовитых тварей...из них выпадают жала.
А вот комбинацию....смешивания различных снадобьев я непомню(( И там нету нигде рецептов.
Если нетрудно...выложите плиз!

Вот поэтому....я и српашиваю кто играл...подскажите как там можно хотябы лекарства делать достаточно.
Ну вот выходом может быть синянькая жидкость для повышения опыта.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Зелье называется Зелье Мудрости, готовится оно из браги и яда. Яд готовиться соответственно из жала и пустой банки, брагу придется покупать.
п.с. На счет как валить в городах - в дверях хижины лекаря встань а своих войнов поставь себе за спину и луки дай в руки. Чуть что - ставь на паузу, говори с лекарем и лечись у него за 50 монет))) Я вообще всю игру 1 челом прошел, дружину никогда не набирал...)
Сенк за рецепт!

:smile: хе...я так же хотел сделать. А мне он знаешь что сказал? "Поговорим позже, когда уйдут эти бандиты!"
Так что пока они в городе я не могу лечиться. Их надо валить.
Кстати если город твой то лечишся бесплатно. Если не твой то лекарь берёт 500 монет.
 

Витстли Пуцли

Пользователь
Пользователь
3 Апр 2005
854
1
0
36
kasoff.livejournal.com
Сенк за рецепт!

:smile: хе...я так же хотел сделать. А мне он знаешь что сказал? "Поговорим позже, когда уйдут эти бандиты!"
Так что пока они в городе я не могу лечиться. Их надо валить.
Кстати если город твой то лечишся бесплатно. Если не твой то лекарь берёт 500 монет.
500 монет за весь отряд, за тебя одного толи 50 толи 100. На счет того что не хочет лечить пока бандиты в городе - как только ты их атакуешь в принципе должен уже лечить....) у меня так было.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
500 монет за весь отряд, за тебя одного толи 50 толи 100. На счет того что не хочет лечить пока бандиты в городе - как только ты их атакуешь в принципе должен уже лечить....) у меня так было.
Ну так я в команде. Одному мне толпу с 8 по 11 левак не завалить:smile:

Попробую. Спасибо за помощь.

А...как захватить и уничтожить Всех в Везантийском лагере?? Там их около 11 человек.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
В общем у меня остался 1..ну 2 вопроса по игре.
1) Как уничтожить толпу в лагере Византийцев? ( их там...маскимально человек 15)
2) Кроме как Элексирами опыт поднимать как? На паучках не накачаешся. Да и бутылок этих уж....там всего 3 лекаря.(пока) В моём лаге у лекаря пузырьки не прибовляются хз почему. Всё скупил терь тока нахаляву лечит отряд.

О! 3) А как открыть Красную дверь в Огненой пещере? У меня 2 ключа есть....но там перед входом скелеты стоят. Их убиваешь а он гад новенький из земли вылазиет. И как же их гадов бить???


PS. Кстати когда...город занова захватывает отряд Жёлтых псов..( эт такие жолтые кружки на карде с изображением собаки) то тогда лекарь НЕ помогает и НЕ лечит пока не убить их.
И в домеке их Отлично валить! Там тесно и 4-х я завил достаточно просто.
 

Витстли Пуцли

Пользователь
Пользователь
3 Апр 2005
854
1
0
36
kasoff.livejournal.com
Значит так. Брагу вроде бы делают из масла и зелья лечения. Это раз. Во вторых В византийском лагере так же как и везде в другом месте - встаешь перед дверьми (стоя внутри здания), так чтобы перед тобой помещался 1 воин и валишь его (в лагере есть деревянные смотровые будки - в них ништяг) Опыт поднимать квесты выполняя.
Скелеты 4-5 разовые. Тоесть каждого скелета нужно вальнуть 4-5 раз. На карте с красной дверью должен валяться двуручный меч против скелетов. Хотя он может быть закопан - используй медное зеркало.

п.с. Недавно прошел эту игру за драгомира. НИ РАЗУ НЕ НАБИРАЛ В ОТРЯД дружинников, только по квесту получал 1 раз наемника, и брал строителя чтобы построить мост. И все. Полностью зачистил последний город желтых псов (там где охрана 20-25 левел). И все это в одиночку. Причем даже не стоя в дверях...)
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Значит так. Брагу вроде бы делают из масла и зелья лечения. Это раз. Во вторых В византийском лагере так же как и везде в другом месте - встаешь перед дверьми (стоя внутри здания), так чтобы перед тобой помещался 1 воин и валишь его (в лагере есть деревянные смотровые будки - в них ништяг) Опыт поднимать квесты выполняя.
Скелеты 4-5 разовые. Тоесть каждого скелета нужно вальнуть 4-5 раз. На карте с красной дверью должен валяться двуручный меч против скелетов. Хотя он может быть закопан - используй медное зеркало.

п.с. Недавно прошел эту игру за драгомира. НИ РАЗУ НЕ НАБИРАЛ В ОТРЯД дружинников, только по квесту получал 1 раз наемника, и брал строителя чтобы построить мост. И все. Полностью зачистил последний город желтых псов (там где охрана 20-25 левел). И все это в одиночку. Причем даже не стоя в дверях...)
Ну Византийский лагерь я разгромил.
...во...про скилетов спасибо! Буду знать.
А какие там квесты? Никто пока ничего не давал выполнять.

Я тоже играю за Драгомира...но я использую дружинников, одному как-то трудновато былоб. Особенно если в лесу с отрядом сражаться. В спину встанет ктонить и завалят на ура.
 

Витстли Пуцли

Пользователь
Пользователь
3 Апр 2005
854
1
0
36
kasoff.livejournal.com
Ну Византийский лагерь я разгромил.
...во...про скилетов спасибо! Буду знать.
А какие там квесты? Никто пока ничего не давал выполнять.

Я тоже играю за Драгомира...но я использую дружинников, одному как-то трудновато былоб. Особенно если в лесу с отрядом сражаться. В спину встанет ктонить и завалят на ура.
Ну вообщем то каждая деревня по квесту да дает. + поговори с теми ребятами что ходят по лагерям - некоторые из них дают квесты. + то что говорит тебе браслет владык (ctrl+левая мыша на прортрете героя твоего) тоже является квестами.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ну вообщем то каждая деревня по квесту да дает. + поговори с теми ребятами что ходят по лагерям - некоторые из них дают квесты. + то что говорит тебе браслет владык (ctrl+левая мыша на прортрете героя твоего) тоже является квестами.
Ну вот как построить казарму?? У меня 16 строительства....и как и кем строить?
А так я вроде всё там сделал.
А этот владыка говорит что надо иничтожить лагерь Жёлтых собак...но там толпа народу и все 10-11 леваков. И как их уничтожатть?
 
Последнее редактирование модератором:

TpoJIb

Пользователь
Пользователь
9 Апр 2006
8
0
0
Вопрос не в тему, но может кто-нибудь знает: можно как-нибудь князя первого заставить на windows xp работать ?
 

Витстли Пуцли

Пользователь
Пользователь
3 Апр 2005
854
1
0
36
kasoff.livejournal.com
Ну вот как построить казарму?? У меня 16 строительства....и как и кем строить?
А так я вроде всё там сделал.
А этот владыка говорит что надо иничтожить лагерь Жёлтых собак...но там толпа народу и все 10-11 леваков. И как их уничтожатть?
Либо со старостой поговори, либо ктрл+левая кнопка мыши на челе в отряде, мб там в разговоре будет пункт иди строй казарму и он из отряда уйдет.
Да вообщем то так же как и всех остальных :wink: В домик и в дверях стой. Тока тут в дверях не 1 а 2 или 3 помещаются так что тут посложнее. Еще можешь меч свой ядом обработать, или стрелы - тогда ударишь одного и бегай от них, когда здохнет - следующего и тд..
Ещё вопрос задание сжеч лагерь византийцев а я хз как чем как стрелы поджеч итд
Маслом. Кладешь стрелы в отдельный слот в инвентаре и тыкаешь на них маслом. Только масло должно быть достаточной концентрации.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
А как ты смог добыть золотой ключь?
Там надо от развилки камня 2 дороги изведать, на одной бандиты..их я убил а вот на второй дороге...там чудища и скилеты 10 левака...и как ты 1 смог их всех там завалить то а????..домов там нету.
 

Витстли Пуцли

Пользователь
Пользователь
3 Апр 2005
854
1
0
36
kasoff.livejournal.com
А как ты смог добыть золотой ключь?
Там надо от развилки камня 2 дороги изведать, на одной бандиты..их я убил а вот на второй дороге...там чудища и скилеты 10 левака...и как ты 1 смог их всех там завалить то а????..домов там нету.
А я их не валил :rofl: там где то меч на цветков людоедов валяется\закопан (хрен знает я в таких местах всегда зеркало использую чтобы клады найти) Я его взял цветка вальнул и убежал :rofl:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
1) После того как открыл дверь, там стоит монстр и скелеты вылезают ...у него нету шкалы жизни. Как его завалить?
2) Как открыть...дверь...где зомби ходят? Металическая или...платиновая:smile: хз какая.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
В общем перебрался я на ту сторону гор. Завалил дракона, деревни освободил , терь переправу вот надо найти и перейти.
Ну..я нашёл..осталось там завалить всех перед ней и перейти.

Там есть еще какиенить препятсятвия а??? Чтобы мне по сто раз вопросов не задовать :smile:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
:smile: Снова вопрос.
Там на мосту Кикимора преградила путь. Я привёл лекаря...но толку нету.
Он говорит что Либо убить её либо Подожди пока. хз...что и как делать.
Убить...не получилось...она в воде, да и из лука не стреляет хз почему.
Что делать???
 

Витстли Пуцли

Пользователь
Пользователь
3 Апр 2005
854
1
0
36
kasoff.livejournal.com
:smile: Снова вопрос.
Там на мосту Кикимора преградила путь. Я привёл лекаря...но толку нету.
Он говорит что Либо убить её либо Подожди пока. хз...что и как делать.
Убить...не получилось...она в воде, да и из лука не стреляет хз почему.
Что делать???
А ты того лекаря привел? Про которого она тебе говорила он в деревне в какой то сидит, не помню уже.