Возрастные кризисы. Переломные события

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Бывали ли в вашей жизни события (или периоды), после которых вы сильно изменились?

Вообще-то я наверняка знаю, что бывали :wink: Но хотелось бы услышать ваше мнение. Какие события (уже произошедшие) вы считаете самыми важными в своей жизни? (Примечание: собственное рождение упоминать не стОит, это и так понятно...)
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Были. Вот как раз 2004 году.. 1 октября. Такой момент произошол. Именно переломный. Многое после этого дня переосмыслил, многое понял, но...одну вещь так и оставил....из-за которой всё это произошло.
Извините но не раскужу что было.
А дальше просто начал многое понимать менять...постепенно. Так сказать взрослея. Но это жизнь а не переломный момент.
 

Дикая

жена
Пользователь
24 Дек 2005
892
7
0
36
Кантемировская
Переломные события...
Еще несколько лет назад жизнь изменилась с появлением одного человека. В корне.
... Не стану ничего рассказывать подробнее.
Закончилось, правда, всё далеко не так красиво, как начиналось, но... (не стоит думать, что это красивая, слезливая, насыщенная сентиментальными вздохами, любовная история:wink:) Что не делается, всё к лучшему. И с каждым препятствием в жизни, как лошади на ипподроме, мы становимся лишь сильнее.

P.S. Konst=> благодарность за хорошую тему.
 

lady_spring

Активный пользователь
Пользователь
29 Май 2005
664
0
16
35
lady-spring.livejournal.com
Было разочарование в близком человеке (одном из родителей), после чего я стала намного серьезней воспринимать мир. Резко спала пелена с глаз, было очень больно...
Так закалялась сталь )) Теперь появилось ощущение, что меня сложно вывести "из строя", из привычного ритма жизни. Правда, у меня еще не было главного потрясения в жизни - потери родного человека... Слава Богу. Но это, к сожалению, неминуемо.
 

пух пух пуховик

Пользователь
Пользователь
8 марта..год назад..умер мой самый самый хороший друг..у меня на глазах..я во всем виновата..(не хочу рассказывать все как было)..но после этого..я координально изменилась..но в плохую сторону..алкоголь,наркота,табак,трава,гашишь и т.д..но позже встретила человека,который помог мне во всем..мне стало легче..я в него влюбилась,но..в жизни бывает огорчения..
 

Karden

Пользователь
Пользователь
20 Апр 2005
545
0
0
Ну мне как-то пока везёт. Или не было ещё таких переломных моментов, или вся жизнь, каждый день - переломный. Скорее первое. Хотя мне, приходилось разочаровываться в родителях, провести 2 года в... ну... в православной гимназии... Но это был не момент, это 2 года. Они меня ОЧЕНЬ сильно изменили (я бы не сказал, что в худшую, но и не в лудшую).
Я стараюсь не нарываться на эти "переломные моменты", т.к. от них редко можно ждать чего-то хорошего. И мне это пока удаётся. Я стараюсь предвидеть эти моменты и либо избежать их, либо подготовить себя к ним так, чтобы этот "момент" не стал страшным ударом по моей жизни и душе. Может я слишком самоуверен, но я думаю, что смогу избежать душевного кризиса даже после потери родного человека. Я думаю, что смогу победить разумом любые чувства.
Так что ПОКА с "переломными моментами" мне везло... :smile:) БУДЕМ ЖДАТЬ :smile:)
 

BuHHu_nyx

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
414
0
0
32
Кантима
www.liveinternet.ru
В Декабре 2005....
познакомился с людьми,которые очень меня изменили,вернее не они изменили,просто я подругому стал воспринимать мир,подругому относиться к людям.....соврешенно с другими людьми общаться.....нежели было....особенно то такого события то не было,просто познакомился.....с многими из тех с кем познакомился щас лучшие друзья!)очень рад этому....тока незнаю изменился я в лучшую сторону,или нет.....кто-то говорит что в лучшую,кто-то говорит что в худшую.....но то что изменился замечают все...
 

black sun

Пользователь
Пользователь
19 Мар 2006
204
0
0
Произошло все летом.....подробно писать не буду.....
раньше парни были моей слабостью......сейчас же я не могу к ним относиться нормально....они разделились лично для меня на 2 лагеря...друзья и враги.....
не знаю может все и переменится .....но пока все так же...просто пользуюсь ими....:eye:
 

xomazavr

Пользователь
Пользователь
21 Мар 2006
258
0
0
121
В 2004 году бросил пить совсем и ушел из старой компании.
Все это изменило меня в лучшую сторону...:blush2:
 

lady_spring

Активный пользователь
Пользователь
29 Май 2005
664
0
16
35
lady-spring.livejournal.com
Karden сказал(а):
Может я слишком самоуверен, но я думаю, что смогу избежать душевного кризиса даже после потери родного человека. Я думаю, что смогу победить разумом любые чувства.
А я не представляю, как мой разум сможет что-то там побеждать, когда я лишусь кого-то из родителей... В детстве, думаю, многие из нас, впервые услышав о смерти, изъявляли желание "пережить" маму с папой, чтобы не видеть их смерти... Я помню, меня потрясли мамины слова о том, что когда-нибудь ее просто-напросто не станет (хотя она и сказала это мягко), и я расплакалась просто так.
Недаром в сказках главные герои "живут долго и счастливо и умирают в один день". Почему в один? Потому что смерть самых близких - это тяжелейшее испытание. Сто раз за свою жизнь я слышала рассказы о семейных парах: кто-то из них умирает, и его половинка через несколько дней - с горя...

Тут дело даже не в том, что человеку сложно смириться с отсутствием близкого человека в своей жизни. А в том, что осознаешь, сколько ты ему не сказал нужных слов, зато сколько мелочных обид причинил...

Ладно, сматываю удочки - меня не в ту степь понесло )
 

Karden

Пользователь
Пользователь
20 Апр 2005
545
0
0
Кстати, подростковый возраст - возраст, когда человек растёт и меняется... Но есть люди, которые меняются ОЧЕНЬ слабо. Я вот встретился спустя 2 года с девушкой из той гимназии... Я её узнал сразу. Она не сильно изменилась... Только волосы отрастила :smile:) А я, по ёё словам вообще совершенно другой человек. Я даже издали не напоминыю того, кем был 2 года назад. Как она сказала, ей пришлось заново со мной знакомиться :smile:)

Летом я отдыхаю на даче в Нижегородской области. У меня там полно друзей и знакомых и все каждый год говорят мне, как я изменился.

Что ж. Я верю им. И, чёрт возьми, очень горжусь этим! Я меняюсь, но при этом не могу пожаловаться на какие-то потрясения. Я везунчик :smile:)
 

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
да. первая в моей жизни смерть. смерть близкого и любимого человека. полтора года назад. изменила меня в корне. вокруг начала смотреть под другим углом.
другой момент: когда узнала, что любимый человек резал вены.
 
Последнее редактирование модератором:

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Кстати... только вот такие моменты тяжелые в жизни и заставляют человека умнеть, взрослеть начинать думать, соображать.
И вы множите проверить легко это.. если вам попадётся 17 летний пацан...который испытал...огромные боли, трудности, унижение, боль, потери и одиночества, но не был сломлен...то у него в глазах можно увидеть уже взрослого человека, который видел жизнь и может про неё говорить другим.
А можно всю жизнь прожить в роскоши, счастье, и не понять ничего, быть просто толстым, счастливым идиотом. Не мучится, не страдать...но и не иметь той...мудрости что даёт жизнь через испытания.

Интересно...что лучше?...
 

|Shel|

Пользователь
Пользователь
13 Мар 2005
65
0
0
Царицыно
Мы влюблсяемся , и жизнь меняеться в корне...Может поменяться в лучшую сторону ,и мы начнем понимать мир каков он есть на самом деле , а можем стать такими людьми -которых в серьёз невоспринимают... Я лично из за 2 особых девушек в своей жизни , определённо изминился...стал воспринимать всё насамом деле , стал обсалютно другим человеком!обсалютно все люди через это прошли или пройдут... это реальный вопрос времени... неважно в каком возврасте это произойдёт,человек измениться каков он бы не был:blush2:
 

МалинА

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2006
419
0
0
КрАснУх@
было многа моментов, которые заставляли меня задуматься над всем, над смыслом жизни...после этого как-то серьёзней стала ко всему относиться. Или же просто смена компании...тоже многое поменяла.
 

_Diversion_

positive pathfinder
Пользователь
13 Фев 2005
2.216
0
0
36
always somewhere...=)
2 раза......или 1, если считать, что дополняли друг друга....
1)после прочтения нескольких томов Карлоса Кастанеды мое мировоззрение и ощущение несколько изменилось....после этого 2)....все это лето 2004.....вообще коренным образом изменился сам и поменял взгляды на многие вещи.....точно не знаю почему (возможно сам хотел...+ новый класс + поездка в лагерь) но я к этому шел, это не было единомоментно...к этому было много предпоссылок
 

ЭлИтА

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
128
0
0
вот у мя как раз сейчас возрастной кризис .... только затянулся видимо...
меняются люди в жизни.. приходят и уходят... сплошные разочарования... поиск смысла жизни...
в один день кажется, что мир прекрасен и все в твоих руках.. на следующий день жить как-то не хочется совсем...
а переломные моменты - случаются на протяжении всей жизни.. и особенно отчетливо оставляют за собой следы именно в подростковом возрасте... :huh:
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Может, это странно, но нет, не было.

Периоды изменений - возможно, но связаны они были скорее с какими-то мыслями. С чем-то пришедшим в голову непонятно откуда, или по размышлениям после чего-либо прочитанного. Менялся постоянно и постепенно. Когда более-менее быстро - исключительно как следствие направленной работы над собой.

Но чтобы были какие-то конкретные события, повлекшие изменения... Нет, не было. Ей богу, мне проще перечислить книги, в наибольшей степени повлиявшие на формирования вировоззрения, но никак не события.

Хотя, в какой-то мере окончание института можно назвать событием переломным. Впрочем, именно во мне-то или в жизни оно как раз вообще ничего не изменило - скорее подготовило платформу для последующих изменений, поставив точку в том, что было целью предыдущего десятилетия.
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
BOPOH сказал(а):
Может, это странно, но нет, не было.

Периоды изменений - возможно, но связаны они были скорее с какими-то мыслями. С чем-то пришедшим в голову непонятно откуда, или по размышлениям после чего-либо прочитанного. Менялся постоянно и постепенно. Когда более-менее быстро - исключительно как следствие направленной работы над собой.

Но чтобы были какие-то конкретные события, повлекшие изменения... Нет, не было. Ей богу, мне проще перечислить книги, в наибольшей степени повлиявшие на формирования вировоззрения, но никак не события.

Хотя, в какой-то мере окончание института можно назвать событием переломным. Впрочем, именно во мне-то или в жизни оно как раз вообще ничего не изменило - скорее подготовило платформу для последующих изменений, поставив точку в том, что было целью предыдущего десятилетия.
А почему обязательно это должны быть какие-то внешние события? Как правило, это и есть результат некоей внутренней подспудной работы. Причем спровоцирован он может быть прочтением книги, просмотром кинофильма, посещением спектакля/концерта и т.д.
 

CUBA

~К*У.crew~
Пользователь
16 Ноя 2005
459
0
0
Я мог терпеть боль физическую...и бредовые высказывания всяких ***** ...мог вытерпить подчти все...
Но 17 мая 2006г я понастоящему понил что такое больно марально....когда ты не понимаеш что тебе делать....незнаеш как жить дальше......смотриш на улицу как в пустоту....и еще хуже становится когда не можиш высказать все что накопилось в нутри:drag:
Да и еще в состаяние расстерености после потери.....добивает разворот событий который долеко был не в мою пользу...
Вопщем жесть как она есть....
А сейчас все стабилизируется благодаря друзьям....
Посмотрим что будет дальше:bye: