Воздушное охлаждение для процессоров

Tasselhof

Пользователь
Пользователь
13 Янв 2006
818
0
0
Под сомнением собственно сам обзор.
Для корректировки - у меня 630-й на 4500Мгц и с большим вольтажом показывал меньшую температуру...на закрытом стенде.
 

Torbolt

Пользователь
Пользователь
26 Фев 2005
529
2
0
А что еще можно кроме воздуха, водянка - не для всех(
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
У кого-нить стоит Cooler Master Hyper TX? какие от него впечатления?
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
Тот же гипер6... Лучше ставь попсовый, но оч эффективный и тихий TT BT...

почему тот же гипер 6? мне кажется их нельзя сравнивать ни по конструкции ни по результатам..

а TT BT который VX - стремный, т.к. слишком тяжелый - 850 грамм, если верить характеристикам (почти в два раза тяжелее Hyper TX), да и судя по тестам, сомнительно, что намного эффективнее и тише одновременно, чем Hyper TX.. а если еще термопасту правильную поставить, типа кпт-8, то думаю, что Hyper TX вполне может оказаться достойным вариантом..

Собственно мне хотелось бы узнать мнение влдельцев Hyper TX, что и как на самом деле..
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
firetrap, а чем интересно конструкция другая? Вентилятор подругому выглядит? Или пластиковую фигню налепили?

И почему интеренсо сомнительно что биг тайфун тише и эффективнее? Hyper6 это прошлый век уже, а bt это один из 1х кулеров, которые могут сравниться с хорошей (читай самодельной или под заказ) водянкой...
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
ну во-первых Hyper6 тяжелее в два раза (не нравятся мне тяжеловесы) из-за медных пластин, которых у него меньше, чем у Hyper TX (у TX они алюминиевые и он выше), у Hyper6 дурацкий плотный алюминиевый кожух, и намного менее эффективный и шумный вентилятор.

а сомнительно потому, что тесты - всё-таки вещь не всегда однозначная и не всегда одинаковые условия и параметры.. насколько я понял, TX лишь немного проигрывает BT.
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
выбор был сделан и результаты таковы:
проц - атлон 64 3800+ AM2, мать - asus m2n-e, кулер - Hyper TX, термопаста - алсил-3. В корпусе 12-мм вентилятор Cooler Master.

В покое, при скорости вращения кулера 500 об/м температура проца - 32 градуса, при 100% нагрузке (cpu burn) в течение 5 мин. - температура установилась на 38 градусах при поднявшейся до 650 об/мин. скорости вращения кулера.

Системный блок в целом получился очень тихим.
 

Rado

ищу исходники
Пользователь
11 Фев 2005
554
0
0
35
Msk
думаю не со всем в тему, но это лучше чем создавать новую...
- Есть ли у кого кроватка под s478? ато кулер немогу поставить... черная такая, я думаю все поняли о чём я..
 

Jonathan

Пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
104
0
0
кантима
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень ли горяч селерон 2,8.
Мне к нему нужно тихое охлождение, раньше стоял ТТ биг тайфун,
сейчас ТТ стоит на С2Duo, а на селерон хочу поставить чтонибудь другой конструкции, т.к. со временем возможно буду брать новый корпус минитауэр, боюсь что может случится так что он просто не влезет....

Во что нашёл...http://www.nix.ru/autocatalog/thermaltake_coolers/Thermaltake_CL-P0372_TMG_i2_S775_16_300-2500_Cu_Al_61460.html

или вот http://www.nix.ru/autocatalog/thermaltake_coolers/Thermaltake_CL-P0370_TMG_i1_S775_16_300-2500_Cu_Al_61459.html
Склоняюсь к первому варианту, чтобы материнке тоже ветерка достовалось :smile:)
 
Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Помогите выбрать вертушку!
Scythe Infinity
Zalman CNPS9500
Cooler Master Eclipse

Цена у них примерно равная (+/- 25р)
Всё, что я о них знаю:
Scythe - гигант. отлично охолождает. можно устанавливать несколько вентиляторов.
Zalman - отличный кулер! (лидер). немного староват дизайн. очень шумный.
Cooler Master - самый быстрый. охолождает весь системный блок.
 
Последнее редактирование модератором:

SaN4eS

Пользователь
Пользователь
22 Мар 2006
453
0
0
34
Краснуха
Помогите выбрать вертушку!
Scythe Infinity
Zalman CNPS9500
Cooler Master Eclipse

Цена у них примерно равная (+/- 25р)
Всё, что я о них знаю:
Scythe - гигант. отлично охолождает. можно устанавливать несколько вентиляторов.
Zalman - отличный кулер! (лидер). немного староват дизайн. очень шумный.
Cooler Master - самый быстрый. охолождает весь системный блок.
Мне кажетса лучьш 2 или 3 ну точн не первый.....:good:
 

XenoJKE

Активный пользователь
Пользователь
15 Фев 2007
278
0
16
Первый - самый лучший.
ещё есть ThermalTake Big Typhoon - это 2-ой по охлаждаемости.
 

XenoJKE

Активный пользователь
Пользователь
15 Фев 2007
278
0
16
Первый - самый лучший.(ninja)
ещё есть ThermalTake Big Typhoon - это 2-ой по охлаждаемости.
Проц тёплый
Ставлю чтобы охолождал
Если будет тише фена - шум стерплю

Мне главное узнать, что эффективнее
Читай мой пост. Инфу брал с тестов оверклокеров.
Нинжа лучший по охлаждению проца (2,3 градуса меньше, чем у тт бт), но "+" у тт бт в том, что он еще и охлаждает окрестности.
 

Rado

ищу исходники
Пользователь
11 Фев 2005
554
0
0
35
Msk
Читай мой пост. Инфу брал с тестов оверклокеров.
Нинжа лучший по охлаждению проца (2,3 градуса меньше, чем у тт бт), но "+" у тт бт в том, что он еще и охлаждает окрестности.
а подмосковье охлаждает? ладно просто неудержался, написано смешно:smile:)
PS: по теме, бери залман, я думаю тебе не решают роли 2-3 градуса, а лучше будет охлаждаться всё в районе CPU. > память, чипсет, и немного видео...