Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Делаем ставки!

  • Отпустят!!

    Голосов: 1 12,5%
  • Посадят!!

    Голосов: 4 50,0%
  • Условный!!

    Голосов: 3 37,5%

  • Всего проголосовало
    8

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда






В Москве иномарка насмерть сбила двух пешеходов. Как установила экспертиза, женщина-водитель, находившаяся за рулем автомобиля, была пьяна. Очевидцы аварии попытались устроить самосуд на месте происшествия. Для того, чтобы сдержать натиск толпы, пришлось задействовать ОМОН.
На вечерней Бирюлевской улице автомобиль «Ниссан» появился на огромной скорости. Свидетели ДТП говорят, что водитель несся быстрее ста километров в час. Итог — два молодых человека, 24 и 28 лет, переходившие в тот момент улицу, сбиты насмерть. Оказывать медицинскую помощь им было бессмысленно. Травмы, которые получили жители Восточного Бирюлёва, оказались несовместимыми с жизнью.
«С какой скоростью здесь надо было так ехать, чтобы двоих здоровых пацанов насмерть одним ударом сбить? Я вышла покурить на кухню и как раз видела Алексея, Николая погибших. И неслась “Инфинити”, сзади нее несся этот “Мерседес”, после чего мы узнали, муж ее там сидел. Она сбила их, протащила Алексея еще несколько метров, она вышла из машины, взяла телефон, а в эту сторону она даже не посмотрела», — рассказывает свидетельница происшествия.
За рулем иномарки, сбившей двух человек, была женщина. Она осталась на месте происшествия. Погибшие Алексей и Николай жили в доме, рядом с которым и произошло ДТП. Сразу после ЧП у места трагедии собрались их друзья и знакомые. Узнав, что виновница аварии находится рядом, они хотели отомстить водителю иномарки сами.
Виновницей оказалась девушка. Она выбежала из машины на противоположную сторону и позвонила мужу. Муж подъехал на «Мерседесе», после чего она спряталась в машине, заблокировав двери. Девушку били ногами, залазили на капот, хотели устроить самосуд.
Сотрудникам полиции с трудом удавалось сдерживать натиск толпы: люди начали громить машину, в которой сидела женщина. Чтобы увезти женщину, пришлось даже задействовать силы ОМОНа. На место ДТП выезжал лично глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.
Сейчас женщина задержана. Медицинское освидетельствование показало: она была пьяна — в ее крови был обнаружен алкоголь. В течение трех дней должно быть принято решение об избрании меры пресечения.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Думаю заплатят...
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
С большинством могло случиться подобное. У многих права куплены)))
А**еть, все такие правильные)))
Права куплены или нет и сесть пьяным за руль - это 2 разные вещи! надо отдавать отчет своим действиям!
Пьяный водитель едет убивать наших детей © Эрик
 

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Права куплены или нет и сесть пьяным за руль - это 2 разные вещи! надо отдавать отчет своим действиям!
Пьяный водитель едет убивать наших детей © Эрик
Не многие отдают отчёт своим действиям...
На авось...
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Я с 5-го раза сдал сам город.
Хоть и валили откровенно, готов был идти до последней крови, но не покупать :smile:

Куплены или нет, ничего не доказывает. Всё верно.
Человек мог без прав много накатать и просто их купил, из-за того, что уже умеет водить.

Но это совсем другой случай...
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
Дура баба, сама себе жизнь испортила. Нельзя садится пьяным за руль. Нарушила - должна сесть.
Не понимаю народ, который пытается линчевать. Ну что - сами сесть хотят? Или логика такая - что мол толпу не посадят? Бред какой-то....
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
вообще всё не так однозначно и зависит от того как приподнести
СМИ в основном преподносят в стиле : пьяная богатая на всех плюющая тётка на дорогущем(у народа наворовала) автомобиле задавила бедных маленьких детей.
Как было реально неизвестно...
Из фактов :
сбиты они были переходя дорогу в неположенном месте
0.3 промилле примерно соответствует бутылке пива- пить коненчо за рулём нельзя (ну отягчающее обстоятельство в суде и лишение прав даже если и окажется, что они сами прыгнули под колёса уже есть)
про скорость тоже сомнительно, много ли народу разогняется больше 100 на промежутке от Керчи до ж.д. переезда (вроде у 27 дома произошло) ?
 
Последнее редактирование модератором:

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
вообще всё не так однозначно и зависит от того как приподнести
СМИ в основном преподносят в стиле : пьяная богатая на всех плюющая тётка на дорогущем(у народа наворовала) автомобиле задавила бедных маленьких детей.
Как было реально неизвестно...
Из фактов :
сбиты они были переходя дорогу в неположенном месте
0.3 промилле примерно соответствует бутылке пива- пить коненчо за рулём нельзя (ну отягчающее обстоятельство в суде и лишение прав даже если и окажется, что они сами прыгнули под колёса уже есть)
про скорость тоже сомнительно, много ли народу разогняется больше 100 на промежутке от Керчи до ж.д. переезда (вроде у 27 дома произошло) ?
http://www.rg.ru/2010/02/05/voditel.html

ПС а откуда такие факты ?
 
Последнее редактирование модератором:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Однозначно сажать и на долго желательно. Но я всегда считал при явной вине виновного за отнятую жизнь им у другого человека отнимать жизнь у него.

зы людей много как грязи и идиотов большинство
 

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Экспертиза показала, что оба молодых человека, насмерть сбитые на юге Москвы нетрезвой женщиной на иномарке, в момент инцидента были сильно пьяны, сообщил РИА Новости в понедельник источник в медицинских кругах.

Авария произошла в субботу вечером в районе дома 30 по Бирюлевской улице и вызвала большой общественный резонанс. Молодые люди 22 и 27 лет переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода.

«В ходе экспертиз установлено, что оба молодых человека в момент аварии находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В крови одного из них было обнаружено 1,8 промилле алкоголя», — сказал собеседник агентства.

Для сравнения, в крови самой женщины-водителя было найдено 0,3 промилле алкоголя, сообщил агентству ранее источник в правоохранительных органах столицы.

Кроме того, один из погибших, по данным источника в медицинских кругах, был «наркоманом со стажем и состоял на учете в наркодиспансере».

На место ЧП ранее лично выезжал начальник ГУМВД по Москве Владимир Колокольцев, там ему доложили подробности случившегося. У места ДТП собралось несколько десятков местных жителей, среди которых были и родственники погибших. Их заверили, что будет проведено справедливое, всестороннее расследование и все виновные будут привлечены к ответственности.

Следствие намерено просить суд об аресте предполагаемой виновницы ДТП Жанны Суворовой.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7326154/?frommail=1
 

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
Подчеркну, что это не оправдание для женщины сбившей их, тем более она скрылась с места преступления, НО вернулась. Уверен, что со скоростью 60 км/ч как положено ездят единицы и то в пробках. Дофига людей которые переходят дорогу в неположенном месте и даже переходя пешеходный переход пешеход должен убедиться, что автомобиль успеет затормозить, не буду искать пункт ибо лень. А 0,3 промили, выпейте 2 бутылки пива и до вечера следующего дня у вас будет показывать
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
У нас юстиция непрецендентная, поэтому судят каждый раз заново. Про авто- как источник повышенной опасности даже в правилах есть, но на многое влияют обстоятельства, а их то мы и не знаем. Например каждому понятно, что переходящий мкад человек и сбитая в переулке бабушка это два разных случая и наказание скорее всего будет разным.
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Мне очень жалко погибших ребят и я разделяю горе их родителей. Но я нехочу суда линча.что бы виновную растерзала обезумевшая толпа. Так же не хочу,что бы как обычно бывает дело закончилось ничем или слишком мягким приговором вроде трёх лет условно или химией. Жаль в нашей стране не действует закон кровь за кровь ,смерть за смерть.Тем не мене хочется надеятся на то что виновнвя получит своё и её пальцы веером в лагере быстро пообламывают.