Взрывы в метро

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Бывает.
Какая разница, собьёт машина или в метро взорвут?
Действительно, на дорогах в Москве от пьяных придурков за рулем погибло гораздо больше, чем от взрывов в метро. В авиакатастрофах, я думаю - тоже. Но это показатель того, что глупо бояться подземку, а не того, что не можно ничего не делать.
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Машина сразу 25 человек не собьет, это разница. Мы же не будем тут переберать, что от алкоголизма много умирают, сбивают, убивают, грипп итд...Террор это же не в порядке вещей, каждый день не взрывают в метро...
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Машина сразу 25 человек не собьет, это разница. Мы же не будем тут переберать, что от алкоголизма много умирают, сбивают, убивают, грипп итд...Террор это же не в порядке вещей, каждый день не взрывают в метро...
Если цепануло и убило тебя, то лично тебе будет глубоко фиолетово одного тебя не стало или всего мира вместе с тобою. :secret:
Террор ращитан ТОЛЬКО на общественный резонанс и, по большому счёту, всем всёравно сколько кого и где погибло, главное то, что об этом говорят и этой реакцией можно манипулировать в своих интересах -- это аксиома терроризма.
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Не ну то, что мы всего лишь "пушечное мясо" в руках огромной "машины" это уж давно понятно...
Народ начинает "просыпаться", устраивать митинги, а вот интересно, не поздно ли начали? Получиться ли что-нибудь...
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Откуда столько идиотов вдруг взялось, что не имётся им?
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Ложное сообщение об угрозе взрыва в крупном торговом центре "Ашан" на юго-востоке Москвы, посетители которого в четверг были эвакуированы, сделала, по установленным данным, с мобильного телефона несовершеннолетняя, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

По его словам, девочка позвонила на телефон "02" и сообщила о взрывном устройстве, заложенном в магазине "Ашан" по адресу Люблинская улица, 153. Милиция эвакуировала всех посетителей и персонал центра. Здание магазина обследовали кинологи, однако никаких подозрительных предметов не обнаружили. Магазин работает в обычном режиме.

"Установлено, что несовершеннолетняя девочка пользовалась мобильным телефоном и сим-картой, купленной ее мамой, жительницей столицы. Женщине теперь грозит крупный штраф, она дает объяснения в ОВД "Люблино", - сказал собеседник агентства.

Он не сообщил о мотивах такого поступка ребенка.
Источник: http://www.rian.ru/incidents/20100401/217678662.html
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
Одна из смертниц, взорвавших себя в московском метро 29 марта, вчера была предварительно опознана как 17-летняя Дженнет Абдурахманова, вдова лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова. Об этом сообщает сегодня "Коммерсантъ".
http://top.rbc.ru/society/02/04/2010/387991.shtml

жесть, 17 лет. Таким конечно проще всего мозги запудрить и на смерть отправить
 

AMD

Ночная фея
Пользователь
9 Фев 2005
1.374
0
36
41
Кантима 17
да понятное дело фсб чето мутит.
ибо после взрыва,чуть ли не после 2х минут уже все службы на месте)эт конеш дааааааа)
все,все знали и были готовы)
На самом деле все были на месте быстро, тока потому что это метро-спецобъект и обслуживают его бригады медиков и спасателей моментально и отрабатывается это на учениях...
 

AMD

Ночная фея
Пользователь
9 Фев 2005
1.374
0
36
41
Кантима 17
Вертолетчики вощ молодцы, сажать машину между проводов и рекламных растяжек-верх мастерства
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Да а что вы хотите.
Если в нашей стране есть такие индивидуумы, и их не мало, которым всё равно на взрыв, а уж остальным странам...

Мне вот по правде было по барабану на 2 башни близнецов, а вам?
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Для меня всегда ,когда гибнут невинные люди это трагедия,чувство сострадания и гнева ,но в итоге чувство беспомощности и сознание того что ничего не в силах изменить,а где то в глубине души- слав Богу,что это не с моими близкими случилось. А ведь и в правду,что может изменить каждый из нас в отдельности? После трагедии,где то дня через три рано утром после 5 часов зазвонил мобильник,долго звонил,пока я с порсонья невъезжая толком что происходит и сколько сейчас времени не взял трубку.Звонила моя старая знакомая и сразу сходу своим хриповатым голосом - Ты чё,спишь шоли,давай подъём,сейчас все пойдём кровь сдавать безвозмездно. Ну вот бывают у неё такие бредовые идеи после выпитых в течении ночи 2-3 бутылок виски,после которых+ночь без сна другой бы отрубился напрочь,а у неё появляются такие идеи. Я тогда пробормотал что то невнятное в трубку,что мол сплю не дома сейчас и вообще не въезжаю в тему и повесил трубку.Через некоторое время она снова перезвонила и высказала обо мне и всех остальных,которые находились рядом с ней и тоже отказались куда либо идти, всё что думала,я повесил трубку и отключил мобильник. Потом так и не смог больше уснуть,всё думал,а может она всё таки права?
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
после выпитых в течении ночи 2-3 бутылок виски, самое оно кровь сдавать
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
после выпитых в течении ночи 2-3 бутылок виски, самое оно кровь сдавать
Я ей тоже хотел сразу это сказать,но как то когда сам своими глазами не видел,сколько выпито было,а только догадки,поэтому промолчал.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
после выпитых в течении ночи 2-3 бутылок виски, самое оно кровь сдавать
Выпил сам -- угости другого. ))

P.S.
Я очень скептически отношусь к благотворительности "на шару"... Примерно как к "закромам родины" или "золоту коммунистов".
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
Московскими терактами воспользовались «черные оптимизаторы»


По запросам, связанным с терактами в Москве утром 29 марта, поисковые системы выдавали ссылки на спам-ресурсы и сайты с вредоносным кодом. Заработать на трагедии в метро попытались не только московские таксисты и SMS-мошенники, но и недобросовестные поисковые оптимизаторы. Сайт о сетевой безопасности Help Net Security рекомендует пользователям соблюдать осторожность при поиске в Интернете информации о терактах.

Проблема коснулась в основном англоязычных пользователей: по запросам на русском языке поисковая система Google выдает ссылки на «настоящие» новостные сайты и записи в блогах. При запросах, вводимых на английском языке, — например, Moscow bombing и Moscow subway explosion, — ссылки на подозрительные сайты появляются даже на верхних позициях поисковой выдачи.
На сервисе Twitter мошенники под видом информации о терактах распространяют ссылки на вредоносное ПО. Как сообщает Help Net Security, такие записи они снабжают хэш-тегом #moscow. Когда пользователь нажимает на ссылку, открывается окно, замаскированное под «Центр безопасности Windows». Сообщение гласит, что на компьютеры обнаружены вирусы. Далее вредоносная программа либо устанавливает на компьютер троян либо предлагает заплатить деньги за «очистку» компьютера».
Отсюда - http://www.anti-malware.ru/news/2010-04-02/2393
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Мир как бы раскололся на два враждующих лагеря. Основа вражды религиозная и национальная ненависть. Понятно,что просто так ничего не бывает,значит это кому то выгодно. Конечно же,они сволочи!!! Но и мы иногда вольно или не вольно правоцируем эту вражду. У меня в доме уборщиками работаю дое таджиков молодая пара мужчина и женщина,каждый раз тряпками моют лестницу с 1 по 14 этаж,протирают окна вообще очень стараются поддерживать чистоту и порядок,проходя мимо всегда здороваются. Недавно привёз домой для ремонта листы гипсокартона,здоровенные так что в лифт не влезли пришлось тащить на себе по лестнице,допёр до третьего этажа,чувствую что то завоняло под ногами,да,оно самое,вот уроды!!! А ведь уборщикам потом пришлось всё это убирать. И что можно подумать о людях,которые гадят в собственном доме и при этом называют себя цивилизованным обществом.