Браузеры. Кто на чем?

Каким пользуетесь Вы?

  • IE

    Голосов: 3 18,8%
  • Opera (Chromium)

    Голосов: 4 25,0%
  • Firefox

    Голосов: 5 31,3%
  • Google Chrome

    Голосов: 7 43,8%
  • Safari

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой (напишите в сообщении)

    Голосов: 1 6,3%
  • Vivaldi (Chromium)

    Голосов: 0 0,0%
  • Edge на основе (Chromium)

    Голосов: 0 0,0%
  • Yandex (Chromium)

    Голосов: 0 0,0%
  • Amigo (Chromium)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    16

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
проверял совсем недавно скорость браузеров
хром и эксплорер на равне быстрые
получилось что firefox медленней на 25%

а дальше смотрим кто что умеет и могет https://html5test.com/index.html
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Добавил в свою коллекцию еще один Vivaldi на движке хрома (vivaldi.com)
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Яндекса не хватает в списке. Браузер сам, в целом, неплох, но он сейчас хуже Амиго! Ладно, пролезает с каждой программой или документом, что учителя массово его ставят. Так эти пидоры ещё по умолчанию выставили "запуск браузера вместе с windows"
ублюдки
 
  • Haha
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Яндекса не хватает в списке. Браузер сам, в целом, неплох, но он сейчас хуже Амиго!
Если сами не поставите поставим мы за вас! Лозун Яндекса или майл.ру. Все это движок хрома и популярен только на территории РФ во всем остальном мире это шпионский софт. Помню в нулевых Яндекс приложения распространялись как вирусы в браузер. Ссылка устанавливалась домашняя была Яндекс и сменить ее можно было после как перелопатить реестр с самим браузером. Так же как майл.ру со своими играми и ярлыками по всюду и всплывающем окнами на майл.ру
Все это Яндекс и Амиго болото...

После установки Яндекс так навящиво хочет получить пароли и хранить их и управлять картой банковской. Прям как основная цель установки браузера от Яндекс. Подозреваю Амиго игры впаривает.

Ах да, часто вижу как Яндекс браузер вешает непотребное ресурсы. Не мой комп не проверял сетевую активность и пакеты. Думаю тоже самое что и Касперский в начале нулевых открыто сливал инфу. И был замечан и раскритиковали и замяли ))

Так эти пидоры ещё по умолчанию выставили "запуск браузера вместе с windows"
ублюдки
Жистоко и смешно от этого Как это жистокоооо..
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Хочу Вивальди отметить браузер. Так сильно запаришихся над расширением возможностей настроек в браузере я ещё не видел)))) Не только это выделяет его.
Еще есть удобный почтовый клиент. Что выделяет его на фоне многих браузеров. Так же они себя пропагандируют что не пытаются сливать инфу.
Минус что памяти оперативной хочет чуть больше чем стандартный тот же хром.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Прощаемся в этом году с IE покидает и уходит в игнор все версии и 11 частично, смотря какая ОС. С постоянными изменениями в javascript от IE начинают отказываться с тем что поддержки не было, нет и не будет. Мне нравился этот браузер очень быстрый, простой, туповат но выполнял все верно.
Пока IE ты был хорошим другом начиная с 3 версии юзал тебя!
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
IE не был другом. Я случайно кликну на значок осла - сразу матерюсь, потому что комп зависает на пол минуты, пока энта херобора загрузиться ((

Мне нравился этот браузер очень быстрый
:blink:
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
У меня в последние время за просмотром киношек онлайн. Браузеры с ошибкой подают не сами браузер в целом весь, а только скрипты проигрывателя на странице или сама полностью страница с проигрывателем на ней. Но фактически это ошибка браузера не отработал скрипт. Понятно что там мегатонна скриптов на подобных сайтах они кривые и косые. И все же это неверная работа самого браузера. Я даже перестал обновлять браузеры firefox, chrome с весны 19 потом обновил ради интересна и проверки. Они еще быстрей начали заваливатся станицы. Меня просто вынесло через каждые 10-20 мин начали фильмы заваливатся. И не важно какой сам сайт из моих которые я юзаю постоянно около 10 шт разные и разные проигрыватели. Что характерно в IE, почему им пользуюсь он не заваливается там где заваливается firefox или сhromium (этих тьма тьмущая сколько подобных браузеров) Я бы так седел на IE но сам IE не понимает новые стандарты ECMA из за этого не понимает новые версии проигрывателей или даже сами страницы в целом. Можно дальше пытаться мучить IE героя войны, я решил поискать альтернативу браузерам которые у большинства стоят. Обнаружил при поиске интересные особенности что яндекс браузер очень сильно смахивает на китайский UC браузер прям копия 100%))) Принципиально яндекс не юзал никогда даже ради теста) Я уверен железно что не яндекс продает свою разработку, а на оборот покупает у китайцев) Я уже хотел устанавливать ubuntu и попробовать по юзать браузеры там для фильмаков. И отыскал со стороны linux разработок живые разработки старых оболочек firefox но со свежими доработками и обновленными как раз ECMAScript для платформы windows 32 64 бита. Не знаю насколько хорошо они работают, но главное запускаются фильмаки и удивительно моя теория подтвердилась на практике. У меня перестали заваливаться браузер при просмотре. И сайты жрут как обычно по 200-600мегов прям сказка возврат на 5 лет назад, кайф! Я доказал себе что современные браузеры что то создают с алгоритмом. Как раз последствия на сайтах кривых на подобие онлайн просмотра загруженных скриптами и весящих в оперативы около 1гига и больше. Интересно еще то, браузеры сторонних разработчиков работают быстрей загружая тормознутый ютуб в край. После их обновления своего интерфейса в середине 19 года, где IE думает при этом вешает ЦП под 100%(не важно какой комп) над каждой страницей по 10сек и более. Конечно это делается легко скриптами и уверен умышлено ушлепки. И не важно какая страница в ютубе)) при этом раньше IE работал быстрей любого браузера и резал рекламу на ура! Мно лет назад заметил странную работу firefox и сhromium, а года два назад или больше уже и прям прогресс ухудшения для меня очевидны. Современные браузеры ЗЛО! Их осталось всего два движка firefox и сhromium и официальные релизы по факту оказываются ПОЛНЫМ говном! Я год назад начал экспериментировать с браузеров vivaldi(сhromium) он хороший но так же заваливается, так как есть косяк в основном движке как сhromium и так же как firefox вообщем. Я уверен эти тенденции имеют места быть какого то в будущем эффекта который достигают официальные разработчики. И это печально что в будущем они хотят по всей видимости наверняка закрывать контент который кому то не понравился в инете средствами браузера и не один VPN уже тут не поможет(( МИР БУДУЩЕГО ДЕРЬМО И БЛЕВОТА ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ!!!

Ссылки ниже на браузеры если кто еще мучается с этими приколами или подобными.



.Еще между делом рос телеком ваще АХЕРЕЛ помимо подмены контента на страницах запуская рекламу ГУГЛА на сайтах у кого нет SSL он еще начал отслеживать скачивание файлов и выдает попапы рекламы. А у тех у кого есть SSL можно легче отследить и забанить. Не удивлюсь если они в будущем начнут свои файлы подменять для загрузки дятлы, твари мерзки!
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Ах да если я прав в том что есть по моему мнению факт сговора разработчиков крупных. Я объясню самое страшное чем это грозит в ближайшем будущем. Через браузеры идет основной трафик всех конфедициальных данных пользователя. Логины пароль от доступа на сайтах. Их легко передавать самим браузером куда угодно не показывая при этом этот факт где то либо в среде разработки)) Только сторонними программами можно увидеть но можно и это скрыть как передавать бинарный дампы во время обновления браузера. Или не обязательно вовремя обновления затереть незнающим можно все что угодно. И не нужно никуда бежать в яндекс почту или гугл почту все будет проще)))))
Сейчас же примитивно крупные компании отслеживают пользователей с помощью куков они хотят отслеживать с помощью самого браузера и передавать больше и шире сведений себе и использовать в своих интересах. Мне плевать на это все я сам могу постить где бываю в инет в онлайне. Я хочу получать за это деньги раз монополисты так сильно этого хотят. Бесплатно ни хочу предоставлять информацию о своей жизни. Если есть со стороны монополистов при бабле сильный спрос на то как я живу, я хочу продавать им свою информацию раз на это высокий спрос!!!! Иначе выходит монополисты богатые по просто хотят украсть информацию у меня так как они сильней, а не покупать! Гребаные быдлоки!
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Что-то Яндекс превратился в лютую поебень!

Ладно, раньше учителя его ставили неосознанно, он же, как вирус, хуже, чем Амиго влезает через каждый второй установщик или ссылку в интернете. Ладно, что у него по-умолчанию проставлено "запускать вместе с Windows"
Теперь ты не можешь добавить страницу в закладки, если не авторизовался в их браузере своей яндекс-почтой.

Сейчас у нас актуально использовать два браузера (т.к. город обязал использовать определенный софт, а мы им уже пользуемся и проблема двух учетных записей проще всего решается двумя браузерами). Яндекс использовали потому, что на нём работает всё то же, что работает в Хроме.

Ставим "Яндекс". При установке нет никаких настроек. Совсем. Единственная настройка - установить или закрыть. Потом он автоматически открывается при каждом включении системы. Весело, учитывая, что многие компьютеры на ладан дышат, а браузер ещё влезает в самый тяжелый момент - включение - разворачивается на весь экран и долго подгружается, не давая себя закрыть. Вместе с браузером всегда ставится Алиса и Кнопка Яндекса. Сука
А теперь ещё нельзя закладки добавить, пока не введешь свою почту
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
@Bingo искрений сочувствую.. В будущем будите еще в этом недобраузере авторизовывать каждого учителя и ученика )) С одной стороны хорошо что есть работа и востребованность. И с увеличением обязанностей можно нанимать людей больше. Можно легко стать каким то начальником если основного нельзя подвинуть)) Или как минимум с увлечением объема работы ЗП как бы поскулить повысить.
С другой стороны таким темпами вы и за учителей включать компы будите бегать. Им же оно нафиг не нужно лишний геморой и будут сопли пускать мееедлееено работает ))
Понимаю тебя учись искать выгоды

Браузеры яндекс и атом зло мирового масштаба. Спасибо за информирование что яндекс почувствовал себя могучим и начал резать привычный функционал пользователю. Значит хочет больше информации о пользователях И не способен значит отслеживать другие источники информации. И как его понял давно выбрал путь сгонять всех к одному источнику виде своего браузера. Сейчас значит будут вымогать всякую дичь у пользователя. Они и дальше значит будут урезать обычный функционала. Могут запретить установку приложений сторонних каких то в браузер. Да все что угодно могут сделать)) Ты поставишь это приложение пока не заполнишь свои реквизиты для своего удобства))) И карту не забудь так же легче когда карта сохранена приложения в браузер устанавливать. Сразу купить что нужно будет...))))
Здорово принудительно начинает вынуждать требованиями как монополист от пользователя выполнить его условия. Это отлично больше будет людей с кривым софтом. Которые пользуются в браузере сохранение пароль от карт и других доступов. Это же круто!
С радостью надеюсь что напишешь что еще дикого учудят эти педали :laugh:
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
В будущем будите еще в этом недобраузере авторизовывать каждого учителя и ученика )) С одной стороны хорошо что есть работа и востребованность. И с увеличением обязанностей можно нанимать людей больше. Можно легко стать каким то начальником если основного нельзя подвинуть)) Или как минимум с увлечением объема работы ЗП как бы поскулить повысить.
С другой стороны таким темпами вы и за учителей включать компы будите бегать. Им же оно нафиг не нужно лишний геморой и будут сопли пускать мееедлееено работает ))
Понимаю тебя учись искать выгоды
1611661800205.png

Спасибо за информирование что яндекс почувствовал себя могучим и начал резать привычный функционал пользователю.
Да, в том то и дело, что они тупо порезали не просто привычную, а базовую функцию! Сам браузер объясняет это тем, что он может синхронизировать закладки. Но, в то время, как в других браузерах это дело сугубо добровольное, простое уведомление, Яндекс, при отказе, просто говорит "ну ок, значит тебе не нужна эта закладка"
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
С согласием пользователя его подчинении, выполнения их условий они дальше пойдут. Если пипл хавает и не понимает или подчиняется. Значит можно дальше условия выдвигать и сужать возможности пользователю расширяя свои возможности.
Про это и написал.

И плюс коснется это ребят кто обслуживает компы. В любом случаи ))
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Есть замечательная утилита cache relocator от разработчика У которого есть еще интересные утилиты


1623579713290.png

Эта утилита понравилась что можно заюзать перенос файлов кеша на другое место. Практически куда угодно даже на виртуальный диск из оперативки ))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Предложу браузер https://brave.com/ на хроме
Предлагает вознаграждение за просмотр рекламы (https://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/Партнерство-в-ads-рекламе-поисковых-систем-на-веб-сайте.28611/ предлагал тоже самое )
Платить ребята обещают в крипте очень дешевой Возможно с помощью браузера хотят вытянуть курс своей крипты

1636099841706.png

Это что уже за пару дней закликал между ходом.

Есть кошельки и биржа для торгов Но с РФ будет очень стремно получить наличные
Так конечно супер нравится Когда вижу свои идеи которые получают жизнь ))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Попробовал. Внешне - чисто Хром. Пожалуй, оставлю, как "запасной" браузер, наряду с Opera GX
Предлагает вознаграждение за просмотр рекламы
Как-то через задницу сделано ) не учитывают просмотр рекламы на обычных сайтах, а только на тех, с которыми у них партнёрка, а таких, из моей полусотни закладок, оказалось 0 :crazy:
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Как-то через задницу сделано ) не учитывают просмотр рекламы на обычных сайтах, а только на тех, с которыми у них партнёрка, а таких, из моей полусотни закладок, оказалось 0 :crazy:
Ага сыро еще молодые Прослеживается логика им бы по больше рекламы, а то они сами себя рекламируют и сами своим пользователем платят Я бы конечно еще майнинг в браузер добавить для полного фарша

1636203863967.png
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Предложу браузер https://brave.com/ на хроме
Предлагает вознаграждение за просмотр рекламы (https://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/Партнерство-в-ads-рекламе-поисковых-систем-на-веб-сайте.28611/ предлагал тоже самое )
Платить ребята обещают в крипте очень дешевой Возможно с помощью браузера хотят вытянуть курс своей крипты

Посмотреть вложение 16890

Это что уже за пару дней закликал между ходом.

Есть кошельки и биржа для торгов Но с РФ будет очень стремно получить наличные
Так конечно супер нравится Когда вижу свои идеи которые получают жизнь ))
Всем народом проверили
И вскорее всего создатели браузера мошенники условно

Они меняют каждый раз условия создания кошелька чтобы перевести средства из браузера чтобы обналичить бабки)
Что по их условиям становится не возможно создания кошелька, а значит и ввести крипту. Которой возможно и не существует просто алгоритм в браузере показывает циферки разные )

Так что красиво сделали но большая вероятность что обманывают )
 
  • Like
Реакции: Bingo